Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: васе
никсов написал 17.08.2014 21:49
"Re: никсов... - Василий... (17.08.2014 21:36) 0
Я так и понял что ты дешевое брехло..."
==============================
Твоя беда в том, что ты понимаешь только то, во что ты веришь!
Ты не веришь, что при "совке" все стоило в 3-4 раза дороже чем сейчас, что все надо было достать, были талоны на все (тебе выслать, они у меня все еще есть) что была жуткая эксплуатация человека, а вот на западе ее не было, как ни странно и ты конечно же не поверишь что развалился именно "совок" и свято веришь, что в очередной раз развалилась США!!???
Ну что же тут поделаешь?
Это специфика твоего мышления, которое не лечится, к сожалению!
Re: никсов...
Василий... написал 17.08.2014 21:36
Я так и понял что ты дешевое брехло...
Re: Re: Re: жопорожцу от редакции
никсов написал 17.08.2014 21:28
вася, вот если ты читать не умеешь, то я то тут причем!?
И еще, я дал точный адрес, а забой происходил на шумихинском мясокомбинате. Так что выясняй, разбирайся!
Про 90 окладов тебе любой колхозник скажет, был такой вид поощрений!
Мясо свинины по 24 рубля за килограмм - это тебе привет от "экономика должна быть экономной"!
Re: Re: Re: Re: ыгы
в написал 17.08.2014 21:17
ты и вчера и сегодня под различными никами носишься человек-оркестр.
Re: Re: жопорожцу от редакции
Василий... написал 17.08.2014 21:13
<<Женщины на мясокомбинате дадут фору некоторым мужчинам в деле забоя животных, но и они не выдерживали, когда выпотрашивали еще шевелящихся телят из туш телок! Но вот чудо! Район план по мясу срелал, а "герой" председатель получил поощрение в виде 90 окладов по году, гл зоотехник 45 окладов и т. д.!???>>
=====
Не бреши, скунс инжекторный. Ни в одном колхозе никакие женщины скот не забивали и не могли этого делать. Для забоя скота существовали не колхозы, а мясокомбинаты. Смешно у тебя, удод, получилось и про "45 окладов" :) Почему так скромно? Вот мог же ты ведь и про два миллиона написать. Учись у внучка Цили Исааковны и у тебя все получится.
Re: митьке запору упоротому
никсов написал 17.08.2014 21:10
митька, а сегодня то тебя где зачистили!??
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 21:08
(без названия) - Дмитрий г.Запорожье ( (17.08.2014 21:07)Это тебе
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 21:07
Идиот.Ляшковцев нет как таковых.А зачищают Донецк,Луганск,Горловку,Торез,Илловайск.Ясиноватую уже
зачистили.Кстати Иловайск зачищает батальон Азов(из Мариуполя)и можешь поверить,что живых кацапорылых они не оставят.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 20:58
- Дементий. (17.08.2014 20:17)
Дебил ты кацапорылый.Крепостное право было рабством,на уровне древнего Рима,а а уж как кацапорылых давил Пилсудский-то это еще изучать надо.Что до Крымского ханства,то как некуда,было девать рабов,когда ты ведь живой?Ведь Татары брали в плен исключительно кацапоголовых,ибо в диком поле,кроме моих земляков больше никого не было,соответственно грабили московию,и то,что мои соотечественники в составе войск Речи Посполитой брали кремль и не один раз даже и отрицать глупо.
Так я не понял,чего это тебя дела 400 летней давности волнуют?Ты лучше о своем кацапстане думай и о том,что против Вас весь мир поднялся и унасекомят Вас во мгновение ока.Вон Калашников уже истерит по этому поводу.Ну а то,что кацап в Украине ругательство и лет на 300,тут и отрицать глупо.Вы хотели войны?Вы ее получили,а войны длятся до победы,другими словами,пока Вас не унасекомят мир не успокоится.Вот примерно так.
На статью
Людмила написал 17.08.2014 20:56
Эк как разошлась верхушка. Так прямо и восстановят легкую промышленность и все остальные. Да они об этом и не помышляют. Не для того разваливали по заданию хозяев экономику страны, чтоб ее восстанавливать. Это просто страшилки для Запада. В надежде, что там снимут санкции. А как только их снимут, все пойдет по прежнему. Весь ненужный Западу мусор хлынет на нашу территорию. К тому же - на какие шиши они собираются восстанавливать хозяйство, если все доходы страны отправляются в Америку для поддержания ее хозяйства? Так что я бы советовала российским предпринимателям не обольщаться и не клевать на удочку кремлевских мудрецов. Не будут они восстанавливать Россию, не пойдут они поперек своего батьки.
Re: Re: митьке
Просто Пилот написал 17.08.2014 20:40
Вот у кого настоящая зачистка посмотри как ополченцы ляшковцев зачищают http://www.youtube.com/watch?v=cbY2K-vEndw#t=570
Re: Re: Re: ыгы
никсов написал 17.08.2014 20:38
"Re: Re: ыгы - в (17.08.2014 20:31) 0
Я так понимаю что никс и ыгыг и ха-ха-боря прснулся?"
==================
валере новодворской: нет борю глупало по ай-пи адресу забанило вчера!
Re: Re: ыгы
в написал 17.08.2014 20:31
Я так понимаю что никс и ыгыг и ха-ха-боря прснулся?
Re:
ыгыыыы написал 17.08.2014 20:19
> И правили Вами,убогими тварями мы,немцы и евреи до 1996г.
.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!!!
Хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо!!!
От хохложопого мы узнали новый исторический факт - оказывается Иосиф Джугашвили был хохлом, немцем и евреем!
Го-го-го-го-го-го-го-го-го-го-го-го-го-го-го!!!
Re: митьке запору упоротому
никсов написал 17.08.2014 20:18
Господа!
Не обращайте внимание, у митьки запора опять зачистка не получилась, вот он и бредит здесь!
Re: - Дмитрий Запорожье (17.08.2014 20:08)
Дементий. написал 17.08.2014 20:17
.Именно мои соотечественники разоряли Крымское ханство,Московию и Константинопль
==========================================================
Про то,как вы разоряли Крымское ханство-все знают,поскольку после этих "разорений" татарам рабов девать было некуда.А вот про разорения Московии-пожалста поподробнее.Ты имеешь ввиду то,что мы последние 20 лет вас кормили?Ну да,неприятно конечно делить кусок хлеба с обезьянами,но то,что это нас "разорило"-ты,мартышка говорящая ,явно преувеличиваешь.
Кстати,дебил.на 1861 год лишь 10% имели крепостную зависимость,которая рабством никогда не была.А вот поляки при Пилсудском открыто говорили,что лучшее сало для смазывания сапог получается из щирых свидомитов.Причем словами дело не ограничивалось и до прихода СССР на Западную Уркаину-драли вас в рот и запорожье.Как-то так,недоносок старый.
Re: митьке запору упоротому
никсов написал 17.08.2014 20:13
"Это я уже лет 5 все пытаюсь понять"
=============================
"Умом Россию не понять" - дебилам митькам не измерить...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 17.08.2014 20:08
Дементий. (17.08.2014 19:49)
Ты не просто дебил-ты кацап,который даже не понимает,что обзывая себя русским-заранее называешь себя животным,ибо все национальности мира,это имена существительные и только кацапы выдумали себе прилагательное.Тебя не спрашивают какой ты?Тебя спрашивают кто ты?Так вот кацапоголовый.Именно мои соотечественники разоряли Крымское ханство,Московию и Константинопль.За это правда и получали,но такие тогда были времена,а кацапье всегда было ссыкливо и трусливо,ибо запомни быдло,что в Украине,вообще и Речи Посполитой в частности рабства не было,а в кацапии оное было до середины 19 в.Так то дикарь.И правили Вами,убогими тварями мы,немцы и евреи до 1996г.Потом мы этот момент упустили,но нам Ельцин пообещал,что кацап то же может стать человеком и ему поверили.
Оказалось напрасно.Ну теперь ошибку исправят,и на этот раз окончательно.Так то дикарь.
Re: жопорожцу от редакции
никсов написал 17.08.2014 20:01
Тварищ от редакции АБ, ты зачем нас по интернету "лечишь"!?
Вот пример как "сдирали шкуру со свиней", сданных колхозом "Знамя Ленина" Шумихинского рна. Курганской обл. в 84 году! Свининка этого колхоза обошлась государству 24 рубля и это только себестоимость!
Алкаш и придурок этого же колхоза председатель сдал гурт стельных телок, купленных в племенном хозяйстве!?
Так вот. Женщины на мясокомбинате дадут фору некоторым мужчинам в деле забоя животных, но и они не выдерживали, когда выпотрашивали еще шевелящихся телят из туш телок! Но вот чудо! Район план по мясу срелал, а "герой" председатель получил поощрение в виде 90 окладов по году, гл зоотехник 45 окладов и т. д.!???
И все прекрасно, план сделан, а то, что мясо такое золотое - эка невидаль!?? Телки куплены за государственные деньги, а оно у вас такое богатое, от него не убудет!
Re: - Дмитрий Запорожье (17.08.2014 17:48)
Дементий. написал 17.08.2014 19:49
А в чем проблема с татарами и поляками?Да мы жестоко воевали друг с другом,но как только появлялась возможность давить кацапоголовую нечисть,то мы всегда
========================================================
Вы воевали?Дитятко,да ты на старости лет рюхнулся совсем!!!Это русские с ними за вас,тварей,воевали,а вы-сасательные движения им производили.Причем русские за вас вступятся,авы возьмете и на сторону собственных врагов переметнетесь.Дебил,собственную историю,особенно про Руину почитай.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы