Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:13)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:17
Слышь, Педрилла-Дрочилла, ты теперь и в столовую можешь не ходить - Я тебе столько качественной спермы в рот слил, что ты аж пополнел за это время.
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:13)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:15
"""Не закрывай дырку,будет еще."""
-
Я твою дырку пока не закрываю - давай, перди, а Я в это время вафельки тебе в рот кидаю.
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:09)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:13
"""Сейчас серия пойдет"""
-
О, давай Я тебе вафельку выдаю, а ты в это время начинай пeрдеть!
На видео запишем и в Ютуб отошлем. Прикольно будет.
Re: Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:07)
Торричелли...... написал 09.08.2014 14:13
Пууууук.Пук-пук-пук-пук-пук.Пууууук.Ох,хорошо".Не закрывай дырку,будет еще.
прошу путина
стоик написал 09.08.2014 14:12
Владимир Владимирович, прошу вас оказать напосредственную помощь Новороссии.
По всей видимости наступил момент, когда медлить смерти подобно.
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:07)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:10
ВАнючка ты рускожопная! Я тебя eбу, а ты пердишь в это время.
Re: Re: Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:03)
Торричелли...... написал 09.08.2014 14:09
Ну,ты где,обдристанный? Сейчас серия пойдет.
Re: Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:03)
Торричелли...... написал 09.08.2014 14:07
Отлично! Пуууууук.
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 14:03)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:06
""Дырку открыл""
-
Открываю твою дырку и засаживаю! Спускаю!!
Всасывай в себя, всасывай!!!
(без названия)
FHYC написал 09.08.2014 14:05
09.08.2014 10:32 Сообщение от И. И. Стрелкова
---
"Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена.
Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина". А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!
Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений..."
---
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА СЧИТАЛ И СЧИТАЮ СОВРЕМЕННЫХ КАЗАКОВ - РЯЖЕНЫМИ ПОПУГАЯМИ. ЕСЛИ И ИМЕЮТ МЕСТО ГЕРОИЧЕСКИЕ ПОСТУПКИ ТО, КАК ПРАВИЛО, СВЯЗИ ОНИ С КАЗАЧЕСТВОМ НЕ ИМЕЮТ (ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ, ОТДЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ ЧИСЛЯЩЕМСЯ КАЗАКАМИ). ТОЛЬКО ХОРОХОРЯТСЯ И МОГУТ "ЗА НЕКУЮ СВОЮ ЧЕСТЬ" ТОЛПОЙ НАБИТЬ МОРДУ ОБЫВАТЕЛЮ (ОДИН НА ОДИН ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЮТ, ГОНОРУ МНОГО, А УМЕНИЯ И СЕРЬЁЗНОЙ ВОЛИ И УПОРСТВА НА ПОЛ НОГТЯ). СЕРЬЁЗНЫЕ ВОИНЫ НЕ БУДУТ ШАСТАТЬ В ЛАМПАСАХ С ОРДЕНАМИ ПРАДЕДОВ И НОСИТЬ ЗВАНИЯ АТАМАН, ХОРУНЖИЙ, ПОЛКОВНИК, ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ МАКСИМУМ ЕФРЕЙТОРА ЗА СЛУЖБУ В АРМИИ. ДЕТСКИЙ САДИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С БОЛЬШИМ ЧЛЕНОМ. А ЕСЛИ КАЗАКИ ОБИДЯТСЯ ТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ, ТАК ЭТО НЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ДЕЛЬНОСТЬ, А НАЕХАТЬ НА ТОГО КТО ИХ В ДЕРЬМО ИХ ЖЕ НОСОМ СУНЕТ. КОРОЧЕ, НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА ПОКАЗАЛА КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РУССКИЙ ВОИН, А КТО ТРЕПЛО.
ДрочиллеПедриллеПердилле (09.08.2014 14:00)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:04
Уже сама с собой разговариваешь - срочно в ветлечебницу, там тебе кесарево сделают.
Re: Re: Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 13:56)
Торричелли...... написал 09.08.2014 14:03
Дырку открыл,обдристанный.Быстро.
Re: Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 13:56)
Торричелли...... написал 09.08.2014 14:01
Пуууук.
Re: Re: Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 13:41)
Торричелли...... написал 09.08.2014 14:00
Ну как,скусно? А сейчас-пшел в жопу.
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 13:56)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 14:00
Потом пeрдеть будешь, когда родишь мне ребеночка.
Губки только не надувай, противная!
Re: Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 13:41)
Торричелли...... написал 09.08.2014 13:58
Пуук.Пук.
прошу путина
стоик написал 09.08.2014 13:57
Владимир Владимирович, прошу вас оказать напосредственную помощь Новороссии.
По всей видимости наступил момент, когда медлить смерти подобно.
Re: Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 13:45)
Торричелли...... написал 09.08.2014 13:56
Пуук.
Уважаемый Анатолий Юрьевич
Miptus написал 09.08.2014 13:52
Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Полностью с Вами согласен. А теперь тема для дискуссии.
1. Тезис - европейцы издревле считали русских дураками. Это документированный факт и его подтвердит даже М.Калашников.
2. В те времена из Европы в Россию не летали самолеты (Даже Фарманы и Ньюпоры, может SSJ летал, но об этом Вы спросите у профессионального Погосяна, в отличие от меня Вы авиацию знаете в деталях).
3. Поэтому транзит европейских ценностей в Россию осуществлялся исключительно через Украину. А обратная поставка российского свободомыслия (Тургенев,Герцен, Огарев,... и прочая поебуриха) опять же через Украину.
4. Извините, но это чисто логистическая проблема. Если кто-славно погулял в Швейцарии, зацепил там мандавошек, затем приехал к нам в апреле и понеслось. Премудрые Карлы-Марлы-Калашниковы рассказывают, что кто-то не мог, а кто-то не хотел.
Поэтому главнейшая проблема нынешней глобализации - это не борьба Ротшильдов с Рокфеллерами, а элементарный трансфер всего, чего угодно - памперсов, оружия, идеи, беженцев, электронов, Пьеров де Кубертенов и прочей поебени, которую можно переместить из пункта А в пункт Б.
Здесь я с Вами поностью согласен
С уважением
Дрочилле-Пердилле-Педрилле (09.08.2014 13:45)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 13:50
"""подождешь до завтра"""
-
ЧЁ заccала, опущенная гНида? Жопа, что-ли болит от моего Петрухи или в роддом побежала койку занимать?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы