Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.08.2014 23:22
Сменченко (20.08.2014 23:17)
Ну давай,расскажи,что Донецк,Луганск,Илловайск в руках кацапорылых,а заодно и расскажи,что кацапорылой нечисти нет в Донбасе.Знаешь что меня больше всего радует тварь?Меня радует,что по словам Немцова,когда мамаши сдохших и зарытых в подмосковье кацапорылых,приходят в военкоматы за помощью,то им говорят стандартное..мы Ваших кацапорылых уебков туда не посылали..Сами поехали?Сами сдохли.Туда им и дорога.
Re: Светославу , Запорожскому
Сменченко написал 20.08.2014 23:17
Кстати опять взяли в плен кацапорылых.
----------------------------------------------------------------------
Кстати, Светослав с Запорожским, как Тарапунька и Штепсель, устали, небось. Зачистили Донецк и Луганск , освободили Иловайск... Тока недавно тут рубахи рвали , крысы тыловые :))) Перемога , мля :))) Сейчас новая тема - до фуя пленных у них. Не желаете ли про сотни гробов рассказать , в которые части укровояк складывают , после того , как соберут, как грибы с земли или как яблоки с веток . Готовьтесь опять около полутыщи принимать . Хоть могилы бы копали , дезертиры.
ВАМ СТОИТ ПОЗАДУМАТЬСЯ
МАКЕДОНСКИЙ БОЛГАР написал 20.08.2014 23:17
Kamo Сегодня
20:37
Вообще-то, ООН - это задний двор Белого Дома, а руководят вечеринкой представители ее величества и дипломат из южной Кореи.
Во всех уголках этой организации, кроме представительства России, Китая и некоторых стран, пахнет долларами.
Так, что правду тут искать глупо. А наши СМИ, к сожалению, мало кто слушает. Но, для "внутреннего пользования", мы должны уметь и защищаться и нападать, это правда.
"Олигархам" России, стоило бы не футбольные клубы покупать, а известные издательские дома и телевизионные компании за рубежом.
Картина была бы другая сейчас.
№55 mab3162
Сегодня
20:46
Ага, так русским (хотя олигархи - евреи, но для них все выходцы из России - русские) и дали купить зарубежные СМИ!
Догнали и еще добавили, два раза!
В период кризиса 2008года Сбербанк хотел Опель купить (Дженерал Моторс при смерти была) - все равно не дали.
Politikus.ru
жЫдоведоФФ88+.канДальССкий
Пилот просто написал 20.08.2014 23:09
Здарово!Предлогаю вашему вниманию вот это http://www.youtube.com/watch?v=cn8adB6QAuE не ну феерические это ваше (c)
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 20.08.2014 23:03
Кстати опять взяли в плен кацапорылых.Вот зачем они нам живыми нужны?Я же говорю,что кацапорылым нужно резать глотки,рубить головы,вешать и все это публично и выкладывать в и-нете.Сейчас опять за ними мамаши прибегут и начнут говорить о том,какие у них сыночки хорошие.На х...эта эра милосердия нужна?
Re: - ned (20.08.2014 22:43)Гуманист. (20.08.2014 2
ned написал 20.08.2014 22:59
ГаВнюк Миколович, ты сам то понял что написал, икая и пуская газы? Пилот правильно все накатал. "Окраинская армия" сдалась без боя.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А я так в интарнете воювал, а Вы тако храбор... Микула Селянович. а я Вас боюсь, Жуктко боюсь.
- ned (20.08.2014 22:43)
.Гуманист. написал 20.08.2014 22:51
ГаВнюк Миколович, ты сам то понял что написал, икая и пуская газы? Пилот правильно все накатал. "Окраинская армия" сдалась без боя.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи свиноводов
ттуу написал 20.08.2014 22:49
9 тыс безвозвратных.
а сейтас-не фявраль.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи свиноводов
жЫдоведоФФ88+.канДальССкий написал 20.08.2014 22:46
Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 18 августа 2014 года (уточненные данные) = 24 тысячи 691 человек,
из них 15302 человека = (убитых, раненых),
199 = пленных и 9190 дезертиров и пропавших без вести.
А если к этим цифрам прибавить количество погибших мирных жителей еще..Ооо..
Это чистый кошмар, на самом деле.
В Афгане за десять лет погибло 14 тыс. человек.
Вот такое оружие поражения теперь.
Re: России
Русский Порядок!!! написал 20.08.2014 22:43
Он всегда рядом с тобой - это ПииииздЕцц!
Re: Пилоту
ned написал 20.08.2014 22:43
Да уж. Посмотреть есть, как в Крыму давить. Мало-мало много-много есть смеяться и бояться. О, ужасный. Я есть от страха обделаться.
И? Жду ужассы с неподдельным интзрзсом.
обновляла и модернизировала...
Фил написал 20.08.2014 22:38
А с армией освобождения Сибири как быть?Это будет покруче всех Сколково.Настоящий прайм-бэнкс.Стопудовый лэйбл Сибирского Союза.
(без названия)
стоик1 написал 20.08.2014 22:35
наступила пора уважать себя не меньше чем уважают себя американцы.
а боинг только одна из потерь на войне, вероятно не самая главная для русского мира.
интересно за провал с так называемой гуманитарной помощью....накажут водителя одной из машин, как пытаются наказать проходчика за аварию в метро?
(без названия)
тув написал 20.08.2014 22:35
ней и желтой краски, кстати, в российских городах тоже придется ввести талоны. А пока -- спасибо за поддержку отважным местным ребятам. Мы в долгу не останемся, освободим вас от диктатуры, дайте только срок.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Срок-дадут. Мне -неприятно, что их-посадят.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 20.08.2014 22:34
Запомни урод кацапорылый,что Вас тварей будут давить всем миром пока не удавят.И называя себя русским запомни недочеловек,что тебя не спрашивают какой ты?Тебя спрашивают кто ты?Что до цены,то давай.Твоя шкура нам не помешает.Буду рад наблюдать как ты сдохнешь в Украине.А то что убогие трусливые недочеловеки,говорит тот факт,что Вы отказались от эмбарго на закупку продовольствия.Мы Вас удавили сначала в Донбасе,потом удавим в Крыму.Ну а потом Вас в свой кацапии передавят кавказоазиаты.Так то дикарь.Кстати постарайся себя все таки правильно идентефицировать,если мозгов конечно хватит.
Дану их
Пилот просто написал 20.08.2014 22:32
Уж простите уважаемый рЫдактор еще раз не стерпел,но им придуркам с друшлаком есче кое чего накатал заранее итак.Козлики . Россия вместо разговоров с подлецами и дураками - проводила военные учения своей российской армии, создавала новые виды вооружения, обновляла и модернизировала ядерное оружие и средства его доставки, заключала взаимовыгодные международные договора со многими странами мира, замечательно подготовилась и провела самую лучшую Олимпиаду за все прошлые и будущие времена и еще многое чего хорошего и позитивного сделала (чего просто перечислить здесь места не хватит).
В результате всего этого - ни одно воинское подразделение так называемой "украинской армии" в Крыму даже не подумало оказать вооруженное сопротивление в момент возвращения Крыма в Россию, одна только мысль, - поднять оружие на российского военного приводила в ужас людей, одетых в форму украинской армии.
США активно "взаимодействовало" и "взимодействует" 23 года с украинскими властями, вплоть до "кормления" печеньками государственным лицом США майданутых на площади Незалежности, только от это все никак не способствует военной удачи украинских карателей в Новороссии в настоящее время.Думайте сами,а среди тут у вас конечно есть думающие люди.
(без названия)
Фил написал 20.08.2014 22:31
Моцарт был похоронен в общей могиле .Его гений не был оторван от простого народа в отличие от "гуляющих" по искусственно пустым улицам Москвы.Ублюдочные монархии не прощают инсургентов.
Re: хватит
тув написал 20.08.2014 22:28
дорогуша, я рад почти пока разрушению донбасса.Сезон почти прошел. Жду.Примите мою улыбку.
АТО: итоги за 20 августа
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 22:25
Дмитрий Тымчук:
.
Значительная часть Луганска – под контролем наших сил, также идет освобождение Донецка.
.
Я выделяю эти две красные точки на карте АТО по одной причине: освобождение этих двух городов имеют огромный, так сказать, военно-политический смысл в контексте конфликта на Донбассе. Поскольку с их освобождением будет нанесен главный удар по путинскому проекту "Новороссия", это сразу два гвоздя в крышку двуспального гроба для "ДНР" и "ЛНР". В том, что это скоро случится – не сомневаюсь.
.
В Москве добрые люди перекрасили в желто-синий цвет звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг.
.
Российские полицаи сразу принялись рыть землю. Путинская охранка схватила четверых подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.
.
...Я так полагаю, когда нынешнего мэра Москвы Собянина сменит комендант из батальона "Донбасс", москвичи еще будут убиваться в очередях за украинскими флагами в попытках угодить новой власти. На продажу синей и желтой краски, кстати, в российских городах тоже придется ввести талоны. А пока -- спасибо за поддержку отважным местным ребятам. Мы в долгу не останемся, освободим вас от диктатуры, дайте только срок.
.
Глава правительства России Д.Медведев сегодня сократил список продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из западных стран. Оказалось, не так просто ударить по Западу хвалеными "ответными санкциями".
Здесь все предельно ясно: вовкины понты не удались. Очень кушать хочется...
.
Re: Re: коммуно- фашисты
тув написал 20.08.2014 22:18
прости меня, бог Если ты есть-просто пойми меня. Ты ведь же бог. 0
ты еще успеешь умереть за "новоросию", например, отравивших паленой водкой.
Ответить\