Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Великопут
Дмитрий Запорожье написал 09.08.2014 10:06
Раскрыть комментарий
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (09.08.2014 09:54)
Hbb написал 09.08.2014 10:05
Кучеренко - Калашников такой же придурок как и ты, по крови он тоже ваш, мне не надо спорить, потому что я ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИЖУ,отдыхай несчастный!
В РОССИИ ВСЕ ОТЛИЧНО,А ВСЁ ДЕРЬМО У ВАС,
Отделив уродливую Окраину от себя, Россия все беды и весь отстой перенесла на вашу запарашенную Украину. Даже президент у вас теперь - ПАРАШенко.
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Re:
одиссей написал 09.08.2014 10:05
А тебе, пидoру - хуйца понапихивали!
Недаром ты Никодим-во-все стороны-ебим!
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 09:58
ГолуБые засуетились. Себе понатыкали плюсов, другим минусов.
Если так дальше пойдет, то им мендали и ордена выдадут : Дочкоебу(Жопой ДавальССкому)-медаль за взятие крыма, а ПИСЕ орден саньки невского.
-
Ботоксная крыса дал Айфончику приказ - незамедлительно узнавать всех пользователей интернета. А значит скоро начнутся экзекуции и экспроприации "не то написавших" .
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 09.08.2014 09:54
Hbb (09.08.2014 09:41)
Так Калашников тут для кого надрывается?Можешь и это..https://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA#t=206..послушать.Вот с авторами и спорь.Мне то зачем твой бред слушать?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 09.08.2014 09:51
Север-не-Рашка (09.08.2014 04:40)
Ты послушай это..https://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA#t=206..Об этом на всех углах орет Калашников и т.д.Я это говорю просто в более сжатой форме.К сожалению Вы обречены ибо пощады Вам,как в 1991г.,не будет.Тогда ЕС и США поверили Ельцину-сейчас расхлебывают,но выводы сделаны.
(без названия)
стоик написал 09.08.2014 09:47
перекрыть - не перекрыть...это право украины.
как и россии...отказаться от еды или нет.
если не нравиться....вводите войска, под любым предлогом.
но словоблудие уже набило оскомину.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 09.08.2014 09:41
Терентий (09.08.2014 02:49)-продолжение
Кто кому,чего порвал,ты скоро увидишь,ибо началась зачистка Луганска и Донецка.Что до кацапоголовых террористов,ну так на Вас официально подали в суд ООН,что бы приравнять кацапов и Аль-Каиду.Именно для этого держат "окно на зранице"Ты продолжай вытирать слезящиеся от смеха глаза.Недочеловекам не дано понимать последствия поступков.У недочеловеков только инстинкт-мыслей нет.Ну и результат соответствующий.
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (09.08.2014 09:35)
Hbb написал 09.08.2014 09:41
Убогий больной, в России ровным счетом НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Все мирно , тихо, достойно. Распад, кровь и обнищание у вас в дохлой Хохложопии.
Разуй глаза свои , что бы они не слезились, иди лекарства пей , а то не только глаза будут слезиться , но нос шелушиться начнет.
Убивайте хохлов!
русский, написал 09.08.2014 09:38
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
Re: Re: Re: Убивайте хохлов!- 2moro (09.08.2014 09:27)
Hbb написал 09.08.2014 09:36
Хохложопый пидер, ты только вчера пьяный под забором валялся оппившись горилки, а сегодня философствуешь на больную голову?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 09.08.2014 09:35
- Терентий (09.08.2014 02:41)
Лишний раз убеждаешься,что кацап это не диагноз-кацап это приговор.Запомни недоумок,что нет никакого русского языка.Есть кацапский диалект,который гораздо моложе украинского.Что до суржика,ну так цари
старательно культивировали в Рос.империи именно кацапский диалект..доречi я вiльно размовляю державною мовою,але ж цей сайт мову не пiдтримуе,та й не розумiе кацапорила бидлота нiякий мови крiм кацапьскоi та матерноi.Что до твоей нации,то открой паспорт времен СССР и увидишь графу-национальность,потом подойди к кацапу и спроси кем он себя считает.Русским,или россиянином.90%скажут русские,а раз русские,значит недочеловеки,ибо нормальный человек себя прилагательным не назовет,да и руководство Германии Вашу принадлежность к обезьянам официально подтвердило,и если Путин еще как то "тянет"на человекообразного,то такие как ты -типичные макаки.
Ну и по поводу..А вообще,читать тебя крайне забавно.Ты такой дебил,что порой глаза от смеха слезятся..,то это типичная реакция низшей обезьяны.Все,кто в Вашем бандустане хоть что то понимают
"орут"о надвигающемся крахе и раздела кацапстана,т.е то же самое,что говорю я,только в более растянутой форме,ибо за деньги,ну а у подобных тебе от смеха слезятся глаза.Смейтесь убогие.Так же точно в Рос.империи смеялись в 1914г.Чем кончилось напомнить?
можно отправить в нокаут сложноподчиненным предложением с деепричастным оборотом
2moro написал 09.08.2014 09:31
Русского всегда можно отправить в нокаут сложноподчиненным предложением с деепричастным оборотом
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО !
2moro написал 09.08.2014 09:28
В общем, живем скверно, но настолько давно, что можно сказать — нормально
Re: Re: Убивайте хохлов!
2moro написал 09.08.2014 09:27
Hе доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО !
жЫдоведоФФ!"!282.!канДальССкий... написал 09.08.2014 09:27
самое интереССное, что НИ ОДИН КАКЛ не опроверг то, что они племя генетических уйебонов.
и их характерные черты это :
жадность
предательство
зависть
тупость
хитрожОпость
и
вековая неспособность к саморганизации.
им вечно доставляло удовольствие
быть отйобанными турками\ляхами\шведами\румынами\венграми\немцами\пендосами и т.д.
поскакав на майдауне, они и в этот раз подставили своЁ очко под чистокровную жЫдву, которая в ермолках и пейсцами активно их пользует без резинки в своЁ удовольствие.
За такое медаль давать надо!
wk написал 09.08.2014 09:17
Или орден Сутулого с закруткой на спине. Перекрыть газ в Гейропу. Да это же мечта любого русского патриота. Поубавить доходы Газпрома, а гейропейцев оставить без газу, да еще в преддверии зимы. Только бы не заssал в последний момент Яйценюх. Будем надеяться, что его хозяева из Вашингтону ободрят такой боевой задор Кролика. И если очень вильна и офуенно самостийна Украина все же осуществит свою угрозу, я первым воскликну. - Да здравствует Яйценюх, настоящий герой России!!!!!!!!!!!!!
Re: Убивайте хохлов!
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 09:16
Проходят годы, а руская ванючка не меняется. Сперва она писала "убей немца", теперь пишет "убей хахла".
Убивайте хохлов!
русский, написал 09.08.2014 08:56
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
ПидарАсику-мамкоебу(09.08.2014 08:36)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 08:44
ПИСЯ, тебе Ботоксная крыса орден саньки невского присвоила - иди получай, вручение на Селигере.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы