Кто владеет информацией,
владеет миром

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Опубликовано 16.08.2014 в разделе комментариев 192

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Первоисточник - стенограмма ежедневного брифинга Госдепа США от 13 августа 2014 года:

Цитата:

QUESTION: And just in the region, also on Russia, do you have any comment on the Russian exercises in what they call the Southern Kirul Islands? The Japanese were upset.

MS. HARF: Yes. Let me see what I have on that. I have something brief.

The United States recognizes Japanese sovereignty over these islands. And don’t have – I said it was brief. Don’t have anything more for you.

Перевод:

ВОПРОС: В этом же регионе, а также в России. Как вы прокомментируете российские учения в том месте, которые они называют Южные Курильские острова? Японцы были огорчены этим.

Мисс Харф: Да. Посмотрим, что у меня есть. У меня есть кое-какое резюме.

Соединенные Штаты признают верховную власть и право Японии на Южные Курильские острова.

Больше комментариев не будет. Я сказала, что это будет кратко. Больше для вас по этому вопросу у меня ничего нет.


От редакции: Конечно, Соединенные штаты могут признавать суверенитет Японии над Курилами, Германии над Калининградской областью, Швеции над Ленинградской областью и городом Санкт-Петербург, Османской империи над Азовом и Крымом и Хазарского каганата над нижним Поволжьем. Равно Российская Федерация в праве считать остров Манхеттен исконной суверенной землей племени делаваров. Но одно дело обладать разными параноидальными идеями, и другое - высказывать их в качестве официальных заявлений внешнеполитического ведомства.

Скажем, как далеко США готовы пойти для обеспечения суверенитета Японии над Курилами? Будут ли они задействовать в этом Пятый флот и ядерное оружие на борту его субмарин?

Думается, раз уж президент Обама и демократическая партия (не без участия президента Путина и правящей "Е...ной России", конечно) вернули отношения между нашими странами на уровень тех времен, когда Никита Сергеевич Хрущев стучал ботинком в ООН, подобный вопрос не является излишним. Правда, в те времена войны не случилось - обошлось двумя точными выстрелами в Далласе и перемещением Никиты Сергеевича на дачу, сажать помидоры до конца дней.

Правда, Кеннеди прославился еще и инициативами за права негров, в результате чего спустя много лет после его гибели президентом США стал темнокожий Обама. А Хрущев ликвидировал ГУЛАГ и заложил основы гражданских свобод в СССР, в результате чего на финал рухнул СССР и бывший майор КГБ Путин стал помощником мэра Собчака с последующим карьерным ростом. Никаких подобных свершений ни за Обамой, ни за Путиным не водится - только ликвидация всех достижений во внешней политике за последние 40 лет.

Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
санкции - курильцы (16.08.2014 10:22)
я те покурю написал 16.08.2014 10:30
Не-а. прекратить пользоваться американкским спутниками и запретить систему gps на территории россии. Сбивать амерканские спутники пролетающие над территорией россии.
Re: катюха - какая же ты ДУРА - ты даже сама этого не подозреваешь
ты полная зомбачка - дура в квадрате написал 16.08.2014 10:29
ты реально - веришь в то что пишешь?
очнись! СТРАНА В РУИНАХ! В СТРАНЕ УБИТО БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ!
В СТРАНУ ЗАВЕЗЕНО 60 МЛН АЗИАТОВ - ЭТО ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ - НА САМО ДЕЛЕ БОЛЬШЕ!
.
СТРАНА ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИЛАСЬ КУЛЬТУРЫ И МОРАЛИ, ЭТИКА ЗАМЕНЕНА УГОЛОВНЫМИ ПОНЯТИЯМИ, АЛЧНОСТЬ ЛИЦЕМЕРИЕ ЭГОИЗМ НЕНАВИСТЬ И ЗЛОБА - ЭТО ОСНОВНЫЕ БАЗОВЫЕ СТОЛПЫ - РАШКАЗОНСКОГО ЗОМБАКА.
.
УНИЧТОЖЕНЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЗАВОДОВ ФАБРИК НИИ - УБИТО ВСЁ!
.
С ЛИЦА ЗЕМЛИ СТЁРТЫ УНИЧТОЖЕНЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДЕРЕВЕНЬ - ТЫСЯЧИ ГОРОДОВ - ПРЕВРАЩЕНЫ В КОНЦЛАГЕРЯ!
.
КАТЮХА - ТЕБЯ БЫ В БРАТСК - ОТПРАВИТЬ ЖИТЬ НА ПАРУ ЛЕТ - ДУРА.
.
в десятках тысяч городов рашказоны - люди передвигаются по улице - только на такси! иначе ограбят изнасилуют зарежут!
.
катюха ты реальны зомбачка!
.
в рашказоне - созданы государственные карательные уголовники - ПОЛИЦАИ И ФСБ - всякие твари на наши налоги себе пенсии по 300 тыс сделали - ЕСТЬ ЗАКОН ПРО ПЕНСИЮ ВСЕЙ СЕМЬЕ ДЕПУТАНА! - ТУ ДУРА - СЛЫШИШЬ МЕНЯ!!!!!!
В С Е Й - С Е М Ь Е - ЗА 1 СРОК ДЕПУТАТСТВА - ПОВТОРЯЮ ВСЕЙ СЕМЬЕ - ПЕНСИЯ - 120 ТЫС! - ТЫ МРАЗОТИНА - ЗАПУТИНСКАЯ - ВАС УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ - ВАС НУЖНО ЧЕТВЕРТОВАТЬ!
.
ГНИДА.
.
ТАКИЕ КАК ТЫ - И ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗЛО - ТУППАЯ ДУРА.
Re: Судьба
Аля написал 16.08.2014 10:26
Не смешите. Как раз, все, наконец-то, встает на свои привычные и "законные" места. Все лже-партнеры выведены "на чистую воду", а мы наконец-то обеспечим себе независимость, и не будем зависеть от чужих волюнтаристских решений. Надо вообще поменьше этот западный бред слушать и побольше думать о своих собственных потребностях и проблемах. Пусть себе, как говорят в Украине, "брешут": "собаки лают, ветер носит"...
санкции
курильцы написал 16.08.2014 10:22
прекратить сборки авто с Компаниями США Джи ЭМ Си -Форд..Крайслер -на территории России -особенно в Калининградкской области--и прекратить поставки Татана Боингу и Локхиду--до извинений и приползаний..на 6 месяцев..
(без названия)
Катюха написал 16.08.2014 10:17
Баранов, не уподобляйтесь Немцову, Навальному и америкосам: от ваших воплей-призывов за версту смердит провокацией! Орать надо поменьше, а делать побольше. Не надо кричать какие мы сильные, надо просто быть сильными - обеспечивать свои военные силы современной техникой и оборудованием, проводить учения и не терять бдительности. Мы так и делаем. А бороться с псако-харфовским лепетом надо на их же уровне. Раз они так старательно делают вид, что они настолько необразованные и тупые надо делать вид, что мы еще глупее и тупее, помните, как Райкин учил?))
Автор этого комментария еще забыл про Дальний Восток и Китай
Судьба написал 16.08.2014 10:08
Нарушив мировой порядок захватом Крыма ваш плешивый гений геополитики привел в движение дремавшие тектонические силы териториальных переделов.
Кстати, также идеи федерализации, конфедерализации, независимости на территориях ныне контролируемых РФ.
Интересно, что ни одна другая страна в мире не была так заинтересована в сохранении мирового порядка, как РФ. И именно это страна его взорвала, совершив, по сути, геополитическое самоубийство. Пружина взведена, отсчет времени пошел, пу подымает ставки, темп событий ускоряется.
(без названия)
75 Адмирал Ушаковский75 написал 16.08.2014 09:58
888888888888888888888 Россия, как была едина, так и будет. И будем мы только прирастать и прирастать все новыми территориями. Все русофобские соседние страны будут расчленены и часть их территории будет с Россией или в составе РФ. 20% от Грузии, 17% от Украины. Прибалтику вернуть! Средняя Азия и так с нами, 30% населения Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана работают на Россию!
рашке
хана написал 16.08.2014 09:57
теперь расчленение через ВОЙНУ ИЛИ ПО ДОБРОМУ - вот что осталось кремлевским упырям, но по их кровожадности - думается будет ВОЙНА - ВСЕХ СО ВСЕМИ - красные и белые уже обозначены, есть еще богатые и бедные, пришлые и местные, кто в доле и кто не в курсе, христиане и мусульмане, БУДЕТ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ - КРОВАВАЯ БОЙНЯ.
.
ни один богатый, ни один полицай, ни один запутинский зомбак, не спасется - всех на кол, всех на вилы, всех на костер.
.
ЭТА ВОЙНА БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЙ В РОССИИ - ТАК КАК САМОЙ РОССИИ - ПОСЛЕ НЕЁ НЕОСТАНЕТСЯ И 300 ЛЕТ ПЕТРОВСКИХ РЕФОРМ - ЗАКОНЧАТСЯ ПОЛНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ РУССКОГО МИРА.
.
кто же получит гешефт? - богатые которые успеют убежать и уже скупили по всему шарику недвигу - да, возможно эти, главы мигрантских диаспор - эти получат новые государства - для своего народа - это тоже весьма вероятно, все западные и восточные страны - которые получат по куску рашки - это факт, ну и евреи - получат свою хазарию 2
.
возможно остатки русских смогут создать свое государство - но это маловероятно - чиновники-уголовники и их псы гитлеровские полицаи-садисты - ПОСТРОЯТ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПАХАНАТ - ЧТО И СЕГОДНЯ В РАШКАЗОНЕ - ТОЛЬКО МЕНЬШИХ РАЗМЕРОВ - вот если бы у людей было ОРУЖИЕ - ТО ВЕРОЯТНОСТЬ - СОЗДАНИЯ СТРАНЫ ПО ТИПУ ШВЕЙЦАРИИ - ИМЕЛА БЫ МЕСТО БЫТЬ.
.
будущее рашказоны - ВОЙНА - ГОЛОД - МОР - ЛЮДОЕДСТВА. и это уже не остановить, чиновники-уголовники и их каратели гитлеровские псы полицаи-садисты и судьи убийцы + десятки миллионов мигрантов = ЭТО ГАРАНТИЯ СМЕРТИ РУССКОГО МИРА.
аминь
Re: Re: fo
ащ написал 16.08.2014 09:53
С Аляской Баранберг погорячился. Все-таки она добровольно была продана.
А вот Техас с Калифорнией однозначно исконно Мексиканская земля,
Незаконно аннексированная СГА. Я бы не признал.
Что до Хруща и заложенных им свобод - то сомнительный вопрос.
Кукурузник репрессировал в Москве 40 000 человек, а во время т н амнистии,
волюнтаристски выпустил всех уголовников на свободу, осужденных отнюдь не по политическим мотивам.
Антересно, что энтот журнализд имеет тут ввиду, когда пишет Обама и Путин ликвидировали все достижения во внешней политике за последние 40 лет. Наверняка, что-то свое... журнализдское
Re: Не стоит спорить с клоуном Никодимом
2moro написал 16.08.2014 09:18
Граждане временно проживающие на территории РФ делайте схроны от КалининКенигсберга до ДаляньВладика. У вас есть пару месяцев. Нарушитель международного права будет расчленен полюбасу.
расист баранов во всей рясе,
werty написал 16.08.2014 08:16
Владеющий информацией владеет и Барановым.
События конца 50 -х и начала и середины 60-х Баранов расписал как баран ворота.
Re: руский ванючка сдавайся! Хендехок!
Матрос написал 16.08.2014 08:06
"...даже будучи на раскаленном Марсе, даже когда будут плавиться космические ботинки..."
Почему "раскаленном"?
"Марс имеет период вращения и смену времен года аналогичные земным, но его климат значительно холоднее и суше земного."
"Температура на планете колеблется от -153 °C на полюсе зимой и до более +20 °C на экваторе в полдень. Средняя температура составляет -50 °C"
Может ты Марс с Меркурием перепутал, дурачок?
Похоже у вас в школе вместо астрономии уже "закон божий" преподавали?
Не стоит спорить с клоуном Никодимом
алекс настоящий написал 16.08.2014 07:25
У свидомых своя версия реальности и она не меняется ни по каким причинам.Сидят в луже,идут на убой,скоро замерзать начнут-и ничего.Они упоротые наглухо.Сложная процедура лечения,которой они теперь подвергаются требует прекратить с ними спорить.Будем пороть им уколы молча.Как и положено с сумасшедшими.
Re:завидущему
Великопут написал 16.08.2014 04:55
"А вот в Сибири пошли подвижки за отделение - сурьезные"- ты кому лапшу на уши вешаешь, недоумок? Я сам в Сибири живу. И уж поверь: почитателей бабы Леры с ее бредовыми фантазиями без омона на лоскуты порвут.
Re: рЫдактору-дебилу из жопорожья
Великопут написал 16.08.2014 04:47
"Добавьте суверенитет Финляндии"-плюс суверенитет России над Юкрейном. И лично от меня: суверенное право Негров трахать майданутых после вывоза сих существ в канаду.
Re: руский ванючка сдавайся! Хендехок!
Артем Т. написал 16.08.2014 04:29
Бесполезно уже всЁ!
Подвижки пошли. Лучше отдать эти четыре курильских острова Японии без базара и переключиться на космические полеты на Марс.
-------------------------------------------
А мне кажется,что лучше Японию отдать на съедение Китаю.У них давние счеты и японцам они надут применение.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 04:23
Япония это удивительная страна, там курильчанам будет намного лучше чем в коварной Красножопии.
Пенсионеры будут получать достойные пенсии, облагородится быт простого курильчанина.
Сейчас Путлеровская шайка рассматривает бегство на Луну, ибо Англия отказалась им продавать особняки.
Рогозин получил задание на подготовку полета в 2015 году.
Но Кабаева хочет на Марс, подальше, и вот они сейчас мнутся - толи лететь на Луну , а толи на Марс.
Re: 3авидонов Никодим Семено
3авидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 04:14
"""И чо?"""
-
Чо, чо... Лодка-то раскачивается, и ни кто не остановит.
В Сибири марши за отделение набирают силы.
Ни какая жандармерия сдержать набухающее недовольство не сможет!
3авидонов Никодим Семено
алекс настоящий написал 16.08.2014 03:59
А в Маскве уже официально существует херр Немцофф.И партия "Яблоко".Лидер которого даже официально хотел стать президентом.И чо?
3авидонов Никодим Семено
алекс настоящий написал 16.08.2014 03:50
Судя по тону ты уже проверял.Не пойму как ушел.Или пожалели?Ню-ню.В следующий раз может не повезти.Лайся дальше,я смеюсь с тебя.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы