Кто владеет информацией,
владеет миром

Из сырьевой империи хотят бежать более 10% дорогих россиян

Опубликовано 12.08.2014 в разделе комментариев 44

Из сырьевой империи хотят бежать более 10% дорогих россиян

За границу из России хотели бы уехать на постоянное жительство 11% граждан страны. К таком выводу пришли социологи ВЦИОМ, проанализировав данные тематического опроса, который проводился в 130 населенных пунктах в 42 областях страны. 

Как сообщается на сайте социологического центра, одной из главных причин отъезда за границу называется высокий уровень жизни, в том числе зарплат, пособий и пенсий. Такого мнения придерживаются 47% респондентом из числа желающих уехать. 

Значительно реже потенциальные эмигранты упоминали о возможностях карьерного роста (14%), а также социальной стабильности (12%) и лучшем климате (12%). При этого о сроках переезда, согласно опросу, не задумывались еще 43% из числа тех, кто заявил о желании уехать. Лишь 13% рассматривают такую возможность в ближайшие два года, а остальные - в перспективе пяти лет. 

Среди конкретных мер, принимаемых желающими переехать в другую страну - поиск информации об интересующем государстве (23%), изучение иностранного языка (18%), накопление денег на переезд (17%), консультирование со знакомыми, живущими за границей (16%), а также поиск информации о программах переселения за рубеж (12%). 

По данным социологов, некоторые для поставленной цели получают дополнительное образование или пытаются устроиться на работу в международную компанию с перспективой переезда за рубеж (по 5%). Впрочем, подавляющее число россиян (88%) не намерено покидать свою родину. 

Как рассказал газете "Коммерсант" глава ВЦИОМа Валерий Федоров, "цифра потенциальной эмиграции довольно стабильна: она была приблизительно такой же и в 1990-х годах". Однако, по мнению заместителя директора "Левада-центра" Алексея Гражданкина, "11% желающих уехать - это большая цифра". По его словам, "это, как правило, молодежь". 

Отметим, что летом 2011 года ВЦИОМ проводил похожее исследование. Тогда число желающих уехать из страны на постоянное жительство составило 21% респондентов. Наибольший эмиграционный потенциал тогда был у 18-24-летних (39%), высокообразованных респондентов (29%), а также активных пользователей интернета (33%).

 Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный разводит руками:

- Думаю, нашим постоянным читателям не надо доказывать, что эти самые 11% - самая что ни на есть репрезентативная выборка расеянской элиты. Напомню, ей, которая умещается в 2-10%, принадлежат 80% богатств страны. А знаете, как это получилось? Социалистическая собственность, которую через формулу "общее- ничьё" решили провести к акцинированию - теперь вовсе не собственность страны. Построенное коммунистическим трудом - уведено капиталистическим манером. Это их собственность, она - в акциях. А акциями можно владеть в любой точке земного шара. Вот так советский народ обвели вокруг пальца - ну а теперь, что ж... Теперь, когда они устроили очередную братоубийственную войну - и можно смываться, как смывались элиты в 1914-1918-х годах. Баржуазия любит - где безопаснее. То, что это заявил ВЦИОМ - лишь доказывает классовую солидарность элит и их чемоданные настроения.

 


Новости по теме:

Банки сырьевой империи начали поднимать ставки по ипотеке

Путин, вилимо, запил, как Ельцин, но исключительно испанское вино

Силовигархия нечаянно ударила по прибылям младшего Ротенберга            

Возвращение брошенных турбизнесом сограждан обойдётся казне РФ в 130 млн рублей

Деликатессные санкции ударят не по сытым животам буржуазии, а по трети беднейших россиян

Сильнее всего западные санкции ударят по промышленным и сельскохозяйственным регионам сырьевой империи



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: о статье
gj lheujv написал 12.08.2014 11:37
по плану ГОЛГОФА чекисты и не хотели делать капитализм в рашке - а сделали сразу НЕОфеодализм и рабовладельческий паханатизм - это пост-капитализм или как его называют модно - постмодерн - КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БОГАТЫМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО - ОНО - БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО - РУКАМИ БОГАТЫХ И КАРАТЕЛЕЙ НА СЛУЖБЕ У ИУД.
(без названия)
Яна написал 12.08.2014 11:34
Россия просто уже никого не устраивает. Люди бегут и не хотят здесь жить,потому что заграницей совсем другой климат,там как то проще жить. Может люди просто не знают чего хотят и по жив где-то в другом месте,вернуться обратно. Я знаю что самая богатая страна это-Катар,то красивая и в прямом смысле роскошная страна. На втором месте Люксембург,на третьем- Сингапур. А Россия где?
(без названия)
Здрав написал 12.08.2014 11:07
Дебилы, вы не понимаете , что Китай сожрет отсталую, вымирающую РФ( большую часть) чисто экономически, а затем и политически! Ему нужна сырьевая колония. В отличии даже от Запада мы для китайцев "недочеловеки".Действительно, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!
Дмитрий Черный разводит руками
Shinobi написал 12.08.2014 10:17
====Думаю, нашим постоянным читателям не надо доказывать, что эти самые 11% - самая что ни на есть репрезентативная выборка расеянской элиты====
Димон, не нужно держать людей за идиотов. Здесь их значительно меньше, чем тебе кажется. Разумеется, что элита - как и бомжи - были из опроса исключены. Это явно мнение несчастного российского "среднего класса", который жопой чует приближение Полярного Лиса. Те люди, которые устойчивы к пропаганде и промыванию мозгов, кто имеет свою голову на плечах, кто привык мыслить и действовать самостоятельно.
Мои друзья, среди которых я считаюсь специалистом в политике, все чаще и чаще спрашивают меня: "Ну что, думаешь, уже пора валить? Неужели пора валить отсюда?"
Потому что люди понимают: при коммунистах мы уже жили, при либералах - жили, теперь есть все перспективы пожить при фашизме. И перспективы эти все ярче и ярче.
Мне вот интересно - а если провести опрос, кто хочет, чтобы Россия уехала от него? Думаю, где-нибудь в Иркутске таких будет процентов 60...
Комментаторам
Ытак написал 12.08.2014 10:01
Серьезную тему превращаете в смех_ечки. Не удивительно, в России теперь все стало так. Желающих уехать из страны от этих паханов у власти, процветающего жулья, уехать из этого дурдома гораздо больше. Это говорит о том, что в стране созданы условия для проживания нормального человека неблагоприятные, бесперспективные. Гражданин уже не связывает себя со своей страной, властью, народом. Это плохо. Я бы тоже хотел уехать из этой страны. Вот только куда? Нет такой страны на карте. С удовольствием хотел бы уехать (вернуться) в СССР, но его нет. И таких мечтателей не мало. Но, это же все люди не желающие жить в такой стране.
Re: о статье
Андрей написал 12.08.2014 09:46
Кто бы говорил! Сам орал в конце 80-х годов: -"Проклятые коммунисты! Вон как хорошо на Западе живут! Ура Ельцину- Чубайсу"! Моральное право теперь говорить имеют только те кто противостоял распаду нашей родины СССР,кто не голосовал за прозападную политику Кремля.
(без названия)
чукча написал 12.08.2014 08:57
Баба с воза.
Re: о статье
Виктория написал 12.08.2014 08:06
У вас бОльшая часть населения ненавидит либо просто не знает свою историю. На Западе на эту команию смотрят как на дикарей.
(без названия)
Неваляшка написал 12.08.2014 07:06
РФ не воюет. Франция поддерживает повстанцев в Африке и не воюет. США в Ираке и не воюют ни с кем.
Санкции помогут развить Сибирь и Дальний Восток, кому голодно в Москве поедут осваивать восток державы, а Китай с легкостью начнет поставлять все нам необходимое через совместные границы и это такой прыжок в развитии востока страны.
(без названия)
Валериан Каплин написал 12.08.2014 05:54
Лучше бы ВЦИОМ хотя бы раз провел опрос среди тех, кто хочет вернуться...
(без названия)
Маргарита написал 12.08.2014 05:22
"можно смываться, как смывались элиты"
Они, да, сволочи, но мы-то почему такие лохи, причем, в который уже раз? )
Re:
Да ну устал Пилот просто написал 12.08.2014 04:55
От печали до радости,всего лишь дыхание,от печали до радости лететь и лететь.Удачи.Чего с баранами разговаривать.Ой тфу.
Сникерсы сникерсы сникерсы уикрысцы
Пилот 2.0 написал 12.08.2014 04:40
Вы уж простите.Больше с укро уродами разговаривать не хочу.Могу им люлей навесить.Уроды они .Мочить их надо за все,что б эти твари нюх не теряли.
Re:--
Пилот просто написал 12.08.2014 03:34
Во песни про Украину,так осторожно.Послушайте,вы ни чего не находите.И про нас то же вот такое Буратино.http://www.youtube.com/watch?v=WLrDGWG_RsQ
Re: Артналет
Пилот просто написал 12.08.2014 03:15
Прохохленные жыдочурки.Во,а у вас есть юмор,надо запомнить.Не все потеренно.Здорово сказали.
(без названия)
расчет написал 12.08.2014 03:08
как раз на эти проценты -НАДО депортировать всех ЖЫДОВ с РОССИИ-довольно жыдовского ИГА
Re: о статье
Артналет написал 12.08.2014 02:39
Слишком длинная формулировка.
Короче-прохохленые жидочурки.
о статье
Зухов написал 12.08.2014 01:56
Та часть населения, которая ищет благ на западе просто не понимает что такое есть запад. А не понимает она потому, что уже по факту она сама по себе представляет деградирующую полу-животную человекообразную массу.
Re: Re: Re: Re: Да пусть едут. - Терентий (12.08.2014 00:32) - Артналет (12.08.2014 00:39)
Артналет написал 12.08.2014 01:12
Не.Не Пушкарев.
Я чай подносил Квачкову(это такой дедушко-арбалетчик).
Re: Re: Re: Да пусть едут. - Терентий (12.08.2014 00:32) - Артналет (12.08.2014 00:39)
- Терентий написал 12.08.2014 00:52
Трудно спорить с военным,потому как он искренне убежден в том,что все обязаны его слушать,он же-никому не должен.Впрочем встречаются,пусть и редко,но вменяемые.Colonel Cassad неплохо отписался по поводу этих четырехсот.Ну а то,что подсадные что-то там по их тельавизеру рассказывают-так на то она и война и на ней дезинформация,в т.ч. и собственного населения-это главное оружие.
Кстати,хотите и я догадки по поводу вашей фамилие выскажу?Судя по интеллекту,вряд ли вы поднялись выше прапорщика в чине.А судя по нику-фамилие ваше что-нибудь типа Пушкарев,ну или,на худой конец,Стволов.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы