Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: роман (17.08.2014 13:22)
роман написал 17.08.2014 13:40
Козленочек - что-то ты про цифровые технологии всЁ молчишь!
И про отечественную авионику тоже!
ВсЁ стрелочки переводишь куда-то в жопу!
Давай про ПАК ФА нам расскажи - почему отложен и т.д.
Можешь еще про Sagem сказануть, тоже интересно!
роман (17.08.2014 13:22)
Hbb написал 17.08.2014 13:35
Чмо Рома , а при чем тут ТУ 160??? Я же тебе колхозному свинарю написал о ПАК ДА, ракетоносец 5 поколения, который ЗАМЕНИТ ТУ 160, но это совсем иной самолет.
Нет ты смешной свинарь такой. Что то видно в детстве с тобой сделали. Какие то комплексы у тебя козлинные.
Ну давай царапай.
Продолжу рихтовать тебя. Ну что поделаешь? У меня время есть.
Re: роман (17.08.2014 13:22)
роман написал 17.08.2014 13:35
У США что-то есть, есть и точка, как ты не изощряйся!
Понял - есть!
Со своей авионикой, летающее и стреляющее!
И на США свет клином не сошелся - японцы шестое поколение уже разрабатывают, скоро полетит.
И это не макеты с импортной начинкой.
роман (17.08.2014 13:22)
Hbb написал 17.08.2014 13:31
Рома ты нажрался? Или наркоман? Тебе же хорьку пишут что ВСЕ В МИРЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ С ОПОЗДАНИЕМ! Что ты хохложопый урод дое.бался до Росси? Ну нет у США тоже нормальных самолетов 5 поколения, сложности не смогли пока преодолеть, но ты сУка опять верещишь что то на своей быдло мове.
Напился горилки так иди СПАТЬ!
Re: Re: роман (17.08.2014 13:13)
Торричелли........ написал 17.08.2014 13:28
Авионика-ВСЯ будет свиножопая(пардон-свидомитская).Что делать,что делать?
Re:
роман написал 17.08.2014 13:27
> Григорий Перельман ПОКИНУЛ Россию
.
Во бля, пиздeц!
Не знал!
Re: роман (17.08.2014 13:13)
Торричелли........ написал 17.08.2014 13:26
Тут нам радоваться нечему,так как свидомитые сделают свои Т и ТУ раньше на цельный год.Ну а то,что они молчат так это еще хуже-вытащат из-за вышиванки,да в неподходящий момент,вот тогда мы попляшем.Митек вон соопчил,шта с пендосами они не только там чтой то разрабатывают,но и дают им ценные советы-как сделать лучше то-то и то-то.Ужжжжассно!
(без названия)
рабинович написал 17.08.2014 13:24
Акад. А.А. Микулин, в своей книге пишет, КАК они работали в 30 - 40-х годах.
Справка:
Алекса́ндр Алекса́ндрович Мику́лин (1895 — 1985) — советский конструктор авиационных двигателей и Главный конструктор ОКБ ЦИАМ, ОКБ заводов №24, №300.
-----------------------------
Так вот. акад. А. А. Микулин пишет: ОТ НАЧАЛА проектных работ до создания ПЕРВОГО ОПЫТНОГО ОБРАЗЦА проходило ...
СКОЛЬКО ЛЕТ? ... нет господа - ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! ТАК работали в сталинские времена. Полный ЦИКЛ осуществляли
в самое больше ЧЕТЫРЕ года - смотри СОЗДАНИЕ например сроки создания КРЫЛАТОЙ РАКЕТЫ "Буря".
СПРАВКА:
"Буря (Изделие «350», В-350, Ла-350) — первая в мире сверхзвуковая двухступенчатая межконтинентальная крылатая ракета наземного базирования, разработанная в середине 1950-х годов в СССР в ОКБ-301 под руководством Лавочкина С. А..
----------------------
Проект был прекращен при ПРИДУРКЕ Н. Хрущеве.
@ В путинской России сроки создания того или изделия РАССТЯГИВАЮТСЯ на ДЕСЯТИЛЕТИЯ, когда УЖЕ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
для проекта УСТАРЕВАЮТ. Типичный пример - проект - Фобос - Грунт - делали по моему лет 14, и то ГРОХНУЛСЯ.
ОПРАВДАНИЕ - НЕ БЫЛО ДЕНЕГ.
ВРАНЬЕ конечно. За время, начиная с 2000 года в РФ получила более 2 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
Куда пошли деньги? На ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ правящей элиты РФ, строительство ДВОРЦОВ (около 17 только президентских -
в того же президента США ТОЛЬКО ОДНА дача - Кэмп-Деэвид) и т.д. далее.
Теперь вроде бы деньги появились, но НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ.
За время с развала СССР из РФ уехало за рубеж более ОДНОГО МИЛЛИОНА ВЫСОКОКВАЛИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ,
ученых с МИРОВЫМИ ИМЕНАМИ.
Чтобы было понятно - ГЛАВНУЮ роль в создании самолета-невидимки в США сыграл советский русский Уфимцев Петр Яковлевич.
СПРАВКА:
"Петр Я́ковлевич Уфи́мцев (род. 1931, село Усть-Чарышская Пристань Алтайского края, РСФСР) — советский, американский физик-теоретик в области дифракции электромагнитных волн, результаты работы которого используются при разработке самолетов[1] и другой военной техники[2] по технологии «стелс»."
----------------
Последний пример:
ГЕНИАЛЬНЫЙ математик Григорий Перельман ПОКИНУЛ Россию.
Г. Перельман решил проблему А. Пуанкаре, над решением которой бились лучшие математики мира в течении более СТА ЛЕТ.
В России ему на НАШЛОСЬ применения.
Страна, которую покидает ее интеллектуальная элита НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО.
Re: роман (17.08.2014 13:13)
роман написал 17.08.2014 13:22
Ты тупой или хохлозадый?!
Читать умеешь?
.
> Поступление первых серийных машин ЗАПЛАНИРОВАНО на 2016 год
.
А "Ангара" на 2005 год ПЛАНИРОВАЛАСЬ!
Вот и "поступление первых серийных машин" хорошо если в 2025 состоится!
Ту-160 вообще из другой оперы.
Re: Re: роман (17.08.2014 13:13)
Hbb написал 17.08.2014 13:22
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 проходит испытания на двух полигонах. В подмосковном Жуковском самолеты тестируются с массагабаритными макетами управляемых ракет разных типов на внешней подвеске и во внутренних отсеках. Основная задача испытаний — определить характеристики и оптимальные конфигурации различных видов вооружения во внутренних отсеках и на наружных подвесках.
Вместе с этим на базе Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени Чкалова Минобороны России в Ахтубинске (Астраханская область) проходит подготовка к испытаниям истребителей на боевое применение, в том числе с реальным вооружением.
Re: роман (17.08.2014 13:13)
Hbb написал 17.08.2014 13:19
Рома, тебе пиз.дец, ты уже не владеешь собой.Агония чабан Рома? Иди сосни молочка , успокойся и собственно отдыхай. Тебе сегодня хорошо вставили.
роман (17.08.2014 13:13)
Hbb написал 17.08.2014 13:18
Гнида Рома, так американцы тоже не могут вовремя запустить свои самолеты и чЁ?? Что ты чмо в истерике бьешься?
Вот читай сортирный АНАЛитик - май 2014 год
"первые Т-50 поступят в липецкий центр боевого применения и переучивания летного состава, где начнется подготовка строевых пилотов ВВС. Поступление первых серийных машин запланировано на 2016 год. ..."
"Новый российский стратегический ракетоносец (или перспективный авиационный комплекс дальней авиации, ПАК ДА) поднимется в воздух в 2019 году..."
А это уже совсем другая машина, замена ТУ 160 му..
Re: Re: R - роман (17.08.2014 13:00).
роман написал 17.08.2014 13:15
Заело тебя, овцееб?
Повторю:
.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Воооот именно - НАЧАЛ ИСПЫТАНИЯ вооружения!
А должно было - начало производства в 2013 году!
Понял, овцееб хохлозадый?
Скунс, а где обещанный Ё-кобыль?...
Василий... написал 17.08.2014 13:15
<<Никто ничего не откладывал...>>
===
Creyc? а где обещанный Путиным и его подельниками Ё-кобыль? Чего только эта преступная банда не обещала, а делает свое: грабит Россию и подвергает геноциду народ.
Re: R - роман (17.08.2014 13:00).
Hbb написал 17.08.2014 13:13
Свинопас Рома , вот тебе чму более менее свежее сообщение -
"Российский истребитель пятого поколения Т-50, разрабатываемый в рамках программы ПАК ФА, начал испытания вооружения, сообщает в четверг, 22 мая, "Интерфакс" со ссылкой на главнокомандующего ВВС России генерал-лейтенанта Виктора Бондарева..."
Ну чЁ Рома Свинопас, опять ты обосрался, не надоело тебе?
Re: Re: R - роман (17.08.2014 13:00).
роман написал 17.08.2014 13:13
> начал испытания вооружения
.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Воооот именно - НАЧАЛ ИСПЫТАНИЯ вооружения!
А должно было - начало производства в 2013 году!
Понял, овцееб хохлозадый?
Re: настоящему
окский москаль написал 17.08.2014 13:11
Митька!можешь заткнуться ибо ты дуРак...
Re: R - роман (17.08.2014 13:00).
Hbb написал 17.08.2014 13:10
Свинопас Рома , вот тебе чму более менее свежее сообщение -
"Российский истребитель пятого поколения Т-50, разрабатываемый в рамках программы ПАК ФА, начал испытания вооружения, сообщает в четверг, 22 мая, "Интерфакс" со ссылкой на главнокомандующего ВВС России генерал-лейтенанта Виктора Бондарева..."
Ну чЁ Рома Свинопас, опять ты обосрался, не надоело тебе?
А ты, путинский скунс инжекторный, что об этом знаешь?..
Василий... написал 17.08.2014 13:09
<<... ну если ты не в курсе чем отличаются цифровые технологии от аналоговых...>>
===
Что ты об этом знаешь, только поведай, хорек, без хуцпы и матов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 11:07)
Торричелли........ написал 17.08.2014 13:08
Одно слово-румын.Ну и чего с цЫгана возьмешь? Недаром их лупят по харе русские Донбасса и я только удивляюсь-КАК ЭТО свидомитые запомнили где у автомата ствол,а где приклад? А уж про то,чтобы из пушки выстрелить и думать нечего-русских зовут.Тех самых,которые эти пушки,танки и РПГ сделали.Про авиацию и говорить смешно-они ее обходят стороной-слишком сложно.В атаки не ходят,свою вонючую шкурку берегут.Языком,в основном. молотят на цензорах-как почитаешь,так весь день хорошее настроение.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы