Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
настоящему
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 13:07
настоящему - Дмитрий г.Запорожье ( (17.08.2014 11:19)-продолжение
Да выкинь ты свой бред относительно Т-50.Это простой Су-27 с обновленным планером.Двигателей нет ибо наши отказались от создания для Вас оного и АИ-Х-15(Ф)появится на китайском ДЖИ-20.Что до авионики,то все просто.Нужно просто "остеклить кабину,т.е установить вместо стрелочных приборов цифровые дисплеи,как делают наши на Ан-148(Ан-178,70),но для этого нужна бортовая ЭВМ собственной разработки и собственное програмное обеспечение.У Вас это сдохло 20 лет назад,причем не умерло,а именно сдохло,без шансов на реанимацию.Наши пытаются чего там создать,опять же в союзе с теми самыми Французами,причем не Томпсон,но Сагем,но это не так просто.Никто технологии и идеи так просто не отдает,особенно нам,ибо знают,что стырим моментально.Кстати данный двигатель мы можем и на свой,самостоятельносоздаваемый истребитель установить.Наши делают что то вроде моего любимого Ф-35.Вот примерно так.
Кстати ответь на вопрос,ибо ты москаль.Что у Вас за грузовики взрывались 2 дня назад рано утром и кто взял на себя ответственность?
Re: Re: Re: - роман (17.08.2014 12:33) vs Hbb (17.08.2014 12:48)
роман написал 17.08.2014 13:06
> На данный момент начался этап совместных испытаний
.
Да нормально все, только раньше производство в прошлом году обещали.
Показуха это пока, авось к 2020 или вернее к 2030 году что-то выйдет.
2030-й это по аналогии с "Ангарой".
R - роман (17.08.2014 13:00).
Hbb написал 17.08.2014 13:04
Рома - Чабан, ну если ты не в курсе чем отличаются цифровые технологии от аналоговых, значит пишеь ты из деревенского клозета, по специальности ты или чабан, или пастух(разные технологии)
Рома ты не инвалид?
Re: Re: - роман (17.08.2014 12:33) vs Hbb (17.08.2014 12:48)
Пилот просто написал 17.08.2014 13:00
На данный момент сверхсовременный F-35 является чем угодно, но только не истребителем.Наш пока то же,на работы идут.На данный момент начался этап совместных испытаний самолета с мин обороны РФ.Чего вы хотите при нынешней ситуации вам рассказали как идут дела.Спорщики.
Re: А для электроники своей нужна своя элементная база. И где она есть?..
роман написал 17.08.2014 13:00
> Путин в угоду своим западным хозяевам просто добил Отечественную электронику.
.
Да, ты совершенно прав!
Об этом уже пишут в официальных пресс-релизах!
.
"Проблема развития или даже точнее, наверное, будет сказать – воссоздания отечественной авионики -едва ли не самая острая среди всех проблем российского оборонно-промышленного комплекса России последнего десятилетия.
Лет эдак 7-8 назад это носило даже откровенно скандальный характер.
Тот обусловлен был, прежде всего, тем, что отдельные политические деятели, тесно связанные тогда с нашей оборонкой, чуть было не поставили процесс оборудования бортовой электроникой российских военных самолетов и вертолетов в тотальную зависимость от западного, натовского (в первую очередь, израильского) производителя."
.
Сейчас только опомнились мал-мала!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 11:07)
Торричелли........ написал 17.08.2014 12:56
Да,уж,свидомитых не сеют не жнут-они сами рождаются.Могут даже без папы и мамы.У них все возможно.
А для электроники своей нужна своя элементная база. И где она есть?..
Василий... написал 17.08.2014 12:56
Путин в угоду своим западным хозяевам просто добил Отечественную электронику.
.
Теперь у нынешней России положение, как и положение в 1914 году, перед Первой Мировой.
.
Тогда у Николая-кровавого был крупнейший в Мире бомбардировщик "Илья Муромец" в количестве аж 6 штук, но управлять им мог только его конструктор Сикорский, в количестве 1 штука. Другие не были обучены пилотированию. К тому же к этому бомбардировщику не было бомб, да и двигатели на нем применялись немецкие, что напрочь исключало его использование в войне с Германией.
.
Кроме того у Гогенцоллерна-Готторпа-Гольштейна-кровавого не хватало артиллерии, стрелкового оружия и даже пороха. А под легендой строительства порохового завода (почему-то США) кровавый из России вывез золото, как нынешний фюрер вывез туда же российский стабфонд. Да еще и армию во время развязанной войны нечем было кормить.
.
Примечательно, что Николай-кровавый со своими иностранными хозяевами довел страну до ручки замедлением ее развития, а ельце-путинская банда из промышленно развитой мировой державы сколотила отсталую страну с вымирающим населением.
.
И делалось это не просто по интеллектуальной ущербности Путина, а именно сознательно.
.
Эта плешивая марионетка Запада за предательство Родины и геноцид народов не должна уйти от ответственности перед Всероссийским трибуналом.
Re: роман (17.08.2014 12:40)
роман написал 17.08.2014 12:53
> если говорить о передачах информации - цифровые и аналоговые
.
Ещооооо, ещоооо давай!
Про аналоговые технологии очеееень интересует! ;-)) ;-)) ;-)) ;-)) ;-))
Re: Re: рабинович
рабинович написал 17.08.2014 12:52
" Re: рабинович - ,,,Светослав,,, (17.08.2014 01:10) -7
\\\ Решения - это НЕОБХОДИМО ВОССОЗДАВАТЬ СВОЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.///
.
Здесь есть одно большое НО: если Сралину в свое время фактичнски всю промышленность организовали американцы с немцами, ..."
В данном случае ВАЖЕН БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ, как впрочем ВСЕГДА в жизни.
А он был ДОСТИГНУТ. Основа промышленности БЫЛА СОЗДАНА.
Можно много произносить красивых речей и т.д. а на выходе - ПШИК.
Re: - роман (17.08.2014 12:33)
роман написал 17.08.2014 12:51
> Никто ничего не откладывал
.
А не пeзди:
.
"Серийное производство российского перспективного истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК
ФА) начнется к 2020 году.
Об этом, как сообщает РИА Новости, в среду, 10 октября, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.
Ранее серийное производство самолета планировалось начать в 2015 году, а мелкосерийное - уже в 2013 году.
Поступление первых самолетов на вооружение Минобороны ожидалось к 2016 году.
Чем обусловлена задержка с началом серийного производства самолетов, Сердюков не уточнил.
Источник: РИА Новости"
.
Эта новость уже протухла и и на форуме-мск тоже была.
.
> Ну вот КАК говорить
.
Как-как - побольше!
Весело мне хохотать над твоим бессвязным тупым бредом!
Да и тупость свою ты хорошо показываешь!
роман (17.08.2014 12:40)
Hbb написал 17.08.2014 12:48
Рома, ты совсем опустился, до уровня индейца хохложопого. Технологии это не то что ты перечислил, тобой перечисленное является - производственным циклом , а не технологией в известном смысле этого слова.
Технологии это например если говорить о передачах информации - цифровые и аналоговые - Вот это технологии. А пайка .. ну ты и Баран Ромик!.
Ну пукни еще что нибудь. Только форточку потом открой..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 11:07)
Торричелли........ написал 17.08.2014 12:46
Ну вот КАК говорить с тупым свидомитым,если он НЕ понимает даже написанного простым и понятным русским языком? Я написал,что для тупицы,вроде тебя,раз нет разницы между технологией производства плейеров и ФАР,значит и нет разницы между СТАНДАРТАМИ разных технологий.Поиздевался я над тобой,свидомитый,просто поиздевался.Усек?
Ну а сейчас самое интересное-значит для ФАР,оказывается по свидомитому кретину и "стандартов нетути".Оказывается,что козопас НЕ понимает,что такое СТАНДАРТ.Свидомитый своей головкой от хуЯ "думает",что ФАР делают на коленке и по памяти.Какие там стандарты,ТУ или Госты-о чем вы-тут главное РАЗВИТИЕ стандартов плейера и ФАР,причем,немного "подумамши" наш свидомитый,немного погодя, остановился только на стандартах плейеров.От ведь как бывает у них,у свидомитых-то! Глуп,как пробка,но читать умеет.
- роман (17.08.2014 12:33)
Hbb написал 17.08.2014 12:42
Никто ничего не откладывал, ты читай не только что тебе скунсу роме нравиться, но и то что не нравиться, а испытания Т 50 не останавливались, да и торопиться некуда, так как все америкосские самолеты ф 35 легкой версии и тяжелый самолет 5 поколения НА ПРИКОЛЕ. Они не летают, в боевых действиях не участвуют. Тебя ромчик, шлюха "цыганок", об этом не сообщал????
Re: роман (17.08.2014 12:28)
роман написал 17.08.2014 12:40
> производство может иметь очень разные технологии
.
Неа, все под одну гребенку - cam350, гербер, пайка, никаких отличий, почти.
Для бытовки вообще никаких, только цена.
Но ты пиши, весело мне от тебя просто ну воооще!!!
роман (17.08.2014 12:28)
Hbb написал 17.08.2014 12:36
Срешь ты тут вонючка "рома", при чем тут Дебил "производство"? Я же русским языком написал - ТЕХНОЛОГИИ! А производство может иметь очень разные технологии. Вот сам mp3 - это стандарт. Так что иди посри и возвращайся. Не забудь рома подмыться.
Re: роман (17.08.2014 12:00)
роман написал 17.08.2014 12:33
> тот кто ссылается на "цыганка"
.
Не нравится цыганок?
Читаем официальные новости!
.
"Три года назад на всем известном МАКСе в Жуковском руководству страны был продемонстрирован полет нового боевого самолета пятого поколения Т-50, однако и тут не обошлось без некоторого принципиального изъяна: электронная начинка этого ПАК ФА была в основном отнюдь не российского производства." - http://file-rf.ru/context/2951
.
Ты перди, не перди, а от фактов не уйдешь:
.
"В скором времени в ГРПЗ начнется масштабная модернизация, на которую будет израсходовано около 4 миллиардов рублей. Эти деньги частично будут выделены из федерального бюджета, частично – инвестированы собственником (госкорпорацией "Ростех"). Планируется строительство нового производственного здания, в котором разместятся современные лаборатории и цеха.
Порядка миллиарда рублей потратят на реконструкцию производства специализированных компьютеров. К 2015 году на ГРПЗ реконструируют и технически переоснастят цех печатных плат и монтажное производство."
.
Только корпус в будущем году построят, а уж когда продукция - вероятно к 2020 году, до этого срока отложен Т-50.
Re: роман (17.08.2014 12:14)
роман написал 17.08.2014 12:28
> а для технологии производства самих плееров НЕТ
.
И опять ты серанул не по теме, но очеееень смешно!
Да куча огромная стандартов для производства, от гербера до _стандартного_ шага!
Но ты царапай, царапай дальше, мен нравится!
роман (17.08.2014 12:14)
Hbb написал 17.08.2014 12:23
Запомни слюнявый, для тех кто конструирует , хоть ФАР, хоть плееры СТАНДАРТОВ НЕТ, есть цель, и именно он определяет всЁ и вся.
Ты , как правильно написал Торричелли , не мути воду всякой херней типа" mp3, ogg,"... это не истандарты а тоже цель, ты можешь хоть из гаВна сднлать плеер, лишь бы он mp3 воспроизводил, а для технологии производства самих плееров НЕТ СТАНДАРТОВ.
Ты чмо!
Ну давай нацарапай еще что нибудь, а тебя опять отрихтую.
Re: роман (17.08.2014 12:03)
роман написал 17.08.2014 12:14
Неа, дорогуша - обосрамшись ты опять!
Для плееров их куча - mp3, ogg, usb, bluetooth и т.д. и т.п.!
А вот военные как-то не стремятся к совместимости с вероятным противником.
Но ты пиши есчо, меня радуют твои посты необычайно!
роман (17.08.2014 12:03)
Ха!!!! написал 17.08.2014 12:07
Козлик, так и для плееров стандартов нетути! Ну что облажался опять?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы