Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дрочилле-Пердилле(09.08.2014 11:29)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:34
""""Моя жопа похожа на распускающийся цветок"""
-
Да кто твою цветущую от синяков жопу не знает! Твою жопу только ленивый не Ёб.
Чтоб твою жопу не e6ли - воткни в нее кактус , и когда этот кактус зацветет, то твоя жопа действительно будет похожа на цветок.
Гуманист. (09.08.2014 11:25)
стоик написал 09.08.2014 11:33
логично- не логично...сейчас уже не так важно.
россию обложили - это факт.
и дальнейшие метания только вредят?
Re:--
Просто Пилот написал 09.08.2014 11:32
Да уж Украина страна дуремария и правят ей пиявочники сомопровозглашенные.Что касается кто в клещи попал,бегут они укровояки или не хотят воевать.Вот одно наблюдение Войсковая часть А1126 это 25-ая Днепропетровская воздушно-десантная бригада. Именно она подарила Стрелкову первую Нону и шесть БМД еще в апреле. Подарки не прекращаются и только за последний месяц она подарила Стрелкову четыре танка, 4 САУ, 3 гаубицы, 6 минометов, 2 БТР и три пушки.
С танковой частью в Артемовске давно все было ясно. Все исправное //14 танков, 12 БМП, 7 САУ, 9 Градов, 10 минометов//спокойно продали под видом штурма, а все неисправное //свыше трех сотен единиц ржавой бронетехники оставили себе.И вот еще субботнее посмотрите как немцы над укро сми и прочими стебаются.www.youtube.com/watch?v=caDz9th4cnI#t=183
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ход АТО: двойные клещи для "луганского террористического заповедника"
Торричелли...... написал 09.08.2014 11:31
Особенно я люблю срать поносом в никодимовое отверстие.Оно такое широкое,что не пропустит даже брызги.Уникальный унитаз.Просто уникальный.
Re: Re: Катюха
Катюха - ,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 11:31
Слышь, троллик, твои вопли с попыткой свалить вину на Россию уже всем надоели. Шел бы ту морочить голову кому поглупее. А от нас тебе нежный игнор: сдохни от суки и тоски в ожидании краха России...
Re: Re: Re: Катюха одно и то же г овно
Неваляшка написал 09.08.2014 11:31
Мир раньше выглядел гораздо сложнее, когда существовал так называемый "коммунизм" и была очевидна многополярность, очевидное разграничение зон влияния и зон ответственности, очевидное до откровенности. И это было честно по-своему. В политике редко когда бывает честно, в силу самой природы политики. А сейчас этой откровенной биполярности нет. Все это в итоге превращается в хаос. Границы стерты. Все превращается в хаос и подковерную процедуру.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ход АТО: двойные клещи для "луганского террористического заповедника"
Торричелли...... написал 09.08.2014 11:29
Моя жопа похожа на распускающийся цветок,когда я сажусь срать в твой говнозаборник.И не имеет значения ГДЕ я тебе накладываю,цепочка-моя жопа-твой рот функционирует безотказно всегда и везде.
Re: Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17)
стоик написал 09.08.2014 11:28
все не так...
даже войны там официально нет, тем более в областях где проходят магистральные трубы.
а вот угроза платить огромные неустойки...юридически обоснована на все 100%.
пример с юкосом всполне убедителен.
Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17)
Аля написал 09.08.2014 11:27
Я не думаю, что даже ангажированный западный суд может заставить отвечать одну страну за другую. Мы им не няньки и у нас нигде не зафиксирована юридическая ответственность за Украину. Уверена, что ЕС подъсуетятся и "одернут" кролика.
Re: Катюха
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 11:27
\\\А есть еще обстоятельства непреодолимой силы, к которым относится война, кем бы она ни была развязана.///
.
Шо так скромно? Война развязана вашей родиной под названием Параша против Украины и всего цивилизованного мира. Посему вы очень скоро, на своих собственных шкурах, узнаете, как цивилизованные страны расправляются с не в меру распоясавшимися дикарями ))
.
Дрочилле-Пердилле
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:26
Дрочилла-Пердилла, полюбила еврея Гиркина, хотя раньше евреев не долюбливала.
Дрочилла-Пердилла, скоро Гиркин будет в Масквабаде, съезди к нему - пocoси член у него, ты же любишь этим заниматься.
Re: Re: Катюха одно и то же г овно
Неваляшка написал 09.08.2014 11:25
У русских это общее одно и то же. Вот в чем дело
стоик (09.08.2014 11:21)
.Гуманист. написал 09.08.2014 11:25
Но Россия не имеет границ с ЕС в направлении газопровода...Вывод -- Надо Шойгу добираться на допрос в Киев( его вызвали . это не шутка), надо газ доставить до Венгрии и Польши(ЕС) ЧТО ДЕЛАТЬ ? Выход один - входить войсками на Окраину и сопровождать Шойгу до Киева, а газ до границы с ЕС. Логично?
Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17)
Катюха написал 09.08.2014 11:24
А Украина, как ассоциированный член вполне подходит для определения границ ЕС, не находите? И участвует в договоре и получает за транзит деньги. А есть еще обстоятельства непреодолимой силы, к которым относится война, кем бы она ни была развязана.
Re: Re: Re: Ход АТО: двойные клещи для "луганского террористического заповедника"
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 11:23
Общие тенденции
.
- Стоить отметить весьма окрепший "полет оперативной мысли" командования украинских войск, который оно демонстрирует в течении последнего времени. Широта и смелость замыслов, настойчивость в претворении их в жизнь - можем все это наблюдать уже сегодня. Вместе с тем, пока нельзя сказать этого о концентрации. Стремление "успеть везде и всегда" может сыграть с ним "злую шутку". Хочешь быть сильным везде - будешь слабым везде...
.
- Я, конечно, допускаю, что Гиркин - человек увлекающийся, но не настолько, чтобы терять над собой самоконтроль, когда это остро необходимо. Какая-то неадекватность в реакции у него прослеживается (или система управления порушена, или сам "глАВНАкамАдующий" слегка не в адекват, или смена самого кАмандования так повлияла, можно только догадываться). Тем более удивительно выглядят некоторые его решения касаемо организации противодействия наступающим украинским войскам. Например "упоротое" желание удерживать Мариновский коридор, - ведь с самого начала было понятно, что ничем добрым для кинутых туда бандформирований эти ползанья по саурским балкам не закончатся. Так нет же, лишь только тогда, когда стало ясно, что сейчас его треснут ОДНОВРЕМЕННО с двух сторон по загривку, он начал оттаскивать оттуда остатки своих "витязей", так толком и не оттащив....
.
Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований
.
Re: Re: Re: Re: Re: Ход АТО: двойные клещи для "луганского террористического заповедника"
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:22
Дрочилла-Пердилла, это твоя жопа похожа на натяжной потолок, ибо еЁ все кому не лень и натягивают пока ты сам стоишь и дрoчишь в уголке своего вонючего сортира.
валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17)
стоик написал 09.08.2014 11:21
по условиях договора газпром ОБЯЗАН доставить газ до границ ЕС.
не доставит - санкции.
украина наверняка перекроет транзит только с согласия ЕС.
Re: Катюха
Катюха написал 09.08.2014 11:20
Народ и власть далеко не одно и тоже. А ЕС - набор стран, которые каждая состоят из подобных противоречий. Правительства, которые принимают решения - это еще не ЕС. Но нам и Новороссии от этого не легче!
Убивайте хохлов!
русский, написал 09.08.2014 11:19
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
Re: валерий 167
Катюха написал 09.08.2014 11:17
Танкерный флот для поставок газа в Европу у них не готов. Но нам-то в любом случае везти гораздо ближе. И с Усть-Лугой мы вовремя "подсуетились". Вот только не все наши потребители могут пользоваться такими газовозами...
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы