Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: R- ВОВА2 (20.08.2014 15:33)e:
Ха!!!! написал 20.08.2014 15:40
Сводка от Казачьей Национальной Гвардии: противник деморализован и лишен медицинского, продовольственного обеспечения и ГСМ | Русская весна
Сводка с фронтов от Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского.
В период с 18.08 по 19.08.2014 г. Казачей Национальной Гвардией Всевеликого Войска Донского было проведено несколько удачных боевых операций по уничтожению противника, а именно у н. п. Селезневка была разбита колонна укро-фашистов.
Подразделением "Узбека"; в районе н. п. Илирия, где укропы пытались сделать укрепленный блок-пост, зайдя во фланг врагу, были уничтожены танк и БТР противника. Также в районе Трехизбенки и Славяносербска была уничтожена техника, боеприпасы и живая сила врага. В этих операциях отличились подразделения "Ярик" и "Василек".
По данным разведки выяснилось, что противник деморализован и лишен продовольственного обеспечения, медицинского обеспечения, ГСМ и боеприпасов.
Ко всему перечисленному, подразделением ";Деда" был захвачен автомобиль Урал с зенитной установкой, пушка, 120 мм миномет и боеприпасы к ним"
САЛА МЁРТЫВМ УКРОПАМ! УКРОПАМ - БЕСПЛАТНЫЙ РИТУАЛЬНЫЙ СЕРВИС!
Re: Re: Украинский флаг
Феорий написал 20.08.2014 15:39
http://www.2000.ua/v-nomere/forum/mnenie/montjan-ne-voina_-a-dogovornjak.htm
Это то, что действительно происходит.
существует белковое тело и душа. Когда в оболочке души нет, это биомасса.
:Отто фон Бисмарк об украинцах:
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелись в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!На Украине идет воина ,солдаты сидят на сайтах и ведут бои с Россией.Надо сказать украинская сторона несет значительные потери,убитых нет,а вот раненых в голову тысячи.
ОТНОСИТЕЛЬНО ТВОРЧЕСТВА.
ВОВА2 написал 20.08.2014 15:39
НАРОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТ РАШЫ - "БАЛАБАЙКА" - 3 (ТРИ)СТРУНЫ.
.
НАРОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТ УКРАИНЫ - "КОБЗА" - 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) СТРУН.
.
ВЫВОД ОЧЕВИДЕН!!!
КАЦАПЫ В СВОЁМ РАЗВИТИИ ОТСТАЮТ КАК МИНИМУМ ЛЕТ НА 200.
.
ЭТО ФАКТ!!!
Re: Крикунам с обеих сторон
Пилот просто написал 20.08.2014 15:39
//Только боюсь, что самую мерзость тут пишут купленные тролли или просто хамы.
Ответить//Ну не все.Понимаете не мы начали их обзывать и прочее. Крым вернули. Януковича они сами выбирали. За голодомор еще не доказано. Ихних шлюх и гастробайтеров в России больше чем вся гейгвардия с нацгвардией и кто куда переселяется? Дома все нормально. Семья, работа, мир, все отлично, не переживайте Москва одна большая пробка - это попа, было бы меньше хохлов лучше бы было. Рабы не мы, рабы в друшлаках на майдауне скакали за пирожки Нуланд. Депресня их скоро свалит и наглухо. От повестки в военкомат, отсутствия газа и жратвы. В Украине упало сало, хероям все мало, пошла 3 мобилизация.Украина Це Зимбабве,если не хуже.
Re: окский москаль (20.08.2014 15:21)
окский москаль написал 20.08.2014 15:38
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
в 1783 году крымское ханство вошло в состав России.(потемкин присоединил).
эти земли стали называться НОВОРОССИЯ.
ЭТИ ЗЕМЛИ ПРИНАДЛЕЖАЛИ России до 1922 г. пока подонки-большевики своим декретом не отдали их украинской сср.(1922-создание ссср)
украинцы потихоньку гнобили русских.но в 2014 году с приходом к власти нацистов начали ГЕНОЦИД(ЭТНОЦИД ТОЧНЕЕ).РУССКИЕ ВОССТАЛИ И ВЗЯЛИСЬ ЗА ОРУЖИЕ.
ОБЯЗАННОСТЬ РОССИИ ПОМОЧЬ СВОЕМУ НАРОДУ УНИЧТОЖАЕМОГО УКРАИНЦАМИ.И ВОЗВРАТИТЬ НОВОРОССИЮ!
R- ВОВА2 (20.08.2014 15:33)e:
Ха!!!! написал 20.08.2014 15:38
Грязнуля хохлятская, с отмороженным мозжечком, ты все пукаешь? Иди подмойся крысЁныш.
УКРАИНЕ - ПИ.ДЕЦ!
Россия с США договариваются о том как вас похоронить.
Хохложопым
Hbb написал 20.08.2014 15:35
Чем больше долбят хохлов, тем больше они воняют. Сейчас в Новороссии их сотнями отправляют на тот свет. "Донбассу" - пиз.ец.
"Днепр" - разбит. "Азов" - разбит... Везде трупы хохложопых гниют, их уже никто и не считает
САЛА ОКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛО!!!!
ДЛЯ окский москаль
ВОВА2 написал 20.08.2014 15:33
ЛУЧШЕ СТИХИ ОТ ПАТРИОТА, ЧМ СТИХИ ОТ НИГИРА (ОТ ПУШКИНА).
Саид (20.08.2014 14:15)
Ха!!!! написал 20.08.2014 15:33
Хохложопый, так не было "Киевской Руси" никогда. Сейчас пишут -"Древнерусское государство" , так что все , можешь себе в задницу засунуть" кыывскую гусь"
Re: Re: ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 15:33
\\\ ну кому нужны вирши зека шевченки "думi мои"?))))///
.
Украинцам нужны, придурок ты русский, необразованный. А свое "ай-люли-люли" и деградантскую балалайку можете оставить себе ))
.
Re: окский москаль
2moro написал 20.08.2014 15:32
Вторник бывает 50 раз в году, а годы вообще никогда не кончаются. В какой нибудь вторник война остановится.
Re: Re: Re: Украинский флаг (20.08.2014 14:24)
над Масквабадом написал 20.08.2014 15:32
Сначала евреи и укры понавезли обрезанных говнoeбов.
К этому времени жиды укомплектовали силовые и госструктуры украми,азерами и армянами.
ОМОН в СПб укомплектован подразделениями укров еще жидовкой матвиенко. Сейчас это собственные силовые структуры укров в СПб, которые подчиняются только руководству 5й колонны укров.
В отличие от русских с донбасса, обрезанным таджикам разрещили создать федерациюю мигрантов.
На форуме уже сообщалось, что русских с донбасса столицы не принимают, потому, что там уже все занято выходцами из других республик. Которые не бомбят и в которых не голодают. Просто их послали занимать рабочие места, чтобы они не достались русским.
Сейчас основная работа Русских Людей - воинская. В подразделениях Русских Полков.
Полки формировать Стражами России по национальному признаку из личного составом Вооруженных сил России, резервистов и призывников.
Обрезанные не подходят для Русских полков по менталитету.
Евреев, укров, любых обрезанных, терских и кубанских казаков с пиздячим сленгом и мовой разоружать,отстранять от командования и смещать с занимаемых должностей.
Отлавливать полтавченковых, матвиенок ивсех подряд других укров и евреев, проникших
и внедренных евреями в госструктуры России.
РОССИИ РУССКИЙ ПОРЯДОК.
СВОБОДУ КВАЧКОВУ!!!
Убивайте евреев и укров каких попало до тех пор, пока не освободят Квачкова.
Шаманов персональный предатель и палач Квачкова.
Смерть предателю и палачу.
России, Русскому народу не нужны предатели-генералы.
Если ты Русский в ВДВ - убей шамана.
Re: Re: Крикунам с обеих сторон
ВОВА2 написал 20.08.2014 15:30
ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ. НАДО САМОЕ ГЛАВНОЕ КРЕМЛЁВСКОЕ ЗЛО УНИЧТОЖИТЬ, ВМЕСТЕ С КРЕМЛЁВСКИМИ КАРЛИКАМИ. И ТОГДА ВСЕМ ХОРОШО БУДЕТ. А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОНО В РАШУ ОБРАТНО ЛЕЗИТ (Я О ЯНУКОВИЧЕ) ВИДИМО ТАМ ЕМУ ХОРОШО.
НО КРЕМЛЁВСКИЕ КАРЛИКИ НЕ ХОТЯТ ИЗБОВЛЯТЬСЯ ТО ЗЛА - В ТОМ ЧИСЛЕ (ОТ ЯНУКОВИЧА)!!!
ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ, ЧТО НАРОД СКАЖИТ. Т. Е КОГДА БУДЕР РЕВОЛЮЦИЯ.
Re: Крикунам с обеих сторон
2moro написал 20.08.2014 15:29
Многие народы исчезают навсегда после того, как война закончится. Это значит жить среди людей чужой культуры, звиздюлей могут дать только тебе, хаварить на чужом языке, дети будут считать тебя придатком...
Re: ПАРУ НЕДЕЛЬ И МОСКВАБАД СТАНЕТ УКРАИНСКОЙ ПРОВИНЦИЕЙ.
окский москаль написал 20.08.2014 15:26
У УКРОПОВ НЕТ ЯЗЫКА, ЕСТЬ ТОЛЬКО НАРЕЧИЕ.
ЯЗЫК МЕСТНЫХ АБОРИГЕНОВ.
ну кому нужны вирши зека шевченки "думi мои"?))))
окский москаль (20.08.2014 15:21)
Михаил1 написал 20.08.2014 15:25
А что наш народ вселилось? У нас нет бесноватых, убийц и садистов? Что на Донбассе нашел уголовник Бабай? Не украинцы едут воевать к нам, а наши едут убивать к ним.
Re: Крикунам с обеих сторон
окский москаль написал 20.08.2014 15:21
" и среди немцев есть хорошие люди..."-знаем. слыхали.
зло вселилось в ТОТ НАРОД как злой дух.
разговаривать с бесноватыми?убийцами и садистами?
Толпа наложников...
НэТ написал 20.08.2014 15:17
Толпа хазаро-турецких наложников удрала от хозяев на Русь, где никогда рабства не было, а теперь брызгая слюной, пытаются устаканить при помощи хунты и насилия свои рабские понятия, отжимая у хозяев земли русской их территории.
ДЛЯ окский москаль
ВОВА2 написал 20.08.2014 15:15
У КАЦАПОВ НЕТ ЯЗЫКА, ЕСТЬ ТОЛЬКО НАРЕЧИЕ.
ЯЗЫК МЕСТНЫХ АБОРИГЕНОВ.
Крикунам с обеих сторон
Михаил1 написал 20.08.2014 15:14
http://zigzagser.livejournal.com/1981.html
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравиться мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Все просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
В общем мой совет, всем отойти от грязного поливания друг друга грязью. Только боюсь, что самую мерзость тут пишут купленные тролли или просто хамы.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы