Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко опять предал

Опубликовано 12.08.2014 в разделе комментариев 149

Лукашенко опять предал

Президент Белоруссии пообещал, что его страна исполнит свои обязательства по защите союзного рынка в части транзита грузов на территорию России. «Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», — приводит слова Александра Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, белорусские власти не собираются вводить подобные ограничительные меры в отношении европейских товаров. «Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки — мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы — также приобретаем для внутреннего потребления», — пояснил белорусский лидер.

Он также считает справедливым, если Белоруссия купит товары, которые поставщики везли в Россию, но которые в силу санкций не могут быть сейчас перевезены через российскую границу. 

- Вот в этом весь "колхозный диктатор" Белоруссии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На словах - лучший друг, на деле - барыга. Мы пропускаем товары, которые заведомо не могут пройти через Белорусскую территорию в Россию. Это как? На границе с Белоруссией у России нет таможен, только общая таможенная граница на западе. То есть товары из Европы попадают в Белоруссию, там их кто-то покупает и перевозит в РФ уже как "белорусские". Или даже "российские". Вот такой у России "друг", готовый наживаться на реэкспорте, даже если это позволит Украине продолжать бойню в Донбассе - ведь товары эти могут быть и украинскими. То есть Киев продолжит получать прибыль от торговли с РФ, и на эти же деньги будут убивать людей в Новороссии. То есть санкции против России будут продолжаться, а ответные санкции ничего не дадут, потому что батька Лукашенко намерен нажиться на реэкспорте.



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ananolii написал 12.08.2014 11:24
А почему Лукашенко в такой дикой позе на снимке? Может автор объяснит?
(без названия)
Седой написал 12.08.2014 11:22
Лукашенко не предал, п спас жителей России от голодомора.
(без названия)
Впс-Х написал 12.08.2014 11:13
Уже всем ясно что следующая после РФ атака еврофашистов направлена на Белоруссию и двуличная политика колхозника его не спасет от участи Януковича,а может быть и Милошевича.Видать на земле белорусов не только хорошие урожаи бульбы,но и неплохо растут политические сорняки.Однозначно поле требует культивации и химобработку.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 11:13
Не хилую пенку батька слупит. Как он лихо эту Ботоксную крысу может обрабатывать!
Сейчас Беларусь может сбить не плохие бабки, обновить технологии и продвинуться вперед к более качественной жизни своих жителей.
(без названия)
независимый написал 12.08.2014 11:12
Россия поставляет Белоруссии нефтепродукты и газ по льготным братским ценам. А нужен ли России посредник, который будет перепродавать российскую продукцию враждебным для России государствам? России нужно прекращать покупать себе друзей, которые на самом деле легко продаются любому врагу России. Независимой Белоруссии нужно продавать продукцию по общепринятым мировым ценам, иначе и из нее получается такой же нахлебник как и Украина. Сначала жалисно так просит, а потом уже и требует особых льгот. Для эксперимента можете попробовать каждый день бросать нищему сотню долларов, а через несколько дней бросьте только один доллар. В благодарность услышите много нового про себя и про мать вашу. Точно такую ситуацию мы имеем с Украиной, а в скором времени так же воспитаем и Белоруссию.
(без названия)
Укроп написал 12.08.2014 11:12
Что с него возьмешь? видит возможность денег заработать и не упускает ее. В принципе и русским не будет плохо с сего, товары европейские с таким же успехом будут доезжать до нас, разве что чуток дороже. Расходимся, Лукашенко не сильно и предал нас, онли бизнес.
какая гадость этот батька
Джексон написал 12.08.2014 10:59
Батька с фашистом - братья навек. Дизтопливо от Лукашенко в танки Порошенко. Батька согласился поставлять Украине нефтепродукты. Какая гадость этот батька - пакостник, вымогатель и шантажист, одним словом - *****.
называющий себя "коммунистом" баранов - в первых рядах защитников антинародного режима
матов не хватит написал 12.08.2014 10:57
называющий себя "коммунистом" баранов - в первых рядах защитников антинародного жидо- чекитстского режима. он в первых рядах оправдывающих военную агнрессию жида путина в украине. он в первых рядах оболванивающих русских.
он в первых рядах жидов стравливающих русских и украинцев.
теперь он в первых рядах стравливающих русских и белорусов.
у вас про него еще остались вопросы?
Беларусь независимое славянское государство, не обязанное плясать под дудку кремлевских жидов, этих врагов славян и русских.
(без названия)
независимый написал 12.08.2014 10:56
На границе с Белоруссией нужно дополнительно усилить контроль качества поставляемой в Россию продукции. Если через белорусскую границу нам везут сыры с тем же ядовитым пальмовым маслом, как и с Украины, то такую продукцию нельзя пропускать в любом случае. Или если Белоруссия вдруг начнет поставлять тысячи тонн персиков и винограда, то желательно кроме проверки качества поитересоваться, в каком именно белорусском колхозе резко выросла урожайность экзотических для Белоруссии плодов. Ну, и конечно учитывать действия Белоруссии в рамках дальнейшего сотрудничества. Если они требуют особых льгот типа только за то, что они дружественная нам страна, но при этом действуют всегда в ущерб этой дружественной стане и стараются соблюдать только собственные интересы, то это их право. Но, в таком случае и Россия имеет полное право соблюдать свои собственные интересы, которые не всегда могут совпадать с интересами Белоруссии.
Молодец Батька!
Михаил1 написал 12.08.2014 10:47
Полностью поддерживаю Лукашенко. Смысл ему делать свою страну заложником понтов нашего ВВП. Если Путин вздумал противостоять всему миру, смысл вместе с ним лезть в петлю? Потом, Беларусь ведь не рвала отношения с Украиной, зачем ей ссорится со всеми соседями из-за придури Российского руководства?
почему предал ? это обычный способ жизни барыг и кстати профессорско-преподавательского состава
лукашенко - кошелен-ко написал 12.08.2014 10:45
Карьерист лукащ не знает такого слова как предать. Только корм. Кстати почему лукаш должен предавать человечество. Путьку можно продать. Путька сам всех продает.
(без названия)
ZK написал 12.08.2014 10:28
Какой ужас! А.Г.Лукашенко оказывается заботится о благе своего народа, что в Рашке не принято. Позор предателю!
(без названия)
Дум написал 12.08.2014 10:19
Лукашенко есть чего опасаться!Сегодня неадекватный Кремль прихватизировал Крым и хочет развалить Украину, а завтра!...Казахстан, Киргизия, Белоруссия?!Кроме того надо выживать, а не подстраиваться под российские авантюры!
Re:
Мое имя написал 12.08.2014 09:48
Согласен с влад миром, слишком часто у вас оскорбления в адрес Лукашенко! Вы про какие предательства говорите? После всех молочных запретов, историй с газом, миллиардами от Миши, Уралкалием и т.д. Сейчас санкции и война на Украине, и про Белоруссию снова вспомнили, а что было пару лет назад? Крестный батька и Крестный батька-2!
Re: главВреду
фойерингборис написал 12.08.2014 09:28
А что тут необычного?
Чисто славянское поведение!
Я недавно писал уже здесь (буквально пару дней назад) что Белорусы еще воткнут свои вилы в спину рашке. Правда они воткнули свои вилы сразу в этот же день, завив устами все того же Пукашенко, что Беларуссия поможет горючим украине в "уборке сельхоз продукции"? Ну кто будет сомневаться, - какую продукцию будут "молотить" хохлы!
.
История с поставкам комплектующих к укропским танкам - тоже в порядке вещей для славянской души. Как и "возвращение" военной техники укропии с Крыма! Кто-нибудь сомневается, что вся эта техника прямиком шла на ЮВ? Как и поставки продукции гитлеру в то время, когда уже бомбили советские города! Как и поставка на фронт вместо патронов гвоздей в патронных ящиках в 1 мировую.
Чему тут удивляться?
(без названия)
влад мир написал 12.08.2014 09:08
Ваша ненависть к Лукашенко уже какая-то патологическая. Словно некая личная обида заэтим кроется. Чем-то он Вам насолил.
Детские шалости
Лопух написал 12.08.2014 09:07
.
Смысл контрсанкций только в ограничении экспорта, а ограничение импорта есть игра в перенаклейку этикеток и сертифмкатов. ЕС, к примеру, поставит в Ю.Америку, а те свою такую же поставят РФ.
.
Закрытие рынков РФ путем контрсанкций есть повод к вылету из ВТО
.
Re: Re: Лукашенко вам не друг и ничего вам не должен
Const написал 12.08.2014 09:07
Эта "хреновина" изначально создавалась для этого: с запада европейкое д-мо в Рф без всякого контроля (в т.ч. беспошлинно) чере РБ, а с востока - китайский "шмурдяк" аналоичным образом нам родимым... Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Re: Re: Лукашенко вам не друг и ничего вам не должен
жЫдоведоФФС+.канДальССкий написал 12.08.2014 09:05
а что в этом хуЙового?
тряхнуть и пугануть ЕСу Россия это уже сделала,
а выживать ей в такой ситуйовине и поможет сия разумная фишка.
понимать надо
***** задушишь!
Re: Лукашенко вам не друг и ничего вам не должен
wert написал 12.08.2014 09:01
Золотые слова! Вся солярка, которой заправляется украинская армия идет из России через Беларусь... А тут некоторые только начали подозревать, что европейские товары, запрещенные в России, будут ввозится через Беларусь и Казахстан... Энтакая хреновина называется "Таможенный союз".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы