Кто владеет информацией,
владеет миром

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Опубликовано 14.08.2014 в разделе комментариев 250

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Число погибших в ходе боевых действий на востоке Украины, по состоянию на 10 августа составляло 2 086 человек, сообщает сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на данные ООН. Представитель управления комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи отметила, что число погибших за две недели выросло почти в два раза: 26 июля в ООН сообщали о 1 129 погибших. Кроме того, на Украине, по данным ООН, насчитывалось 5 тысяч раненых, причем речь идет о военных, ополченцах и мирных жителях.

Отметим, что данные ООН разительно контрастируют с цифрами, которые дает Киев. "Всего погибли 325 наших военных, 1232 получили ранения разной степени", - сказал на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко.

Кто врет, ООН или СНБО Украины?

К тому же появились утечки данных для служебного пользования: согласно сводке за подписью министра МВД Авакова только за период боев с 9 по 15 июля было убито 1600 и ранено 4723 членов военных и военизированных подразделений украинских карателей. А согласно записке главы СБУ Наливайченко с 14 по 19 июля пропало без вести и дезертировало из силовых подразделений Украины 3473 человека. Что, вполне возможно, несет на себе отпечаток уже российской пропаганды, но цифры совсем другое.

Судя по тому, что Украина уже дважды объявляла мобилизацию, те толпы добровольцев, которые выстраивались в военкоматах в начале карательной операции, сегодня или убиты, или стали калеками, то есть выбыли из строя навсегда. И сейчас наступила очередь мобилизованных. В принципе, Украина страна большая, и несколько тысяч погибших для нее не являются демографической проблемой, но вот для граждан, особенно тех, кто потерял близких или вынужден теперь до гробовой доски ухаживать за инвалидом - это трагедия. И, наверно, скоро начнут задавать вопросы - ради чего это все?..

Ведь Майдан начинался с призывов к свободе. А закончился - принуждением жителей крупнейшего региона жить так, как они не желают. Такая "свобода" под дулом автомата, "европейский выбор" или смерть.

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 250
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 22:47
Недоумок ты кацапорылый.Тебе задали вопрос:кто стоит за взрывами в маскваабаде?Весь твои бред читаь не интересно,ибо тебе недочеловеку говорят,что над освобожденными районами Донецка и Луганска поднимаются Украинские флаги,а кацапорылые драпают куда могут,только уже некуда-кольцо.Ну это таким как ты дебилам пишет Калашников...Мне очевидно, что Новороссию сдают и демонтируют. Только так можно объяснить отставки Болотова и Стрелкова. Убирают неудобных, честных, принципиальных людей. Кремль, сам же и начавший восстание в Донбассе, послав туда и Стрелкова, и Бородая, и первых бойцов-орговиков, обещавший Донбассу помощь (речь Путина 4 марта) и поддерживавший в восставших с помощью своих СМИ надежду на подмогу, сдулся. Все наши прогнозы о его предательстве и агонии Новороссии сбылись. Режим мародеров, рядившийся в тоги русских державников и патриотов, струсил. Его понты рассыпались. Свои кубышки на Западе оказались дороже. Только вот кровь людей - на его совести. И разрушения в Донбассе. И потоки беженцев. И убитые дети. И убитая мечта о Русской Весне.
Теперь что будут делать с бойцами армий ДНР и ЛНР? Бросят под нож Порошенко? Или встретят на границе РФ, разоружат, загонят в лагери и станут судить, как наемников? А останется ли в живых Стрелков, ставший опасно почитаемым в народе?
Мне очевидно, что власть, уделавшись по уши в Донбассе, под торжествующее улюлюканье украинских самостийников, попытается отыграться на собственном народе. Это как поступает трус, униженный начальством на работе или получивший люлей от уличных хулиганов, который затем отыгрывается на жене и детях. Дома изображает "сильную руку". Знаю, что в некоем лоялистско-патриотическом клубе предвкушают "рост влияния". Поражение попытаются замазать патриотической трескотней.
Да вот только уже не поможет это. Да и санкции Запада - за Крым - не остановятся. А с экономикой ВВП ничего сделать не сможет: ее пустили под откос.
А начало взрывов в масквабаде это сигнал Путину.Если и сейчас не поймет-повторят.Так то дикарь.
No comment
Че написал 14.08.2014 22:44
Смерть жидоамериканским холуям киевской нацистской хунты и их пособникам!
Запорожскому
Пилот просто написал 14.08.2014 22:39
дурилло.Хм Диман ты под чем.Ты это Донбасовцам старикам и детям напиши.//Ничего мне не мерещится,а давят Вас в Донбасе как и положено давить кацапорылую .И в маскваабаде Вас взрывать начали.Для наших слишком по дилетански.Может опять Путин учения проводит?
Может террористы с кавказа начали освободительную войну?В любом случае интересно,чем все закончится?//Закончится все тем проэктом Украина и полный крах.Ваши вояки сами в открытку намекают.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 22:38
.Гуманист. (14.08.2014 22:34)
Не брызгайся слюной-пломбы выпадут.Пока мы давим кацапорылую нечисть в Донбасе,а кто то взрывает в маскваабаде грузовики.Скоро будем давить кацапоголовую нечисть и в Крыму,а уж взрывать Вас в маскваабаде и вообще в кацапии желающих хоть отбавляй.
Re: Пилоту
окский москаль написал 14.08.2014 22:35
Митька!а ты лысый что ли?инфа прошла.служил в советской армии?
значит тебе за 40.и не стыдно фигню писать где студенты посылают на куй?
авиаинженер-дегенерат.куда пошла украина..
через 5 лет украины не будет.будет бандерия и Галиция.
новороссия войдет с Приднестровьем в состав России!
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье ( (14.08.2014 21:02)
.Гуманист. написал 14.08.2014 22:34
Петух Митя, конечно член положили на тебя, и на Окраину, ты прав. Таблетки пил сегодня? я так и думал что нет. Опять у тебя глюки, мерещится Россия на Донбассе. А ее там нет.
А была бы ,то как и из Крыма вас бы без сопротивления выкинули.
Потому то ваш тымчук и ссыт что войска введет Россия. Знает что воевать хохложопые на Донбассе в эту же минуту перестанут и побегут в Киев. Ты согласен? Об этом ВСЕ ЭКСПЕРТЫ говорят.
Вы против России просто клопы, Армия России вас сразу раздавит. Вот посмотри что об этом сами генералы США говорят
https://www.youtube.com/watch?v=T3-UzVRunT0
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 22:30
Гуманист. (14.08.2014 22:03)
Ничего мне не мерещится,а давят Вас в Донбасе как и положено давить кацапорылую мразь.И в маскваабаде Вас взрывать начали.Для наших слишком по дилетански.Может опять Путин учения проводит?
Может террористы с кавказа начали освободительную войну?В любом случае интересно,чем все закончится?
Жопан из Жопа -рожье (14.08.2014 22:21)
аха=ха=ха написал 14.08.2014 22:29
Путька гавнюк и жопан из жопа=рожья - вы-бляд-док. Нигеры их африки наконец поймут что цвет жопы значения не имееь. Жопа какла белее но какел их украины - тот же нигер - лживый продажный обезьян. Пора пора выслеыть каклов в африку - банановая республика какляндия нужается в бананах и кольцо каклам в нос.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 22:26
Недоумок ты кайцапорылый.Что у нас ЕС может отобрать?И кто кому чего отдаст?Вот у Вас в маскваабаде взрывы начались.Грузовики взрываются.Для наших слишком по дилетански.Может опять Путин учения проводит?Мы тут кацапов пока на Донбасе давим,так может у Вас подготовка к восстанию началась?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 14.08.2014 22:21
ингерманландец (14.08.2014 22:05)
Все таки лишний раз убеждаешься,что кацап этоне диагноз-кацап это приговор.Обещает мальчик девочке,что женится неприменно,но позже,а что бы попасть в ЕС надо соответствовать евростандартам законодательства.Вот собственно и все.Этим мы и занимаемся.Нам дали примерно 5 лет,как и странам Балтии,Польше и т.д.Порошенко обещает к концу первого президентского срока данный путь пройти.Вот и поглядим.
Re: украм европейский выбор никто не обещал
окский москаль написал 14.08.2014 22:17
а..привет гнидалайнен!
начало у тебя правильное.вывод-нет.
"путлер довел рашу до ручки и касячит сейчас"+
"надо северо-западу бежать в ес"-
прагматичное лютеранское мышление.лучше сдаться немцам в 1941 и быть рабом или погибнуть и знать что страна свободна?
ты выбираешь первое я второе.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 22:16
рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье ( (14.08.2014 00:15)
А чего это у Вас в маскваабаде взрываться машины начали?Для наших слишком по дилетански.Может опять Путин учения проводит?
(без названия)
ЗАК написал 14.08.2014 22:15
Укры продались гоздепу в открытую, Путэн с Рашкой втихаря и все по той же тропе "европейского выбора"...Каддафи тоже ездил к ним,с Сарко обнимался,сыновья его там как и путеновские дочки обитали ,потом в один прекрасный день они открутили ему башку и присвоили все ливийское нефтяное бабло.
украм европейский выбор никто не обещал - ингерманландец (14.08.2014 22:05)
вхв=хв=хв написал 14.08.2014 22:15
Чьл гей-ропейцв что какды - сброд отбросов швали и гопников. Выд-ля-док ингерманландец ещк не видел своей мутер-глюхи что стоит на обочине и готова обслужить любого проехжего задешево. Жапон-димон из жопа-рожья ничем не отличается от нигерландеца.
украм европейский выбор никто не обещал
ингерманландец написал 14.08.2014 22:05
украм НИКТО и НИКОГДА не обещал что их возьмут в ЕС. им обещалось только открытие ИХ рынка для продажи европейских товаров без пошлины - примерно как "свободная евроторговля" в результате опиумных воин в китае 19го века -что теперь, с полностью разрушенной экономикой и предстоящим холодомором/ни газа,ни угля украм никто не дает/ неактуально - европейские товары в укросомали брать будет НЕ ЗА ЧТО.
максимально что обсуждалось - вхождение в ЕС закарпатья и буковины с бессарабией.
но и из них приняли решение ТОЛЬКО о бессарабии(включаемой в Румынию Молдавии разумеется нужен прямой выход к морю). нищие закарпатье и буковину включать ЕС отказались(румынии молдавию еще переварить надо, а венгрия и так нищая евросодержантка)...
не стоит забывать, что когда укры своим пушечным мясом скинут путлерка(уже недолго) и тех военных кредитов(не подарков!) которые сейчас выделяются НЕ БУДЕТ. а будет предложено эти кредиты ВЕРНУТЬ. возможно часть скостят за бессарабию - но немного... дальше(к зиме) начнется веселье - промышленности нет(сами уничтожили на донбассе), посевная похepена - а тут "бабки" требуют. кстати из принятых решений путлерка - росатом прекратил поставки ядерного топлива по банальной(для олигархов) причине - за неуплату. т.е. и последние блоки остановятся а вестингхауз забесплатно тоже не поставляет. мрак, холод, долги и голод...
но и рашкистам радоваться нечему - сейчас попавший на деньги сечин(роснефть) быкует и требует у путлерка возместить недополучение прибылей - 1,5 триллиона. это и к тому, как "санкции" не работают и к тому как рушится кооператив озеро. т.е. заплатит путлерок - другие подтянутся. не заплатит - сечин переворот организует. "отечественные аграрии" кстати не отстают и в условиях снижения конкуренции сотни миллиардов тоже потребовали... в общом, храните деньги в американских бумажках и если не имеете счета в иностранном банке - тогда храните их под подушкой и вспоминайте слово гиперинфляция. ну и последнее - путлерок решил провести учения у северных курил - и тут японцы ему напомнили что мирного договора с 1945 так и нет и острова эти - они считают японскими. мид на это что-то совсем невнятное пролепетал В ОПРАВДАНИЕ. в общом скоро сахалин "отчалит" от рашки. а следом и прочие кусочки(нужные ЕС и китаю).
"окским москалям" остающимся в рашке - вспоминать рецепты по похлебке из коры и кореньев - полки пустеют а в "жор-туры по европе на выходные"(как уже питерцы ездят - сейчас вернулся из финки - явно народу прибавилось) вам ездить далеко.
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (14.08.2014 21:02)
.Гуманист. написал 14.08.2014 22:03
https://www.youtube.com/watch?v=T3-UzVRunT0
Запорожскому
Пилот просто написал 14.08.2014 22:00
Дима рукопожатный.Ты кадер.Совесть то у вас есть.Походу нет.Ляп тибу дай,дай,дай ляп тибу дай.Про Украину.Чего вам то дать то должны европейцы?Они у вас все отымуть.Какое небо голубое,мы не сторонники разбоя.На YouTube.
Кто врет, ООН или СНБО Украины?
СтарпЁр написал 14.08.2014 21:47
И ООН, и власти страны 404 брешут чистую правду!
Просто в ООН не знают, что граждане становятся трупами и калеками сегодня в Руине исключительно из-за несчастных случаев в быту, в командировках, в ДТП, а не на фронте. Потому как войны в Руине нет.
***
жопорожцу- фашисту
николай1 написал 14.08.2014 21:12
Поменял ник,перешел с ВОВЫ1 на привычную свинью из
жопорожья,которая является по Булгакову недостающим звеном между макакой и хохлом из Киева по имени Светка-кацапка.Почитай на ночь Майн
Кампф,найдешь родственную душу по очистке территорий от славян,тоесть получается и тебя тоже
Смотрел ТВ,получил большое удовольствие,как Ляшко
получил по морде в вашей Раде,жалко что не убили.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 14.08.2014 21:02
Гуманист. (14.08.2014 20:50)
Ты конечно рукоположен,и наверно даже членоположен.Все пишут,что кацапорылым хана,а вот один членоположенный "Гуманист. (14.08.2014 20:50)"против.Ну так иди и доказывай это руководству форума,а мы пока кацапорылую нечисть в Донбасе давить заканчиваем и скоро за оную нечисть в Крыму возьмемся.Вот примерно так.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы