Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дементий
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 16:30
\\\ Погибли,никто не спорит.Осталось лишь выяснить,скольких из них убили украинские наемники и воздать им за это.///
.
Эххх, мало тогда убили... Убили бы больше -- не залезли бы вы сейчас своим вонючим русским лаптем на нашу Украинскую землю... Но ничего, мы исправляемся, в Шашлычную дивизию вашу оккупационную русскую пидарасню посылаем дослуживать регулярно ))
.
Re: Итоги соцопроса Украинцев
Дементий. написал 20.08.2014 16:29
По итогам проведенного соцопроса, мнения Украинцев распределились следуюшим образом:
-----------------------------------------------------
Аналогичный опрос проводился в России и выяснилось,что в отношении П.Парашенко неопределившихся нет.
,,,Светослав,,, (20.08.2014 16:21)
.Гуманист. написал 20.08.2014 16:28
Светлана Педриловна, пока ты там инвалид сопли пузырями, грозишься на коляске всех перевесить, ВАС ПИДЕРОВ ДОЛБЯТ НЕ ПО ДЕЦКИ УЖЕ 3 МЕСЯЦА.
Не стали грозить, это только слабые делают , а сразу УНИЧТОЖАТЬ ПРИНЯЛИСЬ СУЧАТ ХОХЛОЖОПЫХ.
И это прекрасно получается! За вчерашний день более 500 козлов хохложзадых убито и ранено. ЗА 1 ДЕНЬ!!!
САЛА ОКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛО!
Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ.
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 16:27
У меня есть ваш новейший, рекомендованный министерством образования РФ, учебник "Рузке езыг" ))
.
Re: - Hbb (20.08.2014 16:11) - Михаил1 (20.08.2014 16:23)
Дементий. написал 20.08.2014 16:26
1) Ну Чечня-Ичкерия наверно существовала в иной реальности, и 11000 русских солдат там не погибли.
_________________________________________________________
Погибли,никто не спорит.Осталось лишь выяснить,скольких из них убили украинские наемники и воздать им за это.
(без названия)
Белогвардеец. написал 20.08.2014 16:23
То что рано или поздно на пространстве бывшего рабского СССР начнется большая война между бывшими "советскими республиками", было ясно еще 23 года назад.
И вот теперь такой момент настал.
Так что комуняки, ваша мечта, о Последней Битве за ваш палаческий коммунизм, свершилась.
Пуйло, решил дать этот бой всему миру, чтобы спасти свой нелегитимный режим от свержения.
Конечно, это ему не поможет, но крови прольется целый океан.
- Hbb (20.08.2014 16:11)
Михаил1 написал 20.08.2014 16:23
1) Ну Чечня-Ичкерия наверно существовала в иной реальности, и 11000 русских солдат там не погибли.
2) Исламского подполья у нас нет?
3) Татарских нациков тоже нет?
4) Разных удодов с идеями Ингемарландии, Сибирской республики нет?
Теперь смотрим на нашу федерацию:
-все доходы идут в центр, он потом их распределяет.
-губернаторы де факто назначаемые, все единороссы.
Ну и чем это отличается от унитарной Украины? Я именно за настоящую федерацию и в России, и на Украине.
А кто и что требовал? "Народные губернаторы" - а кто их избрал? Каким числом голосов? Несколько сот маргиналов на улице? Ну а граждане России и Приднестровья что-то на Донбассе требовать не имеют права, сначала пусть у себя порядок дома наведут.
Итоги соцопроса Украинцев
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 16:21
По итогам проведенного соцопроса, мнения Украинцев распределились следуюшим образом:
-- 50% Украинцев повесили бы Путина с огромным удовольствием;
-- 20% Украинцев повесили бы Путина без удовольствия;
-- 30% Украинцев еще не определились, с каким чувством они повесили бы Путина.
.
Михаил1 (20.08.2014 16:15)
Hbb написал 20.08.2014 16:20
ФСБ никак не поступила бы. Потому что требования БЫЛИ СПРАВЕДЛИВЫМИ.От Украины ничего отделять не собирались. ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ - это в рамках Единой СТРАНЫ. Что хрень пишешь?
Еще раз - захватывать начали тогда когда Киев ВСЕХ СТАЛ В ТЮРЬМЫ КИДАТЬ!
Миша, ты ВМЕНЯЕМ?
Что оставалось людям делать, как не защищаться?
В Одессе погибло больше 140 человек, и не надо пыль в глаза пускать.
Ты не пытайся тварь преходить на язык оскорблений, сам потом пожелеешь.
Тебе скоту сколько платят за пост?
(без названия)
Белогвардеец. написал 20.08.2014 16:20
Никакого голода в Донецке нет.
Это все большевистское вранье.
Re: ДЛЯ КАЦАПОВ.
окский москаль написал 20.08.2014 16:17
ГОВАРЮ...лучше заткнись...
у тебя дома есть учебник"РIДНА СКОТОМОВА" под редакцией ляшко и фарион?)))
Re: Михаил1
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 16:16
\\\Можно подумать, что у вас народ что-то решает.///
.
Именно. Для этого и были все Майданы.
.
\\\Согласен с тем, что у нас народ ничего не решает, все исходит от шайки клептократов.///
.
Значит, у вас все впереди, если не будете верить властям и хлопать ушами.
.
\\\Насчет методов войны. Они должны быть разумны и эффективны.///
.
Ага. Один из них -- деморализация противника ))
.
\\\Ну как может быть презрение и брезгливость к целому народу? Вот я украинцев уважаю, презираю пожалуй только цыган и отчасти негров.///
.
Ребятки, если вы не против агрессии Путлера в Украине -- значит вы за. Как в таком случае прикажете к вам относиться?
.
\\\По человечески нужно себя вести всегда. Это выгодней.///
.
Хотелось бы, но со всеми не получится никогда (тебя не имею в виду). К примеру, для беседы с рогопилами вроде Хбб или Ха, для начала нужно сбить им рога, что я с удовольствием сделал бы при личной встрече... ))
.
,,,Светослав,,, (20.08.2014 16:05)
Hbb написал 20.08.2014 16:15
Света, а что ты испереживался про Крым? Жаден?
Это отлично что денег столько много в регионы вкладывают. ПРОСТО ПРЕКРАСНО.
А Вот Хохложопия - НИЩАЯ , поэтому она не только в Крым, а в Киеве уже все поотключала, ты чем гордишься ДУРА!
Я в России живу и САНКЦИЯМ МЫ ТОЛЬКО РАДЫ! Это развитие страны, а деньги и нужно расходовать , что бы строить , строить..
ХОХЛЫ - ПРОСТО ДЕБИЛЫ, а не только больные.
Hbb (20.08.2014 16:03)
Михаил1 написал 20.08.2014 16:15
1)А как бы ФСБ поступила с людьми, которые хотели отделить что-то от России?
2) Войска пришли на Донбасс, когда кое-кто из России начал захватывать там населенные пункты. Ни одна страна не потерпит, чтобы боевики из соседней страны захватывали ее населенные пункты и вешали свои флаги.
3) В Одессе погибло 48 человек, из них 46 опознано, 6 это члены Одесского Майдана, 40 Антимайдана, 2 не опознано. Если погибли больше - где их фамилии? Где родственники пропавших без вести?
4) Ну что-ты, заболевание это разжигать войну за 30 рублей, сколько там блогерам платят за каждый помоечный пост? А спорить не можешь аргументированно, потому что кроме повторения агиток, лжи и оскорблений ничего возразить не можешь...
И где вас таких находят?
ДЛЯ КАЦАПОВ.
ВОВА2 написал 20.08.2014 16:13
ГОВАРЮ НА ПОНЯТНОМ ДЛЯ ВАС ЯЗЫКЕ.
Re: Михаилу
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 16:11
Миша, ты зря тратишь время на этого штатного полудурка Хбб. Его вылечит только уютная ямка 2х1х1... ))
.
- Михаил1 (20.08.2014 16:02)
Hbb написал 20.08.2014 16:11
А где в России сепаратизм? Кто и что в России требует? ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Федерация и самоуправление у нас и так есть
Вторых государственных языков у нас больше 20 имеется.
Требовать нечего!
А в Славянске появились Стрелков и К после АРЕСТОВ лидеров, которые не требовали НИЧЕОГО КРОМЕ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ И РУССКОГО ЯЗЫКА , КАК ВТОРОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
И что Киев испугался? Ведь США, ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ- все ФЕДЕРАТИВНЫЕ, а ШВЕЙЦАРИЯ - КОНФЕДЕРАТИВНАЯ,
ПРОСТО ХОХЛЫ - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
Просто то так из спеси, гонора, упрямства разрушают , уничтожают свою страну.
,,Светослав,,, (20.08.2014 15:58)
Михаил1 написал 20.08.2014 16:08
1) 90% это говорят наши СМИ и соцопросы, что реально, не знает никто. Я русский, более того сталинист, но против этой войны, так как считаю ее подлой и бессмысленной.
2)Можно подумать, что у вас народ что-то решает. Согласен с тем, что у нас народ ничего не решает, все исходит от шайки клептократов.
3) Насчет методов войны. Они должны быть разумны и эффективны.
4)Ну как может быть презрение и брезгливость к целому народу? Вот я украинцев уважаю, презираю пожалуй только цыган и отчасти негров.
5) По человечески нужно себя вести всегда. Это выгодней.
Вове2
Крам написал 20.08.2014 16:06
Вова, ну ты прям как опущенный на зоне! Чего раскудахтался? Не умеешь писать на русском, уйди с форума. И не пиши заглавными буквами, нажми CapsLK. Там Димке принесли помойку, иди быстрей, а то этот свинюха все сам сожрет, тебе не оставит. А когда ты голодный, такой злой. Всех уже заколебал на форуме.
Re: окский москаль (20.08.2014 15:38) - Михаил1 (20.08.2014 15:41)
Мельмот написал 20.08.2014 16:06
А в чем заключался геноцид, точнее этноцид русских на Донбассе? Кого убивали до начала АТО? Пока "зеленные человечки" не появились в Славянске -трупов не было.
=======================================================================
Спасибо конечно,за одолжение и за то, что труппы стали наваливать тысячами лишь после потери Крыма.хотя какое вообще вы имели право убивать мирных граждан в Одессе,даже после потери Крыма,который фактически вам не был нужен и который вы не содержали?Не вы скакали на площадях визжа "москаляку на гильяку?"Не вы 20 лет не давали русским говорить на родном языке навязывая им скотский суржик?В конце концов это не ваши наемники убивали русских в Чечне при Дудаеве?То есть вы там такие белые и пушистые в шутку разнесли на Майдане страну,свергли законного президента и вместо него посадили во власть "украинских националистов" типа Авакяна,а русские регионы,вашего выбора не признавшие-это "сепараты",которых вы решили истребить и теперь возмущаетесь тем,что они вам оказывают сопротивление?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы