Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
окский москаль написал 20.08.2014 15:11
ну не дается тебе русский язык!пЫши укроскотомовой!стесняешься что ли?
только укродебил может в 2 предложениях сделать 5!ошибок.
с голодухи разорался что ли?
окский москаль
Пилот просто написал 20.08.2014 15:07
Чудные они хохлы.Тут видно бригада работает.Ну некоторых знаем, причем давно тут, кое что разводят видать за деньги или явно сочувствующие нацистам.Разговаривать не охота.Да тут Дмитрий З писал ,что ко вторнику все закончится,сегодня среда.
ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
ВОВА2 написал 20.08.2014 15:07
ДА И ЛИЧИНКИ КИТАЙЦЫ ПОЕДЯТ, КАЦАПОВ ЖДЁТ ПОЛНОЕ ВЫМИРАНИЕ.
СНАЧАЛО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ А ТЕПЕРЬ И ФИЗИЧЕСКОЕ.
Re: Оккупанты охамели...
окский москаль написал 20.08.2014 15:05
от ПАРАШИ карапуз убежал заохав
этот ПРЕЗИК просто ТРУС
поступает ПЛОХО.
))))) В.МАЯКОВСКИЙ.
Re: Re: ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
ВОВА2 написал 20.08.2014 15:03
ДА ИЗ БАНАНОВ НЕ ХОЛОДЕЦ НЕ ПЕЛЬМЕНИ НЕ СДЕЛАЕЩ.
ТЕПЕРЬ И БУРЯКОВ НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ЛЕЧИНКИ ДА КОРА В РАШИ ОСТАЛОСЬ.
.
Оккупанты охамели...
НэТ написал 20.08.2014 14:58
Дмитрий Запорожье: "Вот удавим кацапорылых окончательно..."
ДмЗ -оккупант русской земли, подскажите, где на Донбасе давит "кацапорылых" ваш батальон "Рада" или "ДумРада" в составе 232 депутатов?
Йоханый Бабай не хочет обратно на Донбасс к чеченцам -- сылна попа балыт ))
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 14:54
Один из наиболее комичных путинских наемников, организм в лохматой шапке по кличке Бабай, неожиданно обнаружился в очереди на переправу в Керчи. Фото с Бабаем (в миру -- А.Можаевым) разместила у себя в ЖЖ команда dymovskiy.name.
.
"По сообщениям очевидцев, второй день сидит на переправе в Керчи, ждет возможности переправиться. На Донбасс возвращаться, по-видимому, не думает. Интересно, он с отдыхающими фотографируется просто так, или за деньги, как за фотку с обезьянкой?", -- вопрошает подпись под фото, на котором Бабай предстает в неизменном образе человека-термоса, в бороде и шапке несмотря на жару.
.
Очевидно, русский пидoррист не хочет возвращаться на Донбасс и продолжать "защищать интересы православного населения" потому, что побаивается очередного акта анального вандализма в свой адрес со стороны кадыровцев.
.
Напомним, ходили слухи, что кадыровские боевики повздорили (по уже многолетней привычке) с русскими казаками, и в качестве наказания избрали уже привычный для юга Параши метод -- сексуально поглумились над Бабаем. Не смог вооруженный до зубов доблестный русский витязь противостоять кавазской харизме :
.
"Они сильные, здоровые. Один почти два метра ростом... И на меня посмотрите: ну какой я мог дать им отпор? Угрожали добраться до семьи! Я на все и согласился, даже кричать не стал", -- цитировали позже СМИ несчастного Йоханого Бабая. ))
.
Re: ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
окский москаль написал 20.08.2014 14:54
эх вова=2 дурня...мог бы людыною стать...
к салу русские испытывают отвращение.вот холодец или пельмени.
бураки полил свиней покормил?задолбал суржиком.пыши укроскотомовой.)))
ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
ВОВА2 написал 20.08.2014 14:42
В РКШИСКОЙ ДУМЕ И ТАК ПОЛОВИНА ЭТНИЧНЫХ УКРАИНЦЕВ.
ЖРАТВА В МОСКВАБАДЕ СКОРО ЗАКОНЧИТЬСЯ, А БАНАНЫ САЛО НЕ ЗАМЕНЯТ.
ТАК ЧТО МОСКВАБАДЦЫ САМИ БУДУТ ПРОСИТЬСЯ 25-ОЙ ОБЛАСТЬЮ В УКРАИНУ.
Повторяю:
3авидонов Никодим Семено написал 20.08.2014 14:39
Если Рашка будет дальше продолжать обстрелы по всей линии Донецкой границы из артиллерии и Градов, и регулярно помогать боевикам оружием и наемниками, то война будет бесконечна и проще отдать Донецкую область, чем ее когда-то отбить и восстановить .
-
Но с другой стороны : отдашь Красножопии Донбасс, она еще дальше попрет.
Вот если бы заручиться железным договором, но для Ботоксного Крысика нарушить договор - как два пальца об асфальт .
Выхода нет.
Похоже Украину уже обговорили с разных сторон.
-
А вот если Путлер перестанет долбить артиллерией и не будет помогать боевикам, то дело всего лишь нескольких недель.
Re: Re: Украинский флаг - над Масквабадом (20.08.2014 14:24)
Артналет написал 20.08.2014 14:36
Согласен.
Пойдем выпиливать каклов прям щас,чо тянуть.
У тебя пропуск в Совет Федерации есть?Нету?
А в Думу?Тоже нету?
И по другим госконторам охрана сидит...
И у ментов-прокуроров-ФСБшников,тоже хохлов,пушки легальные.
Облом,правда?
Такое убивство сорвалось...
Хорошо,хоть интернет есть,правда,воен?
Re: Украинский флаг
Саид написал 20.08.2014 14:32
Прекрасный флаг. Золотые нивы и голубое мирное небо.
Не дадим каинам топтать Киевскую Русь!
Украйна-Русь, храни себя, храни!
Опять, опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они
Иных времен татары и моноглы!
ДЛЯ УШЛЁПКА КАЦАПСКОГО ПОД НИКОМ " Hbb" ОТ
ВОВА2 написал 20.08.2014 14:31

И ТЕМ НЕМЕНИЕ, КАЦАПСКАЯ НЕЧЕСТЬ И ЧЕЧЕНСКАЯ МРАЗЬ, В ПЛЕН САМА БЕЖИТ, ОСТАЮТЬСЯ ВОЕВАТЬ ТЕ, У КОГО "РУКИ В КРОВИ" И ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ.
УКРАИНА СВОИХ СОЛДАТ ЛЕЧИТ.
А КАЦАПСКИЕ ПОБИТЫЕ УШЛЁПКИ - НАХЕР НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ, МРУТ В ПОДВАЛАХ В РОСТОВЕ.
.
ЭТО АГОНИЯ РАШЫ.
.
ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ.
Re: (без названия)
Пилот просто написал 20.08.2014 14:28
Очень интересная статья вышла на Красная звезда.Вот несколько выдержек если позволите.//- Тяжелым было начало 2014 года для нашего батальона. В декабре прошлого года он только-только перешел в состав ВМС Украины из сухопутных войск. Нам приходилось с азов осваивать науку морской пехоты, обновлять учебную базу. А в конце февраля воинская часть была блокирована отрядом крымской самообороны. В любой момент мог начаться штурм части. На наши доклады об осложнении обстановки из вышестоящих штабов нам отвечали одно: <<Тримайтеся!>> &#8211; <<Держитесь!>> значит. А снабжение по линии министерства обороны практически прекратилось, на специальную банковскую карточку доброхоты присылали нам средства на питание. Было ощущение, что бросили на произвол судьбы.
В начале марта у КПП части появились военные люди в российской полевой форме без знаков различия. Судя по экипировке, это были десантники. Их старший корректно объяснил свою задачу &#8211; не допустить провокаций по обе стороны ограждения части и утечки оружия за ее пределы.
Военному профессионалу легко можно было оценить выучку и подготовку этих спокойных и уверенных в себе бойцов. Короткие команды выполнялись стремительно, но без суеты. Разговоры по рации &#8211; лаконичные и четкие. Даже по манере держать оружие чувствовалось, что десантники слились с ним прочно. Чувствовалось, что это профессионалы. Наши контрактники пытались наладить с ними контакты поближе, но те корректно соблюдали дистанцию. Так же держали они себя и с местным населением, которое митинговало у нашего КПП. В их поведении не было ни грамма высокомерия или бравады, хотя мы прекрасно понимали, какая серьезная сила за ними стоит.
И в то же время было заметно, что они даже сочувствовали нашему сложному положению. Каждый день мы видели как бы живую наглядную агитацию, что представляет собой Российская армия сегодня. Думаю, что и это сказалось на выборе большинства личного состава батальона продолжить службу уже под Андреевским флагом. В день референдума в батальон приехал начальник береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков. Он с предельной объективностью, корректно и детально, обрисовал ситуацию и предложил личному составу принять решение о том, где служить дальше. На следующий день я построил батальон и объявил свой выбор &#8211; служить России. Три четверти батальона меня поддержали.
Сейчас у нас интенсивно идет боевая подготовка, и по выучке своей мы скоро хотим сравняться с теми немногословными десантниками, что стояли у ворот нашей части в те нелегкие дни. Личный состав батальона понимает, что придется поднапрячься в новой динамике службы. Но вхождение в формат <<вежливых людей>> в российской военной форме наверняка того стоит...//Вот так лже украинцы диванные вояки.ССылки дать или сами найдете.
Re: Саид (20.08.2014 14:15)
представитель Масквабада написал 20.08.2014 14:26
.
Re: Re: ДЛЯ УШЛЁПКА КАЦАПСКОГО ПОД НИКОМ " Hbb" ОТ
ВОВА2 написал 20.08.2014 14:25
И ТЕМ НЕМЕНИЕ, КАЦАПСКАЯ НЕЧЕСТЬ И ЧЕЧЕНСКАЯ МРАЗЬ, В ПЛЕН САМА БЕЖИТ, ОСТАЮТЬСЯ ВОЕВАТЬ ТЕ, У КОГО "РУКИ В КРОВИ" И ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ.
УКРАИНА СВОИХ СОЛДАТ ЛЕЧИТ.
А КАЦАПСКИЕ ПОБИТЫЕ УШЛЁПКИ - НАХЕР НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ, МРУТ В ПОДВАЛАХ В РОСТОВЕ.
.
ЭТО АГОНИЯ РАШЫ.
.
ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ.
Re: Украинский флаг
над Масквабадом написал 20.08.2014 14:24
Вот поэтому где мову услышал - там их и убей. Тех кто говорил и тех кто мову слушал.
Потому, что укры - это подполяцкий вид евреев.
Укры не люди. Укры - паны.
Простых укров и евреев не бывает.
Саид (20.08.2014 14:15)
Hbb написал 20.08.2014 14:19
Ты что Саид Хохложопенко жаловаться приполз? Вали на х.. отсюда запарашенный. Нам как то по барабану кого ты там "ненавидишь" Да на здоровье !!!
Лишь бы вас ишаков побольше перебить и перерезать.
Re: ДЛЯ УШЛЁПКА КАЦАПСКОГО ПОД НИКОМ " Hbb" ОТ
Hbb написал 20.08.2014 14:16
Пидарасик, ты буковки то уменьш, что гнида дохлая, хочешь посолиднее выглядеть?
Так вот слушай пидер сюда - В Южном Котле не было ни твоего вафлистского "Донбасса" , ни "Айдара" ни кого из "павого секеля" Эти сУки трусливые только кучей идут и что бы было куда отступить.
Вчера твой "Донбасс" оттуюжили СЛАВНО!
А "Айдаровцев" в плен уже 2 раза брали.
Знаешь , плакали они, прощения просили.
Re: разворотили Донбасс
Саид написал 20.08.2014 14:15
Вот деяние, достойное Каина - убивать мирного брата!
Каинские колорады, презираю вас и ненавижу! За гроши вы вместе с кадыровскими палачами стреляете в мирный украинский народ? Гореть вам в Геенне, каины!
Сдавайтесь бойцам АТО, подчурбанники!
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы