Кто владеет информацией,
владеет миром

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Опубликовано 14.08.2014 в разделе комментариев 250

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Число погибших в ходе боевых действий на востоке Украины, по состоянию на 10 августа составляло 2 086 человек, сообщает сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на данные ООН. Представитель управления комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи отметила, что число погибших за две недели выросло почти в два раза: 26 июля в ООН сообщали о 1 129 погибших. Кроме того, на Украине, по данным ООН, насчитывалось 5 тысяч раненых, причем речь идет о военных, ополченцах и мирных жителях.

Отметим, что данные ООН разительно контрастируют с цифрами, которые дает Киев. "Всего погибли 325 наших военных, 1232 получили ранения разной степени", - сказал на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко.

Кто врет, ООН или СНБО Украины?

К тому же появились утечки данных для служебного пользования: согласно сводке за подписью министра МВД Авакова только за период боев с 9 по 15 июля было убито 1600 и ранено 4723 членов военных и военизированных подразделений украинских карателей. А согласно записке главы СБУ Наливайченко с 14 по 19 июля пропало без вести и дезертировало из силовых подразделений Украины 3473 человека. Что, вполне возможно, несет на себе отпечаток уже российской пропаганды, но цифры совсем другое.

Судя по тому, что Украина уже дважды объявляла мобилизацию, те толпы добровольцев, которые выстраивались в военкоматах в начале карательной операции, сегодня или убиты, или стали калеками, то есть выбыли из строя навсегда. И сейчас наступила очередь мобилизованных. В принципе, Украина страна большая, и несколько тысяч погибших для нее не являются демографической проблемой, но вот для граждан, особенно тех, кто потерял близких или вынужден теперь до гробовой доски ухаживать за инвалидом - это трагедия. И, наверно, скоро начнут задавать вопросы - ради чего это все?..

Ведь Майдан начинался с призывов к свободе. А закончился - принуждением жителей крупнейшего региона жить так, как они не желают. Такая "свобода" под дулом автомата, "европейский выбор" или смерть.

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 250
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ВОВА1 написал 14.08.2014 15:14
ДА УЖ ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ЧЕОВЕКА ТАКАМ НИКОМ? " жЫдоведоФФ!"!282СС!канДальССкий..."
ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК!!!
Re: ВОВЕ манДаунцу
Канечна! написал 14.08.2014 15:13
Странно от хохла слышать что то про пьянки в России, когда по статистике ООН(!) УКРАИНА ЗАНИМАЕТ 1 МЕСТО ПО АЛКОГОЛИЗМУ В МИРЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ!
Вот и тебя школьник Вова зачали по пьяни , это же видно, иначе ты бы головой думал, а не переписывал бред из "цензор нет" и других хохлацких псевдоСМИ.
ДЛЯ ШтирлицА
ВОВА1 написал 14.08.2014 15:11
НЕ СЦЫ. Я ТАКИХ КАК ТЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!" ЧТО БЫ НЕПОВАДНО БЫЛО.
УЯСНИЛ.
для ВОВА1
жЫдоведоФФ!"!282СС!канДальССкий... написал 14.08.2014 15:11
гоп\гоп\гоп\гоп!
хто нескаче = той маскаль!
.
не.
беру свои слова обратно.
помнишь я говорил, что какляцкую породу вывели львовские поляки скрестив каких то румынок со свиньями.
что полякам (и так вечно опущенным) нужен был кто то еще более жалкий, чем они.
но вот чего я никак не пойму почему каклы вообразили что могут что то указывать Русским?
это они наверное польского гонора от своих производителей нахвОтались.
.
так вот, конкретно ты произошел не от борова ,а от = осла.
с первого постинга, как только ты прибежал требовать уважения великим украм тебя посылают нахУй.
а ты все никак не уходишь.
тебя озАлупливают и чморят но ты с упертостью осла все равно поддерживаешь разговор.
слушай а может ты мазохист? может это и есть национальная идея укров?
вот как тебе еще объяснить что для русских нет разницы между украми цыганами таджиками или пакистанцами?
вы обезьяны к России и Русским никакого отношения не имеете.
ваше дело в присутствии Русских молчать или говорить "да господин слушаюсь господин".
ВсЁ.
поэтому пиздУй/пиздУй в великую укрию и дрочИ там на своего мазеп/бандеру.
СТРАННО ЭТО СЛЫШАТЬ ОТ КАЦАПА, В РАШЕ НИКТО В РУБЛЯХ ЗАНАЧКУ НЕ ДЕРЖИТ. БАКСЫ, ЕВРО.
Штирлиц написал 14.08.2014 15:07
Смотри-ка! Этот придурок, оказывается, знает в чем я держу деньги... Точнее хохлоСМИ, которые он потребляет, знают...
СНАЧАЛА У СЕБЯ ПОРЯДОК НАВЕДИТЬ, А ПОТОМ ДРУГИМ СОВЕТУЙТЕ КАК ЖИТЬ!!!
Штирлиц написал 14.08.2014 15:05
Вова, а что ты делаешь на российском форуме? Может попробуешь у себя порядок навести? А то на Украине, говорят, война... А ты тут трындишь...
ОТЦОВ НАДО СЛУШАТЬ В ОБА
СОЛН. Болхария написал 14.08.2014 14:56
Свеженький Перепост с Киев Таймс:
----------------------------
"Хоронили правосека
Отец погибшего сохранял ледяное спокойствие вплоть до поминок.
Когда же встал сказать свое слово, то неожиданно произнес обращаясь к сослуживцам сына, которые присутствовали на поминках....
По-украински мужик им сказал.
Мол мы в СССР всю жизнь боролись за то чтобы завtра жить при коммунизме.
Так вот я сейчас сына хороню, вместо коммунизма.
Так и с вашей великой Украиной будет, потому что она еще дальше в планах чем тот коммунизм!
И не будет никакой великой Украины.
И вы?, ***, своих детей похороните, и внуков своих если вместо того чтобы пойти работать, будете мечтать о сказочных временах и ради своих призрачных целей подставлять под пули сначала чужих детей а потом кто-то подставит ваших.
И будете строить и строить до седьмого колена, пока не поумнеете.
Вся ваша Великая Украина уже давно построена для олигархов.
Вобщем, будьте вы прокляты с вашим майданом и с вашим Ярошем!
Сильно, короче, сказал.
Мы сначала так примолкли, ПС тоже [подофигел] но видимо, решили, не нарываться, да и мужики на них зло косились. Короч, не было больше никаких лозунгов и облизывания бандеры.
Politikus.ru
ДЛЯ НИКОЛАШКИ
ВОВА1 написал 14.08.2014 14:56
ДЛЯ ТУПОГОЛОВОГО НИКОЛАШЫ.
ПРОЧИТ ВНИМАТЕЛЬНО.
http://podrobnosti.ua/economy/2014/07/28/986620.html
СТРАННО ЭТО СЛЫШАТЬ ОТ КАЦАПА, В РАШЕ НИКТО В РУБЛЯХ ЗАНАЧКУ НЕ ДЕРЖИТ. БАКСЫ, ЕВРО.
ДЛЯ жЫдоведоФФ+СС.канДальССкий (14.08.2014 14:47)
ВОВА1 написал 14.08.2014 14:51
В РЕШЕ 42(СОРОК ДВА) МИЛЛИОНА АЛКОШНЙ ПО ВАШЕЙ СТАТИСТИКА. И ЭТО БЕЗ УЧЁТА НАРИКОВ И Т. Д.
ТУТ И ТАК ВСЁ ЯСНО. СНАЧАЛА У СЕБЯ ПОРЯДОК НАВЕДИТЬ, А ПОТОМ ДРУГИМ СОВЕТУЙТЕ КАК ЖИТЬ!!!
Re: придурку ВОВАНу -дальнейшая судьба Росии Туманная - командор (14.08.2014 14:24)
николай1 написал 14.08.2014 14:51
Придурок,Дима из Жопорожья,обьясните ему почему в мире никто не обменивает
валюту на гривны,кроме внутри Украины.Гривна это кусок нарезанной бумаги,даже монгольский тугрик гарантированный и обеспечанный,а гривна через месяц -туалетная бумаг!
Штирлиц (14.08.2014 14:42)
ВОВА1 написал 14.08.2014 14:47
ПРИЙДЁТ ЗИМА, ВСЁ ПРЯСНИТЬСЯ.
ПОСМОТРИМ КАК ТОГДА ТЫ ЗАПОЁЩ, КАГДА ПУТЛЕР ТЕБЯ ПРИЗОВЁТ ВОЕВАТЬ ЗА ЕГО МИЛЛИОНЫ!!!
для ВОВА1
жЫдоведоФФ+СС.канДальССкий написал 14.08.2014 14:47
"К ВАМ ЕДУТ МАРГИНАЛЫ "
ага-ага, это значит = 2 лимона "маргиналов"?
простая арифметика
минус старики, минус дети, минус бабы
получаем = 10 лимонов трудоспособных каклов.
из них 2 лимона = идийоты типа:"ВОВА1"
тогда мне понятна суть майдауна, генетикО !
Re: Забудь про Путина и Россию.Перестань бомбить своих!!!Все просто Вова.
ВОВА1 написал 14.08.2014 14:44
А ПУТЛЕР НЕ ЗАБЫВАЕТ, ВСЁ ШЛЁТ И ШЛЁТ ПУШЕЧНОЕ МЯСО ИЗ РАШЫ.
КОГДА РАША ПЕРЕСТАНЕТ ПОМОГАТЬ ТЕРРАРИСТАМ ВСЁ ЗА НЕДЕЛЮ УСПАКОЕТЬСЯ.
ИЗ МЕСТНЫХ ВОЮЮТ МАРГИНАЛЫ 15 - 18%, ОСТАЛЬНЫЕ КАЦАПСКИЕ НАЁМНИКИ.
ЧТО ОНИ ТАМ ЗАБЫЛИ???
ПООБЩЯЙСЯ СО ЗНАКОМЫМИ ИЗ РОСТОВА НА ДОНУ. СПРОСИ СКОЛЬКО ИЗ "БЕЖЕНЦЕВ" МУЖЫКОВ ОТ 18 ДО 45 ПРИЕХАЛО?
ТЫ УДИВИШСЯ, ЧТО ВСЕ КТО НЕ МОГ НЕ УКРАИНУ ПРОРВАТЬСЯ, К ВАМ СВОЛИЛИ.
А НЕ ВОЮЮТ!!!
Re: выбор
ЗЛОЙ не сионист написал 14.08.2014 14:42
ЕЩЕ один жидовед-жидомор,который раскачивает лодку в дорогу никуда,отвлекая людей от истинного полжения дел.Вам не надоело с гитлеровским рвением копаться
в родословных выкладках,лучше загляните в свое ДНК и от результатов, вдруг придеться повеситься,сионист жалкий.
(без названия)
Штирлиц написал 14.08.2014 14:42
Вова, кто здесь недоумок ты очень красочно иллюстрируешься своими постами...
придурку ВОВАНу -дальнейшая судьба Росии Туманная - командор (14.08.2014 14:24)
ВОВА1 написал 14.08.2014 14:38
командор ТЫ ПРОСТО НЕДОУМОК. КУРС В КИЕВЕ СЕЙЧАС 1$-12.5 ГРН. А КАКОЙ КУРС В МОСКВЕ??? 1$ - 38 РУБ. У РАШИ БОЛЬШЕ СЫРЬЯ А КУРС ХУЖЕ.
ЧТО КАСАЕТСЯ Хряка Януковича ТУТ Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН НЕДО ЭТОГО ДЕБИЛА ВЕРНУТЬ В УКРАИНУ И СУДИТЬ, В ПЛОТЬ ДО РАСТРЕЛА.
Забудь про Путина и Россию.Перестань бомбить своих!!!Все просто Вова.
Штирлиц написал 14.08.2014 14:36
А как же тогда ненавидеть москалей? Он же больше ничего не умеет...
Re:--
Пилот просто написал 14.08.2014 14:34
Выступление Путина в Крыму. Первая часть речи - о развитии Крыма.
Путин говорит, что Крым был на пороге гражданской войны. Теперь же пенсии повышены в 2 раза, будут равноправно развиваться 3 языка
Путин: "Украина погрузилась в кровавый хаос и смертоубийство"
Путин говорит, что Россия сделает все для скорейшего прекращения конфликта на Украине
Речь Путина закончилась, сейчас будут ответы на вопросы депутатов.Не мы же начали.Я за правду.Каклы зомбированны и чего тут им обьяснять,все равно не поймут...Не сторонник Путина однако...
Вовочке
Николаевский написал 14.08.2014 14:31
...Это ты Байдену расскажи,что в Киеве не обращают внимания,на каком языке человек говорит.А лучше Псаки!!!
У меня знакомый из кафе вышел в Киеве,еще до майдана,мама позвонила из Питера.Мимо шли трое,услышав русскую речь,уработали так,что два месяца человек на больничном был.Вы же перед англоязычными двери открываете,а русскоговорящих 6радами долбите!
Мирными демонстрациями окончилось бы все на Донбассе?Естессно!Если бы турчинлвское кодло не начало бы бомбить людей!Парадокс ситуации в том,что вы собираете средства на АТО,а мы на гуманитарку для Донбасса.Хочешь,чтоб зако5чилась война?Забудь про Путина и Россию.Перестань бомбить своих!!!Все просто Вова.И на последок.У нас все будет хорошо!Всегда!!!
придурку ВОВАНу -дальнейшая судьба Росии Туманная
командор написал 14.08.2014 14:24
таким Дуракам не стучать по клаве -а быкам хвосты Крутить на Полонынах Закрпатья и давать надои -выращивать бычков на мясо ..И слушать Умных Людей-не делать Дурных выводов..Придурки с Власти Украины завели Страну в Тупик-Болото..а ты еще говолриш о России ..Украине подходит Большой Капец..Таких Придурков во власти Украины еще НЕ было..Организовали Войну против Своего НАРОДА..Экономика страны в Большой ЖОПЕ...останавливаюцца заводы --разбитые бандами Бендеровцев..стоят фабрики ..стоят шахты..стоят мартэновсие печи..Идет ускоренная Стагнация Всей Экономики..Гивна\ гривна/-подходит к к курсу 16 -за 1 доляр..Так вот Здесь в Украине надо кричать Караул-принимать Экстренные Меры..и Судить Преступников -ЗА Убийства -за Развал Экономики Украины..ведь НИ одна Гнида щас не Говорит как Исправить Положэние в Экономике-ОНИ тупоголовые ВОРЫ..похлеще Хряка Януковича..а они все троллят про Россию еще займитесь Китаем..
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы