Кто владеет информацией,
владеет миром

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Опубликовано 16.08.2014 в разделе комментариев 192

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Первоисточник - стенограмма ежедневного брифинга Госдепа США от 13 августа 2014 года:

Цитата:

QUESTION: And just in the region, also on Russia, do you have any comment on the Russian exercises in what they call the Southern Kirul Islands? The Japanese were upset.

MS. HARF: Yes. Let me see what I have on that. I have something brief.

The United States recognizes Japanese sovereignty over these islands. And don’t have – I said it was brief. Don’t have anything more for you.

Перевод:

ВОПРОС: В этом же регионе, а также в России. Как вы прокомментируете российские учения в том месте, которые они называют Южные Курильские острова? Японцы были огорчены этим.

Мисс Харф: Да. Посмотрим, что у меня есть. У меня есть кое-какое резюме.

Соединенные Штаты признают верховную власть и право Японии на Южные Курильские острова.

Больше комментариев не будет. Я сказала, что это будет кратко. Больше для вас по этому вопросу у меня ничего нет.


От редакции: Конечно, Соединенные штаты могут признавать суверенитет Японии над Курилами, Германии над Калининградской областью, Швеции над Ленинградской областью и городом Санкт-Петербург, Османской империи над Азовом и Крымом и Хазарского каганата над нижним Поволжьем. Равно Российская Федерация в праве считать остров Манхеттен исконной суверенной землей племени делаваров. Но одно дело обладать разными параноидальными идеями, и другое - высказывать их в качестве официальных заявлений внешнеполитического ведомства.

Скажем, как далеко США готовы пойти для обеспечения суверенитета Японии над Курилами? Будут ли они задействовать в этом Пятый флот и ядерное оружие на борту его субмарин?

Думается, раз уж президент Обама и демократическая партия (не без участия президента Путина и правящей "Е...ной России", конечно) вернули отношения между нашими странами на уровень тех времен, когда Никита Сергеевич Хрущев стучал ботинком в ООН, подобный вопрос не является излишним. Правда, в те времена войны не случилось - обошлось двумя точными выстрелами в Далласе и перемещением Никиты Сергеевича на дачу, сажать помидоры до конца дней.

Правда, Кеннеди прославился еще и инициативами за права негров, в результате чего спустя много лет после его гибели президентом США стал темнокожий Обама. А Хрущев ликвидировал ГУЛАГ и заложил основы гражданских свобод в СССР, в результате чего на финал рухнул СССР и бывший майор КГБ Путин стал помощником мэра Собчака с последующим карьерным ростом. Никаких подобных свершений ни за Обамой, ни за Путиным не водится - только ликвидация всех достижений во внешней политике за последние 40 лет.

Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Михаил 12 написал 16.08.2014 21:51
Президент Франции Франсуа Олланд призвал в субботу власти Украины проявлять сдержанность во время проведения операции против ополченцев. Об этом говорится в распространенном коммюнике Елисейского дворца после телефонных переговоров французского лидера с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.
======================================
так что поможет вам заграница...аж два раза поможет.
(без названия)
стоик1 написал 16.08.2014 21:51
отняли грузию, молдавию, украину...теперь курилы на подходе.
провал за провалом...спасибо власти.
ДЛЯ ДЕБИЛОИДА ГорынычА
ВОВА2 написал 16.08.2014 21:48
ДАВАЙ ПОДНИМАЙ СЕКОН ХЕНД ИЗ КИТАЯ.
.
ПИЗДУЙ, ЕЩЁ СПИШИМСЯ.:))))
ДЛЯ ДЕБИЛОИДА ГорынычА
ВОВА2 написал 16.08.2014 21:46
ТЫ ТОЧНО С БЕРЁЗЫ УПАЛ, ДОНЕЦКИЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ, ТЕ КТО В РАШУ ПЕРЕБЕЖАЛ, ТЕ ПРИВЫКЛИ НА СУБСИДИЯХ И ПОМОЩАХ СИДЕРЬ.
ШАХТЁРЫ ЗНАЮТ, ЧТО В РАШЕ У НИХ РАБОТЫ НЕ БУДЕТ (БЛИЖАЙШАЯ ШАЖТА В ВОРКУТЕ, В КУЗБАСЕ ВСЁ ЗАКРЫТО). ПОЭТОМУ ШАХТЁРЫ НА МЕСТЕ ОСТАЛИСЬ. А ПОБЕЖАЛИ ЧИНОВНИКИ И ВСЯКАЯ ПРОВЕРЯЮЩАЯ "СВОЛОЧ", ТАКИХ В РАШЕ ХВАТАЕТ.
ТЫ ПРОСТО ДАНЕЦКИХ НЕ ЗНАЕЩ. ИМ ЕЩО С СССР РАСКАЗЫВАЛИ, ЧТО "ДОНБАС" ВЕСЬ СССР КОРМИТ, А ПОТОМ, ЧТО И ВСЁ УКРАИНУ.
.
ТАК ЧТО ТЫБЕ ИХ КОРМИТЬ ТЕПЕРЬ.
.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 21:45
Дебил ты кацапоголовый.Я в отличии от тебя в армии служил,а не на яроплане летал,соответственно знаю,что если начались уличные бои,то у оброняющихся шансов нет.Вообще.Остальное зависит от желания рисковать жизнями ради выполнения сроков.Уже сегодня в Донецке и Луганске поднимают Украинские флаги,на все остальное вопрос времени.Потом Крым,как говорит Калашников,уже и подводные пловцы тренировки начали.Так то дикарь.
Re: R:Вовчику2порылому
Горыныч написал 16.08.2014 21:41
Ладно,тупорылые,тут на Алибабе большая распродажа намечается,пойду лучше себе новый смарт и прочего барахла выпишу,чем вас дебилов,тут поучать.
R:Вовчику2порылому
Горыныч написал 16.08.2014 21:34
Ну так и я о том же:дебилы с Западной Уркаины-те еще.Иногда попадались вменяемые из Юго-Восточной Уркаины,эти работали.А по поводу беженцев-ты не переживай.В России работы полно,не пропадут.Да и нам квалифицированные рабочие руки очень нужны.
Re: Запорожскому - Пилот просто (16.08.2014 21:26)
Аттик написал 16.08.2014 21:30
/А если не будут зачищенны,пойди застрелись или заглохни тут.Поднадоел одно и то же пишешь.Ополченцы в контрнаступление перешли.
=========================================================
а что еще этой старой мерзкой твари,у которой нет ни семьи,ни детей,остается?Здесь единственное место,где он может хоть с кем-то поговорить,не получив после первых же слов в морду.
ДЛЯ ДЕБИЛОИДА ГорынычА
ВОВА2 написал 16.08.2014 21:30
В РАШУ, В 90 ГОДАХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ЕЗДЕЛИ.
А СЕЙЧАС ИЗ ДОНЕЦКА ПОВАЛИЛИ, ТАПЕРЬ КАК БЕЖЕНЦЫ, ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ НАДО, КАЦАПЫ ВАМИРАЮТ, ИМ ГЕНОФОНД ПОПОЛНЯТЬ НАДО.
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (16.08.2014 21:22)
Горыныч написал 16.08.2014 21:27
ВОВА2 (16.08.2014 21:10)
Откуда в кацапии европейские стандарты?Чего кацапоголовые в этом понимают?В 50 км.от кремля уже заканчивается централизованная канализация и водопровод,а ты ..евростандарты.
---------------------------------------------------------------------
О!Еще один дебил нарисовался.Запомни,придурок,в России стандарты гигиены в селах выше,чем в сраном Куеве и там люди хотя бы моются,вы же чешитесь,педикулезники вонючие.
Запорожскому
Пилот просто написал 16.08.2014 21:26
//Если все так и дальше пойдет,то в понедельник-вторник Донецк и Луганск будут зачищены окончательно.//А если не будут зачищенны,пойди застрелись или заглохни тут.Поднадоел одно и то же пишешь.Ополченцы в контрнаступление перешли. Ты видно своих ресурсов начитался.Все вам мерещится колонны русской бронетехники уничтоженной славной укроармии.Совсем заврались.
Re:Вовчику2порылому
Горыныч написал 16.08.2014 21:25
Кстати,дебил,я смотрел хронику о житие ваших олигархов.Так вот стиль строительства у вас сравним с тем,как строят наши колхозники.Даже начиная с уровня городских чиновников в России меньше провинциализма,чем в вашей "элите".
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 21:22
ВОВА2 (16.08.2014 21:10)
Откуда в кацапии европейские стандарты?Чего кацапоголовые в этом понимают?В 50 км.от кремля уже заканчивается централизованная канализация и водопровод,а ты ..евростандарты..О чем ты?Эти недочеловеки как хлебали лаптем щи,так и продолжают это делать.А то,что элита у этих дикарей ездит на дорогих иномарках,говорит только о том,что уж если даже руководство Германии назвало Путина обезьяной то об остальных кацапоголовых и говорить нечего.Причем я надеюсь,что называя Путина обезьяной руководство Германии имело в виду все-так человекообразных обезьян,ибо если обычных макак,то вообще печально.
Re: Re:Вовчику2порылому
Горыныч написал 16.08.2014 21:21
НАИВНЫЙ КАЦАП, ТЫ ДУМАЕШ, ЧТО С УКРАИНЫ В РАШУ "МАСТЕРА" ЕДУТ? ЭТО БЫЛО В 90 ГОДЫ.
ВСЕ КТО УМЕЕТ СТРОИТЬ В ЕВРОПЕ РАБОТАЮТ
-------------------------------------------------------------
Помним мы ваших "мастеров" по 90-м.Те,что из русских регионов-те еще нормальные,но свидомное быдло-это вообще атас.Так что хотел бы я посмотреть,что они в ЕС сробили.Если все ваши там,то неудивительно,что Европа в ж.пе.
Re: - Дмитрий Запорожье (16.08.2014 21:09)
Аттик написал 16.08.2014 21:17
Недоумок кацапорылый.Украина не применяет в зоне АТО реактивную артиллерию.Это все Ваши наемники,о чем свидетельствуют номера на захваченных нашими войсками машинах систем залпового огня.Это все предъявлено представителям международных организаций.Что до всего остального бреда,то запомни
=============================================================
Старый дебил,а фосфорные бомбы тоже ополченцы на себя сами сбрасывают?Какие они коварные,эти ополченцы!!!В кондиционеры из ПЗРК стреляють,свои позиции "Градами" да "Ураганами" обстреливають,даже "Точкой-У" по сведениям ЦРУ по Донецку засадили!!!А еще самолет ополченцев сбил малайзийский "Боинг".
Тупорылый,у меня к тебе лишь один вопрос:зачем ополченцам стрелять по своим позициям вместо того,чтобы разнести в хлам укрепрайоны правосеков вместе с ублюдком Ярышом?
Тупорылый,ты видимо настолько привык к тому,что тебя на неньке окружают одни дебилы,которым можно скормить любую лажу,что и здесь пытаешься отыскать привычную аудиторию???
Re: ДЛЯ Горыныч
ВОВА2 написал 16.08.2014 21:10
ДА ТЫ ШО, АЖ ПО "ЕВРОПЕЙСКИМ" СТАНДАРТАМ СТРОЯТ, С УМА СОЙТИ. ЕЩЁ ОДНУ ДЫРКУ СО СТОРОНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВЫРЕЗАЛИ И СРАЗУ "ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ".
.
НАИВНЫЙ КАЦАП, ТЫ ДУМАЕШ, ЧТО С УКРАИНЫ В РАШУ "МАСТЕРА" ЕДУТ? ЭТО БЫЛО В 90 ГОДЫ.
ВСЕ КТО УМЕЕТ СТРОИТЬ В ЕВРОПЕ РАБОТАЮТ.
А В РАШУ МАРГИНАЛЫ ЕДУТ, КОТОРЫЕ НЕ В ЕВРОПЕ НЕ В УКРАИНЕ ЗАРОБОТАТЬ НЕ МОГУТ. ВОТ И ЕДУТ ПРАКТИКОВАТЬСЯ!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.08.2014 21:09
Аттик (16.08.2014 20:53)
Недоумок кацапорылый.Украина не применяет в зоне АТО реактивную артиллерию.Это все Ваши наемники,о чем свидетельствуют номера на захваченных нашими войсками машинах систем залпового огня.Это все предъявлено представителям международных организаций.Что до всего остального бреда,то запомни недочеловек,что в плен берут исключительно кадыровцев,ибо по договоренности Кадыров своих выкупает(как живых,так и мертвых)остальных кацапоголовых в плен не берут.Определяют по акценту и...
Если все так и дальше пойдет,то в понедельник-вторник Донецк и Луганск будут зачищены окончательно.
Потом начнется уничтожение остатков кацапорылх с помощью артиллерии в приграничье.Вот как раз наша Запорожская рт.бригада Вас тварей и унасекомит,причем Ваши грузовики,прекрасно подойдут как труповозки.Так то дикарь.
(без названия)
стоик1 написал 16.08.2014 21:08
отняли грузию, молдавию, украину...теперь курилы на подходе.
провал за провалом...спасибо власти.
Re: - ВОВА2 (16.08.2014 20:55)
Горыныч написал 16.08.2014 21:02
ХОТЯ В МОСКВАБАДЕ СТРОИТЕЛИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА.
.
============================================
Строители из Таджикистана на порядок умнее тупорылого уркаинского быдла.Работают себе,потны не кидают,да и русским языком владеют на порядок лучше,поскольку дальше в развитии ушли от макак.
А по поводу школ-сейчас они строятся по европейским стандартам.правда сельские школы умирают,поскольку в селах нет детей,все переезжают в города,так что какие там сортиры-это уже не актуально.
А что касается клеток:скоро для тебя оказаться в российском зоопарке в качестве экспоната-будет пределом мечтаний,поскольку здесь в тебя хоть бананом кинут,в своей же сраной Уркаине вообще от голоду подохнешь.
ДЛЯ Горыныч (16.08.2014 20:45)
ВОВА2 написал 16.08.2014 20:55
ТУПОРЫЛЫЙ, ВОЗЬМИ БАНАН С ПОЛКИ, ИХ ТЕПЕРЬ В РАШУ ВМЕСТО МОЛОКА И МЯСА ВОЗИТЬ БУДУТ.
КАЦАПЫ НЕМОГУТ ПОСТРОИТЬ "САРТИТЫ" В СЕЛЬСКИХ ШКОЛАХ В ТЁПЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. ЧТО ТУТ СКАЖЕШ.
.
ХОТЯ В МОСКВАБАДЕ СТРОИТЕЛИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА.
.
ДА КАЦАПОВ В КЛЕТКЕ НАДО ПОКАЗОВАТЬ!!! ЗА ДЕНЬГИ!!! ХОТЬ КАКОЙ ТОЛК.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы