Кто владеет информацией,
владеет миром

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Опубликовано 16.08.2014 в разделе комментариев 192

США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы

Первоисточник - стенограмма ежедневного брифинга Госдепа США от 13 августа 2014 года:

Цитата:

QUESTION: And just in the region, also on Russia, do you have any comment on the Russian exercises in what they call the Southern Kirul Islands? The Japanese were upset.

MS. HARF: Yes. Let me see what I have on that. I have something brief.

The United States recognizes Japanese sovereignty over these islands. And don’t have – I said it was brief. Don’t have anything more for you.

Перевод:

ВОПРОС: В этом же регионе, а также в России. Как вы прокомментируете российские учения в том месте, которые они называют Южные Курильские острова? Японцы были огорчены этим.

Мисс Харф: Да. Посмотрим, что у меня есть. У меня есть кое-какое резюме.

Соединенные Штаты признают верховную власть и право Японии на Южные Курильские острова.

Больше комментариев не будет. Я сказала, что это будет кратко. Больше для вас по этому вопросу у меня ничего нет.


От редакции: Конечно, Соединенные штаты могут признавать суверенитет Японии над Курилами, Германии над Калининградской областью, Швеции над Ленинградской областью и городом Санкт-Петербург, Османской империи над Азовом и Крымом и Хазарского каганата над нижним Поволжьем. Равно Российская Федерация в праве считать остров Манхеттен исконной суверенной землей племени делаваров. Но одно дело обладать разными параноидальными идеями, и другое - высказывать их в качестве официальных заявлений внешнеполитического ведомства.

Скажем, как далеко США готовы пойти для обеспечения суверенитета Японии над Курилами? Будут ли они задействовать в этом Пятый флот и ядерное оружие на борту его субмарин?

Думается, раз уж президент Обама и демократическая партия (не без участия президента Путина и правящей "Е...ной России", конечно) вернули отношения между нашими странами на уровень тех времен, когда Никита Сергеевич Хрущев стучал ботинком в ООН, подобный вопрос не является излишним. Правда, в те времена войны не случилось - обошлось двумя точными выстрелами в Далласе и перемещением Никиты Сергеевича на дачу, сажать помидоры до конца дней.

Правда, Кеннеди прославился еще и инициативами за права негров, в результате чего спустя много лет после его гибели президентом США стал темнокожий Обама. А Хрущев ликвидировал ГУЛАГ и заложил основы гражданских свобод в СССР, в результате чего на финал рухнул СССР и бывший майор КГБ Путин стал помощником мэра Собчака с последующим карьерным ростом. Никаких подобных свершений ни за Обамой, ни за Путиным не водится - только ликвидация всех достижений во внешней политике за последние 40 лет.

Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДОЛОЙ ЖИДОВСКАЯ ВОЙНА !
СОЛН. БОЛГАРИЯ написал 16.08.2014 03:49
ОНА , МИЛЕНКАЯ , в Луганске ,УМЕРЛА в руках своей дочери , в машине СКОРОЙ !! -женщина с оторванными ногами!
До того говорила с ней по телефону ,когда ей грохнула - ЕТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЬИТЬ , ето ТОЧНО ! !!
Тоже , ГОРЛОВСКАЯ МАДОНА с ребенком -мама КРИСТИНА и дочь-КИРА !!!
бьила такая красивая !
видел ее фото из Фейсбук !!!!!
ЗАЧЕМ ВЬИ БРОСИЛИ Болгарию ?
СОЛН. БОЛГАРИЯ написал 16.08.2014 03:41
"Что же касается Польши, Венгрии, Болгарии или стран Балтии, то там инсталлированны от США, правительства, равные правительству Украины.
Politikus.ru"
-------------------------
В СОФИИ болгарьи митинговали цельий год-2013 !
Каждьий день потив ити мекотели -ворьи ,которьие нам гнусно смотреть по ТВ , или в газетах-----НО............
----------------------
ПОЛТОРА МИЛИОНА МОЛОДЬИХ УБЕЖАЛИ за границе ,на заработку ,для вьиживания ,остальние -устали !
Не можем набрать критичен минимум людей для свержения УЧЕНИКИ И СТАЖАНТЬИ МЕЖД. ВАЛЮТ. ФОНДА
АМЕРИКАНСКИЕ ХИЕНЬИ на фальшивьих денгах покупают кого хотят !
НАДОЕЛО !
(без названия)
Гравитон написал 16.08.2014 03:41
Я, никогда не прощу США, и их киевским марионеткам, женщину с оторванными ногами! Фашистские мрази, пытаются обрядиться в тогу миротворцев, но не должно быть прощение, американским убийцам на всем Земном шаре. Японцы должны быть уничтожены, как продажная американцам, нация.
Южные Курилы- это стратегически важный пост для нашей страны. Пусть для себя, япошки, отвоюют территорию США, а не наши, Курильские острова.
У меня, вызывает большое беспокойство глава не нашего, а какого-то продажного правительства- Дмитрий Медведев.
3авидонов Никодим Семено
алекс настоящий написал 16.08.2014 03:22
На укроТВ именно это вам по ушам и развешивают?Поверь мне-в сибири(а у меня там море родни живет) за такие разговоры просто вздернут.Именно "потомки ссыльных украинцев" и повесят.Съезди,проверь.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 16.08.2014 03:09
Постоянные жители южных Курил хотят перейти под управление Японии.
Не так давно были подвижки начать проводить референдум по отделению от Красножопии и переходу в Японию , но ГолуБые среагировали быстро - голос сепаратизма заглушен .
А вот в Сибири пошли подвижки за отделение - сурьезные.
Там будет сложно передушить потомков ссыльных украинцев.
США признают верховную власть и право Японии на Южные Курилы
алекс настоящий написал 16.08.2014 03:00
Я бы с удовольствием признал свою верховную власть и право над соседской женой.Но ведь сосед 3,14зды даст.Похоже у японцев та же маленькая проблема.Как то так.
из ССгалычины, чтоб они там с неграми переопылились!
алекс настоящий написал 16.08.2014 02:35
и не жаль тебе негров?Люди все таки.Они ведь тогда своих плантаторов как благодетелей вспомянут.
Re: Придется защищаться
Гадорез написал 16.08.2014 02:01
"Придется защищаться - Том Сойер (16.08.2014 01:12) -1
Америка в опасности. 2014 года стал переломным. Количество цветных в школах США превысило число белых школьников. Белое население покидает места, где живут поблизости негры из-за повышенной криминальной обстановки. "Что делать?", таким вопросом вслед за Чернышевским, задают себе белые американцы."Куда подевался Ку-Клукс-Клан?" - мучит их второй вопрос. Обама - это опасность для белого населения планеты. К такому выводу, в конце концов, придут и в Европе. и в самой Америке.
Ответить"
- Надо в школы америкосии добавить еще и жовто-блякитных! Для этого переселить туда всех рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины, чтоб они там с неграми переопылились!
(без названия)
Сруль написал 16.08.2014 01:49
Так что - свободу Леонарду Пелтиеру, просидевшему все эти годы в тюрьме, и вернуть Аляску!
=====================================================================
Аляску великий народ может только отсосать. Выпил, закусил, опохмелился и отсосал... И, скажите, почему это Россия продала Аляску Америке по цене 4 цента за гектар? Что касается Южных Курил, то наступит время и Россия отдаст (продаст)их за зеленые фантики.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.08.2014 01:20
Добавьте суверенитет Финляндии над Карелией.Кстати прекрасный повод проверить Ф-22 в действии,а то оные только сопровождают Ту-95 вдоль линии
перемены дат и всего делов.Что до ЯО,да не решитесь.Сдадите все,что прикажут и оплатите все расходы,ибо у каждого конкретного полковника кгб шкура всего одна,и все "нажитое непосильным трудом"на том свете не понадобится.
Придется защищаться
Том Сойер написал 16.08.2014 01:12
Америка в опасности. 2014 года стал переломным. Количество цветных в школах США превысило число белых школьников. Белое население покидает места, где живут поблизости негры из-за повышенной криминальной обстановки. "Что делать?", таким вопросом вслед за Чернышевским, задают себе белые американцы."Куда подевался Ку-Клукс-Клан?" - мучит их второй вопрос. Обама - это опасность для белого населения планеты. К такому выводу, в конце концов, придут и в Европе. и в самой Америке.
Диалектика
получается написал 16.08.2014 00:57
-----
обошлось двумя точными выстрелами в Далласе и перемещением Никиты Сергеевича на дачу, сажать помидоры до конца дней.
-----
Оно с одной стороны хорошо. А с другой стороны - снюхались спецслужбы с тех времен очень плотно и в конце концов скинули КПСС . И в результате имеем то что имеем.
Новый виток ,получается ...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы