Кто владеет информацией,
владеет миром

"Герои" геноцида на Донбассе получат не сроки, а ордена

Опубликовано 11.08.2014 в разделе комментариев 133

"Герои" геноцида на Донбассе получат не сроки, а ордена

Пятеро украинских офицеров, вернувшихся на родину после пребывания в России, будут награждены. Также их отправят в отпуск, после которого военнослужащие 72-й бригады вернутся к службе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО (антитеррористической операции; террористами официальный Киев называет сторонников народных республик Донбасса) в Facebook. Офицеры были переданы украинской стороне ранним утром 10 августа.

Напомним, что после заявления СКР о возбуждении против офицеров уголовного дела о ведении запрещенных методов войны, Следком почему-то передумал и дело возбуждать не стал.

Если говорить о внутриполитической стороне вопроса, то это совершенно возмутительная ситуация - завтра, например, я пойду на очередное заседание суда к ростовскому журналисту Сергею Резнику, который уже получил 1,5 года полтора года за то, что обозвал судью "крокодилицей" и дал 2 тысячи рублей своему приятелю. Но теперь против уже сидящего Резника возбуждено еще 4 дела, кого-то назвал педофилом, кого-то еще как... В общем, по Резнику работает следователь по особо важным делам, усиленный еще и старшим следователем. А тут - всем очевидные военные преступления! Видео обстрелов мирных граждан и то, что остается от мирных граждан после обстрелов может видеть каждый. Но Следственный комитет не находит основания для возбуждения дел, хотя днем раньше находил и всем это было понятно.

Понятно, что Кремль уже настолько задавил гражданское общество в России, что его писк уже почти не слышен. Настолько, что уже слова "гражданское общество" в России воспринимаются почти как нарушение общественного порядка: нет и не моджет быть в путинской России никакого гражданского общества! А значит с гражданами РФ можно делать все, что угодно.

Но есть же и внешняя политика.

С одной стороны, вроде бы даже азиатское коварство - всем очевидны воинские преступления украинских офицеров, а Украина своих военных преступников еще и награждает!

А с другой стороны получается, что убивать "ватников" и "колорадов" - это и не преступление никакое, а дело доблести и геройства! Раздавил "самку колорада" - получил орден, намотал на траки "детеныша ватника" - вот тебе медаль. И никто не закроет шенгенскую визу. Наоборот - скоро лучшие европейские университеты начнут приглашать таких офицеров читать лекции - как лейтенанта Келли, "героя" Сонгми: ну сжег вьетнамскую деревню с жителями, не с людьми же...

С третьей же стороны, если мы терпим над собой такую власть, то так нам и надо.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия) - Штирлиц (11.08.2014 13:33)
ВОВА1 написал 11.08.2014 13:39
ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, НО У МЕНЯ ЕСТЬ.
НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ У ТЕХ КТО ИЗ ТЕЦ ПОЛУЧАЕТ. ТОЧНЕЕ ЕСТЬ, НО ОНА ЛЕТНЯЯ. А У КОГО КОЛОНКА ГАЗОВАЯ ИЛИ БОЛЕР В ДОМЕ, У ТЕХ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕСТЬ.
Re: русский народ целиком и полностью верит Владимиру - рЫдактор (11.08.2014 13:28)
ВОВА1 написал 11.08.2014 13:34
ОТКРЫТОЙ ВОЙНЫ НЕ БУДИТ, ИНАЧЕ РФ ПРОИГРАЕТ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕЙ.
ТАК КАК РАЗДЕЛА РАШЫ ХОТЯТ ПОЧТИ ВСЕ СТРАНЫ МИРА (КРОМЕ СЕВ. КОРЕИ И Т. Д.). ПОЭТОМУ БУДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В РЕГИОНАЖ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ МОСКВЫ. ДА И В САМОЙ МОСКВЕ, ТОЧНЕЕ В МОСКВАБАДЕ НА ВСЁ ГЛАДКО И СПОКОЙНО.
(без названия)
Штирлиц написал 11.08.2014 13:33
Вова, а горячую воду в Киеве скоро дадут? Или уже никогда?
Re:--
Да просто Пилот написал 11.08.2014 13:30
рабинович (11.08.2014 12:47) Мое мнение, что отрезвление произойдет и довольно быстро.
Поскольку как и ВСЕГДА движущей силой любого эгрегора является идея или мечта. Ради нее готовы терпеть текущие трудности, то есть мнимые "ништяки" в будующем перевешивают на чаше весов все нынешние минусы.
Суть идеи дуркаинцев в том, что они европейцы, что им европа и пингвины отвалят на халяву огромный шмат места в раю и их там все любят и ждут. Просто русские мешают всему.
Однако если выйти из под влияния дурмана окраинского эгрегора, то очевидно, что они вообще никому не сдались. Ну разве что на органы и как материал для публичных домов.
Более того, пингвины собственно и развязывают все заварухи вокруг России чтобы создать пояс нестабильности и поддерживать самих себя и шатающийся доллар, то есть цель - оттуда ВЫСАСЫВАТЬ и ресурсы и капиталы. И чем больше хаос - тем успешней и проще выполнить задачу.
Итак, довольно быстро дуркаинцы вдруг обнаружат, что их взали в //побег// не для того чтобы //освободить//, а в качестве "харчей" - тогда вся идея лопнет.
Мы это уже прошли в свое время. Как впрочем и коммунистическую идею.
Далее лавинообразный отказ от мечты и полное "обесточивание" эгрегора и его развал. После этого как обычно следует расплата в виде оглушительной САМОПОРКИ и поедания наиболее одиозных носителей прежней идеи.
Далее в полном мраке на нюх выискивается хоть какая-то морковка и потихоньку выстраиваясь дружными рядами охлос создает новый эгрегор с новой целью.
Re: русский народ целиком и полностью верит Владимиру
рЫдактор написал 11.08.2014 13:28
У меня есть обоснованные сомнения:
http://forum-msk.org/votes/blank.html?voteid=10446587
А "гражданское общество" целиком и полностью вверившее себя Его величеству называется иначе - верноподданными.
Что до войны между РФ и Украиной - вам, видимо, во сне привиделось? Да, в Киеве любят поговорить на эту тему, но вторая сторона военного конфликта, как вам известно, на войну не явилась. Более того, даже отпускает домой ваших военных преступников.
ПОБЕДА ЗА НАМИ СЛАВА КУРАИНЕ.
ВОВА1 написал 11.08.2014 13:17
СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО, ТЕРАРИСТЫ ИЗ ДОНБАСА ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО В РФ. И ТОГДА РЕВОЛЮЦИИ НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
(без названия)
рабинович написал 11.08.2014 12:47
Снятия обвинений с пленных украинских солдат, которые виноваты в военных преступлениях
прокуратурой РФ - это есть СИГНАЛ прежде всего западным партнерам, что ТЕПЕРЬ руководство
РФ рассматривает ополченцев на Юго-Востоке Украины как ТЕРРОРИСТОВ.
Тем самым создают правовые основания для ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ прежде всего руководителей
ополченцев Стрелкова, Мозгового, Захарченко и других силами ФСБ РФ или других подразделений.
Светослав
Просто Пилот написал 11.08.2014 12:36
Ну что тут можно сказать.Чего замолчали то.Вот хочу с вами поделится размышлениями человека.Замечательный очерк написал ."Смерть дауна" с номерочком на ноге.Советую прочесть.http://obshestvomt.ru/blog/43320825697/Smert-dauna
Re: если терпим над собой такую власть, то так вам и надо
chvv написал 11.08.2014 12:34
У нас во власти нет людей способных совершить дворцовый переворот. Иванов, Шойгу, Патрушев и т.д? Вы что смеетесь? Все что могут - барствовать за чужой счет. Но в регионах возможно и могут вылезти те кто страну развалит. Запад же лишь с радостью будет хлопать в ладоши и их поддерживать. Но все это возможно, лишь если экономика грохнеться и яма продолжиться год-два. Но если это произойдет то скорее люди начнут браться за вилы, а значит прозападникам придет конец.
Кому интересно
Пилот просто написал 11.08.2014 12:17
Почитайте что пишет Олег в своем facebook с ним трудно не согласится.https://www.facebook.com/TsarovOleg/posts/1525014491043285
Re: Re: Светославу
ингерманландец написал 11.08.2014 12:11
про укру извините смешно. для живущих натуральным хозяйством(а после разрушения донбасса у вас НИЧЕГО не остается) газ не нужен.еще смешнее выглядит декларирование укра "европейска держава". У ЕС была масса способов бескровно присоединить укру к себе начиная минимум с Ющера. Даже янык не особо этому противился.
И никакой путлерок не смог бы ничего сделать - это уже было в прибалтике.
Вы им нужны как орудие для развала рашки, птом вас кинут. Ах да... похоже ЕС дал согласие на расширение Румынии за счет Молдавии(включая приднестровье - называют срок 26 августа начнут зачистку) и части укры - Бессарабии(измаил-аккерман). Но буковину и закарпатье он включать не намерен... так что переезжайте в измаил - у них есть шанс для ЕС... остальных укров кинут.
ЕС не ХОТЯТ - а скорее не могут, экономически- взять на содержание не только рашку и укру но даже белороссию(польша уже все пороги брюсселя обстучала- но католическую сравнительно экономически благополучную(сравнивая с довоенной укрой) белороссию запад брать НЕ ХОЧЕТ.
*************
ну а то, что ЕС "скидывает" цену на газ это видно но "скидки на газ" пока малозаметны. но ОТКАЗАТЬСЯ от газа они не могут. и никакие ираны тут не помогут- там нет ни газа, ни газовой трубы.
По этой причине и существование рашки (в пределах московии+ западной сибири) с покладистым "ручным" режимом вполне возможно - те путлерка заменит условный Ходор/Сечин/Абрамович который подпишет новое соглашение с западом о разделе Рашки - она останется без нужных западу(питер, кениг, карелия, мурманск) и востоку(приамурье, сахалин) кусков а также без кавказа(его слабый рашкинский режим не удержит).
еще видно стремление запада УВЕЛИЧИТЬ транзит газа через Северный поток и "палки в колеса" - потоку южному.
(потому, что южный поток должен строиться вне зоны интересов ЕС)
Северный поток начинается под Питером. Он рассчитан на транзит ВСЕГО необходимого газа в ЕС(поэтому укротруба не особо западу и нужна). и КТО должен контролировать эту "газовую трубу" в целях безопасности ЕС?
Re: если терпим над собой такую власть, то так вам и надо
Азиопов написал 11.08.2014 11:59
"С третьей же стороны, если мы терпим над собой такую власть, то так нам и надо.
А.Б."
-------------------------
Да лучше уж такую, чем нищебродный "совок", раздающий территории налево и направо!
Re:--
Пилот просто написал 11.08.2014 11:57
Друг написал украинец кстати.Он стесняется тут.Один раз написал ему бан.// Нахожусь в 100км от территории 404.. На бережку.. Привязку пока не дам. Увлекся фотографией окрестностей ru123.. Поймал птичек.. (Не знаю по душу укропов или нет). Но на всякий случай тут.. Фото выставлю через 10 дней.. Из птичек.. Сухари в новом камуфляжа.. Ил38 с ромбиком над головой в новом камуфляжа.. Хвосты 22-х..зеленка скрыла сами планеры.. Мигари 29-е.. Ну и станция то ли от 300 то ли от 400.. Через 5 дней буду совсем близко от ЛДНР.. Посмотрим что к чему. //Знаете среди украинцев есть здравомыслящие люди.Вон из Луганска в мскве дети,женщины приехали приняли как родных накормили,напоили.В их глазах страх.А что же мужья вы спросите и старики,а они там остались грызть им глотку,тем что за геноцид ордена раздают.ЖЫдов- ДалЬскому привет!
Re: ингерманландцу
,,,Светослав,,, написал 11.08.2014 11:35
\\\Сечинская Роснефть тоже под санкциями. Росатом(это был четвертый столб) "расшатывают". и из экпортных"стобов" пока не видно действий против Газпрома... Но что-то подсказывает что просто НЕ ВИДНО...///
.
Как это не видно? Мы газ закупать перестали, в Стокгольмском арбитраже разборы полетов по Газпрому вот-вот начнутся (результат угадайте с одного раза), ЕС снизила закупки, Иран готов к выходу на нефте-газовый рынок... Так что процесс идет. Американский авианосец разворачивается медленно, но когда он развернулся и лег на боевой курс -- кто не спрятался, сам виноват... ))
.
баран
двухличный написал 11.08.2014 11:02
ты ведь сам писал бербечина что власть в MyRussi нелегетимна ,что выборы были полностью сфальсифицырованы- и что теперь ? статейки про новоросию)))))) .уже писал тебе что ты баранийй рог из того же кабинета что путлер , хозяин у вас один и тотже следовательно цель у вас одна - только трапинки разные ( для виду ).Лондон ваша столица - и судьба под номером 6 (шесть)
Тормоза, Главтормоз и всевсевсе
Вирмалайсет написал 11.08.2014 10:59
Так патентованное 'гражданское общество' ('Йеху Москвы' et cetera) общество РФ первым одобряэ такие зигзаги линии партии! А остальному 'гражданскому обществу' - из 'патриотизма георгиевской ленточки' выбираться... еще начать и кончить.
А Кремль - что Кремль? Он ошибся в расчетах. И процесс эпического спуска на тормозах начат. Крым - на очереди.
если терпим над собой такую власть, то так вам и надо
ингерманландец написал 11.08.2014 10:58
вот и у Баранова наступает отрезвление.
да, без болотной ВАМ светит только загнуться вместе с Путлерком. Но на болотную поцреоты не выходят.
а загнуться... это скоро.
например когда на днях путлерок открывал очередную нефытегазоскважину, ему был задан вопрос - что с МЕЧЕЛом?
на что ответил его прихлебала Песков - "Не по чину презыденту заниматься вопросами ЗАКРЫТИЯ частных заводов".
Для несведующих - МЕЧЕЛ "еще вчера" (в 2013) вместе с другими концернами черной металлургии занимался поставками КРУПНЫХ объемов стали в болванках в США и ЕС составляя ТРЕТЬ рашкинских поставок черных металлов. По уровню отчислений в бюджет рашки "экспорт черной металлургии" стоял третьим после газа и нефти.
Американцы отказались от подобной грязного первичной переработки сырья(не железную руду же возить) и закупают металл "на рынке". Но в связи с санкциями подсуетились Китай и Польша и этот рынок черной металлургии забрали себе. Так что следом за падением МЕЧЕЛа, вскоре падет и Магнитогорск с Новокузнецком... Сечинская Роснефть тоже под санкциями. Росатом(это был четвертый столб) "расшатывают". и из экпортных"стобов" пока не видно действий против Газпрома... Но что-то подсказывает что просто НЕ ВИДНО...
Украм кстати радоваться тоже нечему. Рынок черного металла забрали И У НИХ. Т.е. их заводы ТОЖЕ останавливаются.
Вообще вырисовывается "план"- выделение вкусных кусков из рашки путем развода лохов из рашки и укры.
Первый этап. ЕС Скинули яныка и чтобы путлерок не вмешивался пообещали ему отдать сразу Крым(и возможно что-то еще - иначе к чему были разглагольствования путлерка о руццком мире). Благодаря этому восстал Донбасс.
Этап второй. Агрессор Путлерок за аннексию Крыма(ведь согласие на его захват запад не публиковал!) заполучил санкции против экспортеров сырья(роснефть, металлы, росатом...). Поддерживать Донбасс он не может, но и официально не поддерживать тоже чревато - взрывом на Кавказе(к этому идет, а в карабахе уже стреляют). Разумеется, Запад имеет варианты для полного или временного замещения рашкинского сырья. Укра - не более чем инструмент для развала рашки.
Этап третий. Путлерок сдает Донбасс, Крым. Начинаются восстания на Кавказе. Барановы кричат "царь ненастоящий". У путлера просто нет сил "спасти все"(но что-то попытается). Вкусные для Запада регионы(Кениг, Питер, Карелия, Сахалин,возможно Приамурье) - отцепляются. Обиженные олигархи сечин и пр "свергают"... Укру под предлогом геноцида и фашистов у власти в ЕС разумеется не берут(она им попросту НЕ НУЖНА). И ВСЕ - цели(получить нужные куски и перераспределить сырьевые рынки) достигнуты . Далее Запад переваривает полученные куски, укра и рашка - в жопе. Из экспорта сырья у рашки останется разве что газ(цена на который будет устанавливаться ЕС) и некоторые цветные металлы. Укра с уничтоженной артиллерией промышленностью вообще скатится к натуральному хозяйству.
РФ и Украина не находятся в состоянии войны! – АГА щазззз!!!
wk написал 11.08.2014 10:47
Ты это свидомым незалежным хохлам скажи. Тебе быстро на пальцах, кулаках и дубинках докажут что это поганая Рашка напала на бедную, несчастную и пушистую едыну Украийну заполонив ей десятками миллионов диверсантов и спецназеров из ГРУ. Что русские спят и видят, как поработить укроевропейцев. А бегство полтысячи уровояк в Россию это ужасно хитрый маневр гениальных украинских енералов направивших диверсантов в тыл врагам.
Re: Из газет
О. написал 11.08.2014 10:40
Не читайте газет.
Пока "массовое дезертирство" наблюдается в ВСУ.
И откуда у вас "оперативная информация" из ГРУ-ФСБ?
Вы "Тагир Путин"?
(без названия)
Штирлиц написал 11.08.2014 10:37
"Массовые дезертирство зафиксировано в российских террористических бандах Стрелка, Чечена, Боцмана, Мозгового и др. Боевики осознают неотвратимость расплаты и свою обреченность. В Украине они будут уничтожены силами АТО, а в Россию не убегут, поскольку там их ждет расстрел заградотрядами российских пограничников, это прямой приказ Путина. Кроме того, подтвержден приказ Кремля на уничтожение главарей террористов. Есть оперативная информация, что в Донбасс, в ближайшие дни уедет "ликвидационная бригада" ГРУ-ФСБ, чтобы привести приговор"
==================================================================================
Ну хорошо хоть честно сознался, что "из газет"... Правда, почему-то постеснялся указать из каких именно газет...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы