Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.Гуманист. написал 17.08.2014 14:57
Сегодня Светлана Педриловна, известная хохлятская ананистка взялась за старое. Опять минусует колясочник. Горбтую могила исправит.
Re: Путинским сексотам и троллям обещают
Василий... написал 17.08.2014 14:41
Бу-га-га!
.
А чем путинское ворье может заменить это быдло? Ведь никто кроме быдла и не будет оправдывать преступления фашистской хунты Путина и их предательство России.
.
У него вот только и есть такие глупые и продажные гейши...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
Торричелли........ написал 17.08.2014 14:39
Вот и посмотри своим очком,как я с тобой разобрался.Был ты натягивателем потолков(кликуху твою забыл) и сдристнулсейчас такого не найдешь.И перекрасился ты из коричнево-говенного унитазного(кликуху не помню)натягивателя потолков в жовтоблакытного "романа".Ну и ЧТО-помогло это тебе,обосранно-обоссаному? Нет,НЕ помогло-унитаза распознали по вони. Так что все будет как прежде-а НУ КА быстро открыл свою дырку-СРАТЬ буду.
Re: - роман (17.08.2014 14:12)
Hbb написал 17.08.2014 14:35
Обана! А ты все таки педик Рома - ХОХЛОЖОПЫЙ , смотри как Васи, Светы и Димы дружно минусы нам ставят, аж душа радуется. Значит все правильно.
Хохложопые хорьки, тут ведь не Цензор нет, не пролезет ваша вечная дебильность.
- роман (17.08.2014 14:12)
Hbb написал 17.08.2014 14:31
Ну наконец то , конечно Луна из Желтого сыра, допЁр ты всЁ таки, а вот Ты Рома сделан из ГАВНА, самого обыкновенного.
Ф 22 - НЕ ЛЕТАЕТ давным давно, и не выпускается так как это дерьмо " из желтого сыра" уже не нужно американской Армии и ВВС, и НИ ГДЕ в МИРЕ его так и не применили.
И ТЫ КОЗЁЛ , ЗНАЕШЬ ЧТО Ф 22 НЕ ПРИМЕНЯЛИ из за того что он очень плохой самолет.
Иди в 5 раз подмывайся Рома. Сегодня тебя явно не фартит.
Путинским сексотам и троллям обещают
толчки и фрикции! написал 17.08.2014 14:31
По появившимся сведениям:
Намедни руководители путинских троллей за такую службу, похожую на дискредитацию Путина в интернете, получили капитальный втык. Теперь тролли будут злее. Однако грядут кадровые перестановки в их стаде. Скорее всего от глупцов избавятся или переместят их на форумы к ботаникам. У Путина и окружения наблюдается истерика. Собственно вина троллей тут не большая, просто никому невозможно оправдать преступления Путина перед Россией, а этим невежественным хама тем более.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
роман написал 17.08.2014 14:27
Огаааа, хохложопый - жoпа у тебя большая, серешь знатно!
Да вот только всЁ обсираешься, как не серанЁшь - всЁ на себя!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
Торричелли........ написал 17.08.2014 14:25
Как я с тобой разобрался? Да так же,как разбираются с любым вокзальным унитазом-ПОСРАЛ тебе в дырку.Хочешь еще?-ну так это с удовольствием,ты,обдристанно-опущенный.
Re: - роман (17.08.2014 13:46)
роман написал 17.08.2014 14:19
Да, да - а Луна сделана из желтого сыра!
Пизди дальше, дурик!
Вот только мы знаем - летает F-22 даааавным-давно, уж и программа производства завершена и стреляет он тоже нормально.
Но ты живи дальше в мире отечественной авионики, су-34 и т.п. бреда - не возражаю, прикольно ты дуркуешь, весело!
- роман (17.08.2014 14:12)
Hbb написал 17.08.2014 14:19
Педик, ты рамки дозволенные уже перешел, и заметь тебя именно хохложопые полюбили. Они желто ГОЛУБЫЕ,и ставят нам минусы а тебе скунсу Вася и Дима Жопорожский плюс поставили, и ты им очень нравишься своей тупизной. В общем по своему они правы.
А МЫ ТУТ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ТЕБЯ ХОРЬКА ОТЪИМЕЛИ,
И тебе пожелание - иди паси своих овец. Это не твой уровень тряпка рома.
Re: Re: Re: Re: - Торричелли........- (17.08.2014 14:06)
Терентий написал 17.08.2014 14:15
.Надо признаться,что если у русских заведется гнида,то она может и свидомого переплюнуть,хотя это и сложно сделать.Тот сгинул,после того,как я с ним разобрался-этот вынырнул.Мозгов нет,а попиЗдеть охота.
--------------------------------------------------------------
У нас тоже гнид,хоть отбавляй,но все они чаще всего-нерусские по национальности,что не мешает им гордится своей тупостью и ненавистью к Русским.Например В.Кучеренко (М.Калашников)-из их числа.
- роман (17.08.2014 13:46)
Hbb написал 17.08.2014 14:14
Что Рома Чабан, понос покоя тебе не дает. НУ ТЫ РЕДКОСТНЫЙ КРЕТИН,
Свинопас, тебе же обьяснили что СУ 34 НЕ УСТУПАЕТ мифическим Американским самолетам, уже пробовали в Австралии, соревновались, и Раптеры с Ф 35 обасрались, вот как ты тут.
Они не летают, а СУ 34 СЕРИЙНЫЙ и отлично зарекомендовал себя.
Говноед, ПАК ФА это самолет который конечно превосходит СУ 34 , поэтому и будет ОСНОВНЫМ на будущие лет 15 самолетом, а вот у США сейчас кризис, их Ф 35 сыпется. Плохой самолет. Ну что гомик, ты наконец понял?
Re: Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
роман написал 17.08.2014 14:12
С кем, с кем ты "разобрался", вошь чернозадая?!!
И каким это образом?!
Может своей тупой бессвязной болтовнЁй не к селу не к городу?!
.
Ну "разбирайся" дальше, тупездень хохлозадый!
Просим!
ПиздЁж твой смешной очень, прикольно наблюдать ужимки полуобезьяны!
Re: Re: Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
Торричелли........- написал 17.08.2014 14:06
Этот новоявленный "роман" очень уж сильно смахивает на натягиватели потолков,унитаза вокзального.И по дурости и по привязчивости.Даже Митек счел нужным от него отмежеваться-не захотелось в свидомитых такого помощничка иметь-назвал его москалем.Надо признаться,что если у русских заведется гнида,то она может и свидомого переплюнуть,хотя это и сложно сделать.Тот сгинул,после того,как я с ним разобрался-этот вынырнул.Мозгов нет,а попиЗдеть охота.
В России власть узурпирована кучкой коллаборационистов США (I)...
Василий... написал 17.08.2014 14:03
Грязный лакей Запада Путин изображает патриота и государственника, радеющего за Россию. Типа он в ручном режиме управляет, и благодаря ему вся Россия держится. Это - миф, который ему помогают раздувать западные хозяева. На самом деле этот лакей ничем не управлял и не управляет.
.
Этот предатель России не командовал и ранее, а только способствовал распродаже России и геноциду народа.
.
Иначе по долгу службы руководителя ФСБ должен был арестовать государственного преступника, алкоголика Ельцина, совершившего госпереворот. А Путин мало того, что даровал предателю Родины неприкосновенность, так еще и взял себе традицией на кенгурации присягать на госдеповской писульке своим хозяевам в США. По заданию своих хозяев сожрал генпрокурора Ю. Скуратова.
.
В связи с новым спектаклем "противостояние Путина и Запада" вспоминается премьера его другого спектакля: "устранение Березовского Путиным" в 1998 году. Тот спектакль по всем кагалам показывали и этим в обществе формировали мнение: "Путин против воров и олигархов". Кто бы тогда был против того, чтобы прибить того апостола прихаватизации? Не было таких, и этим обществу был подан сигнал. Хотя только немногие понимали, что если бы у Путина были такие устремления, то никто бы этого по ТВ не показывал. А то, как этот трусливый лакей Запада "борется" против олигархов - известно: за время узурпации власти бандой Путина количество "российских" олигархов выросло в 20 раз.
В России власть узурпирована кучкой коллаборационистов США (II)...
Василий... написал 17.08.2014 14:01
Возвращаюсь к событиям 1998г. Обиделся ли тогда Березовский на "организацию покушения Путиным на него"? Не-а! Нисколечки. Наоборот немного позже сам Березовский на смену алкоголику привел этого полутораметрового фюрера, где он и остался на последующие 15 лет.
.
Сейчас этот фюрер, служа интересам своих хозяев, разыгрывает уже другой спектакль "противостояние Путина и Запада". Много ли у нас в стране найдется сторонников каннибалов в США? Не-а! А обижаются ли заокеанские хозяева Пунина на его "противостояние с США"? Да, ничуть. Они первыми его поздравляют с "победой" на "выборах", хотя в России давно никаких выборов не проводилось. Кроме этого заморские хозяева охотно принимают все наворованное путинской бандой в России и бережно сохраняют, недвижимость им продают, учат в своих университетах их вылупков и обеспечивают прочие преференции предателям России....
.
Идея таких спектаклей не нова ни для Путина, ни для его хозяев. Вот поэтому Путин и его хозяева пользуются этим жупелом для прикрытия лакея в кремле.
.
Даже если бы не было США, то путинскому ворью надо было придумать спектакль, вроде - "противостояние Путина и Альфа-Центавры".
.
Но какие спектакли не закатывай, а предательство России и антинародный режим хунты Путина не прикроешь.
.
Теперь немного о реальном противостоянии Запада, о чем не скажет путинское воровское отребьте.
.
США с Россией просто так не совладеть. Нет столько идиотов в США, даже за получаемую мзду умирать за цацки кучки каннибалов, захвативших Америку. Им бы со странами третьего Мира потягаться, да как-то из-за угла...
.
И тут путинская хунта делает все, что бы, во-первых, отбросить нашу страну в разряд третьих... А, во-вторых, активно лишает Россию союзников, даже в сопредельных государствах.
.
Вот поэтому США руками ельце-путинского ворья вокруг России долго создавали кольцо из неприятеля, для того чтобы раздербанить чужими руками Россию и захватить. С этой же целью Путин назначал пендюха товароведа Сердюкова, для подрыва обороноспособности. Ведь они понимают, что всевластью путинского отребья, их грабежу и геноциду в России приходит конец.
.
И вот руками ельце-путинских жуликов поддерживается кровоточащая рана Кавказа, внутри России. Военный конфликт с Грузией, Украиной... Кто следующий, кого ельце-путинское ворье поссорит с Россией и в угоду хозяевам натравит на Россию?
.
Обрати внимание как путинские гейши, содержащиеся на бюджете России занимаются стравливанием народа России с народами других стран. Эти фашистские отбросы переполнены ненавистью и к гражданам России. Посмотри, как эта плесень, от имени "их россии" оскорбляет представителей сопредельных стран. Это случайно? Конечно же - нет.
.
Это фашистское отребье наймитов Путин содержит специально, что входит в планы заокеанских хозяев Путина.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 17.08.2014 14:00
роман (17.08.2014 13:46)
Маленькая поправка.Су-34 тупиковый проект,ибо его аналог в США Ф-111 списан по возрасту,а европейский аналог "Торнадо"то же дорабатывает свой ресурс.В США пошли по пути унификации боевых истребителей и на сегодня будет всего два типа самолетов.Вот тот самый Ф-22,и Ф-35,заменяющий сразу и Ф-16,и Ф-18(палубник)и вертикалку "Харриер".Более того,оба самолета уже эксплуатируются в строевых частях,и пока проблемы только и Ф-35 в варианте для морской пехоты(вертикалка).Можно добавить,что движки на данных самолетах,особенно на Ф-35 просто шедевр. Подобный шедевр стоит еще на Б-777,правда чуть иной,но все равно шедевр.Можно только шляпу снять.Вот примерно так.
Re: Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
роман написал 17.08.2014 13:46
> Тот же Раптер уже и не выпускают
.
Ога, это потому, что программа производства завершена в 2011 году.
Летает вовсю, уж потеряно неск. штук.
И стреляет тоже.
И срать на практичность су-34, если его вынесут на раз-два.
И вынесут, что бы ты не пердел - ПАК ФА разрабатывается не просто так, есть в нем огромная потребность, паритет нужен, хотя бы примерный.
.
Про авионику, sagem и т.д. давай, не лезь не в ту степь, овцеЁб!
роман (17.08.2014 13:40)
Hbb написал 17.08.2014 13:44
Ишак Рома, опять ты грубо срешь.
Попил ты мочи и решил что теперь сильнее умом стал?
ПАК ФА уже через 2 года начнет серийно выпускаться.
И будет ЕДИНСТВЕННЫМ в Мире настоящим самолетом 5 поколения.
Потому что Раптеры и Ф 35 в жопе уже сегодня.
Иди спать доходяга, ты же уже бредить начинаешь.
Re: Re: роман (17.08.2014 13:22)
Hbb написал 17.08.2014 13:40
Придурок, ты точку на своем свинном интеллекте ставь. Ничего у них стоящего нет.
Не летает и не стреляет. Тот же Раптер уже и не выпускают и ни где не участвует он , ни в каких конфликтах, горячих точках, а наш СУ 34 по всем показателям практичнее, надежнее и в 3 раза дешевле хоть и является самолетом 4 +
Рома, иди спать, ты же извелся уже весь. А годы то свое берут! Е.нит тебя падучая.
Ну дурак ты, это же понятно, живи с этим конечно, но не лезь в споры.
Они не для твоего мозжечка.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы