Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: оказался наш отец не отцом а...
Саид написал 20.08.2014 14:11
Казалось бы, чел с ником "стырлиц" уже и табакерку для Карлы приготовил, ан тет!
Оказался "наш" штырлиц, не гражданином, а...
А может, этот поц готовит "операцию", к Карле в доверие входит?
Не, слишком туп для многоходовки этот форумный шмок.
Сифилис (20.08.2014 13:44)
Завидонов Никодим Семено написал 20.08.2014 14:10
""""Зачем вы, дебилы, собственную страну разорили из-за этих убыточных территорий?""""
-
Не мы, а вы разворотили Донбасс своими террористами и регулярными обстрелами артиллерией и Градом.
ДЛЯ УШЛЁПКА КАЦАПСКОГО ПОД НИКОМ " Hbb" ОТ
ВОВА2 написал 20.08.2014 14:09
"ПРВАЫЙ СЕКТОР" НЕ ВОЮЕТ ОТДЕЛЬНО, ОНИ В СОСТАВЕ "НАЦ.ГВАРДИИ", "ДОНБАС", "АЙДАР" И Т. Д.
А ТЫ ДЕБИЛ МЕНЬШЕ КАЦАП-ТВ СМОТРИ, ДА НАЧИНАЙ СУХОРИ СУШИТЬ.
- ВОВА2 (20.08.2014 13:59)
Hbb написал 20.08.2014 14:03
Фуесос, пиши маленькими буквами, или у тебя непрекращающаяся истерика?
Что касается твоего высера про "правый секель" - " ИЗ "ПРАВОГО СЕКТОРА" НЕКТО НЕ ПЕРЕШОЛ НА СТОРОНУ ВРАГА" ... Так Вовик - дебил, во первых они всегда сзади идут эти гомосеки - правосекели, и им просто негде было пока еще сдаться. Во вторых "правосекелей" как пидерастов УБИВАЮТ НА МЕСТЕ, их не берут в плен, нах они там нужны?,
Украинский флаг над Масквабадом
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 13:59
В Москве в ночь на 20 августа на шпиле высотного здания на Котельнической набережной неизвестные вывесили флаг Украины. Кроме того, золотая звезда, венчающая шпиль здания, была наполовину перекрашена в голубой цвет.
.
Любоваться здесь:
http://www.20khvylyn.com/netcat_files/262/252/1347384.jpg
.
ДЛЯ ШтирлицА
ВОВА2 написал 20.08.2014 13:59
НУ ТЫ ДЕБИЛ, ЕСТЬ НАПРЯЖОННОСТЬ ПО НЕКОТОРЫМ МОМЕНТАМ, НО ИЗ "ПРАВОГО СЕКТОРА" НЕКТО НЕ ПЕРЕШОЛ НА СТОРОНУ ВРАГА, КАК БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ РАШЫСКИЕ СМИ, ЭТО НЕ ПРОИЗОШЛО.
Я ДУМАЮ, ЧТО ТУТ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ ТАКОГО СЛОВОСОЧИТАНИЯ КАК "ПРАВЫЙ СЕКТОР". ЭТО ЧИСТО ПО КАЦАПСКИ. А ЗНАЧИТ ЭТО НЕ УКРАИНСКАЯ НАЦ. ОРГАНИЗАЦИЯ А С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА РАШУ.
СРЕДИ ЧЛЕНОВ, ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО 30-35% РОСИЙСКИХ ГРАЖДАН.
ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ!!!
(без названия)
Штирлиц написал 20.08.2014 13:49
Вова, дебил, ну ты хоть бы за тем, что у тебя под носом происходит, следил бы что ли... Напомни-ка почему правосеки с Аваковым поссорились? А? Или хохлоСМИ об этом молчат?
А то ведь, там, где "каратели" - там порядок и довольство, а там где путинский сброд - там голод,
ВОВА2 написал 20.08.2014 13:46
ВООБЩЕ ТО МАРАДЕРНИЧАЮТ КАЦАПСКИЕ МОРГИНАЛИ И МЕСТНЫЕ ГОПНИКИ, НО ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ГДЕ СРУТ ДНР И ЛНР.
Да и вообще, зачем потом Украине эти убыточные территории?
Штирлиц написал 20.08.2014 13:44
Действительно... Зачем вы, дебилы, собственную страну разорили из-за этих убыточных территорий? А? Ну подумаешь, в Киеве без угля горячей воды нема, так не баре - в тазиках помоетесь... Чего вы на г---но исходите из-за этих убыточных территорий? Отдайте их нахрен, пусть убытки несет кто-нибудь другой...
А то ведь, там, где "каратели" - там порядок и довольство, а там где путинский сброд - там голод, гн
Штирлиц написал 20.08.2014 13:41
Да??? А не напомнишь из-за чего это "каратели" с Аваковым поругались? А? А то по проклятому путин-ТВ говорят, что укрополицаи правосеков арестовывают за грабежи и насилие, а им это не нравится...
путлеру надо застрелиться.
ВОВА2 написал 20.08.2014 13:39
СМЕРТЬ ПКТИНУ. ДА ЗДАРВСТВУЕТ РАША.
Хохложопые тараканы повылазили.
Ну все.. написал 20.08.2014 13:35
Теперь польется гаВно. Природные кретины хохлы будут по привычке доказывать что они ИМЕННО ТАКИЕ И ЕСТЬ То есть - КРЕТИНЫ.
не счет "гумки"
ВОВА2 написал 20.08.2014 13:30
НАХРНЕА ЕЁ ВИЗУТ, ЕСЛИ ЕЁ ТАМ НЕТ. ГРУЗОВИКИ НА 20% ЗАПОЛНЕНЫ!!!
КАЦАПАМ САМИМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ВОТ И РАЗТЯНУЛИ ПО ДОРОГЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО "ГУМКУ" ОХРАНЯЛИ!!!
ОСТАЛАСТ СОЛЬ, САХОР.
НАХРЕНА ЭТО УКРАИНЕ.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 20.08.2014 13:26
Если постоянно долбить артиллерией с Рашки по украинским территориям по всей линии Донецкой границы ;
и если постоянно добавлять наемников и оружие с Рашки, то сомневаюсь, что война вообще закончится.
Да и вообще, зачем потом Украине эти убыточные территории?
Там уже денег не хватит восстановить хотя-бы как было до того как.
Недолету
николай1 написал 20.08.2014 13:07
То, что вы есть провокатор под разными никами это бесспорный факт.
Меня интересует другое,для вас это забава или заказуха?
Справка.Свиней режут ближе к холодам,когда вес нагуляют,сейчас рановато.
Саид (20.08.2014 12:52)
Hbb написал 20.08.2014 12:56
Ага, фуесос , получишь ты Крым, варешку пошире открой, помечтай!
Там где Россия - тихо, спокойно и цивилизация, а где вы казлы хохляцкие - там голод, кровь и гной.
Что сейчас на Украине ? Имено гной и параша.
Re: оказался наш отец не отцом а...
Саид написал 20.08.2014 12:52
Как бы не пришлось Крым взад ворочать...
А то ведь, там, где "каратели" - там порядок и довольство, а там где путинский сброд - там голод, гной и грабеж.
Мухин (до того, как спятил, после операции - уж не знаю, подменили ли его на клон кургиняна, или мозг вырезали и какашку кадырава запхали) прекрасно описывал и анализировал такое помешательство, когда чел видит черным-черное, а говорит, что это белое. Газета Дуэль до 2008 года.
А потом и сам Мухин оказался... Диалектика!
ЗАК (20.08.2014 12:40)
Hbb написал 20.08.2014 12:50
Чмо, укры не на голову выше, а на параше сидят. Россия как было так и есть Сильное и Цивилизованное государство, а Украина в гоВне и крови захлебывается.
Этот "ставропольский механизатор" и есть хохол, он сам написал что до 16 лет на украинском разговаривал, и жена его Раиса Титаренко - тоже с Украины , хохлушка.
То есть ты кретин хотел Россию обосрать, а сам обосрался и хохлов подставил.
Россия имеет и тебя и "природные ресурсы". Но "природные ресурсы" имеют очень много стран, мы имеем Арктику и вечную мерзлоту, если ты гаВнюк хочешь добывать эти "ресурсы" и сраку свою отморозить , то вперед , в Сибирь !
Сразу видно ты КРЕТИН.
В Крыму у меня знакомые живут, и рады сейчас что в составе России
Если провести референдум то результат еще выше будет.
В Крыму ВСЁ НОРМАЛЬНО, А на ее бывшей родине Украине - ВСЕ ТАК, ЧТО ХУЖЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ.
Голод и холод - это судьба Украины.
Re: Рыдактору
JY написал 20.08.2014 12:41
А какая истерика с "гуманитарным конвоем "у России? Редактор видно с больной головы на здоровую все спихнул.
Истерика есть, но на УКРАИНЕ, а не в России. Россия цивилизованно подогнала фуры с гуманитарной помощью, но на Украине началася визг, истерика и вонь дикая по этому поводу.
Товарищ Баранов, вы не опохмелились что ли? Как это перепутать все можно?
На примере Крыма
ЗАК написал 20.08.2014 12:40
За последние 25 лет стало ясно как божий день,что русский человек и Государство, понятия не совместимые,даже укры стоят на голову выше.Сотни лет Романовы-Гортопы,Сталин-Джугашвили собирали хоть убогую, но какуюто госудаственнось,стоило появиться ставропольскому механизатору, за 5 лет всему пришел полный швах.После него ЕБН-приемники дополнили картину Репина.РФия имея огромные природные ресурсы, терпит очередное позорнейшее фиаско...Если сейчас в Крыму провести реальный референдум,какие будут результаты?
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы