Кто владеет информацией,
владеет миром

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Опубликовано 14.08.2014 в разделе комментариев 250

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Число погибших в ходе боевых действий на востоке Украины, по состоянию на 10 августа составляло 2 086 человек, сообщает сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на данные ООН. Представитель управления комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи отметила, что число погибших за две недели выросло почти в два раза: 26 июля в ООН сообщали о 1 129 погибших. Кроме того, на Украине, по данным ООН, насчитывалось 5 тысяч раненых, причем речь идет о военных, ополченцах и мирных жителях.

Отметим, что данные ООН разительно контрастируют с цифрами, которые дает Киев. "Всего погибли 325 наших военных, 1232 получили ранения разной степени", - сказал на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко.

Кто врет, ООН или СНБО Украины?

К тому же появились утечки данных для служебного пользования: согласно сводке за подписью министра МВД Авакова только за период боев с 9 по 15 июля было убито 1600 и ранено 4723 членов военных и военизированных подразделений украинских карателей. А согласно записке главы СБУ Наливайченко с 14 по 19 июля пропало без вести и дезертировало из силовых подразделений Украины 3473 человека. Что, вполне возможно, несет на себе отпечаток уже российской пропаганды, но цифры совсем другое.

Судя по тому, что Украина уже дважды объявляла мобилизацию, те толпы добровольцев, которые выстраивались в военкоматах в начале карательной операции, сегодня или убиты, или стали калеками, то есть выбыли из строя навсегда. И сейчас наступила очередь мобилизованных. В принципе, Украина страна большая, и несколько тысяч погибших для нее не являются демографической проблемой, но вот для граждан, особенно тех, кто потерял близких или вынужден теперь до гробовой доски ухаживать за инвалидом - это трагедия. И, наверно, скоро начнут задавать вопросы - ради чего это все?..

Ведь Майдан начинался с призывов к свободе. А закончился - принуждением жителей крупнейшего региона жить так, как они не желают. Такая "свобода" под дулом автомата, "европейский выбор" или смерть.

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 250
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий Запорожье (14.08.2014 20:38)
.Гуманист. написал 14.08.2014 20:50
Запомни чушка хохляцкая, все что писал Кучеренко всегда было фуфлом, и поэтому он нерукопожатен уже в среде политиков, так как он дурень хохляцкий, у него нет реальных источников, он выброшен из политики , так что окучивает публику мелкую, и тех осталось немного.
Он невежда.
Ты чмо не отвлекайся, следи за ситуацией ,как стремительно ухудшается положение Окраины, а дальше еще хуже, полный экономический коллапс, а в России экономика на 2% ВЫРОСЛА. Финляндия отказывается от санкций против России. Немецкий бизнес тоже давит на Меркль.. Так что Украине ХАНА, а Россия в ШОКОЛАДЕ.
Re--
Пилот просто написал 14.08.2014 20:38
Я офигаваю от укров звестная украинская неонацистка, заместитель главаря киевской областной ячейки группировки "Правый сектор" Стефанида Говна, больше известная по кличке Маруся Зверобой, выразила благодарность//ватникам// за //раскрутку// ее идеи мстить жителям Донбасса путем насильственной депортации беженцев, прибывающих в центральные и западные регионы Украины из Луганской и Донецкой областей.
Напомним, что около недели назад на страничке в социальной сети Фейсбук Говна написала, что прибывающие из зоны боевых действий беженцы являются дестабилизирующим фактором, распространение которого следует пресекать самыми жесткими мерами. Неонацистка призвала «западенцев» вспомнить, что они бандеровцы и не должны испытывать чувства сострадания к //быдлу с Донбасса//. Также она призвала создавать спецотряды из спортивной молодежи для задержания беженцев и их последующей насильственной депортации. //Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев//, - указала видная "правосечка" о циничном заявлении Говны вызвала бурю возмущения у"дружащих с головой" пользователей Интернета. Комментаторы указывали на недопустимость призывов использовать людское горе для удовлетворения низменных инстинктов, звучали предложения о привлечении неонацистки к уголовной ответственности.
//Сама «виновница торжества», как стало ясно позже, не испытывает по поводу своей бесчеловечной инициативы никаких угрызений совести. Вот что она написала, когда узнала о неожиданно свалившейся на ее голову «популярности»: «Кто-нибудь забивал в Гугле «Маруся Зверобой»? Одно радует... в целом мою мысль правильно передают. Спасибо ватникам за раскрутку».//матку бы ей вырезать и послать кое кому по почте.Вот истинные недочеловеки.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 14.08.2014 20:38
Гуманист. (14.08.2014 20:24)
Запомни недочеловек кацапорылый,что Калашников пишет то,что реально видит находясь в маскваабаде,и если его статьи печатают,да еще и за деньги,значит пишет он в принципе правильно,относительно кацапстана,ибо у него(Калашникова)просто больше источников информации о реальной ситуации в Вашем кацапстане населенным разноплеменным сбродом,как кстати и "рЫдактору",статьи которого во времена СССР назывались бы пораженческими.Что до того,когонаши давят в Донбасе,то запомни недочеловек,что Украинцы против Украинцев не воюют.Мы очищаем Донбас от кацапоголовой нечисти,потом и Крым очистим.
Что до "Ханы",то как раз оная "хана"будет кацапстану и Калашников описывает как.Кстати Калашников живет в маскваабаде-вот с ним и спорь.Все,о чем я говорил еще 2 года назад сбывается.Учиться надао было недоумок,а не мелочь по карманам тырить.
(без названия)
Аттик написал 14.08.2014 20:28
http://www.globalresearch.ca/evidence-is-now-conclusive-two-ukrainian-government-fighter-jets-shot-down-malaysian-airlines-mh17-it-was-not-a-buk-surface-to-air-missile/5394814
Канадский исследовательский центр: боинг сбит над территорией Украины украинским истребителем
14 Августа 2014
- Чичавар (14.08.2014 20:13) - гавнюк
маньяк честности забаненный начальником форума написал 14.08.2014 20:28
Взломали переписку каклов. Оказалось каклы намеренно снизили боинг. Потом пытались сбить ракетой. Не смогли. Ну что взять с каклов. Пришлось гнать ястребок стрелять по кабине пилотов из ятсребка. Наконец-то сбили.
Теперь вся гей-ропа и все амеркиосы кричат что каклы - хорошие и ни при чем тут.
Похоже scandaly ru вышел в авторитеты. А каклы - это уже европейцы - сброд отбросов и гавнюков.
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (14.08.2014 19:56)
.Гуманист. написал 14.08.2014 20:24
Кучеренко истерит, потому что он Хохложопый как и ты. Вы все одинаковы.
СКОРО ОКРАИНЕ ХАНА БУДЕТ. А на Донбассе Хохлы убивают Хохлов, там Россия не присутствует.
ВЕШАЙСЯ СТАРЫЙ УРОД!
Re: Чичвар (14.08.2014 20:13)
.Гуманист. написал 14.08.2014 20:22
Ты что жалуешься что ли? ЭТО МЫ , РУССКИЕ ПРОСИМ ПУТИНА ВАС ХОХЛОВ ДОЛБИТЬ, ДАВИТЬ, УНИЧТОЖАТЬ НА ДОНБАССЕ! Так что сопли утри и жди НАТО, но скорее Россия войдет на Юго Восток , а не трусливое НАТО, мы же не Ливия! ОТДАЧА такая будет что Лондону в развалинах лежать придется.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 14.08.2014 20:22
Hbb (14.08.2014 20:12)
Уже помогли,да еще и как.Вас тварей давят в Донбасе как бешеных собак,о чем истерит Калашников а скоро так же будут давить в Крыму,далее везде,но уже не мы.Ты историю краха СССР учи-будешь знать к чему готовиться.
(без названия)
Чичвар написал 14.08.2014 20:13
Война на юго-востоке Украины санкционирована и спровоцирована Путиным и его окружением. Она финансируется Путиным и его окружением. Это затянувшаяся провокация, перешедшая в войну. Я не сомневаюсь, что (возможно, по ошибке, а может быть, и не по ошибке) террористы, которые захватили Луганскую и Донецкую области, сбили малайзийский самолет. Также я не сомневаюсь, что российские регулярные части обстреливают с территории России Украину. Не сомневаюсь и в том, что всем этим руководят специалисты из ГРУ и ФСБ.
– Каким образом, как вам кажется, можно было бы разрешить этот конфликт?
– Он может быть разрешен через два дня, если завтра НАТО введет туда войска и расположится вдоль границы Украины и России. Потому что воевать с НАТО Путин не будет, он знает, что российская армия гораздо слабее.
Дмитрий гЗапорожье ( (14.08.2014 19:56)
Hbb написал 14.08.2014 20:12
Педик Дима, прикрой свой тухляк, веди себя рагуль изнасилованный(обидно ,да???) прилично, твой удел хохложопый , быть шавкой, шестеркой у США, но США тебе не поможет.
(без названия)
рабинович написал 14.08.2014 20:11
ДОДАВИЛИ:
" Стрелкова сняли с поста министра обороны ДНР
Игорь Стрелков покинул пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. Исполняющим обязанности министра назначен Владимир Кононов. Об этом сообщает «Интерфакс»
«Владимир Кононов пока пребывает в статусе исполняющего обязанности министра обороны. Его должен утвердить Верховный совет. Он известный ополченец», — рассказал член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе.
Кавтарадзе добавил, что Стрелков жив. «Игорь Гиркин (Стрелков) жив, здоров, с ним все нормально. Я бы назвал вбросом информацию о его ранении. Это абсолютно не соответствует действительности», — добавил член совбеза ДНР.
Вечером 13 августа на сайте агентства «Новороссия» появилось сообщение о тяжелом ранении Стрелкова. Однако в ДНР эту информацию опровергли.
Игорь Стрелков занимал пост министра обороны самопровозглашенной республики с 15 мая 2014 года. Четырьмя днями ранее ему было поручено командование вооруженными силами ДНР."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/08/14/strelkov/ "
Вообщем как видно СЛИВ Новороссии решили ФОРСИРОВАТЬ.
Интересно только - КАКИЕ ЖЕ обвинения КОНКРЕТНО предьявляют И. Стрелкову.
А там запомним - ВЧЕРА БЫЛ ВБРОС о "тяжелом ранении " И. Стрелкова.
Видно не получилось, решили снять.
А так Болотов, говорят РАНЕН и НЕ МОЖЕТ исполнять СВОИ ОБЬЯЗАННОСТИ.
Ты тут кого пугать собрался недоумок?
гонятель скота и кремлядей написал 14.08.2014 20:10
Димон из попа-рожья забыл историю. По истории эти края населены скотами - каклы все гнусавят и сначала скотия превращается в скитию а потом в скифию.
Нужно просто пнуть скота в бок дуюиной и скот пойджет прочь от стада.
Был раньше педик продажный димон из попа-рожья скотом а сейчас стал скифом.
А для меня димон сука америкосам подстилка - скот.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 19:56
Ты тут кого пугать собрался недоумок?Да Вас тварей что на Кавказе давили,что в Донбасе давят,что в Крыму удавят и вякнуть не посмеете,а посмеете,повторите судьбу СССР,о чем тут постоянно пишет Калашников.Ты ищи дыру,куда жену с дочкой спрятать можешь,ибо москалей будут давить первыми,причем свои же кацапы.
И еще немного...
Николаевский написал 14.08.2014 19:54
Одного понять не могу,с чего наша пятая колонна,а с их подачи все укры пускают слюни по поводу того,что нам придется туго после ПРИСОЕДИНЕНИЯ Крыма?!С какого перепуга простите?Все процессы с пенсионными фондами и прочими социальными программами идут в плановом режиме.Олимпиаду провели,футбол отгуляем в 2018,и с Крымом будет все в порядке!Россия вложит деньги в полуостров,деньги не малые.Просто вам нужно понять,для
того,чтоб завтра хорошо жить,сегодня нужно хорошо поработать,денежку вложить и завтра все будет в поряде!А прыгать без толку не стоит!
Запорожскому
Пилот просто написал 14.08.2014 19:35
да ну устал от тебя.Писать,потеть, точки с запятыми не хочу.Какой Крым Димка забудьте.Все переброска войск пошла.Если сунитесь.С нами иметь дело будите.Вот тогда ваши бородатые козлы поймут с кем связыватся.Пиндосам привет передай и хрен отсоси.Придурок...
Re: Пилоту
окский москаль написал 14.08.2014 19:26
Митька-запор!пластиковую кашу из американского пайка переварил?эпитафию себе читал)))?
украина ВСЕГДА жила под управлением поляков и литовцев.
у вас даже собственного государства не было!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 19:20
Кацапорылое отребье в Крыму будет передавлено точно так же как в сейчас давится в Донбасе,причем в Крыму давить кацапорылую нечисть будет проще-хоронить не надо.Осталось собственно не долго.Над освобожденными районами Донецка и Луганска уже поднимаются украинские флаги.Так то недочеловек.
Это ваше х у й л о лишило их жизни
Нюрнберг написал 14.08.2014 19:17
А вы - пособники военного преступника, который уже ссыт Гааги и спешит выйти из-под юрисдикции европейских судов. Но на каждого задроченого плюгавого гитлера найдется свой Нюрнберг. И каждый гебельс еще проглотит таблетку.
Re: тысячи жызней мирных граждан востока украины...убитых жыдовским тупым Кагалом-Фашистами
Гадорез написал 14.08.2014 18:56
"Пачему ИКАО -не настаивает вывезти все обломки с места крушения для идентификации ..и обследования..к примеру в Ростов .. вот эве"
- Они же тоже не дураки! Что сложишь из кучи металлолома? И с каких это пор авиаперевозчики свободного мира стали отвечать перед пассажирами за результаты полетов? В могилу - так в могилу, как сказал украинский авиадиспетчер...
Re: За майдаунов не скажу, не знаю таких.
Неваляшка написал 14.08.2014 18:42
http://www.theguardian.com/world/gallery/2014/aug/14/russia-seaside-holiday-in-pictures?CMP=fb_gu
Когда уж вы свиноподобные сдохните.
Все. Вкл.и старых и малых.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы