Кто владеет информацией,
владеет миром

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Опубликовано 14.08.2014 в разделе комментариев 250

"Европейский выбор" унес уже тысячи жизней

Число погибших в ходе боевых действий на востоке Украины, по состоянию на 10 августа составляло 2 086 человек, сообщает сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на данные ООН. Представитель управления комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи отметила, что число погибших за две недели выросло почти в два раза: 26 июля в ООН сообщали о 1 129 погибших. Кроме того, на Украине, по данным ООН, насчитывалось 5 тысяч раненых, причем речь идет о военных, ополченцах и мирных жителях.

Отметим, что данные ООН разительно контрастируют с цифрами, которые дает Киев. "Всего погибли 325 наших военных, 1232 получили ранения разной степени", - сказал на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Лысенко.

Кто врет, ООН или СНБО Украины?

К тому же появились утечки данных для служебного пользования: согласно сводке за подписью министра МВД Авакова только за период боев с 9 по 15 июля было убито 1600 и ранено 4723 членов военных и военизированных подразделений украинских карателей. А согласно записке главы СБУ Наливайченко с 14 по 19 июля пропало без вести и дезертировало из силовых подразделений Украины 3473 человека. Что, вполне возможно, несет на себе отпечаток уже российской пропаганды, но цифры совсем другое.

Судя по тому, что Украина уже дважды объявляла мобилизацию, те толпы добровольцев, которые выстраивались в военкоматах в начале карательной операции, сегодня или убиты, или стали калеками, то есть выбыли из строя навсегда. И сейчас наступила очередь мобилизованных. В принципе, Украина страна большая, и несколько тысяч погибших для нее не являются демографической проблемой, но вот для граждан, особенно тех, кто потерял близких или вынужден теперь до гробовой доски ухаживать за инвалидом - это трагедия. И, наверно, скоро начнут задавать вопросы - ради чего это все?..

Ведь Майдан начинался с призывов к свободе. А закончился - принуждением жителей крупнейшего региона жить так, как они не желают. Такая "свобода" под дулом автомата, "европейский выбор" или смерть.

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 250
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ystine
валерий написал 14.08.2014 11:10
Сегодня надо не сожалеть о потерянных хохлах,а постараться понять механизм превративший их в безмозглых зомбаков.За 20лет и такой результат ненависти и русофобии 40млн.народа- вопрос достоин изучения.И главное какое противоядие может вернуть Украину к нормальным отношениям между народами,чтобы не повторялась взаимная ненависть.
Re: Свидомым!!!
жЫдоведоФФСС+.канДальССкий написал 14.08.2014 11:05
да не переживай ты так.
пойми, что это быдло новорогульское находится в перманентном когнитивном диссонансе:
с одной стороны им страшно хочется от москалей окончательно избавиться,
порвать,
дистанцироваться,
забыть,
уничтожить,
выстроить железный занавес = чтобы не просочилось ни одно Русское слово, ни одно Русское напоминание,
ни единый Русский ветерок.
а с другой стороны, они всячески и в жизни и по интернету лезут к Русским своими слюнявыми рожами дабы обязательно что-то "доказать", "пристыдить",
"пробудить комплекс вины",
"открыть глаза",
"рассказать как оно было на самом деле" и т.д. и т.п.
.
мне же, эти = " вуйкОраинцы " напоминают сильно потасканную, некрасивую, немолодую и глупую бЫлядь,
которая постоянно клянет мужиков за то что = "жизнь ее эти козлы загубили" и "ни в жизнь ни с одним больше" и при этом, в состоянии сильного подпития, постоянно лезет в забегаловках в любые мужские разговоры со своими убогими рассуждениями в комментариях.
.
еЁ уже пиздят табуретками,
она уворачивается,
шипит,
плюется,
но никогда не уходит.
душераздирающее зрелище...
ыгыгыгыгыг!
Знаете, что обиднее всего?! Да то, что украинцы реально верят в то, что говорят.
Штирлиц написал 14.08.2014 10:59
А почему это обидно? Если они действительно такие, пусть такими и живут. Чего обижаться-то?
нет евро
нет евро написал 14.08.2014 10:59
Выбор не европейский, а еврейский.
познавательно для каклов(вот так заканчивают своЁ существование омериганские друзья
жЫдоведоФФ+СС.канДальССкий написал 14.08.2014 10:56
Саудовский шейх умер при попытке изнасиловать осла.
.
Бедное животное, в первую очередь стало жертвой в данном случае.
По сообщениям в сети, саудовские полицейские обнаружили тело шейха на следующий день после произошедшего.
Установили, что жертва получила тяжелый удар в лицо и в грудь, когда попытался изнасиловать бедное животное.
.
Шейх скончался от полученных травм после долгих страданий.
Полицейские которые нашли осла, нашли штаны жертвы, которые он снял и оставил рядом со своим внедорожником, прежде чем попытался совершить сие деяние.
фото http://beiruting.com/LeMag/A_Saudi_died_after_attempting_to_sexually_abuse_a_donkey/3118
Свидомым!!!
Николаевский написал 14.08.2014 10:47
Почитал комменты укровские.Какие же вы жалкие и никчемные.Вместо того,чтоб думать о том,как прекратить у себя войну,нацыки просто слюнями давятся в грезах о какой то революции у нас в России.Скажу вам,что ждать вам придется очень долго и хрен дождетесь!Вместе со своими покровителями с вашингтона ждете обвала нашей экономики!Ущербное объединение!!!Лучше бы у себя смотрели,что к чему,а мы выживем в любом случае и молитесь на своего главного правосека,чтоб ни дай бог,ему в больную голову не закралась идея на Крым идти!!!Ибо если сунется,даже при поддержке друга парашенко,то извините,гнать будем до самого Киева.Тогда поймете,как на самом деле Россия ведет войну!!!
Сейчас,читая ваш УНИАН,поражаешься!Никто в Украине не думает о том,почему 90 процентов беженцев убегают в сторону"страны агрессора"? Ответ простой,все кто у клавиатуры поливают грязью "соседнюю страну" либо не в курсе,что там на самом деле,либо специально занимаются искажением фактов.Если бы "соседи" воевали на Донбассе и из за них страдал мирный Донбасс,как считаете,хоть один беженец ушел бы на территорию страны агрессора?Конечно же нет.А у нас их не одна сотня тысяч...
Re: каждый век европейские шавки начинают тявкать в сторону России
жЫдоведоФФ!"!282СС!канДальССкий... написал 14.08.2014 10:44
получают пИзды и скуля уползают в конуру зализывать раны на следующие 100 лет.
.
" Война санкций" убивает сельское хозяйство Греции.
Сегодня в 9:41
Теги: бизнес, греция, санкции
Новость :
.
Спустя неделю после того, как Россия запретила импорт продовольствия из стран Европейского союза в ответ на введенные против нее санкции, греческие фермеры говорят, что эмбарго уже нанесло сокрушительный удар по сельскому хозяйству страны, сообщает The Guardian.
__________________________________
хе-хе...
кулубника и пэрЬсики вам в помощь!
до следущей какловской пэрэмоги.
(без названия)
YstinaBong написал 14.08.2014 10:22
Знаете, что обиднее всего?! Да то, что украинцы реально верят в то, что говорят. Они верят, что их милипиздрическая страна восстала против нашей огромной России, и что они такие все патриоты, отстаивают свое светлое будущее в ЕС. Мне их жаль. Жаль потому, что им так мозги вспороли и увидеть истинное положение дел они не могут. Горестно от того, что уже более 2000 человек погибло из-за того, что хохлы не способны противостоять зомбированию из вне. ЕС Украину все равно не примет в свой состав, а хохлы наивно полагают, что они уже одной ногой там. И все происходящее на Украине и гроша ломанного не стоит, но исправить уже ничего нельзя.
а заметили? нормальных украинских президентов выбирают демократическим путем,
Штирлиц написал 14.08.2014 10:06
Вы щас кого имеете в виду? Точнее, кого там можно считать нормальным?
Re: На Украину напал враг,соответственно в Украине идет война с агрессором.
жЫдоведоФФ!"!282СС!канДальССкий... написал 14.08.2014 09:49
Штирлиц.
зачитай вот это, познавательно про Батьку Луку
редко чего/кому советую
" Лукашенко довел американских журналистов правдой о санкциях"
http://newsland.com/news/detail/id/1415472/
Запомни недочеловек кацапорылый,что в Украине нет никаких жидов.
Штирлиц написал 14.08.2014 09:48
Это хохложопое жЫвотное просто не в курсе, что это именно на Украине именно украинский депутат выступая с трибуны совершенно открыто заявлял, что хочет видеть Днепр красным от крови жидов и москалей... И ничего... Прекрасно себя чувствует...
На Украину напал враг,соответственно в Украине идет война с агрессором.
Штирлиц написал 14.08.2014 09:44
Интересно, агрессор об этом знает?
Re: "Между русскими и украинцами НЕТ никакой вражды, никаких противоречий." = хвардейец,белый
жЫдоведоФФ!"!282!ССканДальССкий... написал 14.08.2014 09:35
ну-вот, пошли стенания по неразумным каклам.
.
интересно, а кто скОчет и дрОчит =" маскаляку на гиляку" ?
Я или моя жена, дети , родные , соседи ?
нада/ж = мы виноваты ?
ну-ну...
когда валился сысысыр все Русские думали:
- да хУй с ей = с латвой/ыстонией и прочими тахтвжык/кырыгызами!
- уж МЫ = Русские,- в братском симбиозе с украинцами+белорусами будем только сильнее.
а далее?
далее ...
не мы первые начинали этот срач.
с 1989 они вели жесткий нацибилдинг = русофобия /геть москали/русские нас угнетают/вукраину/.
получили от горби и ЕБН незалежность.
и что ?
тут же двинули самую главную идею = "мы еврепейская держава! // долой монголокацаское быдло!"
это же какие холоССрачи были?
мазепа/конотопьска бЫтва/голодомор/бандера...
чудовищное системное предательство со стороны, так называемого = "братского народа".
МЫ ,Русские, только глазами лупали.
не понимали = ЗА ЧТО???
ладно,прошло 25 лет.
смирились мы.
предатели так предатели.
живите себе.
но нет, полезли снова, бЫлять = КОНТАКТЫ НАЛАЖИВАТЬ.кравчуки/кучмы/ющенки/люли/яныки
снова с их стооны начался трындеж = " за /дрючбу/взаимовыгодное сотрюдничество/взаимное уважение двух великих народов".
и не понимают они, от своей тупости, что НИКОГДА = мы = вам = предательства не простим и кормить вас более не будем!
вы, до сих пор паразитировали на совковом "интернационализьме" и прочих изысках кремлевских мУдаков.
но вот пришло новое поколение, которым что вы, что румыны = разницы нету.
так что, вернЁте Крым Восток, Юг, другие Русские земли и идите = нахуЙ!
( Крым уже вернули)
а жыдов поищите среди незалежных укроолигархов и ваших щирых правителей.
это/ж ОНИ истинные хозяева "великой укрии".
а ваше место = поставка малолеток для дойче туристов и своих аксан для халандий/хранций.
.
бЫля! ну как вы тупые обсосы не понимаете?
вЫ теперь и нахуЙ Русским не усрались, ни в каком виде...
Re: Re: Re: типа запорожцу-невмерлому
Великопут написал 14.08.2014 09:12
"Убивают провокаторов, агрессоров, мародеров, насильников"-неужели и до героев майдана, правосеков-гомосеков и прочих каломойш очередь дошла? Я рад.
каждый век европейские шавки начинают тявкать в сторону России
жЫдоведоФФ!"!282!С,канДальССкий... написал 14.08.2014 09:12
И !
в ответку заССлужено получив по эбалу, стыдливо скуля и поджав хвост уползают в конуру на следующие сто лет.
акССиомО!
вот и сейчас:
.
Сегодня в 7:29
Теги: политика, финляндия, россия, санкции
Новость: Финляндия отказывается от санкций в отношении России
.
Финляндия не будет вводить никаких санкций в отношении России в ответ на полный запрет на поставки в РФ продуктов из ряда стран Евросоюза.
Об этом сообщил в эфире телекомпании Yle премьер-министр страны Александер Стубб.
_________
И
_________
.
Сегодня в 7:58
Теги: европа, банки, россия, санкции
Новость : Датские эксперты предсказали окончание санкционной войны
.
Эксперты крупнейшего в Дании банка Danske Bank в докладе, посвященном последствиям кризиса на Украине для европейской экономики, пришли к выводу, что санкции Евросоюза и контрмеры России будут отменены максимум через три месяца.
.
.
всЁ как всегда!
тысть = срали/срали , да и упали!
Re: Re: типа запорожцу
2moro написал 14.08.2014 09:04
Офицер заткните фонтан. Убивают провокаторов, агрессоров, мародеров, насильников.
Re: типа запорожцу
Великопут написал 14.08.2014 09:00
"в Украине нет никаких жидов"- рабби, зачем волноваться? Конечно же нет... А убивают-то все москалей клятых да свидомых недоевреев.
Re: война межславянская ГОРЯЧАЯ и война межславянская ХОЛОДНАЯ и ХОЛОДНАЯ России с Западом
жЫдоведоФФСС,+.канДальССкий написал 14.08.2014 08:55
ПЕТЮНЯ!
и где ты в галицаях увидел славян?
чуркО/туркО/румын/лях/австрияк/швед/жЫд и прочая хУета
ты на их оселедцы и шальвары взгляни, можЪ чнго и поймЁшь.
(без названия)
мля написал 14.08.2014 08:55
еще в детстве много раз слышал выражение американский империализм, это не воспринималось серьезно, считалось советской пропагандой, дежурной фразой, но сегодня - это выражение превратилось в нечто ощутимое - война уже у наших границ. Украинцы, оглупленные пропагандой, тупо умирают за американские интересы.
Крымчане делятся своими впечатлениями: говорят как будто какой то рубильник выключили, после бесконечной несмолкаемой политизированной трескотони украинских СМИ на протяжении двадцати трех лет, вдруг Т И Ш И Н А!!!, голова чистая, незатуманенная политикой, и появились другие интересы: о семье о быте о бизнесе.
Давайте соберем 30 000 подписей
это важно написал 14.08.2014 08:02
О признании независимости Луганской и Донецкой республик
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Obrashchenie_v_OON_O_priznanii_nezavisimosti_Luganskoy_i_Doneckoy_respublik/?auEUhib
Почему это важно
Давайте соберем 30 000 подписей
Надо пробовать, своими голосами помочь людям получить независимость, а не сидя на диване у ТВ.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы