Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин ставит вероятного противника в тупик своими планами

Опубликовано 13.08.2014 в разделе комментариев 241

Рогозин ставит вероятного противника в тупик своими планами

Россия разрабатывает 40 технологических проектов для создания оружия будущего, шестого технологического уклада, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал «Национальная оборона». «В соответствии с программой деятельности Фонда перспективных исследований в настоящее время осуществляются практические мероприятия по реализации 23 проектов. К концу года их возрастет до 40. Каждый проект ФПИ — это задел уже шестого технологического уклада.», — заявил Дмитрий Рогозин.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что шестой технологический уклад в военном деле должен привести к созданию вооружения и военной специальной техники, которые приведут к новому типу бесконтактных войн, в которых боевых потерь не будет в принципе, а традиционные вооруженные силы потеряют смысл.

- Мне это напомнило старый фильм, где маленький мальчик говорит: "Мне скоро восемь, а пока четыре", - делится мнением главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас пока что пятого поколения только истребитель, и то в виде экспериментального самолета. А тут уже шестое... Ну и бесконтактные войны - вещь хорошая, только не бывают. И пока кремлевские мечтатели занимаются своим любимым делом - строят планы, мы имеем шанс не дотянуть и до пятого поколения. Причем мочить нас будут отнюдь не бесконтактно. И пока традиционные вооруженные силы будут терять смысл, нас именно традиционно и откошмарят так, что технологический уклад у нас будет нулевой, на уровне новокаменного века. Где вооружение к новому истребителю? Где двигатель? Что за авионика будет стоять на нем - опять франко-израильская? А ведь еще где-то создается супер-пупер танк, ради которого остановлено производство всех предыдущих моделей танков. Обещаны какие-то чудо-корабли и фантастические субмарины. Где все это? У нас уровень аэромобильности войск на уровне стран третьего мира. У нас потенциал Стратегических сил тает год от года. Где новый стратегический бомбардировщик? Где новбые МБР или хотя бы старая "Воевода-2"? Где отсутствующее как класс тактическое ядерное оружие? Где, где, где... Все там же...



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Путин Выбрал позор?
спокойный написал 13.08.2014 11:54
ты что, из больнички сбежал?:)))))
(без названия)
Альбац написал 13.08.2014 11:53
14 лет назад к власти тогда в стране пришла корпорация, которую, прежде всего, составляют выходцы из спецслужб: из КГБ, как бы он сейчас не назывался и эта корпорация взяла власть. Мы же видим, что сейчас они, прежде всего, занимают все высоты и в экономике, и в политике, и в СМИ, точнее… что я сказала? – и в государственной пропаганде и так далее. Это пришла к власти корпорация. Это была чудовищная ошибка ельцинской элиты и людей, которые непосредственно этим занимались: Юмашев, Волошин и так далее. Но сейчас уже, собственно, это данность. Режим, который у нас существует, опять же хорошо известен в странах Латинской Америки – я об этом как-то уже говорила – называется этот режим военно-бюрократического авторитаризма, когда происходит, так сказать, пакт…, когда корпорация – в Латинской Америке это армия, у нас это чекисты – захватывают власть, а чиновники выполняют технические всякие задачи и роли. Это очень тяжелый режим, это очень тяжелый выход из этого режима. Но это уже данность. Поэтому сейчас ситуация настолько, с моей точки зрения, критическая, что обсуждать, что там случилось 14 лет назад, это в пользу бедных. Это уже случилось, это уже произошло, и все результаты мы видим. Сейчас, самое главное, мне кажется, чтобы Путин и окружающие его люди не сделали совсем непоправимых шагов, которые могут привести к войне. Вот в этом мои главные, честно вам скажу, мои опасения.
Re:
Василий... написал 13.08.2014 11:42
Катька, а какие могут быть тайны у лакеев от хозяев?
.
Пусть фюрер выдворит военную базу НАТО из Ульяновска и вернет стабфонд в Россию.
(без названия)
Аля написал 13.08.2014 11:32
Рогозин, как никто, умеет "образно выражаться") Умничка! Работа у него такая: противника всегда, при любой возможности, надо ставить "в тупик"...
(без названия)
Катюха написал 13.08.2014 11:28
Баранов, прекратите истерику! Я что-то не пойму:вы действительно хотите, чтобы все наши "военные тайны" в подробностях, с чертежами и с координатами, были представлены широкой общественности?
Re: Путин Выбрал позор? Васильеву
ЗЛОЙ написал 13.08.2014 11:26
Васильев,когда тебя поймают санитары из желтого дома,или ты отрабатываешь бабки пиндосов?
Re:
валерий написал 13.08.2014 11:21
Эта статья для поднятия хорошего настроения обывателя и озадачивания пиндосов,настоящие дела очень грустные.В ВОВ наряду с
современным танком Т-34 был пулемет "Максим",который был артефактом 1-ой Мировой войны.Россия сегодня отстает по 90% видам вооружения США и НАТО,это создает иллюзию у Штатов в своей безнаказанности и превосходстве,но воюют люди,а не роботы.Накануне
Отечественной Войны Германия имела 70% превосходства по качеству видов вооружения,что и погубило гитлера в своей недооценке России.
Раскручивать сегодня гонку вооружения,наступить на теже грабли 70-х годов.
Фатоомасу...
армейская разведка написал 13.08.2014 11:02
тем более ужэ такой Жулик -Рыжый Чупс-тянет мильярды с Бюджэта -Который Год..РоСНанО--и предстваил Путтэну -кокойта черно белый АйФон-с китайских-базарных Запчастей..а должэ Занимацца -НАНО-изобретениями..так эту сцуку ужэ надо давно Павесить!!!!за Расапил Бюджэта..и Шлема смотрит на него или они вместе Воруют???????????
5-й и 6-й уклад-это во многом условные понятия
алекс настоящий написал 13.08.2014 10:49
Пиндосовский F-35 считается 5-м,хотя по многим параметрам невообразимое г....Не говоря уж о том что по соотношению цена-качество ну никак не тянет на массовый(основной) самолет,хотя разрабатывался на замену F-16 и F-15.А после "Абрамса"пиндосы не выпустили на замену НИЧЕГО ВООБЩЕ.Так что не все так хорошо и у вероятного противника.Не стоит забывать и о том что массовый выпуск устаревшего оружия-лучший способ разорить свою экономику.Аналогия с предвоенным выпуском т-34 здесь полнейшая.Остановив выпуск старых легких танков и комплектующих к ним Сталин сделал потери танков в 41 году не восполнимыми,не смог доукомплектовать мех.корпуса.Но зато промышленность уже перед войной перешла на новый,качественно более высокий танк,ставший оружием победы.Выпускать одновременно и старые и новые машины-ресурсов не было.И сейчас нет.Как то так.
Путин Выбрал позор?
Васильев написал 13.08.2014 10:42
Любое государство сильно одним - национальным самосознанием! Даже страны, живущие на грани средневековья, но силой духа сопротивляются американской агрессии, пример - Афганистан.
Русский народ обязан требовать от Путина прямого военного вмешательства и освободить русский народ Новороссии от полного истребления украинскими фашистами. Если мы это не сделаем, то русской нации не будет существовать.
Некоторые предатели народа утверждают, что, тогда разразится мировая война. Они наверное, не смотрели учебник 19-го класса по истории: есть повод к войне, его можно найти всегда, если война неизбежна, есть причины возникновения войны. Есть еще высказывание Черчиля, "Если выбирать между позором и войной позор, то получишь и войну и позор!". Путин выбрал позор!?
Боре 2
в написал 13.08.2014 10:41
Ники меняешь прямо по ходу коммпа,имей совесть.
(без названия)
Троцкист со стажем написал 13.08.2014 10:00
Хотелось бы к данной остро-критической статейке многоуважаемого главбарана добавить:
А танки Т-34 смогете? - а то сумлеваюсь шибко.
(без названия)
инжир написал 13.08.2014 09:58
рогозин и шогу из штанишек не выбрались еще - слова какие умные - уклад 6 уровня . лучше закон ома процетировал бы...
(без названия)
York 56132 написал 13.08.2014 09:48
>Терентий
>Потому он и заврался,что вы-разговаривать не хотите
.
:) Мы и не собираемся разговаривать с грязной хохлятской сволочью. Нам не о чем, и незачем с ними со всеми говорить.
санкции/санкции, санкции/хуЯнкции ( как аукнется, так и отрЫгнется!
жЫдоведоФФ!"!282СС,!канДальССкий... написал 13.08.2014 09:46
13.08.2014 | 06:05
В Дании после отравления сосисками умерли 12 человек
.
В Дании после отравления сосисками умерли 12 человек
Специалисты в ходе проверки нашли в мясе опасные бактерии - листерии.
___________________________________________________________________________
засиски = датчанам
ухо от селЁдки = норвегам
и
сЦало = вуЙкораине!
Re: Что за чушь несет этот Анатолий Баранов?
...(настоящий) написал 13.08.2014 09:29
А объясни ты мне, малограмотному, что это за зверь такой - "6-е поколение стратегического типа ведения войны"? И что такое пятый и четвертый?
Где все это? Где где где
2moro написал 13.08.2014 09:01
Задавая такие вопросы многие годы, автор , тем не менее, не хочет видео огромную разрушительную силу русских, как внутри страны, так и вне. Прекрасно отдавая себе отчет, в том что именно русские виновны вот во всем вот этом, автор поддерживает ВЛадимыча, по своему конечно, по коммунистически.
Крым Донбабва Харьков. Три области независимого государства. Полгода назад жили проживали, да добра наживали. Русские, базируясь на уверенности в своей исключительности, пошалили. Крым превращен концлагерь, особенно для не русских, Донбабва без комментариев, Харьков живет обычной жизнью.
(без названия)
Кийягова написал 13.08.2014 08:45
Че-то я нипайму: вам, г-да, че надоть-то: потрахаться? помыться? - ну, типо, девочку или баню?
А то "сауна, сауна", "сможем, не сможем"...
Ежели речь об хард шоу "... биатлон"(нужное вставить), то рогожкин оно канешно - глонассит нипадеццки.
Ежели речь о сбыче мечт(напр., "гонка вооружений" как гонка технологий), то Д.Рогозин проводит вполне себе приличные дезу и ориентацию - манипуляж предполагаемых.
И тут ужж, г-н Баранов, "ставить в тупик предполагаемыми планами" - высокий профессионализм.
(и ваш оччень тонкий к.л.)
(без названия)
фантомас написал 13.08.2014 08:10
С чего бы объявлять, что у нас что-то там разрабатывается? Если есть результат, то представьте в живую.
А говорить о том что будет когда-то - это вести себя как шпана, пугать словами. Кто может бить, тот сразу бьет, а кто боится, тот начинает пугать словами "да я сидел на зоне, да я убил двадцать таких, да у меня завтра будет вот такой здоровый ножик, я приду и тебя зарежу". Просто детсад какой-то.
ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ КРУПНЕЙШАЯ НЕФТЕПЛАТФОРМА РОССИИ -ОРЛАН-
ИванЦаревич написал 13.08.2014 08:00
ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ КРУПНЕЙШАЯ НЕФТЕПЛАТФОРМА РОССИИ -ОРЛАН-
никто не слухом не духом, а все потому, что по существу ее ремонт невозможен.
Догадайтесь почему. Конечно, санкции.
Авария на платформе произошла еще 16 июля, пока неполадки ликвидировать не удалось. В
результате компания теряет порядка $500-600 тыс. ежедневно. Причиной поломки бурового крана стал, человеческий фактор, невнимательность обслуживающего его персонала.
Ситуацию осложняет и то, что -Эксон Нефтегаз Лимитед-, которая руководит работами на платформе, не может согласовать вопрос с National Oil Varco, поставляющей оборудование для платформы, в том числе и из-за объявленных санкций.
--
Развитие науки и техники в РФ и других странах сегодня в принципе невозможно в изоляции от внешнего мира. Убогость Рогозина и путиноидов проявляется в их Злобе, Лжи и полном отсутствии морали. Хунта Рф узурпировала власть и ведет борьбу за сохранение власти любыми способами. Обсуждать бред и ходы шуллеров, это себя не уважать.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы