Кто владеет информацией,
владеет миром

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Опубликовано 16.08.2014 в разделе комментариев 192

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Первоисточник - стенограмма ежедневного брифинга Госдепа США от 13 августа 2014 года:

Цитата:

QUESTION: And just in the region, also on Russia, do you have any comment on the Russian exercises in what they call the Southern Kirul Islands? The Japanese were upset.

MS. HARF: Yes. Let me see what I have on that. I have something brief.

The United States recognizes Japanese sovereignty over these islands. And don’t have – I said it was brief. Don’t have anything more for you.

Перевод:

ВОПРОС: В этом же регионе, а также в России. Как вы прокомментируете российские учения в том месте, которые они называют Южные Курильские острова? Японцы были огорчены этим.

Мисс Харф: Да. Посмотрим, что у меня есть. У меня есть кое-какое резюме.

Соединенные Штаты признают верховную власть и право Японии на Южные Курильские острова.

Больше комментариев не будет. Я сказала, что это будет кратко. Больше для вас по этому вопросу у меня ничего нет.


От редакции: Конечно, Соединенные штаты могут признавать суверенитет Японии над Курилами, Германии над Калининградской областью, Швеции над Ленинградской областью и городом Санкт-Петербург, Османской империи над Азовом и Крымом и Хазарского каганата над нижним Поволжьем. Равно Российская Федерация в праве считать остров Манхеттен исконной суверенной землей племени делаваров. Но одно дело обладать разными параноидальными идеями, и другое - высказывать их в качестве официальных заявлений внешнеполитического ведомства.

Скажем, как далеко США готовы пойти для обеспечения суверенитета Японии над Курилами? Будут ли они задействовать в этом Пятый флот и ядерное оружие на борту его субмарин?

Думается, раз уж президент Обама и демократическая партия (не без участия президента Путина и правящей "Е...ной России", конечно) вернули отношения между нашими странами на уровень тех времен, когда Никита Сергеевич Хрущев стучал ботинком в ООН, подобный вопрос не является излишним. Правда, в те времена войны не случилось - обошлось двумя точными выстрелами в Далласе и перемещением Никиты Сергеевича на дачу, сажать помидоры до конца дней.

Правда, Кеннеди прославился еще и инициативами за права негров, в результате чего спустя много лет после его гибели президентом США стал темнокожий Обама. А Хрущев ликвидировал ГУЛАГ и заложил основы гражданских свобод в СССР, в результате чего на финал рухнул СССР и бывший майор КГБ Путин стал помощником мэра Собчака с последующим карьерным ростом. Никаких подобных свершений ни за Обамой, ни за Путиным не водится - только ликвидация всех достижений во внешней политике за последние 40 лет.

Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
3авидонову Никодиму
Дмитрий Запорожье написал 16.08.2014 11:44
Воду уже перекрыли и с\х в Крыму исчезло.Что до газа и эл.энергии,то пока Путин оплачивает поставки,причем по нашим ценам.Какой смысл перекрывать и окончательно озлоблять собственное население против самих себя?Кстати воду перекрыли по простой причине-за долги и отсутствие тех.документации по приему оной.От Путина перед выметанием из Крыма ждут единственного решения-расконсервации крымской АЭС в Щелково.Потом можно начинать зачистку.Кстати Украина заблокировала на международном уровне работу рыбных портов Крыма.
Ха!!!! (16.08.2014 11:34)
Завидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 11:39
Дурак, ни кто ни чего не перекрывал!!!
Это точно.
И вода идет с Украины, и газ идет через Украину и электричество идет с Украины.
Это даже без вопросов.
Завидонов Никодим Семено (16.08.2014 11:30)
Ха!!!! написал 16.08.2014 11:34
Давно уже перекрыли и "каюка" не настало. Россия слишком сильна что бы блохастая и полуголодная Окраина что нибудь могла сделать против России.
Электричество назад потом подключили видя что и без него Крым живет нормально, туда 450 автономных электростанций завезли заранее, а вода перекрыта и НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Более того спецбригада из России насверлила артезианских дырок и качает воду.
Газ .. Так Украина сама ПОДЫХАЕТ БЕЗ ГАЗА! А в Крыму свой газ есть.
никки 1 (16.08.2014 11:30)
Завидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 11:32
Заткни свой вафельник дырявыми трусами своего Ёбаря, бесстыжая!
Дмитрий Запорожье
Завидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 11:30
Слышь, а не в курсе, будут ли перекрывать воду, электричество, газ Крыму ?
Или перекрыть это значит признать, что Крым это не украинская территория?
Почему не перекрывают?
Достаточно ведь перекрыть - и каюк!
Re: жопорожцу - кацапу-Диме недочеловеку
николай1 написал 16.08.2014 11:30
Ваша Жопорожская бригада нашла свой конец под Луганском,почаще включай спутниковое ТВ и жди похоронки.Так то дикарь.
Re: Дмитрий Запорожье (16.08.2014 11:20)
Hbb написал 16.08.2014 11:30
Запомни козел - салоед хохложопый, Луганском и Донецком Ополчение командует, а все приближающиеся и входящие туда орды дураков - хохлов УНИЧТОЖАЮТСЯ на подступах.
Безжалостно.
Так ты посмотрел видео как вырвавшаяся Львовская бригада из окружения в Луганске была сожжена, испепелена там же под Луганском? Хоронить кого будете? Там же от них ничего не осталось.
Вот ЭТО ЗАЧИСТКА! От вас хохложопых зачищают и делают это очень качественно. А на подходе в Луганск гуманитарный конвой из Великой Непобедимой России. КОТОРАЯ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЛА, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЬНЫМ И НИЩИМ ХОХЛАМ.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.08.2014 11:20
Hbb (16.08.2014 11:02)
Запомни недочеловек,что в Украине ни кого не интересует мнение кацапорых пиарщиков..Города Донецк и Луганск взяты и окончательно зачищаются от остатков кацапоголовых бандитов.Причем Донецк зачищают ребята из "правого сектора"и Ярош сейчас в Донецке.Кацапорылым осталось недолго,ибо их загонят на небольшой пятачок и укокошат артиллерией.Вот как раз наша Запорожская арт бригада и укокошит.Ну а потом Крымом займемся,и Калашникоа рассказал кто и как,ну а далее начнется окончательное решение кацапского вопроса,но уже не нами,а азиатокавказцами.Они Вам тварям все вспомнят.Так то дикарь.
помнится в холодную войнушку-
шуч написал 16.08.2014 11:19
все с волнением ждали очередной крокодил,где на переднем плане обязательно карикатурно олицетворялся внешнеполитический проблемный вопрос сегодняшнего дня...
комсомольцам и коммунистам предписывалось спать с газетой правдой под подушкой и всячески разъяснять в ней описываемое,даже если самому ни хрена непонятно даже после десяти прочтений!
дежавю возвращается!
гигантский рывок в информационной войне пендосов без всякого труда,нашими собственными руками-задушит разумные мысли и посеет панику в рассеянах,тем более путиноиды с нашей стороны полностью одебилили молодеж и взрыхлили почву для паразитических настроений,заодно заполонив бурьяном поля!
проблема нашего погребения уже практически решена,только мы об этом не знаем-или скорее делаем вид,потому что бздительно...
- Дмитрий гЗапорожье ( (16.08.2014 10:55)
Hbb написал 16.08.2014 11:02
Напомню тебе окурок , что делят сейчас и дальше будут как раз Хохлостан Парашенковский, а вовсе не замечательную и Непобедимую Россию.
После Крыма перейдет под контроль России - Новороссия.
А Япония как была так и останется на 3 островах.
Иди на панихиды по погибшей вчера Львовской бригаде под Луганском, который ты Педик Дима уже 47 раз освободил и зачистил от Ополчения.
Львовскую бригаду сожгли как в Одессе жгли невинных.
ВОТ И ОТОМСТИЛИ. От солдат из Львова остались только черные сгоревшие черепа..
3авидонову Никодиму
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 10:55
Я тебе напомню мудрое выссказывание Сталина утверждавшего,что ..неважно как голосуют.Важно как считают..Когда кацапию будут делить на части,то никто особо никого спрашивать не будет.Япония заберет столько,сколько может проглотить,и спишет долги США.Так же поступит Китай и Германия(за Кениксберг).В конце концов США спишут те самые $ 10 тлн.и продолжат успешное развитие.Ну а остальные будут вкладываться в развитие вновь обретенного,как в свое время ФРГ в ГДР.
Re: Re: Аля
Аля написал 16.08.2014 10:54
Вам стоит занять очередь, за ждущими краха России. Некоторые даже пытались не просто ждать, а активно этому содействовать, но, как видите, эти потомки Сизифа, так и не преуспели. А чем больше такие, как вы, "скрежещут зубами" в нашу сторону, тем даже приятнее: добавите себе еще и проблемы со стоматологом. Мне нравятся такие приступы бессильной ярости, вы продолжайте: пусть все видят, что вы больше ни на что не способны)...
Такое вот кино о РФ, -- ничего не производит, во 2-й мировой не воевала ..
Лопух написал 16.08.2014 10:51
.
Как нам теперь следует понимать Акт о капитуляции Японии, который был подписан на борту американского крейсера Миссури, в связи с заявлением Госдепа США и как теперь следует понимать участие СССР в войне с Японией вместе со странами антигитлеровсой коалиции, где Россия является правоприемником прав и обязательств СССР?
.
(без названия)
33 Адмирал Ушаковский122 написал 16.08.2014 10:50
Что тут сказать? С Грузией решили - 20% ее территории де факто часть России, де юре - независимые государства. С Украиной решили. Крым Наш! Новороссия де факто часть России, де юре - независимое государство.
На очереди вшивая Прибалтика которую необходимо возвращать целиком, так как если ее делить, то получится херня.
Дмитрий Запорожье (16.08.2014 10:32)
Завидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 10:45
На Камчатке за время правления Ботоксной крысы население поредело процентов на 20-ть.
Мусора неплохо там получают, ГолуБые и военные, а у остальных - борьба за выживание.
Сахалин не проголосует большинством за отделение, там корейцев много и многие имеют родственников в Южной Корее. Корейцы не проголосуют-они нормально живут.
Красножопию надо валить!
Этот хорЁк 15 лет уже торчит и еще лет 30 намерен. Он и так дурак, а теперь еще и с ума сходит.
Re: Баранов, не уподобляйтесь
Ворон написал 16.08.2014 10:44
Правильно, Катюха! Классная мысль) С людьми всегда надо разговаривать на их собственном языке - другой они могут вообще не понимать. Надо довести до абсурда избранную ими самими тактику и тоже тупить, только еще тупее.
Re: Аля
Судьба написал 16.08.2014 10:44
Аля, тут хоть смейся, хоть плач - результат будет одинаков. Крах Российской Федерации. Причем, чем сильнее будете дергаться (как в случае с самозабаном продуктов), тем все произойдет быстрее.
По сути, ваш плешивый фюрер убил вашу страну - ЛИЧНО. Лично принимая решение по Крыму.
Но ответственность несет также и ваша элита, которая поставила ограниченную посредственность у руля.
Re: санкции - курильцы
Катюха написал 16.08.2014 10:35
Это еще зачем? Глупости предлагаете! Чем вам повредили их автопроизводства на территории России? Хотите лишить россиян рабочих мест? Наоборот, любое развитие производства а России надо поощрять. Я еще понимаю, запретить ввоз машин, произведенных не в России, а сворачивать производство - глупость несусветная!
Какой ужос... Мы думали, что самые крутые, а оказалось...
wert написал 16.08.2014 10:33
О международных договорах и незыблемости границ нужно было думать перед тем, как аннексировать Крым. Заявив на весь мир о праве сильного на передел границ, нечего истерить, когда появляются другие хищники с такими же аппетитами.
3авидонову Никодиму
Дмитрий Запорожье написал 16.08.2014 10:32
К 4 островам добавь Сахалин и теперь уже Камчвтку.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы