Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка бомбит Халифат, а Россия должна помочь арабским товарищам

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 59

Америка бомбит Халифат, а Россия должна помочь арабским товарищам

Самолеты ВВС США нанесли удары по позициям боевиков в Ираке. Об этом сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. «Военные самолеты ВВС США произвели обстрел артиллерийских орудий боевиков „Исламского государства“ (ИГ). Артиллерия применялась против курдских военизированных подразделений (пешмерга), защищавших Эрбиль (столицу Иракского Курдистана)», — сообщил Кирби.

В свою очередь, информационный портал «Шафак ньюс» сообщил, что ВВС Ирака уничтожили по меньшей мере 550 боевиков ИГ в провинциях Найнава и Салах-эд-Дин. «Уничтожены десятки единиц различной техники, принадлежащей террористам», — приводит «Шафак ньюс» слова источника, который указал, что вся операция была скоординирована с иракской военной разведкой. Основными целями были позиции ИГ в населенных пунктах Эш-Шаркат, Эль-Махмудия, Дур-эль-Каида и военный лагерь Эс-Саура.

В другом регионе Ирака, провинции Анбар на западе страны, который находится в руках «Исламского государства», войска также с воздуха обстреливали боевиков. Однако в Эль-Фаллудже, по данным СМИ Ирака, в результате ударов с воздуха есть жертвы среди мирного населения, в том числе женщины и дети. Точной информации о числе погибших не сообщается.


От редакции: Обратим внимание, что многотысячные формирования Исламского государства, имеющего все признаки государственности, именуют "террористами" - по одной и той же кальке, что и формирования ДНР и ЛНР. При том, что ни о каком терроризме речи не идет - идет война, носящая явно национально-освободительный характер.

Но если это не террористы, то с какой стати вообще ВВС США наносят удары по территории чужого государства, с которым не находятся в состоянии войны?

Что мешает ВВС НАТО напрямую наносить удары по позициям ополчения Новороссии? Явно только присутствие неподалеку ВВС РФ, в противном случае Донецк и Луганск бомбили бы уже не "сушки", а F-16.

Но вопрос в другом - раз НАТО официально прекратили сотрудничество с РФ в вопросах международного терроризма, то обязательно ли в России считать Исламское государство - террористами? Тем более, что воюют они с марионеточным проамериканским режимом в Ираке, который возник при весьма драматических событиях, в которых РФ хотя и сыграла не слишком красивую роль, но все же хотя бы на словах была против...

Угрожает ли ИГ территории России? Как-то не слишком... Правда, есть интересы России в Сирии, и тут ИГ явно не на стороне российских интересов, но не есть ли это недоработка российской дипламатии в большей степени, нежели объективная проблема?

Все к тому, что в Холодной войне II Россия вынуждается воевать на два фронта - против объединенного Запада, который и объявил эту войну России, и против исламского Востока - причем на стороне своего противника, на стороне Запада.

Может быть, этот противоестественное положение стоит пересмотреть?

Почему не поддержать исламское сопротивление там, где это не угрожает российским интересам? К тому же там, где это российским интересам угрожает, эта угроза может и исчезнуть - скажем, исламские сопротивление на Северном Кавказе может сильно изменить свое отношение к РФ, как изменила его кадыровская Чечня. Сейчас РФ ведет войну с исламским экстремизмом явно в интересах других стран, находящихся с Россией совсем не в дружественных отношениях. Так зачем?

События на Украине кажутся нам судьбоносными вовсе не из-за их масштаба, а в силу близости к нашим границам и в силу близкородственных проблем - на Донбассе гибнут родные нам люди. Но события вселенского масштаба происходят сегодня южнее - на арабском Востоке, в Ираке и Сирии. масштабы боевых действий там несравнимо больше, а восстановление Халифата есть цивилизационный сдвиг колоссальной силы. Еще немного, и псевдоисламские монархии Аравийского полуострова зашатаются, а вместе с ними зашатается весь западный мир, базирующий свое технологическое превосходство на углеводородах.

Россия со своим военным потенциалом и своими запасами нефти и газа могла быть в этом цивилизационном противостоянии  на стороне Запада, более того - хотела этого, вопреки своим интересам. Но Запад послал Россию с ее европейскими иллюзиями примерно туда же, куда посылает и всех остальных - Турцию, Персию. Все те бывшие империи, которые по своей природе могли стать (и были исторически) противовесом арабскому исламскому миру в его тысячелетней борьбе с Европой.

Может быть, стоит пересмотреть свое место в этом древнем противостоянии, начавшимся еще с битвы при Пуатье? Тем более, что исторически отношения России и исламского мира вовсе не строились в конфронтационном ключе, вся "крестоносная" муть - это дань европеизации, которая, по сути, мало что дала России. Вспомним опыт СССР, стряхнувшего с себя принудительное европейство Петербургской империи, и добившегося в кратчайший период небывалых в истории России успехов.

Еще натужнее было европейство для Османской империи, распавшейся на 100 лет раньше империи Российской, и теперь конфликтующей со своими бывшими провинциями, и получающей от Европы только оскорбления. Не менее трагичным стало европейство для Персии, не только сменившей исторической имя на Иран (Ариану, страну ариев), но и подвергшейся европейской оккупации, принудительной смене режима и как следствие - исламской революции.

Сколько же можно идти по этому гибельному пути? Мало нам украинского примера с их "европейским выбором"?

Арабы строят Халифат? очень хорошо, нужно помочь Халифату вернуть исконные земли Египта и всей Северной Африки, а также Испании, Сицилии и Италии. Вернуть исламскому Халифату Албанию и Косово, вместе с Боснией и Герцеговиной, Валахией (т.н.Румынией) и Молдавией, а также княжествами Сакартвело и Самегрело. Восстановить Великий шелковый путь, но уже не под патронажем Запада, без дурацких шенгенских ограничений - прямой таможенный маршрут от Китая до Балтики и Балкан.

Очень хороший повод для пролетариев всех стран подумать об объединении. И поставить Халифату системы ПВО.

А.Б.



Рейтинг:   3.49,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: По теме - Алексий 3
Ворон написал 09.08.2014 19:26
Стало быть это про вас: "что русскому хорошо, то немцу - смерть")) Какой же вы тогда Алексий? Вы подлый Ганс... А то, что вы называете "путинским режимом" для России благо: смотрите сколько у нас завистников появилось!))
(без названия)
КГБ написал 09.08.2014 18:48
после того как в рф все зальют кровью и выжгут огнем - жизнь наладится. уже недолго осталось, совсем недолго.
Re: По теме - Ворон
Алексий 3 написал 09.08.2014 18:47
Вы провокатор? Или просто не понимаете?
Я не за "Исламское государство" и не за путинский ренегатский режим.
И если вы за последнее, то лучше сразу сказать, а не наводить "тень на плетень"!
Re: прошу путина
UntilGo написал 09.08.2014 17:56
И смех и грех ! Как это звучит?
"Песков: Никакого проникновения войск РФ на Украину не было.". Россия - это, что !? Девочка для битья? Мы перед кем оправдываемся!? Мы что, кому то продались, заключили договор, что когда наших родственников, братьев, сестер будут убивать, то мы не поможем и не станем их защищать. Куда должны проникать войска РФ? С какой целью? Кого-то защищать? Простите кого? Кого это вдруг заинтересовало, что мы хотим остановить убийц наших родных, но по какому-то договору этого делать не должны?!! Что за бред от власти? Сообщите народу России, по какому договору с кем-то, мы должны наблюдать за истреблением наших родных и не сметь им помогать? Может быть нам заплатили столько зеленых бумажек, да даже если и золота, что нам плевать на все и всех и на совесть? А для чего тогда мы платим налоги, вроде как укрепляем армию? Сидеть в скорлупке и ждать когда всех вокруг истребят, а потом за нас примутся, в уже невыгодных для нас условиях, когда вокруг не останется ни родных, ни друзей!!! Хорошее предложение !?
Далее
"Песков: Гуманитарная ситуация на Украине вызывает обеспокоенность."
Да вы что? Обеспокоенность чтО вызывает? Гуманитарная ситуация? Это что, когда придут оккупанты и им вдруг ни еды, ни питья, ни электричества! Надо же. Сидят ополченцы и ждут, когда же бедные бандеро-фашисты выжгут всю землю, поубивают всю рабочую силу, перебьют все высоковольтные линии электропередач, разрушат заводы, шахты, жилые дома - вот беспокойство-то! Как же им дальше газ для америкосов добывать в таких условиях, там же жить невозможно станет в результате таких бомбардировок. Вот оно как!!! А мы то наивные думали, что главное - это человеческая жизнь! Какой просчет... Главное то оказывается гуманитарная ситуация !
стоику
ПЛОХОЙ написал 09.08.2014 15:41
Все, щас все брошу и пойду спасать Новороссию на рАдость пиндосам.ИДИОТ.
Re: По теме
Ворон написал 09.08.2014 15:22
Оправданного убийства населения быть не может! Любая власть, у которой на совести есть жертвы - преступна по своей сути. Поэтому мы не можем поддержать "Исламское государство". С фанатиками вообще нельзя связываться: с ними надо бороться, потому, что они используют экстремистские и террористические методы убеждения в своей правоте. Еще не известно кто для нас опаснее Америка с ее амбициями на мировое господство или исламские фанатики, ни во что не ставящие жизнь человека... Как бы было здорово, если бы они друг-друга "съели"!
прошу путина
стоик написал 09.08.2014 15:00
Владимир Владимирович, прошу вас оказать напосредственную помощь Новороссии.
По всей видимости наступил момент, когда медлить смерти подобно.
По теме
Алексий 3 написал 09.08.2014 14:54
Частично согласен с речами типа "Баранов, ну что вы несете? Они иноверцев убивают, а вы предлагаете их поддерживать!"
Потому-что Баранов явный атеист, понятий вера и иноверие для него нет. Он держится за понятия "классовость" (бороды Энгельса и Маркса), которых уже нет. Анахронизм в хронической степени.
Но зап. Европа в достаточной степени обречена, достаточно проанализировать, что делают там их политики. Чисто выполнение программ, ноль анализа, что их вскоре вырежут, "негр сделал свое дело, негр должен уйти".
ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО МИРА
12 ИМАММ написал 09.08.2014 14:44
Вопрос о русском мире будоражит умы граждан, что интересно не русской национальности. Пора поставить точку в этом вопросе, сделать это нам самим русским, без дальнейших спекуляций. Покажем решение этого вопроса, основные приоритеты развития русского мира с позиции нашей древней философии, которая учит жизни.
Вопросы, которые решает русская философия, это не только отношения людей русской национальности, а и проведение государственной внешней и внутренней политики в политическом и экономическом плане. Это своего рода матрица, модель.
Поднятый вопрос о русском мире, это не только вопрос культуры, русской культуры, которая отличается от массовой культуры своей направленностью на доброе, вечное, это иное мировоззрение, выработанное в общение человека с богом, с людьми другой национальности, с их добром, с их злом.
По сути это заложенное в генах, государственное плановое, строительство по лекалу божественного земного рая, того библейского рая, которое потеряло человечество. Та самая церковная, гражданская благодать, которая была известна нашим предкам, теперь дошедшая и до нас смертных и грешных.
С чего начать? Вопрос очень объемен.
Наверное, с того, что в России есть люди, имеющие каждый свое личное мнение на этот счет, касаемо русского мира, понимающие по своему цели и задачи его строительства. У них есть желание его построить, но нет проекта. Сам проект должен опираться на первоисточник древней мудрости. Его не построишь без знания древней русской философии, ее главных и не главных постулатов. Слава Богу Владыке Неба и Земли эта философия восстановлена. Без этих знаний, они просто смогут наделать много непростительных и грубых ошибок своими действиями.
Чтобы этого избежать, я и предлагаю порассуждать, пошевелить мозгами, что есть русский мир и с чем его едят.
Господа Солженицын, Дугин, Проханов мыслят совсем не по-русски, по- еврейски, предлагают обособиться, стать закрытой нацией, забрав земли где расселились русские люди бывшей царской, затем советской империй, в Казахстане, Крыму, Украине и в других местах компактного проживания. Их предел упирается в клочок на 1/6, или 1/8 части земли, но для истинно русского человека это не величина, на таком клочке рая не построишь. Русь это всегда было шире, чем земля, это меридиан, это галактика. Понятие Русь кроме того носило и географическое значение, обозначало четыре части света. Стоять на распутье, с тех давних времен, до сих пор обозначает стоять на пути в четыре стороны. Рас – это был счет, если кто помнит: ази, двази, тризи, ризи считалочка детская, правда никто не знает от куда она появилась, так написано в интернете. Но я не об этом сейчас, что раз был четвертым, а стал первым, в библии этот сюжет хорошо описан. Про цыганского борона боровшегося с богом.
И вот когда этот раз стал первым, то его потомки на радио «Эхо Москвы» также усиленно стали интересоваться этой темой. Наши извечные заклятые «друзья» в передаче от 30.07.14г. затронули так же эту тему о русском мире, устроили обсуждение, проявили свой не здоровый интерес. Очень странно получается, еврейский мир существует, а русского как бы и нет.
ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО МИРА
12 ИМАММ написал 09.08.2014 14:42
Что бы там евреи не говорили но, они вряд ли факт существования еврейского мира, с его соотечественниками опровергнут. Во времена СССР все евреи в союзе собирали негласно золото, деньги на войну Израиля с арабами и это установленный факт. Почему бы об этом, о еврейском мире, не поговорить громко и в слух, на том же радио «Эхо Москвы»? Табу, закрытая тема.
Помогать соотечественникам не только еврейская, но и русская черта характера. Помогать не только в лихолетье, а постоянно. Для этого государство и должно создавать механизм социального партнерства. Но пока государство живет по чужим, не русским традициям и в его практике другие ценности, проблема расслоения, оказания помощи альтернативным способом соотечественникам, его не волнует.
Если мы говорим о качественном изменении масштаба помощи ДНР, ЛНР, то как соотечественники, соотечественникам, мы русские люди также негласно должны оказать такую человеческую помощь, которую просят в ДНР, ЛНР.
В России не при царском режиме, а в наши дни, дни разгулявшейся ереси жидовствующих на Московском просторе, даже тогда, когда русские помогают русским беженцам с Украины, обязательно московско – жидовское племя гада устроит пакость, вред, ужалят со спины русский мир, устроив провокацию. Сознательно навредят, направив беженцев в одну, две области Тульскую, Брянскую. Искусственно создадут конфликт, вызовут недовольство местного населения к прибывшим, устроят стычку между соотечественниками, с целью разобщения нашего народа. В СМИ уже прошла информация, что в Туле, Орле, Брянске, дело дошло до прямого столкновения. Еврейский мир объединяет в России только ненависть к русским, что мы и наблюдаем во внутренней политике, которую Кремль проводит в России. Будь то пенсионная реформа, или реформа образования, или иная другая, сплошное вредительство. Об этом уже в открыто говорят и пишут честные люди. Так в «Аргументах Недели», №28 от 31.07.14г. статья «Мозги нации» академик РАН Михаил Угрюмов пишет, что эти люди отлично ведают, что творят. Созданное властью правительством ФАНО является очередным Сколково-2, созданное как конвейер оттока научного материала на Запад. Вся проводимая внутренняя политика в России, это демонтаж нашей страны. М.Угрюмов пишет: «Два основных закона правят миром. Первый – жесточайшая конкуренция на открытом рынке. Если одна сторона может ослабить своего соперника, то это обязательно будет сделано. Второй - защита национальных интересов. Будут ли их защищать правители, у которых в кармане паспорта других стран, а дети живут за рубежом уже много лет, лежат выведенные из страны деньги?!»
Так с чем едят русский мир?
Его, пока, едят вместе с населением России. Властью кагала проводится политика обособиться, огородиться, спрятаться. Так Москва отгородилась от всех русских областей, лондонские сидельцы во власти отгородились от самой России. Русские люди стали заложниками западной жидовской культуры, которая не может решать насущные проблемы граждан. Она заставляет граждан прятаться от них за железные двери подъездов с кодовыми замками, за железные двери квартир, за огороженные железным забором дворы домов, поселков. И это называется прогрессом. Но как говорит русская пословица, от своего вора не спрячешься.
Но мы говорим о философии, о рае на Земле, не для отдельно взятого жидовского кагала, а для всех граждан на земле, даже для таких испорченных, как жижа, саки. Поэтому, не рассматриваем гнилую жидовскую философию, как оправдать содеянное, напротив русский МИР в первую очередь это философия, а потом все остальное, прочее. Это не формула, а знание, которое можно применить на практике, мысль человека, путеводная нить. Это алгоритм, ход мудрых мыслей, опирающихся на древнее знание, на русскую древнюю философию с ее классификацией суждений, с ее постулатом «ЕСТЬ И НЕ ЕСТЬ ЗАРАЗ».
Взять хотя бы одно из высказываний президента России В.Путина, которое он разместил в твитере, что зарубежная собственность граждан, есть потерянный актив для государства, что то в этом роде.
ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО МИРА
12 ИМАММ написал 09.08.2014 14:37
Без философии это так, а с философией это в корне не так. То есть не факт, что он прав, вернее факт, что он не прав. Конечно, как поступил Запад в Греции, обворовав русских вкладчиков, лишив последних их ворованных капиталов, может показаться, что это так как думает и говорит В.Путин. Но, во времена СССР тот же Запад такого позволить себе не мог в принципе, даже теоретически. Это говорит лишь о слабости жидовской России, а не о том, что говорит В.Путин. Запад слабых бьет и все, что захочет получить себе, то отберет Фолкленды например, часть моря на Дальнем Востоке. Даже провозглашая незыблемость частной собственности, Западу плевать на этот своей идеологический штамп. Запад делает так, как это ему позволяет его сила. У Запада одна философия, сила есть, ума не надо, он так жил и продолжает так жить. А фактом остается то, что даже купленная частная собственность за рубежом может служить Русскому государству, в умных руках оно так и будет.
Сейчас в России существует проблема примирения бедных и богатых, которые присвоили общую социалистическую собственность, обворовав простых граждан, кинули в нищету основную массу населения бывшего СССР. Как нам вещали богатые, цель не оправдывает средств. Проблему равенства, власть решила решить, уравняв все население в тупости.
Власть эту проблему решает обескультуривая, вгоняя в темноту население России, но проблема все равно остается и не решается, создаются новые проблемы и в этой парадигме она не имеет своего решения, как бы политики и власть не исхищрялись ее решить. Замазать проблему не удастся, даже развалив образование, развалив государство.
Существующую власть порождает только ненависть и нестабильность в обществе, ей не хочется просвещаться самой, ей больше нравится находиться в темноте, в иллюзиях состояния покоя, заморозки проблем. Поэтому она тратит деньги только на свои иллюзии, а значит, пробуждение будет горьким. Чисто жидовская политика.
Чтобы было по-другому, нужна самая малость. Не развращать, а созидать, изменить культуру формирования политики на других иных ценностных ориентирах, принципах. Политика должна строиться на русских ценностях, то есть в переде должна стоять философия, а не действие.
А это уже другая внутренняя политика государства. Выбор правильной линии, без определения которой существующие наши проблемы не будут иметь решения, а будут только нагромождаться одна на другую, будут упираться в преграду неразрешимых проблем, пока мы не развалимся сами, по собственной тупости. Одним словом в мире все предопределено. И кто этого не знает, тот любую закономерность будет считать случайностью. Я уже говорил, повторю еще раз, случайность есть не понятая закономерность. Мировой кризис есть следствие проводимой политики. Америка, Запад рады бы что либо изменить в своей политике, но шкуру же не сбросишь, проблемы не исчезают.
Проект Россия, проект русский мир будет воплощен Богом это его воля. 08.08.14года.
прошу путина
стоик написал 09.08.2014 14:01
Владимир Владимирович, прошу вас оказать напосредственную помощь Новороссии.
По всей видимости наступил момент, когда медлить смерти подобно.
Поддержать Халифат?
Кашмарик написал 09.08.2014 13:22
Интересно, по каким причинам мой "ник забанен администрацией ресурса", если я уже, наверное, с полгода ничего и никого не комментировал? По этой же самой причине :))
(без названия)
стоик написал 09.08.2014 13:20
что то подсказывает, что начнут помогать...как в поговорке...отморожу уши назло бабушке.
отказались же от мяса, перейдем на сено.
Re: Америка бомбит Халифат
а укры бомбят мою родину написал 09.08.2014 13:09
1. Начальнику хора. Псалом Давида для пения.
2. Тебе, Боже, принадлежит хвала на СиМоне, и Тебе воздастся обет в Иеру-Салиме.
3. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
4. Дела беззаконий превозмогают меня; Дух очистит преступления Руфа.
5. Блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего, святаго храма Твоего.
6. Страшный в правосудии, услышь нас, Боже, Спаситель наш, упование всех концов земли и находящихся в море далеко,
7. поставивший горы силою Своею, препоясанный могуществом,
8. укрощающий шум морей, шум волн их и мятеж народов!
(Псалтирь 64:1-8)
Мне было предсказано Духом Святым, Трущим народы Вихрями могущественными:
"Истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои." -
То есть города Донбасса, где я родился и вырос, граждане.
И я много лет трудился и укреплялся духом, но разрушения городов не было. Не смотря на то что КРИСТАЛЛ Бог вмонтировал в этот стих, и открыл смысл Пояса, и Сил управляемой Гравитации, которой Он создал Землю. И воздвиг горы. И так далее.
Каждый год я думал, как же Бог сокрушит города: Горловку, ЗуГРЭС, Донецк, Макеевку?.. где прошло мое детство. И это казалось невозможным в очах моих.
Но вот Бог послал укронацистов, и пророчество сбылось. Или разве не сбылось? товарищи. И вы опять будете писать "так называемый бог" и шельмовать Антенну Завета как путиноиды.
=
Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное?
Поверьте же, что Бог может ВСЁ и намерение Его не может быть остановлены. Бог - непреодолимая Сила. А вы букашки ничего не значущие. И чтобы вам справиться с Путиным, ведущим Россию путем смерти, вам надо консолидироваться вокруг меня, которого Бог ведет Путем Жизни.
Пора оставить ненужные споры, есть Бог или нет, и рассмотреть доказательства. (Пока еще не очень кровавые.) Пока кровь не потекла даже до узд конских.
Надобно принять Бога как Он есть и Его АНТЕННУ.
valerijtrufanov.livejournal.com
(без названия)
стоик написал 09.08.2014 13:05
что то подсказывает, что начнут помогать...как в поговорке...отморожу уши назло бабушке.
отказались же от мяса, перейдем на сено.
стоик
жидовский провокатор написал 09.08.2014 12:53
А может хохлядский?
(без названия)
Катюха написал 09.08.2014 12:40
Баранов, ну что вы несете? Они иноверцев убивают, а вы предлагаете их поддерживать! Не может быть права любая организация, которая оправдывает смерть людей по какому-либо признаку. Да, враг моего врага - мой друг, но нельзя вооружать того, от кого не знаешь чего ждать. Эдак вы скоро и ХАМАС оправдывать начнете, несмотря на его экстремизм...
Re: стоику
ЗЛОЙ написал 09.08.2014 12:37
Насыпь себе соли куда надо и заткнись в тряпочку.
Недоумок по цели!
(без названия)
стоик написал 09.08.2014 12:18
если цель насолить сша - можно и помочь.
если цель укрепить россию - то очередная глупость по ослаблению государства
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы