Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Идите лесом ,там вас встретят....
Пилот просто написал 09.08.2014 23:36
Укропам.Сюда слушай.Ваши наши,мне до феолетого,когда сбивали нас,укропы,эти паддлы уже повеселись.Пойдем дальше вы хотите итди дальше?У вас нет ответа на вопрос вы ссучились.Пойдем дальше.Оказывается мы беженцев принимаем по человечьи и ваших падло солдат.Вы что творите уроды!!!Вы Уроды.....Не хочуха я великий ,но бесит.Эти шафки сядут или просто уберут и дел то.А укро сми пущай пишет.Ждите.Уберут сами ваши хозяева.Ас?
Русские не сдаются!
ПРИВЕТ ИЗ СОФИИ написал 09.08.2014 23:34

Сколько можно терпеть убийство русских.
Так может наш общий враг Колопомойский и ему подобные. Славяне гибнут а Абрамовичи веселятся денюжки считая.
--------------------------------
Veremeenko
Сегодня
Ребята держитесь, за вас молятся, вы уже ПОБЕДИТЕЛИ, поверьте в это каждой клеточкой. После ночи рассвет все равно будет
Politikus.ru
------------------------------------
Тина
Сегодня
Мы с подругой о вас, дорогие, молимся и переживаем за нашу Новороссию!!!
Держитесь, герои!!!
На вас смотрит весь мир- вы противостали злу всемирному!!
Politikus.ru
-----------------------------
gmz_sr
Сегодня
ТЯЖКО МУЖИКАМ В НОВОРОССИИ ..
---------------------------
Уралмаш
Сегодня
Русские не сдаются!
Politikus.ru
Re: ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО!
Аттик написал 09.08.2014 22:43
.Никто не заставляет Нмцев подчиняться Вашингтону. Следование за ним, даже если делать это нехотя и расчетливо, как делает сейчас Меркель, - не защищает немецкий народ, а наоборот может подвергнуть его опасности....
====================================================
Немцы дважды поучавствовали в мировой войне ради обогащения Штатов и нет ничего удивительного в том,что от третьего приглашения они пытаются отказаться всеми силами.
ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО!
JY написал 09.08.2014 22:24
Германия несмотря на то что поддерживает нехотя США. и вводит какие то санкции в отношении России, на самом деле обычные немцы относятся к Украине просто с ненавистью , с презрением. Я специально интересовался мнением немцев об Украино - Российском конфликте, там много знакомых живут и я был удивлен - НЕМЦЫ ГОВОРЯТ - МОЛОДЕЦ ПУТИН , ПРАВИЛЬНО что РОССИЯ НА СТОРОНЕ ОПОЛЧЕНИЯ, ПРАВИЛЬНО ЧТО НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ДИКТАТУ США..
А тут еще статья в "Ханделлсблатт", главного рупора немецкого капитала.
По сути это БУНТ немцев против США .. Почитайте отдельные цитаты из статьи, ОНИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ -
".. Запад вводит санкции против России...Если бы Запад судил американское правительство, которое вторглось в Ирак без резолюции ООН и без доказательств существования оружия массового поражения, по тем же стандартам по которым оно сейчас судит Путина, то Джоджу Бушу должен был быть закрыт въезд в Евросоюз. Иностранные инвестиции Воррена Баффета должны были быть заморожены, а экспорт машин Дженерал Моторс, Форд и Крайслер должен был быть запрещен..." КЛАСС!
Далее-
"..Никто не заставляет Нмцев подчиняться Вашингтону. Следование за ним, даже если делать это нехотя и расчетливо, как делает сейчас Меркель, - не защищает немецкий народ, а наоборот может подвергнуть его опасности....
Американские тенденции к вербальной а потом к военной эскалации, изоляции, демонизации, а потом нападению на врагов не доказали своей эффективности. Последняя успешная крупная военная операция США высадка в Нормандии. Все остальное - Корея, Вьетнам, Ирак и Афганистан однозначные провалы...." ОЦЕНИТЕ!
Немцы не хотят осуждать Россию за Крым. Не хотят потому что двуличие и ложь США ОЧЕВИДНО..
Позиция немецкого бизнеса заключается в том, что нужно договариваться с Россией и не слушать США. По очевидным причинам, это предполагает явный или не явный раздел Украины на сферы влияния, при этом места для нынешней украинской власти в этом уравнении просто нет..
Своим заявлением о возможном блокировании транзита газа в Евросоюз, Яценюк дал в руки немцев убойнный козырь..Посмотрите сами: теперь главная проблема для ЕС это не Россия (которая не хочет продавать Украине газ), а украинская хунта, которая готова блокировать поставки и тем самым угрожает безопасности ЕС.
То есть - единственно правильное решение: Украину надо слить. Срочно. Даже такие упоротые бастионы русофобии как Польша и Прибалтика не будут сильно сопротивляться ибо им тоже хочется кушать. Причем кушать им хочется значительно сильнее чем поддерживать вильну Украину...... шансы Порошенко и Коломойского на сохранение власти и жизни выглядят призрачными. Раздел Украины, в том или ином формате, уже не за горами.
Re: Re: Re: - 2moro (09.08.2014 17:26)
After2morro написал 09.08.2014 22:19
"Чувствуя свой ​​близкий крах, террористы плачут в сети Интернет кровавыми слезами о своей неминуемой гибели.
------------------------------------------------------
Радуйся этому.Русские всегда плачутся,пока чувствуют,что все не очень плохо и можно расслабиться.Вот когда плакаться перестанут-значит реально наступила напряженка и они думают о том,как бы подороже продать тварям свою жизнь
Re: Re: - 2moro (09.08.2014 17:26)
2moro написал 09.08.2014 22:09
1 дня силы АТО проводили наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка.
"Чувствуя свой ​​близкий крах, террористы плачут в сети Интернет кровавыми слезами о своей неминуемой гибели. Просят военной помощи у своих заказчиков, и обедневших миллиардеров из России. Но у террористов есть только один выход — сдаться и надеяться на милость украинского правосудия. Ведь российские спецслужбы методично, по спискам, начали уничтожать своих наемников для "ДНР" и "ЛНР", — констатируют в пресс-центре АТО.
Тем временем продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в частности — со стороны России. В частности, с РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли блокпост силовиков в районе Веселой Тарасовки (Луганской области), нанесены артиллерийские удары по блокпостах в районах Желтое и Адресный.
Re: - 2moro (09.08.2014 17:26)
2moro написал 09.08.2014 22:00
источник в Министерстве обороны Украины, СБУ уже изъяла все документы, касающиеся планирования операции, начались допросы офицеров из Генерального штаба страны и штаба спецоперации в Донецкой и Луганской областях. Тот же источник заявил, что в Киеве подсчитали примерно число потерь в так называемом "южном котле". Там считают, что без вести пропали почти три с половиной тысячи человек, большинство из которых, "по всей видимости, погибли".
Re:
Тов. Тамсямский написал 09.08.2014 21:20
- Рабинович, я интересуюсь, как ваше здоровье?
- Не дождетесь!!!
николй (09.08.2014 20:34)
Hbb написал 09.08.2014 21:06
В хохляцких СМи вранье составляет - 120%.
Но здешние хохлы одураченные с детства, с люльки верят Вельцману - Парашенке больше чем себе.
За полгода они из плохой Украины сделали Украину агонизирующую..
Скорость потрясающая.
Но любой эксперт скажет - ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ.
Сейчас это начало большой тотальной катастрофы окраинского пространства.
Там сейчас нет ни одной силы способной остановить этот гиющий кровавый распад.
- 2moro (09.08.2014 17:26)
николй написал 09.08.2014 20:34
Хохлы своего бы не упустили и сразу бы предъявили всему миру коварных русских из ГРУ,а предъявлять то нечего, вот и идут на всякие измышления и провокации.Особенно мне понравился
обстрел из минометов Украины с территории России,гланое ляпнуть зомбаки поверят.Свою убогую армию и ее непобеды обьясняют действиями русскими спецназовцами,чтобы сохранить
лицо перед своими хозяевами.Скоро увидим Натовское снаряжение у ополченцев, или отобьют или купят у войнов Укры.
Re: Панчо Вилья (09.08.2014 19:43)
Hbb написал 09.08.2014 20:10
Сранчо Виля , что гаВна обьелся?
Скорее Луна упадет на Землю , чем Яйценюх отменит транзит газа.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: xuinia vse etttto a? - 2moro (09.08.2014 17:26)
Максенций написал 09.08.2014 20:03
За время боев на юго-востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, сообщает РБК
----------------------------------------------------------
Ну да,надо же что-то отвечать по поводу нигеров,погибающих в рядах батальонов укрских "националистов",вот и вбросили утку про "агентов ГРУ".А вообще,"украинские националисты" воюющие на деньги Коломойского под командованием негров-это пипец какой крутях!!!Слива украине,херроям-слива!!!
Re:--
Пилот просто написал 09.08.2014 20:00
Вы посмотрите В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала особо опасных террористов - руководителя и членов диверсионной группы с позывными «Кабан» (близкая связь с боевиком Безлером) и «Малой». Террористы прибыли на территорию области из Донецка для проведения разведывательно-подрывных акции по дестабилизации ситуации в регионе и совершения террористических актов на стратегических объектах Запорожской области - рассказали в ведомстве. Источник: http://censor.net.ua/p297380 Это светославу и запорожскому .Чего скажите уа.Че молчите твари.Я не троллю.Я за правду.А....Пятница была вчера, но ведь в 404ой она вечная
Порция даунизма от искателей украденой свиньи у алкаша на хуторе близ Диканьки
СБУ задержала группу особо опасных террористов на Запорожье: они прибыли из Донецка для совершения терактов.
В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала особо опасных террористов.Все дрындец они отупленны.Я вот тут со своими разговаривал и все говорят их оболванили и применили психотропное оружие,правда сало и горилки не дали,одни сухпай.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: xuinia vse etttto a? - 2moro (09.08.2014 17:26)
2moro написал 09.08.2014 19:53

Вооруженные боевики на улицах Краматорска. Фото издания "Новости Донбасса"
Реклама
За время боев на юго-востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, сообщает РБК со ссылкой на Financial Times. Военные спецназовцы погибли в последние несколько недель, при этом официально все они находились в отпуске, рассказал источник, близкий к разведке.
Он продемонстрировал фотографии погибших, вывешенные в одном из военных учреждений Москвы. Перед каждым портретом стоит букет из шести роз.
Издание утверждает, что тела двух военных спецназовцев находились в грузовике с пометкой "Груз 200", фотографии которого были опубликованы в "Новой газете". Этот факт косвенно подтверждает обвинения украинских властей, заявляющих, что Россия не только поддерживает и вооружает украинских повстанцев, но активно ведет секретную военную кампанию в зоне конфликта, считают авторы публикации.
Украинские разведчики собрали многочисленные доказательства того, что ГРУ руководило действиями украинских повстанцев, напоминает издание. Разведка западных стран согласна с оценкой украинских силовиков относительно тайной деятельности российских спецназовцев, которая проводится с согласия президента Владимира Путина.
Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Великобритании заявил изданию, что российские военнослужащие, без сомнения, присутствуют на востоке Украины.
Западные военные аналитики считают, что на востоке Украины имеет место "хрестоматийный пример операции ГРУ". "Они работают точно, быстро, а затем исчезают", - сказал старший офицер военной разведки НАТО. "Очень трудно определить, где они находились. Это специализированные войска", - заключает собеседник издания
Re: Re: Re: Re: Re: xuinia vse etttto a? - 2moro (09.08.2014 17:26)
2moro написал 09.08.2014 19:46
1405 МЯГКИЕ СЫРЫ
14050750 Горгонзола Dolce ~1,5 кг (Италия)
14050760 Горгонзола "Эрборинато" Galbani (Италия) ~1,5 кг
14050761 Горгонзола "Эрборинато" Galbani (Италия) ~1,5 кг СПб
14050920 Моццарелла TRIS Galbani (Италия) 3x125 г
14050921 Моццарелла TRIS Galbani (Россия) 3x125 г СПб
14050922 Моццарелла TRIS Galbani (Россия) 3x125 г РнД
14050925 Моццарелла TRIS Galbani (Россия) 3x125 г
14051011 Моццарелла Буфала Galbani (Италия) 125 г СПб
14051068 Буррата Galbani 125 г
14051121 Моццарелла мини Galbani (Италия) 150 г СПб
14051200 Моццарелла Филанте Galbani (Италия) 2 кг
14051201 Моццарелла Филанте Galbani (Италия) 2 кг СПб
14051202 Моццарелла Филанте Galbani (Италия) 2 кг РнД
14051820 Маскарпоне Galbani (Италия) 500 г
14051821 Маскарпоне Galbani (Италия) 500 г СПб
14051822 Маскарпоне Galbani (Италия) 500 г РнД
14051825 Маскарпоне Zanetti (Италия) 500 г
14051921 Маскарпоне Galbani (Италия) 250 г СПб
14052020 Рикотта Galbani (Италия) 250 г
14052021 Рикотта Galbani (Италия) 250 г СПб
14052301 Бри Цветок Франции (Франция) 200 г СПб
14052311 Бри Pere Toinou 50% (Франция) 125 г, жесть
14052319 Камамбер Pere Toinou 50% (Франция) 125 г, жесть
14052330 Камамбер President (Франция) 125 г жесть
14052332 Камамбер President (Франция) 125 г жесть РнД
14052401 Бри President (Франция) 3,4 кг СПб
14052429 Творожный сыр Натура 70% (Дания) 1,5 кг, пл. ведро
14052432 Сыр мягкий сливочный МАРР 66% (Латвия) 3 кг, пл.ведро
14052435 Творожный сыр Натура 70% (Дания) 3 кг, пл. ведро
14052471 Шевр President (Франция) 113 г СПб
14052571 Шевр President (Франция) 1 кг СПб
14052610 Сыр Сент Мор President (Франция) 200 г
14052611 Сыр Сент Мор President (Франция) 200 г СПб
14052671 Шевр President (Франция) 113 г
14052720 Рокфор Сосьетэ (Франция) ~ 1,25 кг
14052750 Сыр плавленый сливочный President (Россия) 400 г
14052781 Сыр плавленый ломтевой "Бистро" 45% Хохланд (Россия) 1,988 кг
14052785 Сыр плавленый ломтевой "МАРР" Schreiber (Германия) 9,74 кг
14052787 Сыр ломтевой "Kerrymaid" (Великобритания) 1,4 кг
14201226 Монт блю 50% с голуб.плесенью, круг ~ 3 кг (Дания)
14204608 Сыр рассольный Парижский деликатес 40% (Франция) 500 г
14204609 Сыр рассольный Сиртаки 40% (Франция) 500 г
14204611 Сыр рассольный Сиртаки 40% (Франция) 500 г
1420 ТВЁРДЫЕ, ПОЛУТВЁРДЫЕ СЫРЫ
14051250 Моцарелла Oldenburger 40%, блок~3 кг (Германия)
14051251 Моцарелла Pampa Cheese 40-45%, блок~4 кг (Аргентина)
14200415 Пармезан 1/8 (Италия)
14200421 Пармезан 1/32 (Италия) вакуум
14200424 Гоюс 40% круг 4,5 кг Рокишкио, Литва (аналог Пармезана)
14200451 Твердый сыр 1/32 (Италия) вакуум (аналог Пармезана)
14200490 Смесь тертых сыров (Италия) 1 кг
14200491 Моцарелла тертая 40% (Россия) 1кг
14200493 Гауда нарезка ломтики 48% (Россия) 480 гр
14200610 Грана Падано целая форма (Италия)
14200615 Грана Падано 1/8 (Италия)
14200621 Грана Падано 1/32 (Италия) вакуум
14201040 Проволоне сладкий целая форма (Италия)
14201110 Пекорино Романо 36% (Италия)
14204018 Эдам Oldenburger 40%, блок ~ 3 кг (Германия)
14204214 Гауда Oldenburger 48%, блок ~ 3 кг (Германия)
14204518 Чеддер Mlekovita рыжий 50%, блок ~ 2 кг (Польша)
14204519 Чеддер Maestro рыжий 48%, блок ~ 3 кг (Ирландия)
14204521 Чеддер Maestro белый 48%, блок ~ 3 кг (Ирландия)
14204555 Эмментальский 45%, блок ~ 3 кг (Франция)
17 МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, ЯЙЦА, ПИЩЕВЫЕ ЖИРЫ
1704 МОЛОКО, СЛИВКИ, КЕФИР
17041620 Сливки ультрапастеризованные 33 % жирн. ПроМилкер (Эстония) 1 л
17042025 Сливки ультрапастеризованные 22 % жирн. ПроМилкер (Эстония) 1 л
17042041 Сливки ультрапастеризованные 11 % жирн. ПроМилкер (Эстония) 1 л
1720 СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, МАРГАРИНЫ
17200630 Масло сливочное "Валио" 82% (Финляндия) 0,5 кг
(без названия)
Панчо Вилья написал 09.08.2014 19:43
Молодец Яценюк!Браво!Стоя аплодирую.Про отмену транзита газа и вобще всех ресурсов, это круть!Теперь осталось только на Крым пойти.Продолжайте в том же духе.Путлера еще можете замочить послав киллеров, было бы вобще замечательно.
Re:--
Просто Пилот написал 09.08.2014 19:29
Прошу прощения но вот для Татьяны Волковой и редактора взято с Военное обозрение.Ну уж я там давно.На мой взгляд очень интересно.Итак http://topwar.ru/55759-ukraina-vzhe-pomerla-dnevnik-oficera-sbu.html.Если есть тут аналитики или одни штопанные ,тили тили они не поймут.Если главный редактор спец по военной аналитики ,шучу то ...Аналитика - это очень трудно,люди учатся этому годами.
Re: Re: Re: Re: xuinia vse etttto a? - 2moro (09.08.2014 17:26)
After2morro написал 09.08.2014 18:50
Сынок,ты вспоминаешь о том,чем питались тупые хохлы,пока против русских войну не начали,али просто флудишь?
жЫдоведоФФ: ; *канДальССкий
Пилот просто написал 09.08.2014 18:43
назвался украинцем - получай Мазепу и Бандеру хероями, "канадскую"не прибавить не убавить...
шедеврально изложено.. дер.мову родным языком, войну с русскими как смысл жизни. Ничего другого украинство не несло и не несет ибо так создавалось изначально...
Пу - великий пророк__________
Ив.Желчный написал 09.08.2014 18:24
Интересно то, что и сам и через Пескова Путин сообщает Западу, что несмотря ни на военные действия, ни на санкции, он приложит все усилия сохранить БИЗНЕС партнерство.______
Может наш Пу - великий пророк: ведь существует идея скорого вытеснения бизнесом любых государственных систем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы