Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
стоику
торс написал 09.08.2014 10:51
НЕ знаю почему,но раздражаешь ты своей тихой вонью
из-за угла основательно!Сидел бы спокойно и ковырял в носу,а не лез туда,где ты просто какашка.
Сантехник Захарченко отстранил полкана ГРУ Гиркина от командования террористами
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 10:49
Российский диверсант Игорь Грикин (Стрелков) отстранен от командования боевиками террористической организации "ДНР". Об этом сообщает разведывательная группа "Информационное сопротивление".
.
"Теперь Гиркин -- не главнокомандующий, а простой пулеметчик с трубой "Максима", -- говорится в материале ИС.
.
Также критику в адрес Гиркина озвучил новый главарь "ДНР", сантехник и бывший руководитель "Оплота" Александр Захарченко
.
Захарченко заявил, что единолично будет заниматься реформированием банды боевиков и планирует создавать единое воинское командование псевдореспублики, передает ИТАР ТАСС.
.
Re: Re: Re: Катюхе-поблядухе (09.08.2014 10:16)
Неваляшка написал 09.08.2014 10:48
Пидору Одиссею Моисеевичу, если тебе не понравилось вчера, то не надо вот все вот это на публику. Попробуй с другим, все получится. Ты не красавец, но жирок стряси и в намордникеисойдетъ
Re: Re:
Торричелли...... написал 09.08.2014 10:48
Кстати,разведгруппы Новороссии уже отстреливают пендосянских изготовителей Митьковых унитазов.В Запорожье.Вот Митек и обосрался.Оцените прикол-унитаз-обосрался.Вот они какие забавные-свидомитые унитазы.
в (09.08.2014 10:44)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 10:48
"""Что-то ты разошелся Никодим-боря-неваляшка!"""
-
Это ты троллишь. А Я не троллю.
Re: Re: Re: ворону, Але
стоик написал 09.08.2014 10:47
анексия украины чрезвычайно выгодна ЕС, другое дело - сможет власть проявить волю и мудрость
семену из Жмеринки
в написал 09.08.2014 10:44
Что-то ты разошелся Никодим-боря-неваляшка!
Re: Re: ворону
стоик написал 09.08.2014 10:43
именно, что не идиоты...перед тем как анексировать украину..посидели подумали.
и пока ситуация для ЕС более менее благоприятная.
Убивайте хохлов!
русский, написал 09.08.2014 10:43
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
Re: Re: Re: Сегодня ночью парашные войска хотели вторгнуться на территорию Украины
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 10:43
\\\Это не пурга, это страх. Обычный страх, обычных людей. Если такую красавицу изнасилуют в желтом такси, то долго будет помнить стройняшка болезненные ощущения внизу живота?///
.
Страх -- это одно из естественных чувств человека. Поэтому вам бы поостеречься за свое очко, которое от всевозможных фитилей уже начинает рваться на немецкий крест. А ведь это только начало процедур по приведению вас в более-менее пристойный вид.
.
Re:
Торричелли...... написал 09.08.2014 10:43
Эй,ты,чмо румынопендосское,-ну КАК,унитазный,взял Луганск,или все еще нет? А Донецк? Вокзалы этих РУССКИХ городов ждут не дождутся обустройства и очень надеются,что свидомитый говноприемник пофункционирует,как надо.И проходимость у Митьковых унитазов выше,и говорят они и даже пописывают.Никто из сидящих на Митьке из Запорижжя,скучать не будет.Во время священнодействия в свидомитый приемник он вам расскажет,как он брал Луганск и Донецк.Еще месяц назад,а также проурчит клозетным голоском,что скоро снова возьмет их.
никки1 (09.08.2014 10:38)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 10:41
"Зашкваренный"это твой папка - nетух поднарный. Его на зоне по очереди шкварили.
Re: Re: Re: Сегодня ночью парашные войска хотели вторгнуться на территорию Украины
Неваляшка написал 09.08.2014 10:41
Она друг человека. Следит за красотой тела и верно служит.
Re: Re: Катюхе-поблядухе (09.08.2014 10:16)
одиссей написал 09.08.2014 10:41
> Она красивая и стройная.
.
Жирная и корявая.
.
> Попка слегка великовата,
.
Да-да, жопень 60-го размера!
.
> но это у всех женственных.
.
Это у всей погани так, ты прав, пидoр!
Re: Re: Сегодня ночью парашные войска хотели вторгнуться на территорию Украины
Неваляшка написал 09.08.2014 10:39
Это не пурга, это страх. Обычный страх, обычных людей. Если такую красавицу изнасилуют в желтом такси, то долго будет помнить стройняшка болезненные ощущения внизу живота?
Re: Re: ворону
Аля написал 09.08.2014 10:39
Да, меня тоже удивляет, как Европа, шаг за шагом, приближается к обрыву, хотя сама его прекрасно видит и понимает, что туда идти нельзя. Как загипнотизированная. Америке очень выгодно ослабить и Россию и Европу. И Европа это прекрасно понимает, но не плясать под американскую дудку, почему-то, не может.
Re: Re: Сегодня ночью парашные войска хотели вторгнуться на территорию Украины
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 10:39
\\\УкроСМИ постоянно подобную "пургу несут". А Запад старательно делает вид, что им верит. Причем их же НАТОвские инспекторы говорят, что все это не правда, а они даже собственных инспекторов игнорируют! ///
.
Катюха, я вот никак не пойму: ты дура, зомби или зомбированная дура?
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 09.08.2014 10:39
Ну так помнишь,как в "17 мгновениях весны"Мюллер говорит,что ......тем,кому сейчас 10 лет не нужны не мы ни наши идеи,ибо они не простят нам голода и бомбежек.А вот те,кто лежит в колыбели и те,кто еще не родился-вот наша надежда.Вот это поколение и представлено.Они смотрят на засратый кацапстан и считают,что это такой же СССР.Они ведь не застали пустые прилавки?Они ведь не понимают,что перестройка был вынужденный шаг.Они не задаются вопросом,а сколько стоил баррель в 91 г.?(А стоил он между прочим в 10 раз дешевле чем сейчас).Ну и т.д.Вот пока это тупоголовое поколение не унасекомят,в кацапстане ничего не получится.В 1991г.кацапов пощадили,ибо Ельцин уговорил,весь мир,что кацап,то-же может стать человеком.Поверили и посадили за стол с приличными людьми.Теперь все убедились,что кацап,оно и есть кацап и в этот раз пощады не будет.Что до так наз.вторжения,то Порошенко прямо предупредил,что конвой будет уничтожен без разговоров.
Re: Убивайте хохлов!
николай1 написал 09.08.2014 10:38
Заодно убейте Никодима зашкваренного!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 09.08.2014 10:35
.Гуманист. (09.08.2014 10:10)
Недоумок ты кацапоголовый.Да У Вас после Ельцина уже 20 лет одни и то же у Власти а по поводу Дольче и Габано,то слушай и смотри внимательно с 5 минуты.Что до Су-35,то запомни недоумок,что американский аналог Су-35,а это Ф-15 давно уже снят с производства,и в США скоро Ф-22 по возрасту списываться будут.Кстати оный Су-35 оснащается импортной авионикой,да и реально движки морально устарели,а новый разрабатывали мы,проект АИ-Х-15(Ф),который видимо скоро появится на китайском ДЖИ-20.Ну и Су-25 ремоторизируем.При этом мы работаем с поляками над совместным вертолетом,хотя реально там Итальянская 139 Агуста.Ну и боевые корабли нашей разработки совместно с НАТО в 3 страны продаем.Ну и т.д.Так то дикарь.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы