Кто владеет информацией,
владеет миром

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Опубликовано 14.08.2014 в разделе комментариев 250

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Число погибших в ходе боевых действий на востоке Украины, по состоянию на 10 августа составляло 2 086 человек, сообщает сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на данные ООН. Представитель управления комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи отметила, что число погибших за две недели выросло почти в два раза: 26 июля в ООН сообщали о 1 129 погибших. Кроме того, на Украине, по данным ООН, насчитывалось 5 тысяч раненых, причем речь идет о военных, ополченцах и мирных жителях.

Отметим, что данные ООН разительно контрастируют с цифрами, которые дает Киев. "Всего погибли 325 наших военных, 1232 получили ранения разной степени", - сказал на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко.

Кто врет, ООН или СНБО Украины?

К тому же появились утечки данных для служебного пользования: согласно сводке за подписью министра МВД Авакова только за период боев с 9 по 15 июля было убито 1600 и ранено 4723 членов военных и военизированных подразделений украинских карателей. А согласно записке главы СБУ Наливайченко с 14 по 19 июля пропало без вести и дезертировало из силовых подразделений Украины 3473 человека. Что, вполне возможно, несет на себе отпечаток уже российской пропаганды, но цифры совсем другое.

Судя по тому, что Украина уже дважды объявляла мобилизацию, те толпы добровольцев, которые выстраивались в военкоматах в начале карательной операции, сегодня или убиты, или стали калеками, то есть выбыли из строя навсегда. И сейчас наступила очередь мобилизованных. В принципе, Украина страна большая, и несколько тысяч погибших для нее не являются демографической проблемой, но вот для граждан, особенно тех, кто потерял близких или вынужден теперь до гробовой доски ухаживать за инвалидом - это трагедия. И, наверно, скоро начнут задавать вопросы - ради чего это все?..

Ведь Майдан начинался с призывов к свободе. А закончился - принуждением жителей крупнейшего региона жить так, как они не желают. Такая "свобода" под дулом автомата, "европейский выбор" или смерть.

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 250
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: выбор
окский москаль написал 14.08.2014 14:20
согласился бы...но кто скакал на майдане?
новороссия победит но отношения между русскими и украинцами НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ ВРАЖДЕБНЫМИ. убитых не воскресить.и не русских в этом вина.
выбор
Славяне Украины написал 14.08.2014 14:11
Еврейский Выбор-в ЕС спрятать Концы Грабежа ..-граждане Украины НЕ выбирали путь в ЕС..-это сделали ЖЫДЫ временно прожывающие в Украине..в 2013 году Симоненко лидер КПУ -хотя и Являецца с Прожыдью но Рекомендовал прошлому Жыдовскому Режыму -президент Янукович с прожыдью и его Жыдовское Окружэние-провести Референдум в Украине о том куда Сворачивать с Дефектного Пути -которым Ковыляли -разграбляли 21 годд .Под Руководством Еврейским ..все 21 год Правили Еврейские Спецы -Блюм-Кравчук ..Кучман Лейба ..прожидь Подлый Ющ..жыдовка Цыля Тимошенко ..полный жыд ВэльЦман Пинхус и ИХ постоячнная Кагала..вот ОНИ и завели страну в тупик по пути разграбив и вывезли всю валюту в Закулису..потом друг друга Обвиняют в воровстве -на потеху Биомассе.. и вот Такие Идииоты как Дрянь с Запорожья -постоянно тролят что ОНИ не Жыды а Граждане Уркаины--все знающие НО 22 года у них не получаецца -им все кто то мешает -При ЭТОМ страна завели в Тупик ..А щас ЖЫДЫ истребляют НАСЕЛЕНИЕ страны..за 2014 год убито более 50 тысяч Граждан Украины в возврасте от 20 до 50 лет..плюс к этому Моржы истребляют Детей и пенсионеров..ДолоЙ -ГэтЬ жыдовское ИГО сионистов с Украины..
ДЛЯ Николаевский (14.08.2014 13:46)
ВОВА1 написал 14.08.2014 14:01
ДУРИК ТЫ КАЦАПСКИЙ, К ВАМ ЕДУТ МАРГИНАЛЫ, КОТОРЫЕ НЕ В ЕВРОПЕ, НЕ В УКРАИНЕ ЗАРОБОТАТЬ НЕ МОГУТ. ТЕ РАБОЧИЕ КОТОРЫЕ В 1991 ПРИЕЖАЛИ, ДАВНО В ЕВРОПЕ РАБОТАЮТ ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ. А ТЕ КОТОРЫЕ В МОСКВАБАД СЕЙЧАС ЕДУТ НЕХРЕНА НЕ УМЕЮТ, ПОТОМУ И ЕДУТ ПРАКТИКОВАТЬСЯ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ДОНБАСА, ЕСЛИ БЫ РАША НЕ ВСОВЫВАЛА СВОЙ НОС КУДА НЕ НАДО, ТО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСТ БЫ ПРОСТО УЛИЧНЫМИ АКЦИЯМИ.
ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА РАШЫ, ТУМАННА!!!
ДЛЯ СПРАВКИ - В КИЕВЕ НЕ КТО НЕ ОБРАЩЯЕТ ВНИМАНИЯ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЫ ГОВОРИШ!!!
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 14.08.2014 13:46
А между прочим, Минздрав их предупреждал...
Вова1
Николаевский написал 14.08.2014 13:46
Вовочка,когда ты найдешь в Киеве чернорабочих из Москвы,когда ты сможешь снять на трассе шлюшку из Москвы,когда в Киеве обои будут клеить москвичи,тогда я с тобой соглашусь,что России кранты!А пока ты в глубоком отсосе!Иди лучше поскачи на площади!Один черт мозгов нет и сотрясение тебе не грозит.Мудачье!Мы уживаемся и с мордвинами и с татарами и с башкирами,а вы не смогли наладить контакт с русскоязычными гражданами Украины!Теперь мы в этом виноваты???Высшая степень проявления дебилизма!Свидомые,вам кричат,что Путин войну проиграл!По инф.УНИАН.Дурачье,он ее еще и не начинал!Говорю еще раз,если Россия начнет войну,то закончит ее в Киеве.
Смешно смотреть,как вы в фантазиях своих России темное будущее прогнозируете,когда собственная страна по колено в крови!
(без названия)
Штирлиц написал 14.08.2014 13:41
Да, Вова... Богата земля украинская идиотами...
В РАШЕ НАРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ПОЧТИ НЕТ.
ВОВА1 написал 14.08.2014 13:18
ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ЛЮДЙ В РАШЕ МОЖНО НАЗВАТЬ НАСЕЛЕНИЕМ. ВОСНОВНОМ РУЛЯТ КАЦАПЫ И ФАШИСТКИЕ УШЛЁПКИ.
ВСЕ КТО МОГ ДАВНО ВЫЙХАЛ В ЕВРОПУ.
ЗНАЧИТ СКОРО В РАШЕ БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!!!
Великопуту
жЫдоведоФФ+С.канДальССкий написал 14.08.2014 13:10
эта тупоумь = ВОВА1 ярчайший образчик представителей племени генетических свиноводов.
и таких как он, на территории с обозначением Опездол/Бандерия = 99%.
им даже невдомек, что флаг жовтно/бвакитный эти цвета означают:
"желтый" = сумасшедшего дома.
"голубой" = обозначают пидров.
Re: Re: ДЛЯ Великопут (14.08.2014 12:55)-вове
ВОВА1 написал 14.08.2014 13:09
ПОТОМУ, ЧТО КАЦАПСТАН (РАШУ) С ПОТРАХАМИ КУПИЛИ, ПРОДАЛИ И ЕЩЁ РАЗ КУПИЛИ.
ПРАВЕЛЬНО АМЕРИКА ГОВОРИТ, РАША - ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАПРАВКА!!! И НЕ ЧЕГО БОЛЕЕ.
(без названия)
аня написал 14.08.2014 13:04
Вот, истинная правда, которая реальна.
Все планы Соединенных Штатов заключаются именно в этом, по моему мнению. все шло по этой схеме.
http://riafan.ru/2014/08/13/52513-ssha-tolkayut-germaniyu-k-voyne-s-rossiey-ekspert/
остается надеяться, что Евросоюз - не полезет на конфликт, и не возьмет на себя такую серьезную ответственность.
Re: ДЛЯ Великопут (14.08.2014 12:55)-вове
Великопут написал 14.08.2014 13:01
"А ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ТЫ СТОИШ"-так ведь мы не прдаемся и не проституируем как свидомые.. Ухватил суть?
ДЛЯ Великопут (14.08.2014 12:55)
ВОВА1 написал 14.08.2014 12:59
А ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ТЫ СТОИШ? ВЯЗКА БАНАНОВ НЕ БОЛЬШЕ! И ЗИМОЙ И ТОГО ДЕШЕВЛЕ.
Re: для этой = ВОВА 1-жидоведову
Великопут написал 14.08.2014 12:57
"эта = ВОВА1 ,- из племени щеневмерликовых свиноводов сообразит или нет ?"-не напрягайте его- еще заскачется и в памперсы наложит.
Re: ДЛЯ Великопут (14.08.2014 12:38)
окский москаль написал 14.08.2014 12:56
вова 1 извилина-тупой украинский школяр.(дурень-шибенник)
вовик!кончай СКАСАТЬ и паси свиней.разумиешь?
Re: Re: во что только не верили-автору хрени
Великопут написал 14.08.2014 12:55
""святой народ" купили за рупь с полтиной"- халявная печенька на Майдане стоит дороже?
для этой = ВОВА 1
жЫдоведоФФ!"!282С,!канДальССкий... написал 14.08.2014 12:54
гоп\гоп\гоп\!
- хто не педик = той маскаль!
.
интересно.
эта = ВОВА1 ,- из племени щеневмерликовых свиноводов сообразит или нет ?
А?
Re: ДЛЯ Великопут (14.08.2014 12:38)-вове
Великопут написал 14.08.2014 12:53
"ТЕПЕРЬ РАША ЗА БАНАН СКАСАТЬ БУДЕТ"- у вас бред? Какие-то отрывистые, бессвязные мысли... Или вы-персонаж известных анекдотов про Вовочку? Забавно. Я не знал, что вы воистину-существуете. Впрочем: в Украине и петух президентом стать может.
ДЛЯ Великопут (14.08.2014 12:38)
ВОВА1 написал 14.08.2014 12:47
ТЕПЕРЬ РАША ЗА БАНАН СКАСАТЬ БУДЕТ, ТАК КАК САМА "СУК НА КОТОРОМ СИДИТ - ПИЛИТ".
Re: во что только не верили
простые советские люди написал 14.08.2014 12:44
советские- не верили.
а вот русские-то мечтали. о молочных реках в кисельных берегах. да чтоб даром и побольше.
"святой народ" купили за рупь с полтиной
результаты "майдана" в штатах с сегодня.ру
chvv написал 14.08.2014 12:41
Полиция американского города Фергюсон в штате Миссури применила слезоточивый газ и дымовые шашки для разгона участников акции протеста. Манифестации и беспорядки продолжаются уже четвертый день.
Как сообщает "RT на русском", местные жители, возмущенные произошедшим 9 августа убийством полицейскими безоружного чернокожего молодого человека, выражают свой протест как могут, то есть попросту громят магазины, автозаправки и прочий общепит.
Началось все вполне пристойно: городские власти разрешили проведение протестного марша, но только в дневное время суток. Жители Фергюсона вышли на улицу и ожидаемо потребовали от правоохранительных органов назвать имя офицера, застрелившего 18-летнего Майкла Брауна. Видимо, все нелживые журналисты давно перебрались в другие американские центры цивилизации, и в Фергюсоне некому было раскопать имя полицейского-убийцы.
На этом идеальный вариант развития событий с точки зрения российского "креативного класса" заканчивается. Права человека, свобода слова, собраний, равенство перед законом и прочая белиберда с погремушками - до определенного момента. Дальше пошли суровые американские будни, явно не вписывающиеся в свод придуманных западных правил российского либерала.
Первым делом в полицейском управлении категорически отказались назвать имя своего сотрудника. Это было объяснено безопасностью обвиненного полицейского.
Тем временем наступил вечер, однако свыше ста человек отказались завершить разрешенное властями мероприятие, они так и не покинули ведущую в центр Фергюсона улицу. Полиция предупредила возмущенных граждан, что митинг перестал быть законным. Вскоре стражи порядка применили слезоточивый газ, резиновые пули и дымовые шашки. В ответ в полицию полетели камни и коктейли Молотова...
Полицейская операция началась. Как сообщают СМИ, в ходе полицейской операции были задержаны журналисты изданий The Washington Post и Huffington Post. Интересный момент, который наверняка заинтересует наших оппозиционеров. Репортеры в столовой McDonald’s сообщили стражам порядка, что они являются сотрудниками СМИ. Один начал снимать видео, а другой только успел сделать фотоснимок, как оба были задержаны...
Беспорядки, насилие и погромы продолжаются в чернокожем на 70% Фергюсоне, как уже было сказано выше, четвертый день. Выступают по ТВ различные полицейские чиновники, политики, правозащитники рассуждают о чрезмерности применения силы... Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким погибшего юноши и обратился к американцам с просьбой соблюдать порядок.