Кто владеет информацией,
владеет миром

Продовольственная безопасность не может держаться в РФ даже на словах: импортёров уже прибавили

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 16

Продовольственная безопасность не может держаться в РФ даже на словах: импортёров уже прибавили

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) готова расширить число стран-поставщиков продовольствия в Россию с учетом предложений импортеров и при гарантии безопасности поставок. На неделе Россия объявила о запрете на продовольственный импорт из стран, которые ввели против РФ санкции. Накануне компания, доля в которой принадлежит миллиардеру Тимченко, объявила о росте отпускной цены на красную рыбу в два раза. 

О расширении списка за счет стран, не участвовавших в санкциях против России, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с ведущими операторами российского продовольственного рынка в пятницу вечером. 

"Россельхознадзор готов принять во внимание заинтересованность российских импортеров во ввозе продукции с того или иного предприятия той или иной страны, не участвовавшей в санкциях против России, - говорится в сообщении. - Основанием для решения о возможности открытия поставок с таких предприятий под гарантии ветеринарной службы страны-поставщика будет экспертная оценка существующих рисков". 

Например, Россельхознадзор считает возможным снятие ограничений, введенных на зарубежные предприятия-поставщики в 2012 году и ранее, в случае, если ветслужбы стран-экспортеров проверят их на соответствие российским требованиям. На следующий год возможно снятие ограничений, введенных в 2013 году. 

При принятии решений будут также учитываться и дополнительные гарантии со стороны отраслевых союзов и ассоциаций, отмечается в сообщении. 

Как уже сообщалось, на этой неделе руководитель Россельхознадзора провел ряд встреч с послами стран Латинской Америки, на которых обсуждалась возможность расширения поставок в РФ продукции.


Новости по теме:

Правительство закрыло продовольственный импорт с Запада 

Зюгановцы патриотично планируют обложить налогом "Кока-Колу" 



Рейтинг:   2.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В феврале 1917 года спусковым крючком к Февральской революции СТАЛА НЕХВАТКА ХЛЕБА в тогдашнем Петер
Штирлиц написал 11.08.2014 17:05
Эвона как, оказывается... А мы-то думали, что это тогдашнему креативному классу захотелось перемен, и они предали царя-батюшку... Думали, как лучше...
Re: обменяем на триллион тон самой вкусной жратвы )))
за Путина никто не даст ни цента, ни копейки. написал 11.08.2014 11:39
Ни Путин, ни его муляжи и на х-у-й никому не нужны.
Re: Давайте съедим Путина
неее написал 11.08.2014 04:46
обменяем
на триллион тон самой вкусной жратвы )))
Re: то тут то и Кпым пригодится
его можно обменять на продовольствие! написал 11.08.2014 04:45
лучше Курилы! год будем сушами питаться бесплатно
Давайте съедим Путина
в натуре написал 11.08.2014 01:44
тем более, что их так много разваелось.
Не для того, чтобы Путиным наесться, а для того, чтобы Путина не стало.
В.Соловьев о санкциях -- доступно даже для недюженнага руссъкага мозъга
,,,Светослав,,, написал 10.08.2014 21:27
https://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA
.
(без названия)
независимый написал 10.08.2014 18:03
Россия вполне в состоянии обеспечить себя продовольствием. Однако, крупным торговым сетям удобнее работать с крупными поставщиками, чем с фермерами и мелкими производителями. Давно пора было поддерживать собственных производителей продовольствия. Наша продукция намного качественнее, а за качество нужно платить. Импортное искусственное продовольствие с вкусовым добавками и красителями внешне похоже на нормальное, но только внешне. Даже если наши натуральные продукты и будут стоить процентов на десять дороже, то это очень дешево для качественной еды. За границей натуральные продукты в разы дороже искусственных.
(без названия)
Андрей написал 10.08.2014 12:46
Я думаю, что при большом желании (а оно есть) российские власти найдут чем заполнить пустующие полки. Благо желающих хоть отбавляй, вон то же Лукашенко разве что не прыгал от радости узнав о российских санций. Весь вопрос в том найдутся ли инструменты давления на ритейлеров, для сдерживания цен. Ибо такой ситуацией жадные торгаши захотят обязательно воспользоваться.
власть получила ОЧЕРЕДНОЙ удар поддых
стоик1 написал 10.08.2014 06:48
власть получила ОЧЕРЕДНОЙ удар поддых и задумалась - в чем бы в ОЧЕРЕДНОЙ раз ограничить народ ...
(без названия)
Гравитон написал 10.08.2014 06:40
Странно! На пустом месте, некоторые телевизионные каналы, наверно, по заказу, заговорили о повышении цен на продовольственные товары. Российские производители сельхозпродукции не знают, куда ее девать, а враги нашего государства собираются везти продовольствие из Латинской Америки, хотя Белоруссия предлагает поставки продовольствия мясомолочной промышленности в больших объемах.
ВТО и сетевой маркетинг, являются вредными для России, организациями!
Съедобными колбасными изделиями, являются, домашние колбасные изделия, купленные на рынке. Колбаса, реализуемая в сети магазинов, не является полезным для человеческого организма, продуктом питания. Исчезли советские продовольственные ГОСТы, а с ними исчезли и качественные продукты питания.
(без названия)
стоик написал 10.08.2014 06:26
обычно, предвидя сложность ситуации, стараются создавать запасы продовольствия.
но у власти свой особенный путь - отказаться от еды.
впрочем, у них все особенное...
(без названия)
рабинович написал 10.08.2014 02:10
При В. Путине Россия ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯЛА ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Еще бывший мэр Москвы Ю. Лужков говорил, что Москва и Ленинград на 60 - 70 процентов ЗАВИСЯТ
от ИМПОРТА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.
А так достаточно посмотреть СТАТИСТКУ по сельскому хозяйству:
В РФ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА МЯСО-МОЛОЧНАЯ ОТРАСЛЬ СЕЛЬКОГО ХОЗЯЙСТВА.
Это в России то? Да вспомните например ЗНАМЕНИТОЕ ВОЛОГОДСКОЕ МАСЛО.
Куда до него ИМПОРТНОМУ ДЕРЬМУ.
А так ведь это СТРАШНО, когда страна ЗАВИСИТ от ИМОРТА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.
Практически это означает БЫТЬ ПОСТОЯННО ЗАВИСИМОЙ от ДРУГИХ СТРАН в САМОМ ВАЖНОМ - в ПРОДОВОЛЬСТВИИ.
А если в странах, из которых идет импорт в РФ ВДРУГ НЕУРОЖАЙ - что есть ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ -
что ТОГДА? ТОГДА ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ГОЛОДА в РФ. Это надо ЗНАТЬ, а не занимать позицию страуса.
В Рф ОТСУТСТВУЮТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ и ДРУГИХ НЕОБХОДИМЫХ для жизни ресурсов.
Все РАСПРОДАЛИ. ЭТО РЕАЛИИ РФ.
@В феврале 1917 года спусковым крючком к Февральской революции СТАЛА НЕХВАТКА ХЛЕБА в тогдашнем Петербурге.
Заграница нам поможет!
Митяй написал 10.08.2014 00:36
Путин с Димоном, парни башкавитые, и глядят в воду на 3 шага под килем.
Если народишку станет совсем худо, аж невмагатэ, то тут то и Кпым пригодится, его можно обменять на продовольствие! Думать надо!
(без названия)
стоик написал 09.08.2014 21:59
так бездарно, глупо проигрывать....не вызывает уважения?
Путин что?
я тута написал 09.08.2014 21:34
А Путину рост цен выгоден? Я думал, что он вводит санкции, а он просто прибыль друзьям поднимает.
Недолго музыка играла, недолго фюрер танцевал...
Василий... написал 09.08.2014 18:18
Путинскому отребью уже надоело играться в продовольственную безопасность России. К черту всякие фито и санитарные контроли. Продолжайте везти в Россию отбросы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы