Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко опять предал

Опубликовано 12.08.2014 в разделе комментариев 149

Лукашенко опять предал

Президент Белоруссии пообещал, что его страна исполнит свои обязательства по защите союзного рынка в части транзита грузов на территорию России. «Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», — приводит слова Александра Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, белорусские власти не собираются вводить подобные ограничительные меры в отношении европейских товаров. «Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки — мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы — также приобретаем для внутреннего потребления», — пояснил белорусский лидер.

Он также считает справедливым, если Белоруссия купит товары, которые поставщики везли в Россию, но которые в силу санкций не могут быть сейчас перевезены через российскую границу. 

- Вот в этом весь "колхозный диктатор" Белоруссии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На словах - лучший друг, на деле - барыга. Мы пропускаем товары, которые заведомо не могут пройти через Белорусскую территорию в Россию. Это как? На границе с Белоруссией у России нет таможен, только общая таможенная граница на западе. То есть товары из Европы попадают в Белоруссию, там их кто-то покупает и перевозит в РФ уже как "белорусские". Или даже "российские". Вот такой у России "друг", готовый наживаться на реэкспорте, даже если это позволит Украине продолжать бойню в Донбассе - ведь товары эти могут быть и украинскими. То есть Киев продолжит получать прибыль от торговли с РФ, и на эти же деньги будут убивать людей в Новороссии. То есть санкции против России будут продолжаться, а ответные санкции ничего не дадут, потому что батька Лукашенко намерен нажиться на реэкспорте.



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 12.08.2014 16:25
Уничтожили полностью свою экономику и сельское хозяйство. а теперь вопли-барыга.Баранов да ты кухонный либо проплаченный. здесь на виду здравый смысл. и ссать насчет дружбы- поздно.Ищи в Газпроме или на Арктическом шельфе. может возмут младшим помошником старшего повара.
молодцы БЕЛОРУСЫ
ВОВА1 написал 12.08.2014 16:20
ВЕЗДЕ ЗАРОБОТАТЬ МОГУТ. И НА ОШИБКАХ ЧУЖИХ УЧАТЬСЯ. НЕ ТО ЧТО КАЦАПЫ, НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 12.08.2014 16:11
прагматизм.никаких друзей. это не кидалово.просто кремль настолько продажен и прогнил что дружба с ним как понятие-идиотизм.все правильно делает. своя рубаха ближе к телу.
(без названия)
Hbb написал 12.08.2014 16:07
Ну это не правда что в России нет таможен, и только есть мол общая Таможенная Граница на Западе, это не совсем так. Таможенных терминалов на Территории России полно, и все что везется с Запада, все равно проходит таможенный досмотр в России. Только не на границе с Белоруссией а в глубине России. Даже в Москве. Так что обмануть будет крайне трудно. Пускай Лукаш хавает западное, уже давно ясна его Природа, он всегда такой, но Лукашенко в то же время пытается занять нейтральную позицию, ну и ладно, Россия слишком сильна что бы обращать внимание на такие мелочи. По сути Белорусь на Западе почти ничего и так не покупает, все есть в самой Белоруссии, ведь она аграрная страна и ей не надо еда из ЕС, за исключением очень малого количества товаров.
Сегодня неадекватный Кремль прихватизировал Крым и хочет развалить Украину, а завтра!...КазахстаRe:
луиза написал 12.08.2014 15:59
У Дума шиза обычно крепчает к вечеру...Ну вот что чушь мякнул? Под неадекватом имеется в виду продажность и трусость кремля, когда своих продают , перед чужими на задних лапках стоят, побрехивая, иногда не выдержав, гавкают громко, да тут же - на попятную. А вашу бандеровскую Краину надо было к ногтю давно! Но не этими полторушками( 1,5 человека)
Свете педриловне Святославу
николай1 написал 12.08.2014 15:49
Учись у Луки,как жить и народ доволен,и страна не
раззоряется,а прцветает без Европы, и не воюет со
своим народом.Скоро пойдете к сябрам просить корочку хлеба,гсм уже просили.За 23года с 12-го места по уровню жизни откатились ниже Нигерии и непонятное будующее впереди.Европа уже от вас нос
воротит,когда дело доходит до конкретной выгоды,
только США дровишки подбрасывает в костерок гражданской войны.ХОХЛЫ ГЛУПЫЕ ПО ПРИРОДЕ!
Re: Бацька молодец, держит нос по ветру
фойерингборис написал 12.08.2014 15:48
"Бацька молодец. Как говорится, вовремя предать -- это не предать, а предвидеть (С) "Гараж"."
===================================
Придурок, ты это обезьяме постани, ему понравится!
нам такого батьку надобно!-
шуч написал 12.08.2014 15:35
в рассеянию!
поджопник карликам-и завтра у нас будет райский уголок и никто не будет брехать из-за забора на хозяйственников,за свою страну радеющих-всех рассодють и правильна!
Бацька молодец, держит нос по ветру
,,,Светослав,,, написал 12.08.2014 15:28
Ну шо, блаженныя, поздравляю вас -- вам в очередной раз плюнули в вашу вонючую козлиную рожу. Что совершенно справедливо, следует заметить.
Бацька молодец. Как говорится, вовремя предать -- это не предать, а предвидеть (С) "Гараж".
.
Re: анал литику (без названия)
фойерингборис написал 12.08.2014 15:25
Я хоть и не баранов, но даже я знаю, что Пукашенко продал часть Белорусской ГТС рашке! И что?
Кругом одни враги...
1234 написал 12.08.2014 15:23
Может что-то в консерваториии...Или в собственной башке?...
Слава ВВС России
ПИЛОТ написал 12.08.2014 15:21
Всем не ползающим и не клавиатурным уж простите посвящается.А так же тем, кто неравнодушен к авиации.А там сами найдете.Запорожскому привет и удачи.http://www.youtube.com/watch?v=Q_sl4OIhXzo#t=53
Re: Мове
фойерингборис написал 12.08.2014 15:19
Я даже угадаю какая срана "нормальная"!
Это когда меркеля и обезьямы захотят посмотреть цирк, то нужно кинуться срочно устраивать майдаун, жечь своих соотечественников живьем, убивать, развести в центре столицы сРачь и боМжатник! Потерять Крым, дешевые энергоресурсы, расплеваться с содями... Лишь бы обезьямам было посмешнее, ведь они потом обещали дать денежку, на которую хохлы будут "жить хорошо"!
(без названия)
аналитик написал 12.08.2014 15:18
Баранов!!! Еще пару лет назад вы утверждали что Лукашенко в угоду Западу продает государственные предприятия. Назовите,что он продал? Лжец вы и пакостник! Вы предали левое движение! Можете записать в тролли,но это не отменяет правды о вас и вашей мерзости. А ведь я был вашим почитателем. Не-на-ви-жу.
(без названия)
Дум написал 12.08.2014 15:12
Лукашенко есть чего опасаться!Сегодня неадекватный Кремль прихватизировал Крым и хочет развалить Украину, а завтра!...Казахстан, Киргизия, Белоруссия?!Кроме того надо выживать, а не подстраиваться под российские авантюры!
Re:человечку из би, би, си
фойерингборис написал 12.08.2014 15:07
Армия в этой сране, а би, би, си осбенно никогда не были защитниками народа!
Это народ всегда спасал сам себя! Так было и до 1612 года и после, как в 1812, 1904, 1914, 1941 и даже от декханей Афгана и трактористов Чечни ваша армия потерпела поражение!
(без названия)
Мова написал 12.08.2014 15:04
КАЦАПЫ-Лжецы, вы живете в авторитарно- бюрократическом государстве с элементами фашизации. управляемом гебистско- воровскими олигархами, уничтожающими ради денег и личных амбиций РФ как нормальное ,развитое государство и втягивающие вас международные авантюры и войны, чтобы отвлечь быдло от внутренних проблем и своего беззаконного( прихватизированного ), безграмотного правления, позорящего Россию на весь мир. При этом на многие годы потеряно доверие к стране, пытавшейся в 90-х стать нормальным демократическим государством. ГЕБисты не дали, а расхлебывать нам всем!
кремль и Россия - это уже однозначные понятия для Баранова?
луиза написал 12.08.2014 15:04
"- Вот в этом весь "колхозный диктатор" Белоруссии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На словах - лучший друг, на деле - барыга." - Фи-и...Лукашенко - умница, хоть и колхозный диктатор, в отличие от умников из Форума. Ну какой дурак нынче будет общаться с Россией, не держа нож за спиной? Во власти же ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ
(без названия)
аналитик написал 12.08.2014 15:04
Какая же вы мразь,Баранов!!! Поплачьтесь на ожидаемом вас всегда радио "Свобода". Не-на-ви-жу!
Слава ВВС России
Просто Пилот написал 12.08.2014 14:48
Всех военлетчиков с праздником.Желаю вам всем кто тянет ручку на себя и испытывает перегрузки чистого неба.И за вас мужики.ВВС России – сила, слава, честь.
Крепкая защита у России есть.
Здесь стальные птицы берегут покой
Родины прекрасной – матери родной.
А сегодня праздник, чествует страна
ВВС России… будет не до сна.
С праздником!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы