Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Explorer написал 20.08.2014 12:35
А мне насрать кто всем этим будет заниматься - это проблемы другой страны, так что пусть занимаются этими проблемами без моих налогов! И не хй на мои налоги хохлов кормить, предоставлять им жилье, работу!
Re: Re: Re: Пробьет Гиркин
коридор написал 20.08.2014 12:34
Ничего этот еврей не пробъет. Скорее пропьет.
Этот жидовский придурок воюет со своими яйцами.
Одно яйцо уже вроде подстрелил - теперь за вторым охотится.
Снайпер - в жoпe х-у-й.
(без названия)
Мельмот написал 20.08.2014 12:00
Удивительно нежелание жителей Донбасса сражаться за свою свободу!Их обстреливают,а мужики прячутся по подвалам!!!Доходило до смешного и тех,кто пытался из города выйти,правосеки останавливали,обвиняли в том,что они не хотят защищать неньку и тут же объявляли,что те призваны в ВСУ и должны идти в бой "против колорадов за ридну Украину".Самое смешное,что шли.Свои семьи защищать с оружием им было страшно,а вот атаковать позиции ополченцев по приказу укронациков-нет.
Re: жопорожцу придуркуниколай1 (20.08.2014 11:54)
Артналет написал 20.08.2014 11:59
А почему "начнут"?
Сам и начни,воин.
Благо,идти недалеко.В любой госкабинет заходи-обязательно хряк или свиноматка с той стороны Хутора Михайловского.
Ножик дать?
жопорожцу придурку
николай1 написал 20.08.2014 11:54
Только все обрадовались,а он тут как тут,гнида тупорылая,прощай коммент,пришла свинья и все обдрищет.Быстрей бы Октябрь,когда начинают резать свиней на сало.
Re: Re: Пробьет Гиркин коридор-будет гуманитарка.- ned
2moro написал 20.08.2014 11:40
Они лежат и бредят, когда же он приедет?
Автор! А как дела в остальной Украине? Видимо проблем нет, кто хочет нормально жить, тот и благоденствует? Без Сталина Ленина, заметьте. Провокатор маточный, не гундите и помогайте русским деньгами.
Re: - York 86830 (20.08.2014 05:19)
Аттик написал 20.08.2014 11:33

(без названия) - York 86830 (20.08.2014 05:19) С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий -1 С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
>Аттик
>но правосеки-это не Украина.
.
? А "украина" тогда что?
==========================================
Сам догадайся с трех раз.
Re: - Впс-Х (20.08.2014 06:12)
Терентий написал 20.08.2014 11:29
На вечный вопрос "кто виноват и что делать?"есть только один ответ-это восстановление советской власти в Донбассе.Если лидеры ополченцев хотят выжить и победить,то срочно нужно везде проводить выборы в органы в местные советы народных депутатов которые назначат исполнительную власть-райсполкомы.
________________________________________________________________________
А что ж ваши раисполкомы СССР в 91м не спасли?Вроде бы и депутаты в Верховный Совет были выбраны,и во главе райкомов и райисполкомов стояли правоверные,с 1905-го члены Партии...Так что произошло с СССР,если все было так замечательно?Куда делась любимая вами советская власть,которую вы сейчас Донбассу сватаете,из самого СССР?Почему после 91-го именно бывшие секретари ЦК КПСС стали проводить открытый геноцид населения на его территории?Кстати,если вы не знали,то Петя Вальцман-тоже потомственный коммунист.
рЫдактор
Дмитрий Запорожье написал 20.08.2014 11:23
Вот удавим кацапорылых окончательно в Донецке и появится вода с продовольствием.Кстати зачищает Донецк "правый сектор" под руководством Яроша.Это для общего развития.
Re: форумчанам
николай1 написал 20.08.2014 11:14
Обратите внимание на спокойное общение сайта,когда одновременно спят Дима хохложопый и Светка Педриловна,нет ни одного клона!
Смерть России от хохла в кабинете
Артналет написал 20.08.2014 11:07
1. По данным приморского управления ФМС, 12 августа сотрудниками Управления совместно с коллегами из спецслужб была пресечена пропагандистская деятельность гражданина западной Украины, направленная на создание деструктивных настроений среди граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию и в СМИ. С данным гражданином проведена разъяснительная работа в части информирования об особенностях российского законодательства в данной сфере. При повторении фактов разжигания межнациональной розни будет поставлен вопрос (??!!-А.)о депортации данного гражданина.
2.Сегодня ночью неизвестные перекрасили звезду над сталинской высоткой на Котельнической набережной в сине-желтые цвета. Над зданием был поднят флаг Украины.
====================================================================
Из практики дезинсекторов.Насекомые сразу не лезут.Сначала на кухню засылается таракан.Если он не вернулся(йопнули тапком)-попыток не следует.Если вернулся-уходит группа.Если члены группы периодически возвращаются-значит безопасно.И туда хлынет вся колония.
Кремлевско-думская хохложопая власть делает из России донбабве и луганду.
Только нюанс.Бежать отсюда некуда.
Страна не хочет жить.
Аминь.
Зарывайте.
Re:
Гадорез написал 20.08.2014 10:49
"Есть ли примеры для всего этого? Да, уже есть. Вспомните ту самую Татьяну Черновол, которая бегала в маске, и била окна в зданиях, которые захватывал правый сектор прошедшей зимой. Она же вошла во власть и таким образом показала, что она с теми, кто убивает украинских граждан, бомбит и жжет ее собственную страну. В конце концов, закончилось все плохо. Ее муж, записавшись в ряды убийц, был убит, а чего иного можно было ожидать? Идешь убивать – готовься быть убитым. Теперь вот пани Черновол, пережила страшное разочарование, и результат прошел через ее собственную семью тем, что она до сих пор поддерживала – смертью близкого человека. Это очень жесткий урок для нее самой, но еще больше людей на этом примере сделали для себя выводы."
- Ой, я Вас таки умоляю! Какое -такое может быть "разочарование", от шизофренияки, у которой даже справка есть? А учитывая. что в майдауне бгромную роль сыграли рагули-недочеловеки (унтерменши) из запдлА к-лагеря "юкрейнистан" - то это таки дурдом настоящий!
",но после уродства днр-лнр, всех этих боевиков с автоматами, масками ,бородами,"
- Это ты, урод, будешь мне рассказывать после того, как поематери городов русских бегали накачаные амерским амфетамином ублюдки, которым лично кличнутый наркоту эту из американского посольства возил? То таки да?
(без названия)
марат написал 20.08.2014 10:38
пу просто ошибся, на востоке ему нужно не мифическое спасение русских от бандер, а просто как можно большее разрушение экономики украины, озлобление людей друг на друга, как внутри так и зомбированного населения России на украину .и все это только ради того, чтобы киеву еще долго было не до оккупированного пу крыма .не надо было хороводить вокруг Ленина с власовскими флагами и лентами вместе с бандитами гирькиными ,бабаями, бесами, кавказцами и другим сбродом под флагом другой страны за разрушение Родины. украина сплотилась несмотря ка коррупцию власти, милиции,армии .именно подлость соседа, банды ,ложь ,обида за страну сплотила большинство, и теперь бандиты отступили и собрались поближе к России и ходят героями за спинами мирных людей ,заложников .Россия у многих была как-бы СССР ,но после уродства днр-лнр, всех этих боевиков с автоматами, масками ,бородами, хороводов вокруг Ленина ,вранья, хорошая ностальгия по СССР может умереть. по вашему сейчас в крыму у всех счастье, а в киеве и в остальной украине фашизм, но почему-то на востоке не идут люди защищать днр и тп ,бегут или просто ждут, когда придет армия, и желающие сбегут к любимому пу.
ситуация в Донецке - организация нового голодомора
Человек на ишаке написал 20.08.2014 10:36
На Украине был еще при Ющенко принят специальный закон о голодоморе. Его никто не отменял.
Кроме того подобные акты были законодательно оформлены в США и ЕС.
Значит те, кто участвует в его организации - преступники и должны отвечать по всей строгости УКРАИНСКОГО закона и международного права.
Re: Пробьет Гиркин коридор-будет гуманитарка.- ned
... ( настоящий) написал 20.08.2014 10:21
Гиркин пока в России отдыхает от ратных трудов. Отдохнем, может, приедет, пробьет. Или не пробьет. А вот тем, кто остался в Донецке, пока не есть и не пить, как верблюду, недели 2-3? Потом приедет Гиркин, напоит?
Если люди брали на себя ответственность за судьбы миллионов других людей, то ответственность надо нести и дальше. А то на словах все мы готовы брать ответственность хоть за судьбу вселенной, а кто ответит за судьбу жителей дома, где нет воды, света и к холодам не ожидается тепла? Кто даст им лекарства от поноса? Гиркин? Все Гиркин? Господь бог Гиркин?
(без названия)
Ника написал 20.08.2014 09:54
То, что Порошенко плевать на мирных жителей, было ясно с самого начала, даже еще до его инаугурации. Тот факт, что он готов принести в жертву своему стремлению подавить мятеж на Востоке сколько угодно жизней, тоже был очевиден. Но, если честно, не верилось, что он пойдет на сознательное убийство населения даже не снарядами, а голодом.
(без названия)
фантомас написал 20.08.2014 09:50
Самое хреновое - смотреть как люди страдают, а помочь ты не можешь. Выход конечно есть, перенести военные действия с территории Донбасса в Киев. Раз объявили "террористами", то и пусть получают террор.

ИКС написал 20.08.2014 08:35
Извиняюсь. Крыс хотел загрузить сюда: http://forum-msk.org/material /news/10469854.html
.
КРЫСИНАЯ ДЕМОКРАТИЯ
ИКС написал 20.08.2014 08:17
"В метро Нью-Йорка упитанные и прыткие крысы выживают людей с платформ"
- - - - - -
И эти же американские крысы выживают русских людей со своих исторических земель в Украине; сербов - со своей исторической земели в Косово; сирийцев - из Сирии; ливийцев - из Ливии; ливанцев - из Ливана; итд. Всюду от от этих крыс житья нет.
И конца этому не видно.
Re: Впс-Х
О. написал 20.08.2014 08:08
---Пришла пора трудовому народу взять в руки власть,а завтра будет поздно."Вся власть трудовому народу" и "Да здавствует Советская Власть в Донбассе" вот для чего нужно идти насмерть,а не для новых местных буржуев.---
Все правильно. Почти. Надо заменить слово "ПРИШЛА" на "ПРОШЛА".
О Советской Власти надо было кричать сразу.
Были, конечно, робкие попытки что-то национализировать, создать подобие движения в целях "вся власть трудовому народу"... Но только робкие какие-то попытки были. Видать не поверили люди.
Нельзя в таких случаях вот так осторожно...
Все - или ничего!
Свобода - или смерть!
А иначе зас..ут мозг, окружат и уничтожат пока люди будут думать над тем, чем им засира..т голову...
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы