Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин ставит вероятного противника в тупик своими планами

Опубликовано 13.08.2014 в разделе комментариев 241

Рогозин ставит вероятного противника в тупик своими планами

Россия разрабатывает 40 технологических проектов для создания оружия будущего, шестого технологического уклада, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал «Национальная оборона». «В соответствии с программой деятельности Фонда перспективных исследований в настоящее время осуществляются практические мероприятия по реализации 23 проектов. К концу года их возрастет до 40. Каждый проект ФПИ — это задел уже шестого технологического уклада.», — заявил Дмитрий Рогозин.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что шестой технологический уклад в военном деле должен привести к созданию вооружения и военной специальной техники, которые приведут к новому типу бесконтактных войн, в которых боевых потерь не будет в принципе, а традиционные вооруженные силы потеряют смысл.

- Мне это напомнило старый фильм, где маленький мальчик говорит: "Мне скоро восемь, а пока четыре", - делится мнением главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас пока что пятого поколения только истребитель, и то в виде экспериментального самолета. А тут уже шестое... Ну и бесконтактные войны - вещь хорошая, только не бывают. И пока кремлевские мечтатели занимаются своим любимым делом - строят планы, мы имеем шанс не дотянуть и до пятого поколения. Причем мочить нас будут отнюдь не бесконтактно. И пока традиционные вооруженные силы будут терять смысл, нас именно традиционно и откошмарят так, что технологический уклад у нас будет нулевой, на уровне новокаменного века. Где вооружение к новому истребителю? Где двигатель? Что за авионика будет стоять на нем - опять франко-израильская? А ведь еще где-то создается супер-пупер танк, ради которого остановлено производство всех предыдущих моделей танков. Обещаны какие-то чудо-корабли и фантастические субмарины. Где все это? У нас уровень аэромобильности войск на уровне стран третьего мира. У нас потенциал Стратегических сил тает год от года. Где новый стратегический бомбардировщик? Где новбые МБР или хотя бы старая "Воевода-2"? Где отсутствующее как класс тактическое ядерное оружие? Где, где, где... Все там же...



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
рабинович написал 13.08.2014 07:55
"Что за авионика будет стоять на нем - опять франко-израильская?"
Авионика - это та же электроника со соотв. спецификой.
Справедливости ради надо сказать, что в СССР уровень электроники ЗНАЧИТЕЛЬНО отставал от мировых стандартов.
Вот такой факт. Был в советское время в Краснодаре станкостроительный завод, которые выпускал
прекрасные большие обрабатывающие центры для того времени. По-моему единственный в СССР.
Так вот слабое мест этих обрабатывающих центров была ХРЕНОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА.
Что делали для экспорта? Правильно теми или иными путями покупали ту же израильскую электронику.
Да и взять ту же авиацию. Скажем авиадвигатели. Самолеты США примерно одного класса с самолетами СССР
имели БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ ВЕС. Одна из причин - это собтвенно авиадвигатели, которые в СССР были при той же мощности
БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЕ в силу того, что ТОЧНОСТЬ ОБРАБОТКИ и КАЧАСТВО соотв. деталей было в США ЛУЧШЕ чем в СССР.
В силу этого например в американских двигателях ЗАЗОР между лопатками турбины и стенками был ЗНАЧИТЕЛЬНО
меньше чем на соотв. советких, что означало БОЛЬШИЙ ВЕС советских двигателей равной мощности с двигателями из США.
Ну и та по многим другим позициям. Правильно разрыв СОКРАЩАЛСЯ, но что он был это ФАКТ.
@Ну а теперь в РФ и станскостроительная промышленность уничтожена.
А так в мире идет и технологическая революция - УЖЕ ЦЕЛЫЕ ИЗДЕЛИЯ выпускаются на 3D printing.
Здесь вы можете в принципе задать любую точность. В Рф с этим вообще глухо.
(без названия)
Впс-Х написал 13.08.2014 06:19
Рогозин как был так и остался журналистом и немного политиком.Не бывает без контактных войн и любая,даже информационная,сопровождается гибелью людей,как мирных так и военных,и разрушением всей инфраструктуры воюющих сторон.Миф об оружиях 5-х,6-х поколениях запущен в мире для подсоса ВПК,а есть просто научно-технический прогресс включая и на убийства.Назначение Рогозина на должность "смотрящего" за ВПК РФ кажется дает пользу,но в условиях либерального правительства и всеобщий коррупции в принципе невозможно своевременно подготовится к новой войне против России хотя Кремль и осознал реалии и мечта о безбедной жизни по западным лекалам для элиты накрылась...Остается придерживаться фантазий Кота Бонифация "Давайте жить мирно" по отношении хулиганистым мышкам грызущих все вокруг.Впрочем "война план покажет"и она уже рядом за дверью.
Надо что бы этот фильм посмотрела
вся Европа написал 13.08.2014 04:15
если мы не избавимся так сказать от мирового правительства,то они избавятся от нас.Их кучка,а нас много,и неужели нам их не одолеть
Думаю за одну ночь с ними управимся.Надо что бы этот фильм посмотрела вся Европа.
Украина ясность в преддверии ада
http://file.j100.ru/38e8601b9a/
Re:--Подумайте
Пилот просто написал 13.08.2014 03:32
Вот довольно интересный материал.Прислано Алекс настоящий.Что грозит Украине http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/92971/ Крутые санкции вы не находите?
(без названия)
Аттик написал 13.08.2014 03:19
Про чету Обам.Это любопытно http://www.youtube.com/watch?v=9LqFUz7GwJE#t=27
Re: Re:--- - Пилот просто (13.08.2014 02:38)
Терентий написал 13.08.2014 02:53
Я даже разговаривать не хочу.Тут есть один эксперт Дима Запорожье У них миГ-29 с космическим позЫционированием.Я как прочел неделю назад от удивления так и cел.Это надо так завраться.
==============================================
Потому он и заврался,что вы-разговаривать не хотите.
Re: - Василий... (13.08.2014 02:44)
Терентий написал 13.08.2014 02:52
Вообще-то это всего лишь дешевая либерастная брехня, многократно опровергнутая. Слабоумный ЦРУ-шный стукач Рейган мог бы хоть до нуля снижать цену на нефть, а СССР от них не зависел.
===================================================
Им нужна видимость "объективных причин разрушения СССР",поскольку по этому же сценарию они собираются валить и РФ.прошлый раз население эту тупую болтовню приняло и привлечения к ответственности преступников за разрушение страны не потребовало.Им это понравилось,поэтому и собираются повторить тот же фокус.
(без названия)
Василий... написал 13.08.2014 02:44
<<А потом тот же Рейган искуственно снизил цену на нефть до 8-10 долларов за баррель. И СССР настал каюк...>>
====
Вообще-то это всего лишь дешевая либерастная брехня, многократно опровергнутая. Слабоумный ЦРУ-шный стукач Рейган мог бы хоть до нуля снижать цену на нефть, а СССР от них не зависел.
Re:--
Пилот просто написал 13.08.2014 02:38
Я даже разговаривать не хочу.Тут есть один эксперт Дима Запорожье У них миГ-29 с космическим позЫционированием.Я как прочел неделю назад от удивления так и cел.Это надо так завраться.
(без названия)
Терентий написал 13.08.2014 02:36
Ну так все это уже ж было. В свое время Рейган вверг СССР в гонку вооружений своими планами Звездные Войны, которые были, кстати, просто розыгрыш большевиков. И они клюнули.
========================================
Вы ошибаетесь и никто не "клювал".На тот момент СССРом правили предатели(многие.кстати,из Украины) и им нужен был повод для уничтожения страны и разграбления ее ресурсов.Таким поводом и стала гонка вооружений,носившая чисто виртуальные формы,а потом и виртуальный проигрыш в ней,ставший поводом для "реформ",в результате которых (строго в соответствии с реальными планами Партии) страна и гикнулась.
(без названия)
Василий... написал 13.08.2014 02:34
Рогозин - глупый кремлевский троль и провокатор. Он уж же создал овощебазу на Луне, а про загинающийся ГлоНаСС помалкивает. Освященные ракеты не летают даже с трудом.
.
Теперь треплется по 40 проектов... Чего так скромно? Мог бы как Хлестаков про 35 тысяч, или как фюрер про 25 миллионов. :)
Re: Что за чушь несет этот "эксперт"?
Аттик написал 13.08.2014 02:28
Что за чушь несет этот Анатолий Баранов? После его слов " У нас пока что пятого поколения только истребитель, и то в виде экспериментального самолета. А тут уже шестое..." стало понятно, что далее читать измышлизмы этого "эксперта" уже не имеет смысла. Спутать 5-е поколение истребительно-штурмовой авиации с 6-м поколением стратегического типа ведения войны... Что тут говорить? Некомпетентность рулит!!!
Ответить
А вы войну шестого поколения собираетесь выиграть оружием поколения третьего?Если нет-то это вас не имеет смысла читать,а не Баранова.
Что за чушь несет этот "эксперт"?
Виктор написал 13.08.2014 02:18
Что за чушь несет этот Анатолий Баранов? После его слов " У нас пока что пятого поколения только истребитель, и то в виде экспериментального самолета. А тут уже шестое..." стало понятно, что далее читать измышлизмы этого "эксперта" уже не имеет смысла. Спутать 5-е поколение истребительно-штурмовой авиации с 6-м поколением стратегического типа ведения войны... Что тут говорить? Некомпетентность рулит!!!
Re: О как!
Пилот просто написал 13.08.2014 02:16

По 112 говорят что хунта начала расформирование регулярных частей ПВО
(за ненадобностью) и отправляют личный состав в зону АТО в качестве пехоты
без переобучения, без бронежелетов оружия и боеприпасов.Вот до чего дожили укровояки.А помощь идет.Мужики рулят
Что за чушь несет этот Анатолий Баранов?
Виктор написал 13.08.2014 02:15
Что за чушь несет этот Анатолий Баранов? После его слов " У нас пока что пятого поколения только истребитель, и то в виде экспериментального самолета. А тут уже шестое..." стало понятно, что далее читать измышлизмы этого "эксперта" уже не имеет смысла. Спутать 5-е поколение истребительно-штурмовой авиации с 6-м поколением стратегического типа ведения войны... Что тут говорить? Некомпетентность рулит!!!
О как!
Пилот просто написал 13.08.2014 01:56
Допустим вы правы,а нам ничего неостается как защищаться.Загнали ли нас в тупик.Отнють.Все что делают американцы,точнее республиканцы,и закулиса нам наруку.Вставать с колен надо.Вся заварушка вокруг бедной Украины -это игры против нашей страны игра -цель Россия и это слепой только не видет.Тут Дима ангажированный про авионику кривляется.Ой кто ему столько плюсов понаставил.Чего он вообще понимает в авионике.Спорить просто не хочу.Придурок он.Я бы его прокатил на Су-27см в Жуковском с боевыми пилотами и на высоте 6.000 катапультировал ,что бы личико ему разорвало и руки перестали щюпать клавиатуру.
(без названия)
Евлампий написал 13.08.2014 01:38
Все есть и авионика и двигатель, а то что конструкторы и инженеры об этом рыдактору не докладывают, то значит и не обязательно.
опять хохлы на сайте
я тута написал 13.08.2014 01:16
Эй, хохлы! Где ваши корветы, которые вы начали строить еще при Йу-щенке? Крым-то кто будет в зад забирать? Он же русский почему-то, а должен быть украинский. И чем вас будет иметь о-бама, если вы уже даже старые запасы советского оружия перевели на федералистов? Тупые вы и спорить с вами не интересно. Ни одного вашего прогноза не сбылось.
(без названия)
max76 написал 13.08.2014 01:05
В последнии дни войны Гитлер тоже вещевал: вот вот в войска поступит чудо оружие.
Страна сплошного блефа.
(без названия)
Сруль написал 13.08.2014 01:01
Ну так все это уже ж было. В свое время Рейган вверг СССР в гонку вооружений своими планами Звездные Войны, которые были, кстати, просто розыгрыш большевиков. И они клюнули. А потом тот же Рейган искуственно снизил цену на нефть до 8-10 долларов за баррель. И СССР настал каюк... Сегодня Россия повторяет путь СССР и не извлекает уроки из Истории. Но, чуваки, беспощадных девок Экономику и Демографию не остановить, вас ждут великие дела. И так интересно, так интересно, грандиозные исторические процессы происходят прямо на глазах....
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы