Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жопорожцу
игорь написал 17.08.2014 19:26
Германия от вас нос отворачивает,поэтому у вас и запретили на ТВ Евроньюс,где
немцы начинают отрабатывать задний ход приема Украины в ЕС и показывают ваши
преступления на Юго-Востоке.Зачем Европе лишняя головная боль.Соображай.Продолжайте убивать мирное население.Включи спутниковое ТВ,там такие картинки показывают, позорящие киевское руководство.Вы так зарвались,что и хозяева вас просто бросят,им будет это выгодно,как в Грузии.
Re: Аля
,,,Светослав,,, написал 17.08.2014 19:21
\\\И состояние нашей мясо-молочной промышленности выгодно отличается от того, которое тут господин Баранов преподносит. В одном только Питере 53 фирмы составляют друг другу конкуренцию по изготовлении формы для силовых ведомств!///
.
Так кто свинья-то, кто бычара? Как-то вы двузначненько все написали... не находите, мамзель? ))
.
трусу и анониму бздиловатому
онуфрий написал 17.08.2014 19:07
Сам-то нормальный человек не собираешься повеситься от злобы,могу подсобить?
(без названия)
Аля написал 17.08.2014 19:05
Видимо Баранов плохо осведомлен о состоянии дел в легкой российской промышленности: мы вполне в состоянии обеспечить всем необходимым свою армию сами! Да еще наша продукция полностью соответствует соответствующим ГОСТам и Техническим Условиям! И состояние нашей мясо-молочной промышленности выгодно отличается от того, которое тут господин Баранов преподносит. В одном только Питере 53 фирмы составляют друг другу конкуренцию по изготовлении формы для силовых ведомств!
кого интересуют мелкие пуки врагов страны - кремлядей с путькой
определитель людей и кремлядей и секретуток написал 17.08.2014 18:53
Пока не убьете путьку - никто не будет считать россиян за людей. При путьке размножилось много отбросов внутри страны и вне страны - вот например каклы срут в три жопы.
Смотреть за мелкими пуками путьки когда путька убивает страну - ну это признак секретуток путьки.
Кстати запрещать нормальных людей - это признак что форум - заматерелые секретутьки путьки.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 18:36
игорь (17.08.2014 18:08)
Это я уже лет 5 все пытаюсь понять,как из россиян,которые еще 15 лет были вполне нормальны,ну где то на уровне гагауза,сделали даже не человека,а некое кацапоголовое животное,о чем уже официально правительство Германии заявило.
Re: жопорожецу
игорь написал 17.08.2014 18:08
Читаю Дима тебя и удивляюсь,как быстро из тебя,бывшего человека сделали примитивную обезьяну-националиста и русофоба.Чудны дела твои,Господи!
А может просто деньги зарабатываешь?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 17.08.2014 17:48
Дементий. (17.08.2014 17:41)
А в чем проблема с татарами и поляками?Да мы жестоко воевали друг с другом,но как только появлялась возможность давить кацапоголовую нечисть,то мы всегда объединялись и давили Вас недочеловеков,пока не договорились с немцами и евреями и решили,что чем Вас тварей давить,то Вами быдлом лучше править.Вот 25 лет назад Вы вырвались из под нашего управления и создаете всему миру проблемы.Но ничего.Загоним Вас тварей в стойло.Не впервой.
Re: Re: ) - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 17:32)
Аттик написал 17.08.2014 17:43
Да я в курсе,что 20 лет назад вы,животные,порвали с людьми,
\===================================================
Мля буду!Щирая макака "в курсе"...
Re: ) - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 17:36)
Дементий. написал 17.08.2014 17:41
Мы всегда жили на своей земле только потому,что давили кацапорылх мразей,либо правили оной *****ю.
_______________________________________________________
Детка,ты только об этом крымским татарам и ляхам не рассказывай,а то ведь тебя,щирого уркаинца засмеют совсем.СЛИВУ УРКАИНЕ!ХЕРОЯМ СЛИВУ!!!
Re: ) - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 17:32)
Аттик написал 17.08.2014 17:39
Да я в курсе,что 20 лет назад вы,животные,порвали с людьми,а тех,кому не повезло остаться на вашей территории вы,обезьяны,стали превращать в себе подобных.Ну а то,что обезьяну не волнует то,что о ней думают люди-это понятно,поскольку живет она в стаде и ей в первую очередь необходимо заботиться о том,что о ней думает самая большая обезьяна,с самой красной жопой,типа Ярыша.
Пы.Сы.Тебе тут советовали вместо того,чтобы на русских сайтах др-очить,пойти хоть один гроб для ваших "хероев" сколотить.А то ведь так и будут валяться в поле,без всякой славы КПСС.
Re: Re: ,,,Светослав,,, (17.08.2014 15:02)
.Гуманист. написал 17.08.2014 17:38
Светлана Педриловна, все что ты смог показаьть, встав раком , ты уже показала. Ничего интересного. Все увидели твою дыроватую жопу хохла.
Хотя грозишься ты правильно, на самом деле зрелище ужасное.
Дима Жопорожский , от тебе не убег еще? МИР ВАМ ДА ЛЮБОВЬ ХОХЛЫ!
Вон как возбудились селигерские пидорки и шлюхи Путина...
Василий... написал 17.08.2014 17:37
После того, как госдеповских грязных шлюх Путина натолки шнобелем за преступления хунты Путина, они снова, в угоду своим хозяевам, принялись стравливать братские народы России, Украины и других сопредельных стран.
.
Вот она рука Фашингтона.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 17:36
Дементий. (17.08.2014 17:15)
Мы всегда жили на своей земле только потому,что давили кацапорылх мразей,либо правили оной мразью.
Как только кацапорылые стали предоставлены сами себе,мы,и весь нормальный мир получили проблемы.
Значит надо либо удавить кацапорылую мразь,либо править ею.Что кстати и будет сделано,о чем уже истерит Калашников.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 17:32
Аттик (17.08.2014 17:04)
Видишь ли убогое кацапоголовое животное.Вот твои мысли относительно моего действия на данном форуме меня абсолютно не волнуют.Ты думайвсе,что хочешь,а я просно отдыхаю общаясь с подобными тебе недочеловеками.В Украине подобные исчезли лет 20 назад,так что продолжай в том же духе.Так ты не ответил на вопрос.Чем тебе данная статья не устраивает.что ты на "рЫдактора""наехал"?
Re: Re: Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 16:53)) - Денис (17.08.2014 17:08)
Дементий. написал 17.08.2014 17:15
Потому, что слабы.
Потому, что нет Армии.
-------------------------------------------
Нация дегенератов всегда жила на этой земле потому,что им русские позволяли.Но при этом в русских они за это еще и плевать умудрялись,тупые населюки!Сколько лет их сгоняли ляхи и татары и где бы они были,если бы не приползали на пузе к русским молить о защите,которую им и давали?Так вот,хотите на этой земле жить и впредь-ползите снова!
Re: Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 16:53)
Денис написал 17.08.2014 17:08
> От этого навоза земля,которую скоро у вас заберут за долги
.
Не за долги.
Вооще не "за что".
Не "за что", а "почему".
Потому, что возможно.
Потому, что слабы.
Потому, что нет Армии.
Re: Re: Re: - сдрисни! (17.08.2014 16:44) - хо-хо (17.08.2014 16:53)
Дмитро написал 17.08.2014 17:05
Педик,закусывать перед дрючкой не пробывал?
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 16:53)
Аттик написал 17.08.2014 17:04
И кто же это у тебя враги?Два-три журналюги?Ну тогда с тобой все ясно.А зачем мне гроб колотить?Я тут общаясь с такими тупорылыми недочеловеками как ты
===============================================================================
Ты не общаешься,а просто смердишь,так что не льсти себе.А по поводу гробов вашим "хероя"-то таки ты прав.Чем хоронить по человечески эти отбросы-лучше здесь дро-чить.А отбросы-они отбросы и есть.От этого навоза земля,которую скоро у вас заберут за долги,только жирнее станет.
Re: Re: - сдрисни! (17.08.2014 16:44)
хо-хо написал 17.08.2014 16:53
И как же ты, Дмитро? умудрился не заметить чужого xуя в своей жoпе?
Ты совсем пьян был?
Или анаши обкурился со своими дружками-кацапами?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы