Кто владеет информацией,
владеет миром

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Опубликовано 16.08.2014 в разделе комментариев 192

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Первоисточник - стенограмма ежедневного брифинга Госдепа США от 13 августа 2014 года:

Цитата:

QUESTION: And just in the region, also on Russia, do you have any comment on the Russian exercises in what they call the Southern Kirul Islands? The Japanese were upset.

MS. HARF: Yes. Let me see what I have on that. I have something brief.

The United States recognizes Japanese sovereignty over these islands. And don’t have – I said it was brief. Don’t have anything more for you.

Перевод:

ВОПРОС: В этом же регионе, а также в России. Как вы прокомментируете российские учения в том месте, которые они называют Южные Курильские острова? Японцы были огорчены этим.

Мисс Харф: Да. Посмотрим, что у меня есть. У меня есть кое-какое резюме.

Соединенные Штаты признают верховную власть и право Японии на Южные Курильские острова.

Больше комментариев не будет. Я сказала, что это будет кратко. Больше для вас по этому вопросу у меня ничего нет.


От редакции: Конечно, Соединенные штаты могут признавать суверенитет Японии над Курилами, Германии над Калининградской областью, Швеции над Ленинградской областью и городом Санкт-Петербург, Османской империи над Азовом и Крымом и Хазарского каганата над нижним Поволжьем. Равно Российская Федерация в праве считать остров Манхеттен исконной суверенной землей племени делаваров. Но одно дело обладать разными параноидальными идеями, и другое - высказывать их в качестве официальных заявлений внешнеполитического ведомства.

Скажем, как далеко США готовы пойти для обеспечения суверенитета Японии над Курилами? Будут ли они задействовать в этом Пятый флот и ядерное оружие на борту его субмарин?

Думается, раз уж президент Обама и демократическая партия (не без участия президента Путина и правящей "Е...ной России", конечно) вернули отношения между нашими странами на уровень тех времен, когда Никита Сергеевич Хрущев стучал ботинком в ООН, подобный вопрос не является излишним. Правда, в те времена войны не случилось - обошлось двумя точными выстрелами в Далласе и перемещением Никиты Сергеевича на дачу, сажать помидоры до конца дней.

Правда, Кеннеди прославился еще и инициативами за права негров, в результате чего спустя много лет после его гибели президентом США стал темнокожий Обама. А Хрущев ликвидировал ГУЛАГ и заложил основы гражданских свобод в СССР, в результате чего на финал рухнул СССР и бывший майор КГБ Путин стал помощником мэра Собчака с последующим карьерным ростом. Никаких подобных свершений ни за Обамой, ни за Путиным не водится - только ликвидация всех достижений во внешней политике за последние 40 лет.

Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русские
Без всяких антисемитов написал 16.08.2014 16:23
(16.08.2014 16:17)
http://forum-msk.org/material/news/10464710.html
(16.08.2014 16:10)
Re: Тогда с еврейской водой - выплеснем путина (15.08.2014 22:29) 0
...с еврейской водой... - мягко сказано.
Евреи проливают нашу кровь, а не воду.
Бескровный вариант только один - отправлять евреев в америку и израиль вплавь без плавсредств.
По пустыне они 40лет ходили.
Интересно. За сколько лет евреи пройдут Тихий океан?
Нормальный антисемит сейчас большая редкость.
А Русские просто будут очищать свою землю и среду обитания от евреев.
Без всяких антисемитов.
(без названия)
рабинович написал 16.08.2014 16:04
Еще раз о СЛИВЕ Новороссии:
Вот ситуация в Луганске:
" 16.08.2014 - 13:07
Сообщение пресс-службы Луганского горсовета: Луганск в блокаде, в городе сохраняется критическая обстановка
...
Ситуация с продуктами питания остается без изменений: в продаже есть лишь самое необходимое. Острой остается проблема отсутствия поставок в город медикаментов и топлива.
Закрыты все банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты, социальные выплаты»."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1408180052"
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ :
" Украина отказалась признать российский груз гуманитарной помощью
Украина отказывается признать грузы, перевозимые российской автоколонной, гуманитарным грузом. Об этом рассказала ИТАР-ТАСС официальный представитель Международного комитета Красного Креста Галина Бальзамова.
«Важно получить согласие украинской стороны. Сейчас украинская сторона отказывается признать, что этот груз является гуманитарной миссией», — заявила Бальзамова. По ее словам, Международный комитет Красного креста сможет контролировать проезд автоколонны по украинской территории после того, как стороны договорятся об условиях движения. «Сотрудникам МККК должна быть обеспечена безопасность, так как у Красного Креста нет своей вооруженной охраны», — добавила представитель организации.
Бальзамова предложила в качестве одного из возможных вариантов обеспечить проход автоколонны с российским водителем и представителем Красного креста в каждом из грузовиков.
В поисках подвоха
На Украине продолжают гадать, что везет гуманитарная колонна из России
В МИД России опровергли информацию об отказе российской стороны доставить грузы через контролируемые Украиной пропускные пункты. На Смоленской площади также подчеркнули, что информация о содержании грузов была в полном объеме передана украинским властям. Дипломаты призвали к немедленному прекращению огня на период осуществления гуманитарной акции, а также к скорейшему решению технических вопросов о доставке груза жителям Донбасса. "
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/08/16/help1/ "
Т.е. понятно, Луганск в данной ситуации ДОЛГО не протянет. Чисто обьективно.
Там, как говорит нам сайт русвесна.су КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, т.е. на самом деле КАТАСТРОФА.
Отсюда следует, что очевидно в данной ситуации ПАДЕНИЯ Луганска дело самое большее НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ.
Отсюда понятна тактика украинских властей - ТЯНУТЬ ВРЕМЯ с пропуском гуманитарной помощи до ТОГО МОМЕНТА,
чтобы Луганску она БОЛЬШЕ не понадобилась.
В ответ понятно, мы слышим ГРОЗНЫЕ ПРОТЕСТЫ МИДа РФ.
А так необходимо понять, СУДЬБА России РЕШАЕТСЯ СЕЙЧАС на Украине.
Re:
окский москаль написал 16.08.2014 15:59
"Митька-запор"-ник робота-бандеровца.
недоумок гадина клетка детям кацапоголовые дикарь и т.д.
разве ЭТО человек может написать?набор слов какой то...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 15:47
Аттик (16.08.2014 15:32)
Недоумок ты кацапоголовый.Давить кацапорылыую нечисть продолжают и с не просто с прежней силой,а и с удвоенной энергией,ибо кацапоголовая гадина в Донбасе практически раздавлена.Донецк и Луганск заняты Украинской армией(Луганск) и правым сектором(Донецк).Осталось додавить кацапоголовую гадину в отдельно взятом Крыму и смотреть как Вас удавят окончательно на Кавказе,Сибири ,Дадьнем Востоке и т.д., о чем на тебе недочеловеку на интернет ТВ подробно растолкуют Калашников и Доренко.Так то дикарь.
(без названия)
рабинович написал 16.08.2014 15:34
КУДА ДАЛЬШЕ или СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ:
" Сообщение пресс-службы Луганского горсовета: Луганск в блокаде, в городе сохраняется критическая обстановка
«Луганск в блокаде, в городе сохраняется критическая обстановка.
14-й день Луганск находится в крайне критической ситуации: отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связи.
По информации жителей, в ночь с 15 на 16 августа продолжались интенсивные обстрелы города, в результате которых случились многочисленные возгорания, есть разрушения. Так, луганчане сообщают, что горел гипермаркет „Эпицентр“, расположенный в восточной части города.
Ситуация с продуктами питания остается без изменений: в продаже есть лишь самое необходимое. Острой остается проблема отсутствия поставок в город медикаментов и топлива.
Закрыты все банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты, социальные выплаты»."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1408180052 "
Если это не СЛИВ Новороссии, то ЧТО ТОГДА СЛИВ.
Под угрозой стоит жизнь более чем 400 тысяч ЧЕЛОВЕК.
Вообще идет ЦИНИЧНАЯ и ОМЕРЗИТЕЛЬТЕЛЬНАЯ ИГРА ЖИЗНЯМИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО РУССКИХ, на ГОРБУ которых
в уже в КОТОРЫЙ РАЗ хотят решить свои мелкие проблемы.
Вопрос в том СКОЛЬКО еще РУССКИЕ будут терпеть, когда их ИСПОЛЬЗУЮТ как РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.
@Вот вам еще ОДИН ПРИМЕР ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ:
" Премьер "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, сменивший на этом посту россиянина Бородая, объяснил отпуск главного военного руководителя сепаратистов Игоря Стрелкова (Гиркина), который он решил взять в разгар боевых действий на подступах к Донецку, контролируемому сепаратистами. Захарченко утверждает, что Стрелков "имеет право отдохнуть" перед новой задачей - объединением военных формирований сепаратистов в Донецке и Луганске."
Сайт " http://newsru.com/world/16aug2014/strelkovaway.html "
В самом деле - КТО В ЗДРАВОМ УМЕ может в это ВРАНЬЕ ПОВЕРИТЬ?
Ведь И. Стрелкова, после так называемой отставки или ТЯЖЕЛОГО РАНЕНИЯ НИКТО больше не видел.
Отсюда можно следует, что И. Стрелков в САМОМ ТЯЖЕЛО РАНЕН (правда вопрос КЕМ) или
его просто изолировали или ликвидировали по команде сил, стоящих за А. Дудаевым (В. Сурковым).
Re: Пилоту
Аттик написал 16.08.2014 15:32
Семен Семенченко в видеообращении признался, что украинский народ нарочно столкнули лбами друг с другом.
Командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко записал видеообращение к депутатам Верховной рады Украины. В нем он говорит, что власти обманули жителей страны, заставив идти войной друг на друга. Также Семенченко добавил, что ждет проведения честных выборов.
=======================================================
так что "унасекомлевать" русских уже и идейные укронацысты передумали,начав кидать отмазы в духе "нас пидманули пидманатели!",с чем я инвалидов умственных из Запорожья и поздравляю.
(без названия)
Трик Трак написал 16.08.2014 15:25
А может быть не надо было украинским нацикам воевать против русских в Чечне при Дудаеве и ничего этого бы не было?
(без названия)
стоик1 написал 16.08.2014 15:10
отняли грузию, молдавию, украину...теперь курилы на подходе.
провал за провалом...спасибо власти.
(без названия)
York 83026 написал 16.08.2014 14:54
Я смотрю психбольная хохлятская м_разь опять на дежурстве, убогий и нищий инвалид, подыхаюший как и его кривая окраинная недострана бомж-инородец...
.
>пользованный жопасрожский хохлогандон
.
Э, чурка хохложопая: убирайся отсюда вон, в свой украинский свинарник к себе подобному быдлу. Мы здесь терпеть твою украинскую вонь не подписывались.
Смерди хохлятским г_овном и тупостью на своей украинской территории.
Re: Пилоту
окский москаль написал 16.08.2014 14:52
Митька!опять тормозной жидкости напился из стойки шасси!
страна-РУСЬ.ты чей?матери-РУСИ!-РУССКИЙ!(т.е. чьей земли сын?)
понятно?укроимбицилушка....
(без названия)
York 73925 написал 16.08.2014 14:51
>Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!
.
:) 5 баллов
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 14:43
Животное кацапоголовое,ты сам то понял,что написал?Почему тебя должны считать человеком,если ты сам себя называешь животным(русским)?Ведь все нации называют себя именами существительные и только кацапоголовые недочеловеки-прилагательными.Тебя ведь не спрашивают какой ты?Тебя спрашивают кто ты?
Ну а раз ты сам не можешь ответить кто ты значит ты животное,причем это официально подтвердили власти Германии.Надо с них за плагиат стребовать и создать памятник тупорылого кацапа.Ужи и эскиз есть..сидит убогий нищий кацап на сундуке,на котором надпись-богатство.Ну а если серьезно,то Луганск и Донецк уже заняты нашими соединениями и идет окончательная зачистка кацапорылых тварей.Над административными зданиями поднимаются Украинские флаги.В общем скоро возьмемся за зачистку Крыма.Кстати виноваты сами.Никто не заставлял Вас объявлять Украине войну и захватывать наши территории.Развязали войну?Получите все,что к этому прилагается.Ты уже не уроки первой крыской учи,а "итого" 2 мировой для Германии изучай.Это Ваш удел.Собственно об этом и статья.
Так то дикарь.
Re: Re:--
окский москаль написал 16.08.2014 14:30
Митька-запор!как тебя в детстве называли?"запорушка" наверное...
мид России должен высказать протест против оккупации сша мексиканских территорий
Орегона калифорнии Аризоны техаса Нью-Мексико.
ПОТРЕБОВАТЬ ПЕРЕДАТЬ ЭТИ ЗЕМЛИ НАСТОЯЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ-МЕКСИКАНЦАМ!
Приз в студию. Игоряшя видел как кончил главный!!!
Неваляшка написал 16.08.2014 14:29
- Игорь (16.08.2014 12:44) +2
Баранов начал за здравие, а кончил за упокой. "Если у кошки нет котят - значит Путин виноват..." Известный психологический трюк - замена одного понятия другим, а здесь он попытался
(без названия)
Неваляшка написал 16.08.2014 14:25
Артем Т. (16.08.2014 14:18)
Артемка попутал х р е н негра с маминой грудью. Такого не встречал я. Парниша если ты гей, то не надо скрывать, здесь все свои. Писец Артемке во всем видится черный елдак, мдя?
Re:--
Пилот просто написал 16.08.2014 14:21
Дим смени пластинку или методичку. Русские для Запада давным давно дикари, варвары, которые до уровня Европы никогда не дотянутся, как бы ни старались. А дикарям можно врать, обманывать, вешать лапшу на уши. И пусть поймают на лжи - что дикари могут сделать белым господам? Все равно белые господа априори правы, чтобы ни делали и не говорили.
Идет война между Западом и Россией, пока холодная. А на войне позволительны любые методы, в том числе клевета и ложь. И никто не собирается стыдиться этого.
И России приходиться как-то уживаться с этими политиками, других-то нет и пока нельзя лжеца и клеветника долбануть от души канделябром.http://www.youtube.com/watch?v=BFyj-w5P6F4#t=48 посмотри.
(без названия)
Артем Т. написал 16.08.2014 14:18
У хохла есть ридна мамо,
и зовут ее Обамо
с черной сиськой между ног.
Ты соси ее, сынок.
Re: Относитесь серьезно
Неваляшка написал 16.08.2014 14:10
Когда в желудке места нету,
микробы, прочий дискомфорт,
читаю николая1 валеру
ну и прочий сброд,
чтоб пальцами не лазить в рот.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 14:03
- FFM (16.08.2014 13:50)
Типичный бред кацапоголового.Именно благодаря агрессии кацапоголовых недочеловеков в Украине окончательно сформировалась нация,которая давит кацапоголовую нечитсть сначала в Донбасе,потом в Крыму.Об этом на интернет ТВ(правый верхний угол) тебе подробно расскажет Калашников.Что до интелекта кацапоголовых,то даже не смешно,ибо кацапоголовые нация недоумков и недочеловеков,которых собственно пощадили в 1991г.поверив Ельцину.Теперь пощады не будет и кацапский вопрос будет решен окончательно.Вам уготована клетка зоопарка и табличка с надписью..кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения кацапоголовой обезьяны в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачно и кацап опять вернулся в животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Причем Вас недочеловеками даже руководство Германии уже считает,так что твой удел-лазить на пальму и кричать о великой кацапии.Вот как то так.
Дмитрий гЗапорожье ( (16.08.2014 13:25)
FFM написал 16.08.2014 13:50
Дима, не собираюсь вести дискуссию в терминах "кацапорылые", "укропы" и тд.
Во-первых, Богородица не позволяет
Во-вторых, мой интеллектуальный уровень и то, что называют многознанием.
.
К моему глубокому сожалению, пропущен временной момент образования украинской нации. Из-за непонимания вождей анти-олигархической революции (Майдан) и бытовой глупости таких мозляков как ты.
.
Слава России!
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы