Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сегодня ночью парашные войска хотели вторгнуться на территорию Украины
Катюха написал 09.08.2014 10:33
УкроСМИ постоянно подобную "пургу несут". А Запад старательно делает вид, что им верит. Причем их же НАТОвские инспекторы говорят, что все это не правда, а они даже собственных инспекторов игнорируют!
Re: Катюха-поблядухе (09.08.2014 10:16)
Неваляшка написал 09.08.2014 10:33
Она красивая и стройная. Попка слегка великовата, но это у всех женственных.
Убивайте хохлов!
русский, написал 09.08.2014 10:32
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
Re: Re:
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 10:31
Сколько объяснять?
Речь идет о транзите газа в крымскую красножопию. По транзиту газа в крымскую красножопию никогда не было дОговора.
Re: ворону
Ворон написал 09.08.2014 10:31
То есть вы считаете, что ЕС жалеть не о чем? А я вот понять не могу почему они, как кролик, идут в пасть удава-США? Не настолько же они идиоты! Ну, с Германией понятно: золотой запас, а остальные-то зачем? У них-то откуда в Америке золотые запасы!
Сегодня ночью парашные войска хотели вторгнуться на территорию Украины
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 10:29
Официальные лица Украины заявляют, что со стороны фашистской Москвы готовилась очень серьезная провокация. К границе Украины двигался огромный конвой, который сопровождался военными и боевой техникой, якобы по согласованию с "Красным крестом".
.
Об этом в телеэфире сообщил зам.главы администрации президента Украины Валерий Чалый. Таким образом, по его словам, едва не был спровоцирован полномасштабный конфликт.
.
Президент Украины Петр Порошенко экстренно собирал силовиков и по телефону общался с мировыми лидерами; в итоге опасность вторжения со стороны безумной фашистскй бензоколонки была устранена. В Киеве говорят, что готовы к доставке гуманитарной помощи, но "ни о каком сопровождении военными не может быть и речи", а в "Красном кресте" опровергли заявления Параши, что это было согласовано с комитетом.
.
Власти русского Мордора пока не прокомментировали все эти сообщения.
.
США между тем вчера предупредили бесноватого полкана Путлера, что односторонняя операция по доставке гуманитарной помощи в Донбасс будет расценена как агрессия.
.
Re:
Аля написал 09.08.2014 10:27
Запрет транзита Российского газа это наказание не для России, а для Европы, которая этот газ получает. Кроме "так им и надо" сказать-то и нечего. Пусть теперь наслаждаются своим новым ассоциированным партнером, за приобретение которого они так кроваво борются! Украина еще не раз себя покажет))
Re: жопорожцу- фашисту
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 10:27
Никки, Булгаков с молодости был конченный морфинист, на него не ссылайся - он редко когда был адекватным.
Катюха-поблядухе (09.08.2014 10:16)
Ёбарь написал 09.08.2014 10:26
Захлопни пасть, жирная блядинa!
ворону
стоик написал 09.08.2014 10:24
о чем ЕС жалеть? они ПЛАНОМЕРНО идут к свой цели...
и наверняка понимают, что за все надо платить...
а власть терпить поражение за поражением...даже новороссию отстоять побоялась
жопорожцу- фашисту
николай1 написал 09.08.2014 10:23
Фашисты в Германии также,как и ты начинали с недочеловеков
вокруг себя,а кончили на судебной скамейке, и тебя упырь бандеровский ожидает участь сверхчеловеков.Почему не вспоминаешь А.Булгакова,
ах да, запретили!
Re: Re: Великопут
Торричелли...... написал 09.08.2014 10:22
А ну ка,расскажи митьковый,как тебя ебут на фронте.Как там твои унитазный бизьнес? Уверен,что процветает.
Re:
Ворон написал 09.08.2014 10:20
Я тоже в восторге от сотрудничества ЕС и Украины. Баранов прав: Европа скоро очень сильно пожалеет. Может даже она уже жалеет.
Re: Великопут
Торричелли...... написал 09.08.2014 10:19
Уж не ты ли человек,пидар гнойный? Запомни,унитаз вокзальный-ты просто-напросто вокзальный свидомитый унитаз,обслуживающий ожидающих и встречающих поезда.Трус и дурак.
Жопой ДавальССкому(09.08.2014 10:05)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 10:18
Ах ты, ДочкоЁб-Ё6ань ГолуБая, все под честного фраера молотил, а сам на ГолуБянке паЁк с зарплатой получаешь.
(без названия)
Катюха написал 09.08.2014 10:16
Особенно я рада за Словакию. Это же именно она устроила "реверсные" поставки газа в Украину. Да, ни Чехия, ни Венгрия, ни Босния, ни Гецоговина "первую скрипку" в ЕС не играют, но это уже 5 стран из 29! А это еще только начало "плодотворного сотрудничества" ЕС с Украиной!
Убивайте хохлов!
русский, написал 09.08.2014 10:15
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
Жопой ДавальССкому(09.08.2014 10:05)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 10:15
ДочкоЁб, "nидор" - это был твой папка (хромоножка eбанная), ему в окопе хуйца пихали все бойцы, пока он не закосил.
Сходи к нему на могилку - он тебе подтвердит, 6лядь ГолуБая.
время действовать
стоик написал 09.08.2014 10:13
перекрыть - не перекрыть...это право украины.
как и россии...отказаться от еды или нет.
если не нравиться....вводите войска, под любым предлогом.
но словоблудие уже набило оскомину.
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье ( (09.08.2014 09:54)
.Гуманист. написал 09.08.2014 10:10
Кстати о ссылке, Ты хохол и это главная твоя беда. Соловьев трындел о правительстве, не нравится ему правительство. Он считает что они мало занимаются делом вот и все.
А России как я уже тут писал глубоко наплевать на всякие там "дольче габана" , главное что бы СУ - 35 выпускаося серийно и много. Что может России угрожать? Ничего. Вот 3 месяца ЕС и США пыжатся, дуются и на выходе пшик.ТОЛЬКО ХОРОШО ЭТО ДЛЯ РОССИИ.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы