Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 16:53
Аттик (17.08.2014 16:37)
И кто же это у тебя враги?Два-три журналюги?Ну тогда с тобой все ясно.А зачем мне гроб колотить?Я тут общаясь с такими тупорылыми недочеловеками как ты получаю такое удовольствие,которое мало что заменит.Ты недочеловек статью то читал?Так чего не так сказано?А если Баранов начнет об авиации(например)говорить,то там не просто катастрофа,а уже и разговаривать просто не о чем.А тебе все враги журналюги покоя не дают.Ну ну.
Re: - сдрисни! (17.08.2014 16:44)
Дмитро написал 17.08.2014 16:49
Шо,прямо таки и виебал?А Дмитро об этом знаит?Скорее педик Петро по-дрочил в мечтах на кого-то там и сидит довольный,думая о том,какой он крутой,что дро-чить может даже на любую свою фантазию.
Дмитро
сдрисни! написал 17.08.2014 16:44
Пидорасину Дмитро крепко выебал Петро!
Re: Re: Re: Светославу - Дмитрий Запорожье (17.08.2014 15:59)- Петро (17.08.2014 16:24)
Дмитро написал 17.08.2014 16:39
Согласен,пусть эти два кацапских провокатора,эти две глисты, захлопнут пасть
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 16:31)
Аттик написал 17.08.2014 16:37
Они самые+еще Доренко.Я же тебе говорю-съезди разберись и с Калашниковым и с Доренко и с Барановым,который их печатает.Чего ты тут слюной брызгаешь?Пломбы выпадут.
===============================================
А нет смысла разбираться,поскольку всегда полезно знать,откуда попытаются ударить враги,а тупой Кучеренко и чуть поумнее -Доренко,вас постоянно палят,выкладывая ваши планы.Стукачи,которые вас сдают с потрохами-иногда бывают и полезны.
Пы.Сы.Так гроб сколотил,или на кацапских сайтах дро-чить приятнее??
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 16:31
Аттик (17.08.2014 16:24)
Они самые+еще Доренко.Я же тебе говорю-съезди разберись и с Калашниковым и с Доренко и с Барановым,который их печатает.Чего ты тут слюной брызгаешь?Пломбы выпадут.
Re: Re: Светославу - Дмитрий Запорожье (17.08.2014 15:59)
Петро написал 17.08.2014 16:28
"Так гроб хоть один сделал,или дро.чить на кацапских сайтах лучше?" - А ну пасть захлопнул, глист кацапорылый!
Re: Re: Светославу - Дмитрий Запорожье (17.08.2014 15:59)
Петро написал 17.08.2014 16:24
А ну пасть захлопнул, глист кацапорылый!
Re: Светославу
Аттик написал 17.08.2014 16:24
Слушай.Вот до чего кацапорылые тупоголовыя нация.Им их же авторы доказывают,что Донбас практически зачищен и просто добивают отдельные очаги
===================================================================
Кто "доказывает"?Укротвари типа Кучеренки??
Re: Светославу - Дмитрий Запорожье (17.08.2014 15:59)
Дмитро написал 17.08.2014 16:23
Так гроб хоть один сделал,или дро.чить на кацапских сайтах лучше?
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 17.08.2014 15:59
Слушай.Вот до чего кацапорылые тупоголовыя нация.Им их же авторы доказывают,что Донбас практически зачищен и просто добивают отдельные очаги сопротивления которые сидят в окружении и выбор у них один-прорваться,или сдохнуть,а кацапорылые доказывают что все хорошо.Ну пусть доказывают-что с этих недочеловеков взять.Вот у них два дня назад в масквабаде грузовики утром взрываться начали,так все молчат,ибо просто страшно пасть раскрыть.Действительно кацапье нация холуев и ссыкунов.
Для спасения и возрождения Россия должна избавиться от путинских глистов, коллаборационистов Запада
Василий... написал 17.08.2014 15:53
Не делить, а вернуть народу наворованное и возрождать Россию. А без путиинских глистов и грязных лакеев Запада войны не будет. Это воровская кодла Путина готова на "пушечное мясо" выкинуть миллионы ради своих футбольных клубов, шубохранилищ, яхт и аглицких замков.
.
Эта путинская плесень не нужна России, она не способна на созидание, она только может тырить средства и убивать людей. То есть это есть типичные глисты, от которых России незамедлительно надо избавиться.
Re: Для спасения и возрождения Роса.
гость. написал 17.08.2014 15:47
Але!Марксистский зомбак,ты что,не видишь,что война идет и мирных людей истребляют?Слышь,клоун,делить доходы будешь потом,после победы,сейчас же не отвлекай людей от главного.
Для спасения и возрождения Россия должна избавиться от путинских глистов, коллаборационистов Запада.
Василий... написал 17.08.2014 15:43
Предложение для возрождения России такое: сейчас путинское отребье, которое составляет 0,2% населения страны прожирает 70% национального богатства.
.
Из этого следует, что если даже ничего не менять в структуре экономики России, то доходы всех слоев населения можно поднять втрое.
.
Но так как мы люди разумные, то понимаем, что достаточно доходы поднять вдвое, а оставшиеся средства направить на массовое строительство промышленных предприятий и подъем сельского хозяйства.
.
Понятно, что глисты ничего этого сделать не захотят и не смогут даже. Они на это просто неспособны. Но путинское отребье может, конечно же, попробовать доказать, что это далеко не так.
.
Так что это можно считать и предложением и ультиматумом путинской банде. В случае неудовлетворения этого предложения будет все хуже.
.
Подпиндосников в России и их паханов из кремля и правительства даже такое предложение ввергает в неописуемую истерику.
Re: Re: - ,,,Светослав,,, (17.08.2014 15:02)
Дмитро написал 17.08.2014 15:42
Светик,тут на соседней ветке Семенченко написал твоему собрату по подлости из Запорожья следующий комментарий:"Дезертир запорижьский , поведай. Что мы будем делать в южным котлом? О какой зачистке ты, полоумный , говоришь? 24 ОМБР сидит щас между Красным Лучом - Дьяково- Дибровка - Минусинск - Степановка . Опять с нытьем побежим к кацапам ? А если они на этот раз не примут , а гостеприимно встретят шмелями и другим термобаром? Ты , клоун , хоть бы один гроб выстругал , а не дрочил б на кацапских сайтах."
Ответить за убежавшего плакать Диму не хочешь?ведь к тебе это тоже относится!
Re: Re: Re: ,,,Светослав,,, (17.08.2014 15:02)
Дмитро написал 17.08.2014 15:32
Я те покажу колясочника - вставлю так, что не обрадуешся -- скотина безрогая
-----------------------------------------------
Вставь,сынок!Ты его рожками,рожками бодни.
Василию идиоту
ЗЛОЙ написал 17.08.2014 15:10
Ты с кем разговариваешь, с больными по палате?
Re: Re: ,,,Светослав,,, (17.08.2014 15:02)
Дмитро написал 17.08.2014 15:04
Я те покажу колясочника - вставлю так, что не обрадуешся -- скотина безрогая
-----------------------------------------------
Вставь,сынок!Ты его рожками,рожками бодни.
Re:
,,,Светослав,,, написал 17.08.2014 15:02
Я те покажу колясочника - вставлю так, что не обрадуешся -- скотина безрогая
Re: Светеславе
.Гуманист. написал 17.08.2014 15:00
Света Отсосаловна! Почему Васе Жиду всего +3 поставила? Он большего заслуживает. Ладошки у тебя ананировать не сотрутся? Ну тогда продолжай. Hbb - а этому минус 235 поставь. Он хохлозадых ненавидит.
Вперед Светка!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы