Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине заканчиваются герои

Опубликовано 19.08.2014 в разделе комментариев 239

На Украине заканчиваются герои

«Сегодня нам нужно сделать перегруппировку сил, которые обеспечат защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии», — приводятся слова Порошенко на сайте президента Украины. Глава государства заверил, что наступление украинских военных и Нацгвардии «успешно продолжается, хотя дается это дорогой ценой». «Каждый день мы теряем украинских героев», — признал Порошенко.

По данным ООН, в результате военных действий в зоне боев погибло более двух тысяч человек, около пяти тысяч — ранены. 

По последним данным Службы безопасности Украины, в зоне военной операции погибли 568 силовиков, еще 2120 получили ранения. При этом доля сотрудников МВД, по информации главы ведомства Арсена Авакова, составила 46 человек (по данным от 10 августа). В то же время бойцы Нацгвардии насчитывают около 4 тысяч погибших бойцов.

- Любой подвиг - это всегда чье-то преступление, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Когда плохо вооруженных и необученных людей бросают в бой под командованием никчемных командиров - это преступление. Когда эти люди погибают - это бывает подвигом. А когда подсчитывают трупы - это статистика. Подлинных цифр мы еще долго не увидим, вести подробный учет всех погибших просто пока некому. Тем более среди мирных жителей, которые разбегаются кто куда, а отношение к жителям Донбасса у украинских властей как к гражданам второго сорта. Сотней больше, сотней меньше... Думается, когда-нибудь Украина все же начнет подсчитывать и ужаснется, как дорого она заплатила за скакачки на площади и несколько поверженных памятников. Но пока что народ вполне удовлетворен враньем официальных лиц про 46 погибших сотрудников МВД и тому подобному.

По словам представителя «Правого сектора», сегодняшняя ситуация на Украине заставляет бойцов организации «оставаться на фронте, а не ехать на Киев». Однако «дорога от Днепропетровска до Киева достаточно короткая», и в любой момент они готовы приехать в украинскую столицу. 

«Если нужно будет, мы всегда сможем приехать в Киев. Тем более что сейчас у нас достаточное количество оружия. Пусть министр помнит, что если мы им дали какую-то паузу, то это не значит, что милиция может продолжать то беззаконие, которым она занималась. Сейчас перемирие потому, что во время войны нужно побороть внешнего врага. Однако наши требования о люстрации — они никуда не деваются», — заявил пресс-секретарь «Правого Сектора».

- То есть в переводе на нормальный язык, руководство незаконного бандфомирования угрожает министру внутренних дел явиться "конно и оружно" в столицу и разобраться с ним по понятиям, - продолжил Анатолий Баранов. - А МВД оправдывается и ведет с бандой переговоры. Вот, собственно, один из результатов побоища на Грушевского - в бывшей стране больше нет правоохранительных органов и нет права как такового. У кого нож, у того и мясо. Напомню, "Правый сектор" отстаивает свое завоеванное в зимних боях право грабить и убивать не только в зоне АТО, но и по месту жительства, и вообще везде. Чему пыталась препятствовать милиция, видимо, неудачно. Какая уж тут статистика потерь? Убитые "Правым сектором" в Одессе или Харькове - это боевые потери или бытовые? Отож...



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 239
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Встречай, Новосибирск, Груз-200 из украинского Донбасса!,,,Светослав,,, (19.08.2014 12:37)
Торричелли........ написал 19.08.2014 13:05
Так сказать ,послать привет от бгатского народца.Все переваренное,все немытое.Куууушай,свидомитик.Кууууушай.
Re: Re: Встречай, Новосибирск, Груз-200 из украинского Донбасса!,,,Светослав,,, (19.08.2014 12:37)
Торричелли........ написал 19.08.2014 13:03
Так,сало высрано в румынскую дырку.На очереди икорка и кофе.Но пусть унитаз не надеется,что ему все время будут икоркой срать.Я могу и латвийскими шпротами.
Re: Встречай, Новосибирск, Груз-200 из украинского Донбасса!,,,Светослав,,, (19.08.2014 12:37)
ned написал 19.08.2014 12:57
икуйте, блаженныя! Теперь, за большие деньги, вы сможете получить хотя бы трупы своих тупорылых даунов, насмотревшихся Параши-ТВ и попершихся за каким-то хpeном подыхать в Украину.
.
Теперь не всех их Родина-Параша "без вести" зароет в скотомогильниках под Ростовом...\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Но тогда бы Украина, наверно, давно бы размазала ЛНР и ДНР? Может, "не так все просто", как говорила одна "дочь офицера"? А то странно как-то-ополченцы сами себя взрывают, сами себе воду подрывают, сами себе еду не пускают-и пистона при этом украинской армии вставляют? Никакой Чечни и спецназа ГРУ на это не хватит.
А насчет скотомогильников-это, пока, больше касается полноценных граждан Украины. Что с одной, что с другой стороны. Россиянам-особо и лезть не надо. Впрочем, как и полякам, но это уже совсем другая история.
Это-гражданская война. Никакие чеченцы, никакие крымчане-не спасли бы ЛНР и ДНР, если бы они сами того не желали бы.
,,,Светослав,,, (19.08.2014 12:44)
Ха!!!! написал 19.08.2014 12:52
Света Колясочница, ну вафлЁрша же ты заморская, Россия Америку спасла и дала ей независимость от Британии, а хохложопые пидеры которых имели все и монголы,и литовцы, поляки, немцы, австрийцы.. и только Рсские дали им свободу ущербным..
А теперь она эту свободу Окраина просрала, и поднять изнасилованную Окраину ни Америка, ни Россия больше не будут.
А зачем? Пусть подыхает. Воздух в Мире будет чище без Окраины.
Re: Re: независимый -,бесполой минетчице светке
Великопут написал 19.08.2014 12:51
"Америка подняла Германию, Японию, Израиль, Южную Корею, Китай "- а также Вьетнам, Сирию, Ирак,Ливию.
Светик, Германия, Япония- до сих пор оккупированные государства.
Китай подняли-не смеши.
Украину зато -опустили.
Re: Re: независимый
Торричелли........ написал 19.08.2014 12:51
Так,дырка открыта и зевает.Самое время в нее посрать.СДЕЛАНО.Ну как,хохлоговенносборник-понравилось? Жду заказов с нетерпением.Сала хочешь?
Re: независимый
,,,Светослав,,, написал 19.08.2014 12:44
Дурачок ты русский, от мозга независимый. Даже русские одно время развивались -- когда им в прошлом веке Америка построила промышленность... А когда русские, в силу своего больного и ущербного ымперского сознания, влезли в конфронтвцию с Америкой -- очень скоро русскому государству пришел трындец.
.
В то же время, Америка подняла Германию, Японию, Израиль, Южную Корею, Китай и т.п., и на сегодняшний день они являются экономически мощными странами. Так что не по пути нам с вами, сами гребитесь в своем азиопском болоте.
.
,,,Светослав,,, (19.08.2014 12:37)
Точно! написал 19.08.2014 12:44
Да 10 тыс горобов для хохложопых вояк вам Света Анусовна взять не где. Это точно.
Черепа и кости погибших хохло воинов разбросаны вдоль догог всего Донбасса.
(без названия)
ned написал 19.08.2014 12:42
Погибших силовиков на Украине-никто не считал, и считать не будет. Причина-деньги. Если чудак убит во время АТО-извольте пенсию семье, жилье итд. А так-нет солдата-и нету. Может, сбежал. Труп неопознанный есть. Кто его опозновать будет? Может, еще и экспертизу ДНК назначить? Ху-ху не хо-хо? Простой пример-часть обстреляли, часть отступила. Было 700 человек, собралось 300. Где остальные? Да х его знает. Может-убиты. Но! Командир части напишет их как убитых-выговор ему. "У державы скрупне становище. А якщо вони не вбити, а дезертували?" И неизвестный труп будет гнить, пока его не закопают.
Меня удивляет, что на Форум-мск многие не видят простого. Что жизнь человека, допустим, Коломойского, стоит дорого. А жизнь мяса-не стоит ничего. Просто-ничего. Вообще-ничего. Был человек-и нету. Только-ополченцы это знают, а силовики-думают, что их "под залпы башенных орудий" хоронить будут.
Да, кстати, циник я или нет, но мертвым почки-сердце уже все равно не нужны, а живых-спасти может. Семьям убитых лишь бы только отстегивали. Мне-и тех и тех жалко.
А если Ярош порвет Киев-да ради бога. Порвать Донецк и Луганск-не получилось. А не получится-то, как говорил Швейк-"обоих ничуточки не жалко"
(без названия)
независимый написал 19.08.2014 12:39
Украинскому президенту, точно уже не помню, Кучме или Кравчуку задали вопрос: "Вы говорили, что когда отделимся от России, то жить станем лучше, а на самом деле стало хуже". На это президент дипломатично ответил: "Это не я говорил, это корреспонденты говорили, а я повторял". Похоже, что те же самые корреспонденты опять врут украинцам, что если поубиваете и выгоните русских из Украины, то жить станет лучше. И опять врут. Вместо свободы Украина получит полную зависимость от американцев, за которую они же будут расплачиваться нищетой и своей кровью.
Встречай, Новосибирск, Груз-200 из украинского Донбасса!
,,,Светослав,,, написал 19.08.2014 12:37
Известная новосибирская похоронная контора "ИМИ" предлагает помощь в организации региональной и международной отправки/приемки груза-200.
.
Ликуйте, блаженныя! Теперь, за большие деньги, вы сможете получить хотя бы трупы своих тупорылых даунов, насмотревшихся Параши-ТВ и попершихся за каким-то хpeном подыхать в Украину.
.
Теперь не всех их Родина-Параша "без вести" зароет в скотомогильниках под Ростовом...
.
https://www.youtube.com/watch?v=V78TfWlm114#t=83
.
Re: Re: Поэтому мне глубоко нахезать на то, что там брешут разные угребки из жoполчения и Параша-ТВ.
Торричелли........ написал 19.08.2014 12:35
Жыд жыда обслуживает.
Re: Поэтому мне глубоко нахезать на то, что там брешут разные угребки из жoполчения и Параша-ТВ.
Торричелли........ написал 19.08.2014 12:34
Говножор старательно перепечатывает каломойский ресурс-цензор.Что там сбрехнут,то и этот гундосит.Пробка.
Re: Русскiй мiръ: власти Краснодара в приказном порядке дерут с медработников деньги на Крым
николай написал 19.08.2014 12:33
Этову святославу даже отвечать западло.
Поэтому мне глубоко нахезать на то, что там брешут разные угребки из жoполчения и Параша-ТВ.
Штирлиц написал 19.08.2014 12:29
Ну тут на вкус и цвет товарищей нет. Если Свете больше нравится то, что брешут разные угребки из Наци-гвардии профессиональные брехуны с Бандер-ТВ, то это лишь говорит о светкиных нацистких взглядах, не более...
Re: Re: Re: Украинская армия уже в центральной части Луганска
Торричелли........ написал 19.08.2014 12:27
Как насчет приема пищи,унитазик ты мой персональный? Время пришло.Еще раз дырку откроешь и я тебе позавтракаю.Усек,говножор?
Русскiй мiръ: власти Краснодара в приказном порядке дерут с медработников деньги на Крым
,,,Светослав,,, написал 19.08.2014 11:57
Как пишет российская "Новая газета", в ее распоряжении оказалось письмо краснодарской мэрии, адресованное «руководителям, директорам учреждений, организаций». Судя по "шапке", бумага составлена в управлении здравоохранения Краснодара, а подписала письмо начальник управления Ангелина Луценко. То есть документ рассылали по муниципальным поликлиникам и больницам.
.
Ссылаясь на некое предыдущее письмо краснодарской администрации, чиновница просит "обеспечить добровольное перечисление однодневного заработка работников"... И далее -- реквизиты фонда "Краснодару -- столичный облик". Но придавать этот облик будут вовсе не Краснодару, потому что средства -- это «пожертвования на капитальный ремонт теплотрассы города Щелкино Ленинского района Республики Крым».
.
Пожертвования, конечно, обозначены как добровольные, но концовка документа составлена в приказном стиле: "информацию о перечисленных денежных средствах и копии платежных документов, подтверждающих факт перечисления денежных средств, предоставить не позднее 06.08.2014". Платежки предписано отправлять по электронной почте или факсу. Почта нигде не засвечена, а вот номер факса совпадает с номером краснодарского управления здравоохранения.
.
Сборы денег на поддержку Крыма, судя по всему, -- распространенная практика. В апреле газета публиковала письмо, которое кубанский департамент внутренней политики разослал мэрам и районным главам ("Новая", 46 от 28.04.14). Чиновников обязывали собирать средства с общественности, предприятий и учреждений. Целью была объявлена поддержка все того же Ленинского района Крыма. Акция обосновывалась патриотическими чувствами, в рамках которых надо перечислять средства на счет кубанского департамента финансов, причем в обязательном порядке.
.
З.Ы. Вот так, блаженныя. Русские лохозавры существуют исключительно для того, чтобы постоянно оплачивать все прихоти своих парашных властей ))
.
Re: Re: Украинская армия уже в центральной части Луганска
,,,Светослав,,, написал 19.08.2014 11:46
дзясосов, лично я вижу, что территория, контролируемая русской пидарасней, нецулонно сокращается. Также я вижу, что командование нашей армии не использует тактику заваливания противника мясом.
.
Поэтому мне глубоко нахезать на то, что там брешут разные угребки из жoполчения и Параша-ТВ.
.
Что абсолютно точно -- русская орда будет разбита, победа будет за нами. Вот так.
.
Re: Как "Донбасс" брал Иловайск. Видео
дзясохов написал 19.08.2014 11:37
а-га-га, светка, болтать - не мешки ворочать. вот как там на самом деле.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xLTvRTU3d9Q
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ayKB764C1TA
Re: Украинская армия уже в центральной части Луганска
дзясохов написал 19.08.2014 11:28
светка, а ты не замечаешь, что одну и ту же враку каклы повторют второй месяц?
Вот про Донецк объективно:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kCeDopkrDDk
а твой приятель - димон с жопарижья, обещал, что завтра Донецк будет взят каклами.
:D
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы