Кто владеет информацией,
владеет миром

"Герои" геноцида на Донбассе получат не сроки, а ордена

Опубликовано 11.08.2014 в разделе комментариев 133

"Герои" геноцида на Донбассе получат не сроки, а ордена

Пятеро украинских офицеров, вернувшихся на родину после пребывания в России, будут награждены. Также их отправят в отпуск, после которого военнослужащие 72-й бригады вернутся к службе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО (антитеррористической операции; террористами официальный Киев называет сторонников народных республик Донбасса) в Facebook. Офицеры были переданы украинской стороне ранним утром 10 августа.

Напомним, что после заявления СКР о возбуждении против офицеров уголовного дела о ведении запрещенных методов войны, Следком почему-то передумал и дело возбуждать не стал.

Если говорить о внутриполитической стороне вопроса, то это совершенно возмутительная ситуация - завтра, например, я пойду на очередное заседание суда к ростовскому журналисту Сергею Резнику, который уже получил 1,5 года полтора года за то, что обозвал судью "крокодилицей" и дал 2 тысячи рублей своему приятелю. Но теперь против уже сидящего Резника возбуждено еще 4 дела, кого-то назвал педофилом, кого-то еще как... В общем, по Резнику работает следователь по особо важным делам, усиленный еще и старшим следователем. А тут - всем очевидные военные преступления! Видео обстрелов мирных граждан и то, что остается от мирных граждан после обстрелов может видеть каждый. Но Следственный комитет не находит основания для возбуждения дел, хотя днем раньше находил и всем это было понятно.

Понятно, что Кремль уже настолько задавил гражданское общество в России, что его писк уже почти не слышен. Настолько, что уже слова "гражданское общество" в России воспринимаются почти как нарушение общественного порядка: нет и не моджет быть в путинской России никакого гражданского общества! А значит с гражданами РФ можно делать все, что угодно.

Но есть же и внешняя политика.

С одной стороны, вроде бы даже азиатское коварство - всем очевидны воинские преступления украинских офицеров, а Украина своих военных преступников еще и награждает!

А с другой стороны получается, что убивать "ватников" и "колорадов" - это и не преступление никакое, а дело доблести и геройства! Раздавил "самку колорада" - получил орден, намотал на траки "детеныша ватника" - вот тебе медаль. И никто не закроет шенгенскую визу. Наоборот - скоро лучшие европейские университеты начнут приглашать таких офицеров читать лекции - как лейтенанта Келли, "героя" Сонгми: ну сжег вьетнамскую деревню с жителями, не с людьми же...

С третьей же стороны, если мы терпим над собой такую власть, то так нам и надо.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
5,6,7 и т.д. колонны за работой
chvv написал 11.08.2014 07:25
Все делается для уничтожения России и наши власти в авангарде этой войны. Отсюда и казалось бы "дурацкое" поведение, да разумно оно для 5, 6, 7 и т.д.колонн.
Предательство
Обыватель написал 11.08.2014 07:19
Снабжали газом Бандеровцев, поставляем движки Бандеровцем, отказываем не только в вводе ВС, но и в признании Новороссии!
Помощи, требуемой Новороссии и достаточной не оказываем. А теперь, вот, вместо того, что бы держать "военнослужащих", в лагере, до окончания боевых действий, помогли уничтожающим русских!!! ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО РУССКИХ НОВОРОССИИ И РОССИИ, ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО СОВЕРШАЕТ ЧИНОВНИЧЬЕ-ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ РЕЖИМ РФ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ КОНКРЕТНЫХ ПЕРСОН И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ!!! Это сравнимо со сдачей Горбатым и его подельником Бакатиным, агентурных сетей на Западе, сдачей союзников из Штази! Сдачей Варшавского договора! К стати, а не заметили, как в СМИ, теперь отзываются о поставлявшихся нам продуктах! И вредное пальмовое масло, и антибиотики, и гормоны, и геномодификации в продуктах! А что, раньше не знали?! Оказывается знали!!! Знали, но позволяли капиталу творить преступление! А если совместить, поставку и скармливание отравы, "русский крест" и миграцию", отказ спасения русских в Новороссии, и т.д.?
Слушайте, так где наиболее опасный враг, кто он?!!!
Обычная тактика.
Константин Хрыченко написал 11.08.2014 07:13
Меня не перестает удивлять факт воссоединения Крыма с Россией. А то, как мы (РФ) ведем себя по отношению к Новороссии вовсе не удивительно. Только нужно помнить, что в России никогда не было бескровного прихода новой власти, а тем более своевременного. Терпим и ужимаемся до последнего сантиметра.
Re: Согласованный геноцид???
Donskoi написал 11.08.2014 07:13
Киевские фашисты ведут геноцид русских и изгнание их с исконных русских земель! Россия в лице путина терпеливо смотрит
на это преступление и расселяет русских по стране. Это настораживает! Поскольку просматривается действия в унисон: одни бомбят
и расстреливают население, а другие их принимаю и расселяют!
Нет ли здесь с говора???.
В противном случае вряд ли в мирной обстановке фашисты смогли пересилит миллионы русских, даже профашистский запад
вынужден был бы принимать меры, а сейчас создана обстановка ,что "терроисты" (ополченцы) воюют, а доблестная бандеро-фашистская армия
изгоняет "террористов" со "своей" территории!!!!
Это не гуманные соображения, а предательские соображения!
sovn написал 11.08.2014 06:29
Из СМИ: "Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что решение отпустить военных было принято на основании того, что командир 72-й механизированной бригады и его подчиненные выполняли приказы вышестоящего начальства и не совершали иных прямых преступлений против личности. Кроме того, Маркин отметил, что представители СКР руководствовались гуманными соображениями."
.
И что, теперь любые члены бандитской группировки, совершившие преступления, но по приказу своего вышестоящего начальника, тоже будут отпускаться СКР после задержания?
.
Это не гуманные соображения, а антинародные, предательские соображения!
.
(без названия)
Впс-Х написал 11.08.2014 06:21
Передача хунте 5-и карателей непростительная ошибка правительства РФ.Я не имею в виду господ Суркова и Зурабова(с ними все ясно),а лично Путина так как этот непродуманный акт явный признак слабости власти и его страха перед санкциями.Военное преступление,если оно совершено и под приказом,должно быть наказано и это практика Нюрнберга.На фоне заоблачных рейтингах Путина политика правительства по отношению к Украине ниже плинтуса.При этом экономика страны на краю кризиса,народ становится все беднее,а олигархи все богаче и единственный выход из всеобщего провалэто смена либерального правительства Медведева на правительство народного доверия из пророссийских политиков и экономистов.
Re: Типа чеченов с ополченцами Донбасса уровнял
а своих бандеровцев-с русской армией? написал 11.08.2014 04:40
ты чето попутал. нет "русской армии", есть - российская. в ней, кстати, полно "чеченских героев", которые сейчас, кстати, подыхают за "русский мир" на донбассе (а раньше - в грузии).
но для этого, несколько раньше, ВВП пришлось сравнять с землей "чечню ополченцев". такова селява.
Re: дебилы - кс167 (11.08.2014 01:45)
Михаил 12 написал 11.08.2014 03:26
А что от вас ожидать дебилов? Армейские попросили их накормить, и пожалеть после того как перебили несколько сотен колорадов. Русские в РФ им помогли возвратиться в свои части. Теперь будут еще помаленьку бить колорадов.
========================================================
Так что,они так есть и отдохнуть хотели,что оставили все оружие ополченцам и перешли туда,где их накормят и пожалеют?Слава Параш...енке!!!Пусть следующий раз только побольше техники дает и поменьше продуктов.
(без названия)
Сегодня смотрел видео написал 11.08.2014 03:13
с Украины.Тех солдат,что перешли на Украину,через российскую границу,домой.Из ополченского "котла". Стоят с поездом и боятся ехать в войсковую часть,так как,они боятся,что их снова отправят после короткого отдыха на АТО.Также,их
хотят послать в другой город,так как,в том там формируются части из новобранцев на АТО.Чтобы новобранцы тупо ехали умирать в войне с ополченцами Луганска и Донецка.Вновь и вновь.
маньяков-убийц, творящих геноцид, отпускают "из соображений гуманности" !
Anatol написал 11.08.2014 02:41
Так вот на чьей стороне воюют власти в РФ !
Re: А.Б. - вспомни (11.08.2014 01:42)
Аттик написал 11.08.2014 02:37
А.Б. - вспомни (11.08.2014 01:42) 0
про Чечню
ее тоже стирали с лица земли разные герои..
===============================================
Типа чеченов с ополченцами Донбасса уровнял,а своих бандеровцев-с русской армией?Ну-ну...
дебилы
кс167 написал 11.08.2014 01:45
А что от вас ожидать дебилов? Армейские попросили их накормить, и пожалеть после того как перебили несколько сотен колорадов. Русские в РФ им помогли возвратиться в свои части. Теперь будут еще помаленьку бить колорадов. Опыт уже есть. Путину слава. Что-то он притих, небойсь сливу съел и обоср@лся. Ненормальный народ какой-то!
А.Б.
вспомни написал 11.08.2014 01:42
про Чечню
ее тоже стирали с лица земли разные герои..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы