Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко опять предал

Опубликовано 12.08.2014 в разделе комментариев 149

Лукашенко опять предал

Президент Белоруссии пообещал, что его страна исполнит свои обязательства по защите союзного рынка в части транзита грузов на территорию России. «Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», — приводит слова Александра Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, белорусские власти не собираются вводить подобные ограничительные меры в отношении европейских товаров. «Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки — мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы — также приобретаем для внутреннего потребления», — пояснил белорусский лидер.

Он также считает справедливым, если Белоруссия купит товары, которые поставщики везли в Россию, но которые в силу санкций не могут быть сейчас перевезены через российскую границу. 

- Вот в этом весь "колхозный диктатор" Белоруссии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На словах - лучший друг, на деле - барыга. Мы пропускаем товары, которые заведомо не могут пройти через Белорусскую территорию в Россию. Это как? На границе с Белоруссией у России нет таможен, только общая таможенная граница на западе. То есть товары из Европы попадают в Белоруссию, там их кто-то покупает и перевозит в РФ уже как "белорусские". Или даже "российские". Вот такой у России "друг", готовый наживаться на реэкспорте, даже если это позволит Украине продолжать бойню в Донбассе - ведь товары эти могут быть и украинскими. То есть Киев продолжит получать прибыль от торговли с РФ, и на эти же деньги будут убивать людей в Новороссии. То есть санкции против России будут продолжаться, а ответные санкции ничего не дадут, потому что батька Лукашенко намерен нажиться на реэкспорте.



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
to Рабинович
slovo написал 13.08.2014 10:19
Согласен. Но все-таки это не отменяет того факта, что в мире усиленно скрывается информация о папаше "батьки". Даже разведка США молчит. Почему? Выгодно?
Лейзер - вот его настоящая фамилия )))
Re: Запорожскому
Василис Кожин написал 13.08.2014 01:49
Вот подлюка! Вот наглец! Ведь знает, что они по уши в позоре, по самую макушку в крови и дерьме, но набирается наглости и вякает, и вякает, и пророчит, и пророчит! Кассандра х...ва! Глумливый, лживый, лицемерный козлина- аналитик! Да тебе плевать и на Россию, и на Украину, лишь бы покрасоваться, большим человеком себя видеть. Но масштаб не тот и зацепиться не за что! Посмотри на своих вояк, патриотина гнилой! Кто они! Тупые, злобные, с одной извилиной в башке и ту бандерозомбирование разгладило! Ни в чем себя не нашедшие, да еще с криминальными наклонностями! Им бы в тюрьму или в психушку, а им оружие в руки дали (больше некому!) Оружие - это власть! Вот они из ничтожества сразу в фюреры, и пошли над людьми глумиться! Такие как ты рады , конечно, они рады всегда, когда кого-нибудь топчут! И Параше никак без них нельзя! Он бы и рад войну остановить, да не знает, как это сделать: с одной стороны Америка, с другой Коломойский. Вторая часть воюющего контингента очень ненадежна, в бой идут с одной светлой мечтой: скорее бы в плен, да мамке дозвониться, чтоб приехала да домой забрала! Так что на фашистах только Параш ваш и держится! Ты ведь, сволочь, это прекрасно знаешь. Что ты прешь вечно на Россию? Россия давала деньги на "Русский мир", дешевые кредиты, халявный газ, глаза закрывала на то, как вы его тырили, торговала с вами себе в убыток. Как бы Путин не накосячил, он в любом случае ДАВАЛ, думал с вами по-человечески,но с вами можно только по-американски! Крым говоришь, Путин забрал. Плохо вы его держали. Крым САМ от вас ушел! Сам! Если бы не крымчане, Путин Крым бы не взял НИКОГДА! Это только Обама, светлый образ которого ты теперь носишь в своем сердце, берет все, что ему нравится и уничтожает, если не нравится! И это ты знаешь! Знаешь, что никакого самолета Роосия и ополченцы не сбивали, сбили его хохлы твои по заданию американцев. Это ВСЕ знают! Так что ж ты, сука, корчишь тут дурачка! Ваше дело - сидеть теперь в европейской прихожей и хвостиком вилять, преданно смотреть в глаза хозяину и лапку протягивать, лучше обе, может хозяин что-нибудь сыпанет на бедность вашу. Но только возьмет потом много-много-много больше. И не тебе, дешевый скоморох, судить Россию, вешать на нее надуманные обвинения! Заплачете кровавыми слезами, а ведь Россия придет слезки-то утирать!
Re: Недобитый подкулачник
Говорят его мать нагуляла с цыганом написал 13.08.2014 01:38
а вот Святого Путэна его мамахен - точно от Сталина
Re: в первую очередь беспокоится об утробе
а уж затем о духе написал 13.08.2014 01:32
знавал я немало русских воров, беспокоившихся о духе.. воняло от них. духовной грязью
Re: баранов нас держит за идиотов
или сам идиот? написал 13.08.2014 01:29
да на службе он
ты идиот, если раньше этого не понял
Re: Кукловоды дают советы Лейзеру Александру Гиршевичу
рабинович написал 13.08.2014 01:14
" Кукловоды дают советы Лейзеру Александру Гиршевичу - slovo (13.08.2014 00:43)"
Вообще ИСКАТЬ причины СВОИХ неудач как и НЕУДАЧ ДАННОЙ СТРАНЫ на СТОРОНЕ - есть признак СОБСТВЕННОГО БЕЗВОЛИЯ
или КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Понятно, во всем ВИНОВАТЫ ЖИДЫ.
Это не только ПРИМИТИВНО но и опасно.
Классический пример фашизм в Германии - КТО был виноват в бедах Германии согласно Гитлеру и Ко?
Понятно ПРОКЛЯТЫЕ КОММУНИСТЫ т.е. ТЕ ЖЕ ЖИДЫ.
Чем все кончилось - известно.
Другая сторона ТАКОГО ПОДХОДА в ТОМ, что РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ тех или других проблем СОЗНАТЕЛЬНО (скорее сознательно
определенными политическими силами) ЗАМАЗЫВАЮТСЯ. Понятно, что при ТАКОМ подходе НИКАКИЕ РЕШЕНИЯ
ДАННОй проблемы невозможны в принципе. А так в политике НАДО СТАВИТЬ ВСЕГДА ВОПРОС - КОМУ ВЫГОДЕН ТАКОЙ ПОДХОД?
111
slovo написал 13.08.2014 00:49
О телефонном разговоре между президентами Украины и Беларуси сообщила пресс-служба Петра Порошенко. Белорусская сторона состоявшуюся беседу пока не комментирует.
"Собеседники обсудили совместные усилия для налаживания международного диалога для решения гуманитарных вопросов", - говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.
-------
Ай да молодец, Гиршевич... Порошенко-пид@рас, прекрати бомбить Донбасс! А может "батька" предложил порошку "не жалеть пороха"?
Кукловоды дают советы Лейзеру Александру Гиршевичу
slovo написал 13.08.2014 00:43
В рамках тематического "круглого стола", прошедшего в стенах "Центра изучения внешней политики и безопасности", этот визит прокомментировал Александр Цинкер, директор Института стран Восточной Европы и СНГ в Тель-Авиве, президент Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), депутат Кнессета XV созыва.
...
Господину Лукашенко стоит также быстрыми темпами начать выращивать новые управленческие кадры, подготовленные в лучших европейских и американских вузах в области политики, экономики, права и т.д. Обновленный кадровый состав, с точки зрения как обывателей, так и западных властей, не будет нести за собой шлейф политических обвинений и их нельзя внести в черный список, который год из года только увеличивается. Необходимо начать омоложение кадров людьми, которые учились в Европе, закончили там университеты, аспирантуру, докторантуру. У которых уже сложились дружеские отношения с их коллегами из разных стран. У которых уже другая (европейская) ментальность. Которые могут говорить на одном языке с Европой, знают, как с ней общаться. Приведу пример Казахстана - там такая стратегия взята на вооружение: страна прямо на глазах изменяется.
---------------------------
А теперь посмотрим, как это перекликается с мнением еще одного агента влияния, так называемого советника по экономике Кирилла Рудого:
""Во многих странах это оплачивает государство, это было и в Китае, и в Казахстане, — рассуждает он. — Представьте, если из топ-университета мира, например из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме. Мне кажется, он там такой дисбаланс внесет… И тем не менее заставит как-то иначе смотреть и на себя, и на мир".
Читать полностью: h t t p ://news.tut.by/politics/387005.html
to Зухов
slovo написал 13.08.2014 00:41
По папе, который погиб на фронте )))), его фамилия заканчивается на -ер
Re: Пилоту
Пилот просто написал 13.08.2014 00:40
Как Боровой получил по морде.Вот не понимаю людей таких.Три года назад.И он еще разглагольствует о фашизме.Вот http://www.youtube.com/watch?v=GsDpkvvPKU8
о статье
Зухов написал 13.08.2014 00:33
Лукашенко уже давно в политике и в открытую он не играет. Понимает, что выложив свои карты это уже заведомый проигрыш. И поэтому, сразу вот так судить какую он цель преследует своим таким тонким политическим ходом сказать однозначно нельзя. Хотя внешне этот ход жидовский и возможно это его действие подтверждает все же, что фамилия то у него на -О- оканчивается. /То есть в первую очередь беспокоится об утробе а уж затем о духе.
(без названия)
рабинович написал 13.08.2014 00:23
События на Украине, введенные санкции против России и ЗАТЕМ со сороны России против стран ЕС - все это
НЕГАТИВНЫМ образом сказывается на экономической и финансовой ситуации ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН и прежде
всего понятно Украины. Украинская денежная единица гривна ДОСТИГЛА САМОГО НИЗКОГО УРОВНЯ СВОЕЙ
СТОИМОСТИ по отношению к ЕВРО и ДОЛЛАРУ.
ОДНО ЕВРО СТОИТ теперь 13,13 ГРИВЕН.
ОДИН ДОЛЛАР СТОИТ 17,58 ГРИВЕН.
Нацинальный Банк Украины пытается ВСЕМИ силами удержать гривну от дальнейшего падения.
Для этого НацБанк Украины поднял УЧЕТНУЮ СТАВКУ процента до 12,5.
Напомню, в США она составляет почти НОЛЬ.
В ЕС около 2,5 процента.
В РФ 8,5 процента.
Ясно, что высокая учетная ставка процента ТОРМОЗИТ как краткосрочные так и долгосрочные инвестиции.
Т.е. ни о КАКОМ РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ не может быть и РЕЧИ.
МВФ дает ПРОГНОЗ роста ВВП на Украине в 2014 - он составит 6,5 процента МИНУС, т.е. ВВП Украины УПАДЕТ согласно
прогнозу МВФ на 6,5 ПРОЦЕНТА. Заметим это будет ПАДЕНИЕ ВВП Украины уже ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД.
Понятно можно кричать о БОЛЬШИХ ПОБЕДАХ и т.д. но с ЭКОНОМИКОЙ не ШУТЯТ.
МВФ обещало Украине кредит в размере 17 миллиардов долларов на ДВА года.
Ясно, что это КАПЛЯ в море и мало поможет экономике Украины, которая УВЕРЕННО ВАЛИТСЯ в ШТОПОР.
Только в этом году Украина ОБЬЯЗАНА выплатить по кредитам порядка 6 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
То, что мы наблюдаем на Украине - это то есть ПРОЦЕСС РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА.
В экономике чудес не БЫВАЕТ. ЕС следуя рекомендациям США СВАЛИВАЕТСЯ САМ в кризис.
Тот же МВФ ПОНИЗИЛ ПРОГНОЗ развития ЕС с 0,5 до 0,2 процента.
Вот ТАК НАКАЗЫВАЕТСЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРУСОСТЬ и ГЛУПОСТЬ.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 13.08.2014 00:12
Ну приобрел не приобрел,а если при помощи этой модернизации можно будет удавить десяток другой кацапорылых,при этом не потеряв наших ребят уже хорошо.Кстати твоих кацапорылых Швейцария на х..послала( пилотажную группу).Так то дикарь.Удавим Вас в Донбасе-возьмемся за Крым,а твой удел пальма.
ГНОЮ
Дмитрий гЗапорожье ( написал 13.08.2014 00:09
Это Вы будете в суде,как по делу Юкоса доказывать.Сколько Вам Юкос стоил ты в курсе?Если нет,то напомню-$ 50 млд.Скоро начнутся суды относительно исков Украины и т.д.
Re: Re: Пилот
Пилот просто написал 13.08.2014 00:07
Дим ты вообще чего то понимаешь>Это война.Посмоотрите ваше видео.В свое время насмотрелся,сам перевязывал.http://www.youtube.com/watch?v=jA4tecxy4dU#t=208
Re: Пилот
ГНОЙ... написал 13.08.2014 00:02
Главное у них есть заднеприводной спецназ пана Ляшка,а они способны на такое,что не каждое очко выдержит.
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 12.08.2014 23:59
А сбили ли вообще ?Из того мусора,что там нашли непонятно Боинг это или куча разрезанного металлолома.Это,как с паспортом террориста ,найденного на развалинах башен-близнецов.И результаты расследования будут примерно такие же,как там.Эти фокусники способны на многое.А насчет судов и приговоров-собака лает.караван идет.
Запорожскому
Пилот просто написал 12.08.2014 23:58
Ага
каклы верят в чудо, в чудо-каску,чудо-броник,чудо-камуфло,чудо-БТР.
Приобрел и все пошло путем.
ГНОЮ
Дмитрий гЗапорожье ( написал 12.08.2014 23:49
Ну и что?Я кстати весьма был весьма не плохим проферансистом и частенько играл в Ялте.На деньги разумеется.Ну мутная не мутная,а сбили-получите все,что к этому прилагается.И результаты расследования обнародуют.И судить Вас будут,и приговор услышите.Как в случае с Юкос.
Re: Re:--
Пилот просто написал 12.08.2014 23:46
Вот он БТР весь в решетках ,что они Ираку продать хотели.Да решетки они правильно ставят мол ПТУР Вихрь их невозьмет.Возьмет,там наводка по лазеру.Ой бараны.Те отказались.Смех да и только.Но каклы о господи...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы