Кто владеет информацией,
владеет миром

Селигерский распил переносят в Тавриду: бюджетные рубли перетекут в формирование консерватизма

Опубликовано 18.08.2014 в разделе комментариев 12

Селигерский распил переносят в Тавриду: бюджетные рубли перетекут в формирование консерватизма

Известный российский молодежный форум "Селигер" изменит свой формат в связи появлением еще одной крупной площадки - крымского форума "Таврида", который впервые в этом году проходит с 10 по 20 августа недалеко от поселка Орловка рядом с Севастополем. Оба молодежных лагеря планируется разбить по специализациям и сократить по числу участников. Как сообщает газета "Коммерсант", на "Селигер" будет, как и прежде, приезжать политически активная молодежи, а "Тавриду" отдадут консервативной творческой интеллигенции. Обзор статей на эту тему в понедельник приводят "Заголовки". 

Источник, близкий к Росмолодежи, рассказал РБК Daily, что форумы теперь будут предназначены для представителей конкретных специальностей, их смысловым наполнением займется администрация президента, а организационные вопросы перейдут к новой дирекции, подведомственной Росмолодежи. 

На "Селигер" в Тверской области будет по-прежнему собираться молодежь, интересующаяся общественно-политической проблематикой - историки, политологи, юристы, экономисты, представители молодежных партий и движений, студенческих и волонтерских организаций. Для каждой специальности выделят отдельную смену длиной в неделю, куда прибудут по 1-1,5 тыс. человек. 

В "Тавриду" же пригласят деятелей культуры - культурологи, журналисты, литераторы, дизайнеры, актеры и режиссеры получат по собственной смене, на каждую из которых ждут от пятисот до тысячи человек. Как следует из информации на сайте "Тавриды", в этом году на слет приедут более 1500 человек из РФ, СНГ и дальнего зарубежья. 

Как выяснило издание, участники основных лагерей смогут рассчитывать на получение грантов от профессиональных ассоциаций. По словам источника в Росмолодежи, хотя возрастет качество контента, к росту бюджетных расходов это не приведет. В этом году на "Селигер" из бюджета было выделено 273 млн рублей, о финансировании "Тавриды" пока точно не сообщалось. 

По данным РБК Daily, новая система будет опробована уже в этом месяце - 22-29 августа на "Селигере" пройдет дополнительная смена. Скорее всего, работа и других крупных лагерей будут строиться по одной схеме, заявил изданию источник в Кремле. Утром участникам прочитают по две-три лекции, затем они устроят дискуссии, а вечером пообщаются с одним высокопоставленным гостем. В России, помимо "Селигера" и "Тавриды", действуют еще несколько молодежных форумов - к примеру, "Машук" в Пятигорске, "Ладога" в Ленинградской области, "Бирюса" в Красноярском крае. 

В этом году на "Селигере" уже прошло четыре заезда и впервые организован пятый. В июле сообщалось о ЧП на форуме - несколько десятков приехавших в лагерь попали в больницу с симптомами отравления . Впрочем, как работа самого форума, так и это скандальное происшествие остались в тени на фоне резонансных событий вокруг украинского кризиса - боев на востоке Украины и острого противостояния РФ и Запада. 

Форум "Таврида" с момента его открытия уже посетили режиссеры Никита Михалков и Станислав Говорухин, ректор Высшей Школы Экономики Ярослав Кузьминов, актер Дмитрий Харатьян, министр образования Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский, министр связи Николай Никифоров.


Материалы по теме:

Селигер ком а ля гер...

"Мы живем здесь как свиньи!" - Селигер-2009 глазами участницы

Казенные патриоты освоят 2,5 миллиарда на круглогодичный "Селигер"



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: целователь мальчиков в пупок...
Мороз, Красный нос написал 19.08.2014 01:04
У Путина нет своих денег, они все уворованы у народа! Свои - это заработанные. Вот если его в рудники отправить лет так на 5-10, он там немножко действительно заработает! Может поймет, что такое "работать", сможет, наконец, хоть немножко гордиться собой!
Re: Василий... же чурка. Из этого и исходить.
Мюнхаузен ПРАВ написал 18.08.2014 20:21
этот штирлиц - реальный враг - получает пенсию, а то чего хуже служит по сей день ГИТЛЕРОВСКОМУ УПЫРЮ - входит в его УГОЛОВНУЮ БАНДУ ЛЮДОЕДОВ.
.
встреть я его - с большим удовольствием огнеметом всю его гнилую кагальную шоблу поджарил - тварюги.
.
вякает тут мразь! В СТРАНЕ УБИТО БОЛЕЕ 50, А ПО ДРУГИМ ДАННЫМ УЖЕ БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ, А ЭТА ТВАРЬ ТУТ СМЕРДИТ ПРО ПОЖЕЛАЕМ ....
.
убивать таких надо (-С- Золотой Теленок)
.
читай если умеешь - зомбачье поганое -
.
osinov.livejournal.com
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
может поумнеешь - хотя врадли, проституция головного мозга - не лечится.
.
увижу еще твой ник - сразу в игнор!
Василий... же чурка. Из этого и исходить.
Б. Мюнхаузен написал 18.08.2014 16:31
Это форумный серун. Общение с ним, пустая трата времени. Все его "мысли" заменяются одной "а ты кто такой, сам дурак".
:)
Селигерским пидоркам и шлюхам...
Василий... написал 18.08.2014 14:52
Не истерь, гейша. Ведь я сразу знал, что шлюха вроде тебя ничем не сможет возразить и впадет в истерику. :)
Re: Наша смена - Штирлиц
Вирмалайсет написал 18.08.2014 14:50
"Как бы не относились к этим ребятам, но это наша смена. Активные, патриотичные юноши и девушки, без комплексов".
Вот насчет комплексов - в точку: "в мирозданье перекос - молодой единоросс".
Смена же - ваша, но не наша.
А точнее, ваша, но не смена: смена не состоится. Состоится эпический сброс серосинекрасной "элиты".
Кстати: полноценных контрреволюционных сил путинизм не создал и не мог создать.
Армия и полиция/суды - иное.
А охранитель - такой же контрреволюционер, как почетный академик - академик.
Что же ты, Васек-гомосек, обзываешься?
Штирлиц написал 18.08.2014 14:48
Ты что, Обезянко, членов демократических насосался, чтоле? Зачем обзываешься, ушлепок? Разве я тебя оскорблял?
Вот посмотрит народ на ущербных, вроде Обезянко Васька, и скажет, уж лучше Путин, тот хоть не хам.
Или чмошники, вроде Василия, этого и добиваются, за 10р80коп.?
Re: Re: целователь мальчиков в пупок...
Василий... написал 18.08.2014 14:39
Не платил ни дворовой шпане, ни проректору, ни полицаям. При чем, вокруг меня, наверное, и дворовая шпана умнела и понимала бесперспективность каких-то своих требований.
.
Кстати, я не против, чтобы твой проституирующий полутораметровый фюрер платил бы дворовой шпане... да хоть своим западным хозяевам, но только со своего кармана, а не с кармана народа. Сечешь, гейша?
.
А то является к питерскому сморчку шпана из питерской подворотни и просит у плешивого фюрера полтора триллиона рублей... на содержание украденной у России "Роснефти"... Думаешь плешивый фюрер своему дружку напомнил о том, что "Роснефть" стырена у граждан России, а если ты ее еще и не в состоянии содержать, то пришло время вернуть ее народу? Нет, полутораметровый ушлепок такого ему не скажет, они ведь подельники и вместе тырили "Роснефть". Потому этот питерский сморчок залез народу в карман и даровал своему подельнику желаемую сумму.
.
А этим временем шакал, объясняя свои преступления экономической необходимостью, убивает в России бабушек за сомнительный "долг" размером в 83 рубля и творит другие акты геноцида.
.
Ты чем-то можешь оправдать такие преступления фашистской хунты Путина? Не сможешь, поэтому тебе и приходится скулить и склочничать, для отмывания коллаборационистского, фашистского режима.
.
Так что, удод, любовь к предателю Родины Путину - это вовсе не патриотизм, а типичная проституция. Патриотизм - это любовь к Родине, а значит патриотизм подразумевает и ненависть к врагам Родины и предателям вроде путинского отребья, узурпировавшего в России власть грабящего страну и подвергающего народ геноциду.
Re: целователь мальчиков в пупок...
Штирлиц написал 18.08.2014 14:19
Если ты имеешь в виду Кадырова, так наш президент не только в пупочек его целует. И что?
Зато русский народ не страдает от горных! А это важнее, нам нужен позитив, чтобы совершить прорыв!
Или ты сам никогда не платил дворовым хулиганам, чтобы тебя не били? Не платил проректору за перездачу экономической географии? Или никогда не давал взятки, чтобы устроиться на престижную работу? Добился бы ты всего этого кайфа, если бы не делился? Тото!
Re: Наша смена...
Василий... написал 18.08.2014 13:36
<<Активные, патриотичные юноши и девушки, без комплексов>>
====
Плешивый фюрер, целователь мальчиков в пупок тоже без комплексов. Какие комплексы у этого дрезденского завклуба, если он всю Россию своим западным хозяевам продал?
.
Для твоего сведения: патриотизм - любовь к Родине.
.
А любовь к полутораметровому питерскому сморчку называется проституцией, политической. Но от другого вида проституции неотличима.
Наша смена
Штирлиц написал 18.08.2014 13:11
Как бы не относились к этим ребятам, но это наша смена. Активные, патриотичные юноши и девушки, без комплексов. Им еще предстоит бороться с сепаратизмом и исламизьмом.
Пожелаем им добра, побольше.
Что насрут, то и консервируют
Вирмалайсет написал 18.08.2014 12:51
На фабрику консервов из дерьма
Российских денег жалко не весьма.
(без названия)
фантомас написал 18.08.2014 12:22
>>историки, политологи, юристы, экономисты, представители молодежных партий и движений, студенческих и волонтерских организаций....культурологи, журналисты, литераторы, дизайнеры, актеры и режиссеры.... участники основных лагерей смогут рассчитывать на получение грантов от профессиональных ассоциаций
.
Как раз то, что сейчас нужно. "Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем... Наша служба трудна изначально, Надо знать, что желает начальник. Угадать, согласиться, не спорить, И карьеры своей не испортить." (с) Никитины С. и Т.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы