Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все лугандонские террористы заблокированы в одном районе
окский москаль написал 20.08.2014 18:22
"светослав"! не паникуй и СМЕНИ ПАМПЕРС.
Re: Re: Re: оказался наш отец не отцом а...
Трик Трак написал 20.08.2014 18:20
Там, где каратели, нет воды до сих пор, идут доносы и репрессии, их как проклинало население, так и проклинает, даже еще больше ненавидеть стало.
ОтветитьА почему нет воды?Наверное потому,что раньше ополченцы только в кондиционер из ПЗРК попасть могли,а сейчас из него и в водозаборы научились попадать?Или все-таки потому,что т.н."правительство Украины" целенаправленно разрушает инфраструктуру русских регионов?
(без названия)
рабинович написал 20.08.2014 18:19
"Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."
По сообщению СМИ бундесканцлерин А. Меркель ПОСЕТИТ Киев и встретится с П. Порошенко чтобы как сообщают
проправительственные источники из окружения бундесканцлерин оценить обьем помощи для Украины.
О КАКОЙ ИМЕННО ПОМОЩИ идет речь речь, не сообщается. Однако уже САМ визит во ВРЕМЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ
в Киев есть ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА фашисткой хунты на Украине.
Итак мы имеем по факту - США и ЕС ОТКРЫТО поддерживают ФАШИСТКУЮ, РУСОФОБСКУЮ хунту в Киеве.
Кремль СТЫДЛИВО открещивается от той абсолютно необходимой поддержки ОПОЛЧЕНИЯ на Юго-Востоке, которое
выражет не только дружественные России позиции но и ОДНОВРЕМЕННО выражает обьективно РЕАЛЬНЫЕ интересы
абсолютного большинства граждан Украины.
Кремль и лично В. Путин должны понять, что занимаясь игрой на двух стульях они РОЮТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГРОБ.
Ибо ПОРАЖЕНИЕ ополчения на Юго-Востоке Украины будет означать то, что ВОЙНА придет в РФ и тогда
судьба В. Путина будет решена - его ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАТ в очевидно его ближайшее окружение.
И здесь не помогут НИКАКИЕ УСТУПКИ и ИЗВИНЕНИЯ.
Поэтому уже чисто из СОБСТВЕННЫХ интересов НЕОБХОДИМО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Юго-Востоку Украины.
Цель ясна - СНОС ФАШИСТКОЙ ХУНТЫ в Киеве и построение демократической, ДЕНАЦИФИЦИРОВАННОЙ Украины.
Все другое НЕ РАБОТАЕТ. Запад ОДНОЗНАЧНО СДЕЛАЛ ставку но то, чтобы ПОСТУЛИРОВАТЬ Россию как ВРАГА Запада.
Об этом будет идти речь на сентябрьской встречи глав правительств стран НАТО в Великобритании, где хозяин встречи
премьер Д. Камерон не оставляет сомнений в том, что на этой встречи Россия будет ОФИЦИАЛЬНО обьявлена страной
ВРАЖДЕБНОЙ НАТО со всеми потом вытекающими отсюда последствиями. На эту встречу премьер Д. Камерон
разослав приглашение более чем глава 60 стран. На встречу пригласили также П. Порошенко.
Спрашивается - на ЧТО ЖЕ надеется Кремль и лично В. Путин?
Разве мало примеров, КАК поступал Запад с своими союзниками, которые в той или иной степени проявили какие-то
действия, которые не совпадали с интересами Запада? С. Хусейн, С. Милишевич, М . Кадаффи - только последние
примеры. Но личная судьба В. Путина - есть НИЧТО по сравнению с судьбой страны.
Если путинское руководство не имеет политической воли РЕАЛЬНО ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ - они становятся
ПРЕДАТЕЛЯМИ национальных интересов России и народно-патриотические силы имеют ПРАВО и ОБЬЯЗАННОСТЬ
во имя ЗАЩИТЫ интересов страны ВЗЯТЬ СПАСЕНИЕ СТРАНЫ в СВОИ РУКИ.
Все лугандонские террористы заблокированы в одном районе
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 18:18
Жительница Луганска сообщила, что сепаратистов в городе очень мало. В основном они сосредоточились в районе Машиностроительного института, который заблокирован Украинской Армией.
.
Михаил1 (20.08.2014 17:43)
Hbb написал 20.08.2014 18:14
Миша, ты доказал что ты есть - ПРИДУРОК!
Экспертов читай а не свои высеры из хохляцких СМИ.
Кроме тебя, уже вся Украина о потерях знает, а ты все хрень пишешь и пишешь.
Запомни на будущее , в стране с 45 млн. населением НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 3 МОБИЛИЗАЦИЙ что бы 50 тыс человек набрать, даже одной много будет, а тут еще с 18 лет и до 60 включительно, .
Даже у чеченов воевали десятки тыс при 1 миллионом населении.
ТЫ НЕВЕЖДА! С невеждой спорить крайне трудно.
Кому нужны твои выковыренные из одного места , не к месту цыфры?
Все что ты нацарапал - это хохляцкий Эпос. Это не так на самом деле.
Сиди на "цензор нет" и читай местных бомжей, они тебе ещЁ не то напишут,
БОЛВАН ТЫ ! Я тебя разве писал что Русский Язык НЕ является государственным в России? ???
Ты вообще больной, я же написал что региональный язык это есть 2 государственный, но его еле приняли, а через несколько месяцев отменили, он даже не успел закрепиться.
Тебе лечиться пора, от хохлодебилизма
Что касается остального то ты просто невыносимо туп! Все в Донецке , Луганске требовали ЗАКОНА О ФЕДЕРАЛИЗМЕ! Понимаешь кретин? Всего того надо было хотя бы начать об этом разговор а не воевать как Киев ссученый захотел.
В США, кстати ВООБЩЕ НЕТ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА. Но речь не об этом, Киев не захотел даже обсуждать что либо.
Если тебе на нравиться Совет Федерации, то с какого х.. тебе нравиться отсутствие в Хохлостане вообще чего либо, там нет ничего! ТАМ ВСЕХ НАЗНАЧАЮТ! Или ты совсем тупой?
И не надо врать что твоих педирастов Мандауна кто то больше 50% поддержал.
Что ты быкуешь? Почему Семененко, Цареву вообще в выборах не дали участвовать? почему преследуют всех кто дырявым мандаунцам не нравиться? ДА ИХ ВСЕХ НАДО СТРЕЛЯТЬ И ВЕШАТЬ! Где эти 50%???
Врать ты хохол научился, а вот факты приводить не научился.
Сейчас хорошее время, ваше ЗАКОНЧИЛОСЬ. Навсегда. Хочет хохол жить - пожалуста! Но выступил против России, будь добр ОТГРЕБИ, ВСЁ . Остальное НЕСУЩЕСТВЕННО.
Re: Re: оказался наш отец не отцом а...
москвич написал 20.08.2014 18:09
Там, где каратели, нет воды до сих пор, идут доносы и репрессии, их как проклинало население, так и проклинает, даже еще больше ненавидеть стало.
Re: - Hbb (20.08.2014 17:22)
окский москаль написал 20.08.2014 18:08
ну михаил1 ну голова..ну догада..))
бабай и чечены воюют за деньги.А МОЖЕТ ЗА ИДЕЮ?
(без названия)
независимый написал 20.08.2014 18:07
Просто руками руками зомбированных майдаунов выполняется американский план сокращения славянского населения, как русского, так и украинского. А некоторые херои, разрушая Украину, думают, что воюют за свою страну. На самом деле убивая своих людей и разрушая экономику Украины, считают, что этим наносят вред России и этим гордятся. Если Бог кого хочет наказать, то лишает его ума.
погрузка гумпомощь..
свидетели написал 20.08.2014 18:02
жыдо-татарин Рухмат Ахмутов под влиянием российской гумпомощи ДонБассу -начал загрузку продовольствия на 2 тыщи тонн.в Днепропетровске грузят трактрейлеры -продуктами вином и фркутами-все в Донбасс- пидор ..подействовало ..на Жыдо-Упырей..
Цветовое расследование
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 17:59
Смотрим здесь:
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_53829.gif
.
Re: Re: Путин и без жириновского
прицел написал 20.08.2014 17:52
Извини, хотел поставить плюс, а вышел минус.
- Hbb (20.08.2014 17:22)
Михаил1 написал 20.08.2014 17:43
1) По первой войне в Чечне данные комиссии генштаба РФ по потерям, знаменитый Кривошеев. По второй Чечне -смотри википедию. Там ссылки проверь.
2)Это тебе ополченцы рассказали? Ну они и по 50-100 бронемашин за раз уничтожают, а на фотках - их по 5 штук. 1-2 мобилизации - довели сухопутные войска Украины до штатной численности. В марте 2014г. во всех сухопутных войсках было 41000 военнослужащих. Тогда как только в общевойсковых бригадах должно по штатам быть 44000 человек. 3-я волна развертывание частей БХВТ, компенсация потерь + осенний дембель прошлого призыва на носу.
3) Да мы и были федерацией, с СССР. Украина в СССР была унитарная.
4)Ну а что это меняет? Одни регионы кормят другие. Так же и на Украине. Бедные регионы и у нас, и у них не по своим средствам живут.
5)Не все, в некоторых регионах не выбирают, например в Дагестане. Потом, смысл в фиктивных выборах?
6)Читаем нашу конституцию.
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
Чем это принципиально отличается от региональных языков на Украине? Закон о региональных языках действует до сих пор.
Вот и объясни, из-за чего ополченцы воюют?
7)Да? А кто выбирает членов Совета Федерации? Чиновники? Ну и какой это парламент?
8) За партии поддержавшие Майдан проголосовало 50% избирателей. А что в Киеве или Львове призывали к отделению от своей страны, носились с флагами Польши, звали поляков ввести войска?
9) Мне жалко всех: и хохлов, и русских добровольцев, и русских солдат, и мирных. Не жалко только тех, кто поехал за деньги туда убивать, разных Бабаев и чеченцев.
Белогвардейцу
НэТ написал 20.08.2014 17:42
Где вы нашли "украинские земли"?
Смотрим карты СССР - нет Украины.
Смотрим карты Наполеона - нет Украины.
Смотрим карты Меркатора (1695 г) - нет Украины.
Смортим карты Марко Поло (1275 г) - нет Украины.
Уважаемый, Вы случайно не переиграли в Нарнию?
Re: Белогвардеец. (20.08.2014 17:27)
Hbb написал 20.08.2014 17:39
БЫДЛОгвардеец, это ты не понял, скажи, вот ты чмо не живешь в России, как ты со своим маленьким мозжечком можешь спорить о России, которой ты никогда не видел?
У нас нет во власти коммунистов, так что ты кретин пролетел .. Дурак пиши лучше про Украину и освобождай ее от кого нибудь.. например от государственности.. ведь это коммунисты Украинц ВЫДУМАЛИ. Давай выступи против коммунистической Украины.
РУССКИЕ-ТАК ДЕРЖАТЬ
МАКЕДОНСКИЙ БОЛГАР написал 20.08.2014 17:37
-При помощи звуковещательных станций (ЗС-82) на базе БРДМ-2 россияне запускают гул тяжелой техники на марше возле самой границы с Украиной.
- Как объяснил журналист, на крыше ЗС-82 находится мощная акустическая система, которая предназначена в основном для того, чтобы уговорить противника сдаться. "Но вот новеллы современной войны.
- Из таких машин, говорят знакомые погранцы, вражина теперь запускает гул тяжелой техники на марше.
- По-над самой границей.
- Самолетные форсажи, опять же.
- Грохот и лязг гусениц.
- И все такое.
- Не там, где уже воюет, а там, где войной пугает", – пишет Аласания.
- Как сообщает журналист, акустические системы "гудят" каждую ночь. "Поди знай – началось или так, снова нервы треплют. Нервы, впрочем, в любом случае треплют, да", – добавил он.
тов. Петров Сегодня
И каждый раз уничтожают... И как это бедная Россия все выдерживает.
Судя по сводкам укров(или укуров?) они уже не одну российскую дивизию перемололи.
И через каждые полчаса запускать "Вставай страна огромная" в исполнении хора им. Александрова.
Эффект будет ошеломляющий!
Politikus.ru
Re: Путин и без жириновского
несмываемый Веховный Правитель евреев РыФы написал 20.08.2014 17:37
поэтому еврейские блевада-центр и вциомы рейтинг путину и наращивают.
А у Русского народа путин и все его жидопутики ниже плинтуса.
Никакая блевада не поможет.
Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
жЫдоведоФФСС+.канДальССкий написал 20.08.2014 17:34
Сегодня в 16:01
Теги: украина, военные, войны
Новость: Из разбитой под Саур-Могилой мехбригады сбежали все офицеры
Военнослужащие разгромленной ополченцами Новороссии 30-й отдельной механизированной бригады украинской армии потребовали от командования ответа, зачем их послали на верную смерть.
Об этом они рассказали журналистам "Громадського ТВ" в палаточном лагере в Запорожской области.
Бойцы рассказали, что из Новоград-Волынского Житомирской области уехало на Восток Украины 4,7 тысяч человек.
Пока из зоны боевых действий вышло во временный лагерь 83 человека.
Еще несколько сотен человек находятся в зоне боевых действий, но их судьба пока неизвестна. Бойцы рассказали, что командиры их бросили.
Поэтому из-под постоянных обстрелов они выбирались сами, кто как мог. Среди сбежавших офицеров названы полковник Нестеренко и капитан Верпета, которым солдаты угрожают смертью.
Уцелевшие военнослужащие так же сообщили журналистам, что сейчас их обвиняют в дезертирстве и грозят наказанием.
Re: Re: ) - Белогвардеец. (20.08.2014 17:27)
окский москаль написал 20.08.2014 17:33
белогвардеец-УКРОП ПРОВОКАТОР.
ОН ТАКОЙ ЖЕ РУССКИЙ КАК Я ЗУЛУС)))
Re: ) - Белогвардеец. (20.08.2014 17:27)
Трофим написал 20.08.2014 17:30
Ну, а если человек, еще и за свободу для русского народа, то это вообще мой союзник.
___________________________________________________________
Так я не понял,правосеки,истребляющие русских на Донбассе,по твоим словам воюют "за свободу для русского народа" и именно поэтому ты им зад лижешь?
Re: Re: Путин станет Царем-помазанником Божием
а бог - еврей обрезанный написал 20.08.2014 17:28
Пораньше было предложение не мазать его ничем, а пусть царствует в бочке с гaвнoм прилюдно, на Красной площади, круглосуточно.
С иностранных туристов, евреев и обрезанных за посмотреть бабло рубить немеряно.
Жириновскому ноги укоротить наполовину и приставить охранять своего Веховного Правителя на цепи с ошейником.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы