Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Опубликовано 17.08.2014 в разделе комментариев 242

Правительство оставит армию полуодетой и необутой

Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров. Постановление оставило «окно» для зарубежных госзакупок. Они будут осуществляться в Белоруссии и Казахстане. Минпромторг должен до 1 сентября создать правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Перечень товаров состоит из 19 наименований. Под запрет попали ткани, обувь, кожа, меха, нательное белье, верхняя одежда, текстильные изделия, спецодежда и т.д. Запрет направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности, поясняют в кабинете министров. Также он служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих.


От редакции: Какое, однако, неуклюжее вранье. Если люди не умеют даже правдоподобно соврать, то какой управленческой ловкости от них ждать в настоящих, серьезных делах?

Конечно, нужно принимать меры в "поддержку российских производителей товаров легкой промышленности", только делать это надо было много-много лет назад, пока живы еще были доставшиеся от СССР производственные мощности. Скажем, кто поверит, что еще четверть века назад Москва производила 10 пар обуви в год на каждого жителя столицы, включая грудных младенцев?

Или та же Трехгорка, производившая такое количество тканей, что можно было буквально одеть всю страну. Сейчас на месте гигантского заводсткого комплекса - группа ресторанов, бизнес-центров и лофтов, а производство выведено в малюсенький поселок в Ярославской области, где и сгинуло. Вся "бизнес-идея" - закрыть производство и выгодно распорядиться недвижимостью. Денег подняли, не сомневаюсь. А ткани - китайские...

Ну так почему же российским производителем правительство озаботилось только на фоне санкций? А ведь если бы о нем думали раньше, были бы эти санкции нам все равно, что слону дробина. Ну действительно, заменили бы масло "Валио" на вологодское, только вот где оно? А чистыми деньгами страну ни накормить, ни одеть...

Вот кто-нибудь, интересно, ответит за это? За перепрофилирования "ненужных" производств, оказавшихся жизненно необходимыми? За сворачивание целых секторов промышленности и сельского хозяйства? Вот хотя бы за почившую советскую электронику, без которой современная военная техника - просто куски железа?

Ну да ладно элетроника... Вот хэ-бэ для солдат - из какого хлопка, если у нас он не растет, а продавать его нам скоро мало кто согласится? Раньше эта проблема решалась республиками Средней Азии, конкретно Узбекистаном и Таджикистаном, но сейчас они выращивают хлеб и картошку, а столько хлопка, сколько нужно было советской армии, уже давно не выращивают. В свое время среднеазиатский хлопок оказался "не нужен", а теперь... Теперь узбеки и таджики, собиравшие стретегически необходимый хлопок, строят дачи в Подмосковье. Дачи тоже нежны, конечно, но для задач национальной обороны, боюсь, бесполезны.

Кожу импортную нам не продадут? А своей нету, кожу сдирают с коров и свиней, поголовье которых с советских времен сократилось раз в 10. Свинину мы едим китайскую, так что шкуры остаются китайцам. А шкуры коров - аргентинцам и бразильцам. Интересно, а из чего будут шить форменные ботинки отечественные обувные фабрики?

Так что во исполнение постановления правительства нужно где-то на пустом месте возвести производственные мощности и создать сырьевую базу - не программистов и экономистов готовить, а скотоводов и мелиораторов. Восстанавливать поголовье скота, а значит не для PR, а реально возрождать деревню; возрождать производство льна в северных губерниях, чтобы отчасти заменить отсутствующий хлопок льняными и смешанными тканями; возвращаться в Среднюю Азию - не только в крошечную Киргизию, но и в "большие" республики.

Но кто это будет делать? Птенцы "гнезда Суркова", научившиеся только трахаться при любой погоде на Селигере? Или наш бизнес, умеющий только "отжимать" и "перепрофилировать"? На что они способны - уже показали на Донбассе и в Крыму. А других, похоже, нету...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:
роман написал 17.08.2014 11:36
> ДРУГИХ машинах УЖЕ была отечественная
.
1) Не летала, не разу
2) На импортных компонентах.
Re: Re: роман (17.08.2014 11:07)
роман написал 17.08.2014 11:35
Ой, ну на что же ты дурак полный!
Ты даже читать не умеешь!
Еще пару страниц назад сказали про МЦСТ!
Все верно - они (и не только они) ведут разработки, но...
.
"МЦСТ изготовлен первый опытный 4-процессорный сервер с микропроцессорами «Эльбрус-4С»
18.05.2014
В сервере установлены 4 микропроцессора «Эльбрус-4С» с частотой 800 МГц, изготовленные на фабрике TSMC по технологическому процессу 65-нм.
Среднее энергопотребление одного микропроцессора составляет 45 Вт.
Производительность: 25 Гфлопс на 64-разрядных числах с плавающей точкой и 50 Гфлопс на 32-разрядных.
На материнской плате установлен контроллер периферийных интерфейсов КПИ 1991ВГ1Я ("южный мост"), поддерживающий все необходимые интерфейсы вода-вывода, такие как USB 2.0 - 2 порта, SATA 2.0 - 4 порта, IDE - 2 канала PATA-100,
PCI-Express v 1.0a 8 линий, Ethernet 1 Гбит/сек, контроллер звукового интерфейса AС-97 2 канала и другие."
.
Поясню для дурачья:
USB3 - нет
SATA3 - нет
IDE и то 100, а не 133, кроме того - IDE-диски УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ
Производительность, впрочем, неплохая.
Но, ГЛАВНОЕ - кристалл производится на мощностях контрактного производителя TSMC, расположеннго на Тайване!
Re: Re: Re: Re: Re:
Торричелли........ написал 17.08.2014 11:32
Странно,что подобные тупые свидомитые до сих пор не похвастались свидомитой авионикой на Т-50.Очень странно.Не скромничайте,обделанные,-так и говорите-авионика на Т-50-украинская.
.(настоящий) (17.08.2014 11:19)
Hbb написал 17.08.2014 11:31
Так ты и обьясни своему френду "роману" что Т 50 испытывается только! Это ведь вы с ним зависли на этом самолете, ну а где американские самолеты 5 поколения? ДА НА ПРИКОЛЕ СТОЯТ! Несмотря на то что США воюет по всему Миру, эти самолеты туфтовые НИ ГДЕ, НИ В ОДНОМ БОЮ НЕ УЧАСТВОВАЛИ.
Вот ЭТО ФАКТ.
А ты тролль плачь, ну раз больше ничего не знаешь, это ты только "существуешь в природе" а толку??????
Re: Re: Re: Re:
Торричелли.......Романэшти написал 17.08.2014 11:29
Тебе же РУССКИМ языком сказали-французская авионика испытывалась на ОПЫТНОМ образце,а на ДРУГИХ машинах УЖЕ была отечественная.Впрочем,чем больше болваны будут надеяться,что на Т-50,который уже через год поступит в войска с французской авионикой,тем для РУССКИХ лучше.А так же и на ракетах,кораблях и в космосе.Пусть надеются.По морде получат-надеяться перестанут.
Re: Re: роман (17.08.2014 11:07)
Ха!!!! написал 17.08.2014 11:25
Секель вонючий - ты иди у своего друга Димы отсоси.
Ты пидер вообще ничего не знаешь,чабан , иди кошару чисти.
Вот надоеди хохлы недоноски.
Сама судьба
Красный путь написал 17.08.2014 11:24
Сама судьба дает шанс России возродится поднять свою промышленность науку . Запад сам ставит железный занавес этим самым роя себе могилу . Ибо если власть поймет что сейчас нужно всеобщая мобилизационная экономика . Запрет бизнеса и прочего воровства . Все национализировать составить план и развивать промышленность и сельское хозяйства на государственых предприятиях по гос заказу и плану
То есть возвращение в Советскую систему это спасение РОссии от полного развала . Иного пути просто нет . Или коммунизм индустриализация план закон и порядок либо развал страны на части и уничтожение русского народа . Это нужно понимать руководству страны .
Re: роман (17.08.2014 11:07)
Hbb написал 17.08.2014 11:22
"......Самый главный сегмент безопасности, оборонная промышленность, в значительной степени избавлен от потенциальных неприятностей. Элементная база ракет и военной техники принципиально остается отечественной. Однако, широкого применения в гражданской продукции отечественные разработки не находят, несмотря на то, что Россия с научной и творческой точки зрения обладает всеми для этого возможностями. Хотя об этом, как и о многих других позитивных явлениях, широко неизвестно.
Например, ЗАО МЦСТ разрабатывает процессоры на основе американской архитектуры SPARC (в том числе ;Эльбрус-90микро и собственной архитектуры Эльбрус. Компьютеры на базе SPARC-процессоров Эльбрус-90 применяются, в том числе, на командных пунктах систем воздушно-космической обороны и СПРН. Помимо военных разработок, Эльбрус изготавливает медицинские допплеровские анализаторы и эхоэнцефалографы. Среди ближайших планов компании - создать к 2015 году многоядерный процессор серверного класса с архитектурой Эльбрус, предназначенный для решения вычислительно-интенсивных задач и для создания многопроцессорных и многомашинных систем терафлопного класса производительности. Процессор предполагается разрабатывать в рамках 28-нанометрового технологического процесса, что является вполне достойным показателем. Intel, к примеру, оперирует 22-нанометровыми, а AMD - 32-м техпроцессами.
Существует компания Ангстрем - ведущий разработчик и один из крупнейших производителей интегральных схем (ИС) в России, странах СНГ и Восточной Европы. Компания занимается производством ИС, полупроводниковых приборов и микросхем силовой электроники, полузаказных СБИС на базовых матричных кристаллах (БМК), интеллектуальных интегральных схем криптозащиты, схем управления светодиодами, схем спецпамяти, разработок мультиплексоров для ФПУ, интегральных схем для телекоммуникаций и другой электроники. Более 50% коммерческой продукции предприятия экспортируется в Китай, Тайвань, Гонконг, Японию, Болгарию, Германию, США и другие страны. Заказчиками продукции Ангстрем в РФ выступают практически все ведущие игроки рынка - почти 5000 государственных и частных компаний.
Несмотря на то, что на территории России действуют многие другие отечественные компании, создающие лазерные приборы, СВЧ-электронику, интегральные микросхемы, суперкомпьютеры и множество других вещей, которые критически важны и необходимы в своем отечественном исполнении, естественного, казалось бы, процесса замещения импорта не происходит. Проблема состоит в отсутствии рынка сбыта. С военной продукцией в рамках исполнения планов по модернизации Вооруженных Сил все в порядке. В 2009 году кристальным производством ;Ангстрема было выпущено 64,5 млн кристаллов, в 2010 - 107 млн интегральных микросхем и изделий в сборе. По итогам 2010 года ОАО ;Ангстрем показало чистую прибыль в размере 6,863 млн руб. (по итогам 2008 и 2009 года ОАО Ангстрем показывало убыток в размере 125,073 млн руб. и 24,537 млн руб. соответственно). Выручка предприятия по итогам 2012 года выросла по сравнению с 2011 годом и составила 3 060 млн. рублей (от реализации продукции - 694 млн. рублей, от выполнения опы.... ...."
Читай!Это отрывок из статьи http://texnomaniya.ru/electronics/nuzhni-li-rossii-svoi-processori-i-mobilnie-telefoni.html
Хочешь узнать, всегда узнаешь,по этой теме статей экспертных ПОЛНО, а не хочешь так и будешь невеждой
настоящему
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.08.2014 11:19
Ее нет и больше никогда не будет.В Запорожье пытаются,но только пытаются возродить силовую электронику,это производство силовых диодов(так наз.вентелей)и т.д.на базе запущенного пару лет назад производства полупроводникового кремния.О производстве чипов даже не заикаются.Это разваливать легко.Создавать ой как трудно.
Re: роман (17.08.2014 10:59)
...(настоящий) написал 17.08.2014 11:19
Раздражают, конечно, кремлевские тролли. Они ничего не знают, но безапелляционно судят обо всем. Лучше всего их игнорировать.
Отказаться от импортной электроники? Можно, но где брать отечественную? Ее просто нет. И когда тролль говорит об какой-то отечественной электронной промышленности ВПК, ясно, что он просто не знает, что таковой не существует в природе. А в корпусах НПО бывшего Минрадиопрома сейчас торговые комплексы.
Ну что толку спорить с уродами, не понимающими даже, что пресловутый Т-50 - это не боевой самолет??? Что это экспериментальная машина, летающая модель. Что самолета еще нет и неизвестно, когда будет и что из него получится.
Re: роман (17.08.2014 11:07)
роман написал 17.08.2014 11:18
> Быдляк,
.
Ааааааааа, ясно с тобой!
Дурик - русские так не говорят, вот и ясно стало - ты обычный дурковатый ХОХОЛ!
.
> я тебя сУку тупую Пидером
.
Ты уже назвал, хохяцкий пидoрас.
Re: роман (17.08.2014 10:59)
роман написал 17.08.2014 11:14
> важно что бы серийные самолеты были исключительно с российской электронникой.
.
Тут не про серию вопрос - вопрос в том, что ты болтун и дурик, даже толком соврать не умеешь.
НЕТ Т-50 с "ПОЛНОСТЬЮ отечественной Авионикой"!
Нетути!
.
Сказать тебе что служит основой российских бортовых навигационно-пилотажных систем, систем управления вооружением самолетов и т.д.?
Intel Atom E640T, понял?
Кончай с дурацкой ложью, она раскрывается на 2-3 клика мышкой.
роман (17.08.2014 11:07)
Hbb написал 17.08.2014 11:13
Быдляк, российская электронника именно поэтому и имеет проблемы, что она дороже китайской, вот поэтому и надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО заставить работать ТОЛЬКО с российской , это конечно касается прежде всего ВПК.
В остальном пока не стоит горячиться.
роман (17.08.2014 11:02)
Hbb написал 17.08.2014 11:09
Пидер быдловатый, еще раз обзовешься, я тебя сУку тупую Пидером назову. Все внюхал нюхач???
роман (17.08.2014 10:59)
Hbb написал 17.08.2014 11:08
Вот правильно "цыганка" агента ЦРУ ты и слушай, а так же предлагаю поцеловаться в засос с Латыниной , обняться со шлюхой Альбац.. они тебе только и будут рассказывать как все ху.во, и при этом получать гранты от Госдепа США и радостно пукать - жизнь удалась!.
Самолеты 5 поколения США не летают, ни 18 лет назад, ни сегодня.
Французская авионика ставится ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА, а Т - 50 вообщето испытания проходит, а с помлщью каких технологий это и не важно, важно что бы серийные самолеты были исключительно с российской электронникой.
гыгы
роман написал 17.08.2014 11:07
> надо ПРИНУДИТЕЛЬНО , законом запрещать использовать западную элементную электронную базу в российском ВПК
.
А это ты генералам скажи.
У них требования есть по весу, параметрам и т.д. - слизаные с амовских изделий, как не "странно"!
Генералы и лоббируют высокоэффективные импортные компоненты и плюются на отечественные.
Re: Re: Re:
роман написал 17.08.2014 11:03
Ошибся с копипастом.
> Тот,кто не слепой совсем,может посмотреть хотя бы на тот же Т-50,оснащенный ПОЛНОСТЬЮ отечественной Авионикой
.
А вот это - на 100% явная ЛОЖЬ.
Авионика на Т-50 ФРАНЦУЗСКАЯ!
.
"Что касается Т-50, то, по словам Цыганка, ввиду закрытости информации нюансы этого проекта широко не обсуждаются.
Однако известно, что летные испытания на заводе проходили с использованием французских технологий.
Импортная авионика, установленная на опытном образце Т-50, обеспечивала испытание планера, в то время как отечественная тестировалась на другой машине.
В перспективе российская авионика заменит французскую..."
.
Наврал ты, причом тупо, по дурацки - Т-50 гуглится на два клика мышкой...
Re: Re: Re: Re:едактору
ЗЛОЙ написал 17.08.2014 11:03
Сам то ходил в той обуви для младенцев?!
Re: - роман (17.08.2014 10:54)
роман написал 17.08.2014 11:02
> Станиц не хватит список оглашать, да и что тебе дикарю это даст?
.
Да нет у тебя ничего, ясно буквально с пары предложений - ты обыкновенный болтун и дурак.
Re: Re: Re: Re:
роман написал 17.08.2014 11:01
Давай расскажи нам про ФАР, как ты ее без схемы делал.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы