Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
фантомас написал 18.08.2014 12:27
>>Пропагандисты -дезинформаторы толкают РФ на самоубийство!
.
Некоторые искренне верят, что у нас что-то есть. Тайное оружие, которое переломит ход... Ой, где-то я уже это слышал. Ну, в крайнем случае валенками забросаем или шапками, они же гейропейцы и америкосы тупые, а мы все сплошь герои и настоящие мужики - любого гейропейца перепьем.
(без названия)
Циник написал 18.08.2014 11:09
После этого пуковские дебилы хотят воевать со всем миром!? Пропагандисты -дезинформаторы толкают РФ на самоубийство!
Re: Насте
никсов написал 18.08.2014 09:34
"Отвечаю,тому кто пишит,что в СССР была "жуткая эксплуатация человека","
===================
А "пишит" вам Я!
Вот посмотрите: что в царской России, что на западе, что в нынешней россии - везде работа это желанное приобретение и она в дефиците! Но только не в "совке"! Там, прежде чем уволиться (????) нужно отработать было 1 месяц! И кто вас будет ждать этот месяц на новой работе? А через 1неделю у вас прервется стаж? Я вот переезжал несколько раз в другие города и знаю что это такое! А при господине джугашвилли так вообще можно было "загреметь" в ГУЛАГ и что это как не эксплуатация!? Все это камуфлировалось под якобы огромный соцстрах, низкий ЖКХ!? Хотя соцстрах был гораздо выше в тех же США (у меня просто двойное гражданство и поэтому пожалуйста не пытайтесь жонглировать своим всезнанием "запада") Вот и выходит, что загоняли на работу как скот на бойню, платя столько, сколько не жалко чиновникам - "совкам"!
.
Почитайте Чехова тот же "вишневый сад"! Это в царской России бывший раб становится хозяином! Или на "западе" Г Форд стал продавать свои средства производства всем желающим! Вот где получилось "фабрики рабочим" по настоящему, а вот у "совков" все строго! "Совку" уготовано стоило пожизнено!!!
.
Вот еще пример как "совков" эксплуатировали совместно с забугорными буржуями! "лада" экспортного исполнения (ЭИ) точнее ее выбраковка стоила в ссср 9 000 совковых рублей, а буржуям ее продавали за 1 000 долларей, что при 1долларе = 0, 63 коп эта "лада" обходилась буржуям за 630 рублей совковых причем без очередей, на выбор (цвет и тд) и не выбраковка, а с импортными комплектующими!???
9 000р - 630р = 8 370 рублей вот на сколько вас "обувало" (эксплуатировало) ваше родное совковое государство!! Причем совместно с забугорными буржуями!
.
Курятина стоила 1,60 множим на 100 (коэфф. переводного рубля) = 160 рублей - столько должна стоить курятина сегодня, а я ее покупаю по 80 рублей (дешевле в 2 раза) и без талонов и очередей с мордобоями!
Апелисины стоили 2, 50 * 100 = 250 рублей, а сейчас они стоят 50 рублей и лежат на прилавках свободно и круглый год!
Ну а остальные цены помножте сами! Очень интересное занятие!
(без названия)
шшш написал 18.08.2014 09:06
статья за душу берет, а комментарии - за сердце. Чувство безысходности: у мелкого человека, видно, все мелкое, карликовое. Нет стратегии, нет хозяина.
Re: Затокрымнаш. Паромная переправа: реалити-шоу "Попробуй выживи!!!"Светке бесполой
Великопут написал 18.08.2014 04:31
Был в Крыму недавно. Что-то таких страстей не видел. Лучше свидомым описать путешествие из Куева до Донецка. Вот где сервис! В отличие от переправы- вообше все дороги правосеками загажены-серут прямо в штаны. И дохнут как мухи. Ты б светка озаботился не отдыхом жителей России, а подготовкой к зиме на Юкрейне.
РФ распадется через 1,5 года на 17 частей
Таргитай написал 18.08.2014 02:20
Сначала в форме конфедерации, потом полностью независимые государства. Камешки уже осыпаются и рыбки мечутся в аквариумах. Землетрясение неизбежно.
Ситуация и так шла на разрыв РФ между Западом и Китаем, но xLo все значительно ускорил. Хотел как лучше.
Re: Ситуация в Керчи. Самая большая проблема - обосрали все обочины и кусты
Василий... написал 17.08.2014 23:44
Писал несколько месяцев назад. Угрозы адептов секты свидетелей Путина в адрес Крыма подтвердились:
.
На волне поцтриотического угара, адептами секты свидетелей Путина в одной из социальных сетей был опубликован призыв (дословно и добуквенно) - "Хватит кормить Европу! ЕдИм в Крым!".
.
http://img34.imageshack.us/img34/6454/l4i6.png
.
Даже страшно стало за судьбу Крыма, если подельники Путина и адепты секты начнут есть в Крым...
.
Крыму останется только долго ломать голову над вопросом: где же они работали, что до такой степени устали и теперь вот так отдыхают?
.
А клич - "Едим в Крым" рядом с Кличем - "Хватит кормить Европу" - как-то совсем зловеще выглядит.
.
Если они и Европу так кормили, как и Россию, где половина населения является нищими... То что произойдет с Европой после их отказа ее кормить. А как понимать их угрозу Крыму, что они теперь начнут в него (Крым) есть?
Ситуация в Керчи. Самая большая проблема - обосрали все обочины и кусты
Премия Дарвина написал 17.08.2014 23:32
Ситуация в Керчи. Местные жители говорят самая большая проблема - обосрали все обочины и кусты... в прямом смысле слова и завалили мусором. Туалетов нет. Постоянно вспыхивают драки в толпе... то тут то там... Менты не могут ничего сделать, потому что людей слишком много и чтобы себе не получить пездюлей просто мудро... ничего не делают. Местные наживаются продавая долбойобам напитки... чебуреки с пурегном... по хрен знает какой цене) В очередях у дятлоидов кончается бензин из-за кондиционеров, а на заправках вдоль дороги в городе его тупо нет) Бензовозы не едут. Вата в шоке) Дерутся... Из-за бензина тоже. Кто разворачивается... за бензином... теряет место в очереди и пытается его восстановить силой. В итоге получает пездюлей от соотечественников. Местные наблюдают это все и смеются) Давно не было в скучной Керчи такой развлекухи... Давно.
Re: Re: васе
Настя написал 17.08.2014 23:28
Отвечаю,тому кто пишит,что в СССР была "жуткая эксплуатация человека",такое мог написать, только полностью несведущий человек,эксплуатация человека-это сейчас,не знаю кем вы работаете,но по моему опыту, сейчас шеф может втоптать работника в грязь,уволить его и т.д и т.п.,чего раньше не было, а про запад ваш вообще помолчите,если бы вы там пожили,я кстати там была, то про эксплуатацию западную помолчали бы! И то,что при "совке" все стоило дороже,ну совсем тупой написал!Да,не было пятидесяти сортов колбасы,было меньше, зато их можно было есть! Так вот,тот кто писал хвалебные оды ЗАПАДУ,по моему никогда там не был или был проездом по путевке в убогом отеле и пускал слюни от счастья!
Затокрымнаш. Паромная переправа: реалити-шоу "Попробуй выживи!!!"
,,,Светослав,,, написал 17.08.2014 23:14
Через час выезжаю в порт Керчь. Говорят 2500 машин ожидают в очереди на паром,буду 2501-ым значит))))
.
Добрался до Керчи ! Пробка в порт Крым 10 км!!!
.
Знаете что самое страшное в пробке на паром через керчинский пролив? Это диареия!!! Вот это действительно ж*па!!!))))
.
Стою все в пробке уже почти 7 часов!
.
10 часов ожидания в порт крым! Все условия для людей - туалетов нет, воды нет, мусорных контейнеров нет и ноль информации! Браво, Россия!!!
.
Очередь в порт Крым достигла 15-17 км - это около 3500 машин. Про условия для людей я уже писал до этого. Люди стоят 30 часов. Я пока 11 часов.
.
В порту Крым бардак! Люди стоят 25 часов на площадке на паром! Керчь парализована! Браво, Россия! Ты всегда думаешь о своих гражданах!!!
.
В порту Крым 14 душевых на 4500 человек! 28 туалетов! 6 баков с водой! Родителей с грудничками запихивают в общую очередь! А это 20 ч ждать.
.
Вышел Нач порта и заявил - я ничего не решаю и ничего не могу! И ушел! Занавес!!! А в порту начинается мордобой, переворачивание автомобилей!
.
Все ж*па всем и в Кавказе и в Крыму! Шторм начался, паромы встали!!!
.
Власть не исполняет свои обещания. Самолеты обещали в Крым дешевые сделают! На*бали! Переправа максимум 10 часов! На*бали! Стоим уже 25!!!
.
Ребята я в порту Крым Кавказ ехал 10 км до него 19 часов! Тут уже 5 часов! И говорят еще 8-10 жди! По телеку вранье! Порт Кавказ то же самое.
.
А это Нач порта убегает от народа!!!! (было фото)
.
На самом деле наши горе-матросы крымские у**ндошили три парома! Один греческий и два наших! Ну уровень команды уровень порта уровень страны
.
31 час ожидания в порту Крым ! Ни хрена не изменилось! У людей кончаются деньги, продовольствие, топливо.
.
Керчь парализована полностью! Город закрыт на въезд! Трасса до Керчи стоит!!!
.
Вновь прибывшие сейчас сообщают: от Керчи до порта стояли 20 часов и тут им обещают максимум через 15 часов выведут к парому!
.
В СМИ писали, что с 15 числа автобусов не будет! Они все стоят на паром!!!
.
На 16.08.14 время 5:56. В Керчь въезд закрыт. До Керчи стоят. До порта стоят. Пробка из 5000 машин примерно!!! Ситуация чрезвычайная! МЧС нет.
.
Вчера умерла женщина, сегодня мужчина 46 лет !!! Стоит скорая без врачей !!! Порт Крым !!! Макс ретвит!!!!
.
Ходит администрация с мегафоном в руках по водителям и орет - есть ли врач? За сутки два человека скончались!!! @MedvedevRussiaE услышьте!!!!
.
35 градусов жары в порту Крым нет ни одной бригады скорой помощи! Врача даже нет! Итог-два трупа за сутки!
.
7 машин и на пароме! Всего от Керчи 10 км за 35 часов!!!
.
Я в Краснодаре! Вырвался из этого ада под названием порт Крым!!! Там просто забыли людей и бросили их выживать! Приеду домой напишу подробно
.
Порт Крым. Паромная переправа. Точнее назвать реалити шоу государства под названием. Попробуй выживи!!!
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 23:12
Премия Дарвина (17.08.2014 22:56)
Игорь Иванович Сечин не для себя деньги просит,а для погашения кредита полугосударственной компании.И просит по той простой причине,что в результате санкций,не имеет возможности перекридитоваться в ЕС и США.Брать больше негде,а долги надо отдавать.Вот и просит.
народ, поддерживающий такую власть, и есть враг самого себя
Премия Дарвина написал 17.08.2014 22:56
Вот сейчас мне в личку пишут: мол, так вам, москвичам и надо. А то вырезку они покупали, зажрались, а теперь еще слезы льют по вырезкам-пармезанам. Послушайте, ну перестаньте вы. Каждый вправе тратить деньги как считает нужным. Ни я и никто из моих друзей не паникует. Спокойно наблюдаем, что происходит. И потом - в жизни все бывает - бедствия, войны, катастрофы. Все нужно уметь пережить. Обидно, когда пустые полки возникают на пустом месте, потому что кто-то кому-то захотел показать куськину мать, но он ни разу не подумал о последствиях. Слышала недавно такое мнение: вот, мол, Путин молодец, какой гений - нашел ахиллесову пяту, ударил по западным фермерам, сейчас они свинтят головы своей власти, которая нам объявила санкции. Да, друзья, "их" фермеры не довольны и, скорее всего, "их" власть выплатит им компенсации за убытки. Потому что "их" власть все-таки от фермеров и прочего люда зависит. Ну, а у нас, вы же слышали, кто у нас первый в очереди на компенсации? Самый бедный человек России - Игорь Иванович Сечин. Скорее всего, ему и компенсируют. Потому что он и есть народ, он и есть электорат. Ну, а мы с вами кто такие? Кстати, вот вам еще комментарий на мой пост: "Народ на 146% поддерживает власть, которая назначила народ "врагом народа", т.е. врагом самого себя. Но ведь так оно и есть: народ, поддерживающий такую власть, и есть враг самого себя" М-да - а
Re: Re: Re: Но кто это будет делать? - фойерингборис (17.08.2014 22:17)
Горыныч написал 17.08.2014 22:34
"Известно всем уже давно
среди Говна вы все поэты-
среди поэтов вы - говнО!"
Ответить
Ну и что за говно написало этот дешевый стишок?
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (17.08.2014 20:58)
Дементий. написал 17.08.2014 22:32
Дебил ты кацапорылый.Крепостное право было рабством,на уровне древнего Рима,
========================================================
Месье,ваши познания в истории всегда выдавали в вас полного идиота.Крепостное право рабством никогда не было,даже в древнеримском варианте.Кстати,по законам Древнего Рима каждому рабу хозяин был обязан выдавать 2 кг хлеба в день,а в России крепостные вообще чаще были богаче своих помещиков и за крепостничество держались лишь потому,что это освобождало от повинностей.
Кстати,насколько мне известно,сегодня граждан Украины тысячами забривают в армию,где они даже на кусок плесневелого сухаря права не имеют.Так что это вы сегодня-рабы,причем ваши рабовладельцы в лице Вальцмана и Авакяна,вас даже кормить нужным не считают.
Re: Re: Но кто это будет делать?
фойерингборис написал 17.08.2014 22:17
"Известно всем уже давно
среди Говна вы все поэты-
среди поэтов вы - говнО!"
Re: фантрмасам
никсов написал 17.08.2014 22:12
"Надо бы составить книгу преступлений путина: как было, как стало."
=================================
Ну при путине стало гораздо лучше, а вот без Януковича у фантомасов исчез дешевый газ, крым, а есть война, дым!
Так что готовь лучше книгу преступлений свидомых хохлов!
Re: Но кто это будет делать?
Птенцы "гнезда Суркова"? написал 17.08.2014 22:08
http://forum-msk.org/material/power/10464184.html
Re: (17.08.2014 00:31) Кремлевских евреев - на Лобное место. (17.08.2014 21:56) -
Надо,чтобы разоренье
страны нашей прекратить,
жидопутиков всех на кол
хитрой жoпoй посадить.
В назиданье странам всем
у Кремлевсих наших стен.
.
Всех еврейских жoполизов
привязать к столбам поближе.
К ним добавить с главным ментом,
губернаторов и президентов.
Что евреям каждый год,
подставляют наш Народ.
.
А семью барухи ельцы
расказним на Лобном месте.
Мишку б горби не забыть.
Значит так тому и быть.
Re: васе
никсов написал 17.08.2014 22:06
"и мне, при наличии знаний,"
====================
А, у тебя еще и какие-то знания есть!???
И в какой палатЕ ты их получил!??
Re: никсов...
Василий... написал 17.08.2014 21:59
<<Ты не веришь, что...>>
====
Не понял. А зачем это мне верить? Это удел быдла и глупцов. Вера она тупа и глупа. и мне, при наличии знаний, она вовсе ни к чему.
.
А быдло без веры не может. Так что, удод, рассказывай свои гнилые байки дегенератам в хедере. Тебе уже об этом неоднократно написано.
(без названия)
фантомас написал 17.08.2014 21:50
Надо бы составить книгу преступлений путина: как было, как стало.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы