Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Опубликовано 09.08.2014 в разделе комментариев 362

Украина перекроет газ Европе, как Крыму воду

Украина может запретить транзит российского газа. Такая мера содержится в пакете санкций, который озвучил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он отметил, что документ ограничивает любые виды транзита, как энергоресурсов, так и авиаперелёты.

«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции, по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан. Согласно закону, Украина, имеет право применить 26 видов санкций. В том числе замораживание активов. Запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины. Запрет пользованием радиочастотным ресурсом, интернетом и другими средствами связи. Запрет на участие приватизации объектов государственной собственности».

Правительство понимает, что за санкции придется платить и самой Украине, заявил Яценюк, но страна к этому готова. По оценкам премьера, потери Украины могут составить 7 млрд долларов в течение года. Он выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях 12 августа.

В уже «Транснефти» заявили, в случае прекращения Украиной транзита нефти, Россия сможет выполнить свои обязательства, а убытки понесут Венгрия, Словакия и Чехия.

- Я бы очень приветствовал прекращение транзита газа через Украину, и вообще все перевозки через нее российских грузов, а также электроэнергии, радиосигналов и перелетных птиц, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть Украина как транзитная территория сама себя закрывает, что есть, несомненно, мудрая политика, поскольку ни для кого украинский транзит не является критическим. Через полгода или раньше после прекращения транзита украинская Газотранспортная система перестает существовать, и одно из яблок раздора исчезает само собой. Смысл существования украинского государства для Европы исчезает следом. Что оно есть, что его нет... Тем более, что смысл существования Украины для нее самой трансформируется в вечное противостояние с Москвой, а это будет раздражать всех вокруг. Хотя, если подумать, все 23 года независимости Украина именно к этому и шла. Могла пройти мимо и превратиться в тихую буржуазную демократию греческо-болгарского типа, но не сложилось, и на восточной окраине Европы сформировалась вторая Албания, только в 10 раз больше. Кстати, когда хлопцы в масках поймут, что от Европы им больше ничего не причитается, они обратят внимание на ее слабость. Собственно, уже обратили и решили сыграть на шантаже по поводу газового транзита. Сыграли, кстати, пока слабо - пострадают чехи и венгры, на которых Европе, в общем, наплевать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17) - Аля (09.08.2014 11:27)
стоик написал 09.08.2014 11:59
кто же вам сказал что они отвечают за украину?
юридически украина в ЕС не входит.
Совершенно уверен, что заявка о запрете транзита согласована с ЕС
Re: Re: Re: Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17)
стоик написал 09.08.2014 11:56
Катюха, не забывайте, что золото-валютные российские резервы у них.
Захотят выпонить решение суда...россию не спросят.
Re: Re: Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17) - Аля (09.08.2014 11:27)
Катюха написал 09.08.2014 11:56
Не разделяю вашей убежденности. Если, как вы утверждаете(допустим, что вы лично этот договор составляли и все распрекрасно знаете) там идет речь о границах ЕС, то с 27.06.2014 года граница ЕС сильно изменилась и теперь за Украину отвечают они. А вот нам, пожалуй, стоит на них наехать))!
Re: Re: Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17)
Катюха написал 09.08.2014 11:52
Это для кого как. Для Запада пример Юкоса может и убедителен, а для нас - нет. Мы юрисдикцию этого арбитража никогда не признавали, так что и действовать на нас он не может. А их желание отгрызть что-нибудь от России весьма понятно. Только либо пасть себе порвут, либо подавятся...
Re: Re: Гуманист. (09.08.2014 11:25)
стоик написал 09.08.2014 11:52
если уж готовимся с потрясениям...необходимо еду запасать, а не отказываться.
Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 11:47)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:50
Ты, Дрочилла-Пердилла, со своей проЁбaнной, натяжной жопой не тупи!
Сперва ответь кого рожать будешь - мальчика или девочку?
Re: Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17) - Аля (09.08.2014 11:27)
стоик написал 09.08.2014 11:49
к сожалению, таковы юридические реалии.
и если украина перекроет транзит СЕЙЧАС, с их стороны, это верное решение...в десяточку.
власть же сумела додуматься только до запрета яблок?
Протестую!
джВлжПол написал 09.08.2014 11:49
Это не есть хорошо, хозяин сайта АБ, что пропускаешь призывы дурачков убивать украинцев. Если вывести за скобки западенцев, которые ни генетически, ни духовно не относятся к украинцам, то прочее население -Малорссия и другие- вызывают лишь жалость. Это запуганные, обманутые оголтелой двадцатилетней пропагандой люди, замородванные полунищенской жизнью. Говоря в основном на русском языке, имея бесчисленных родственников в России и русских отцов и дедов, нося зачастую русские фамилии, они вообразили себя... абсолютно отличными от русских, причем отличными только в положительную сторону. Они, чьи предки вместе с русскими осваивали колоссальные российские территории с их неисчислимыми природными богатсвами, доборвольно от права на них отказались. Они чьи деды спасли Украину и Россию от гитлеровского геноцида, теперь уповают на благодеяния и защиту прямых наследников гитлеровского рейха - США. Полагаю, однако,что их помешательство временное, и излечить их сможет скорый эконмический крах Украины. Катгорически протестую против призывов убивать наших временно свихнувшихся украинских братьев и сестер.
Re: Гуманист. (09.08.2014 11:25)
Катюха написал 09.08.2014 11:48
Обложили. А еще лучше сказать: вляпались в трясину западного болота. А в трясине главное - не дергаться не вовремя. Спокойнее надо и все тщательно рассчитывать, особенно собственные силы, и внимательно смотреть обо что можно "зацепиться", чтобы себя вытащить. Пока нам везет: кругом много деревьев и кустарников, а твердая почва совсем близко, да и провалились мы, пока не глубоко...
(без названия)
.да ушшш написал 09.08.2014 11:47
америка подставила Европу со своими санкциями по полной, ведь у самих то США торговых отношений с Россией с гулькин нос, а вот Европе это ощутимый экономический урон - ну и кто в Выигрыше? опять же он- дядя Сэм.
Re: Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 11:37)
Торричелли...... написал 09.08.2014 11:47
Все эти митьки из Запорижжя и прочие светославы-все это было ПОТОМ.Сначала был уникалный(без ъ),эксклюзивный натягивающий натяжные потолки унитаз.Я с Никодимовым унитазом никогда не расстаюсь-филиалы никодимой унитазной фирмы,где они продаются открыты по всей стране.И дешевый чрезвычайно,так что их часто дают в нагрузку.Удобно.Нет проблем с кустиками-в любое время достал его и срешь.Рекомендую всем и каждому-не пожалеете.
Re: валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17) - Аля (09.08.2014 11:27)
Катюха написал 09.08.2014 11:44
Этот "мудрый человек" не учел, что договор-то древний и границы с тех пор изменились. Кукиш он получит, дырку от бублика. "Зъйисть то он зъйист, тока хто ж есму дасть?"
Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 11:37)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:42
Дрочилла-Пердилла, Я в твою жопу столько спермы вылил, что ты скоро родишь.
Кого хочешь: мальчика или девочку?
Re: Re: Re: Re: Неваляшка - одно и то же г овно
Катюха написал 09.08.2014 11:41
Тебе-то, дурашке, откуда знать? В твоем словоблудии чувствуется полное незнание и непонимание предметов, о которых ты "рассуждаешь". Ты уж проясни для себя про би- и многополярность мира, когда и кто из них был, а то у тебя какой-то бред получается...
Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 11:37)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:40
Дрочилла-Пердилла, на вкус твою жопу пробовал мой член , при чем без гандона, а потом ты мой член обcoсал от своего же гавнеца.
Доступно даже для русской блондинки: В.Соловьев разъясняет последствия санкций
,,,Светослав,,, написал 09.08.2014 11:40
Смотрим сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA
Дрочилле-Пердилле (09.08.2014 11:31)
3авидонов Никодим Семено написал 09.08.2014 11:38
Дрочилла-Пердилла, твоя жопа - цветущий цветок не может cрать - она только может принимать сперму и поджопники.
валерий 167 - Катюха (09.08.2014 11:17) - Аля (09.08.2014 11:27)
стоик написал 09.08.2014 11:38
в договоре зафиксирована доставка до границ ЕС...все, точка.
Яценюк, или кто ему это подсказал с запретом транзита, мудрый человек...тоже факт.
по крайней мере сумел же януковича под задницу....
Re: Дрочилле-Пердилле(09.08.2014 11:29)
Торричелли...... написал 09.08.2014 11:37
Да,мою жопу знают многие,а ты был первый,кто попробовал ее на вкус.Это у тебя не отнять.Так сказать,ПРИМА унитаз.По моему особому заказу.я же и говорю-эксклюзивный.
Ход АТО: двойные клещи для "луганского террористического заповедника"
Торричелли...... написал 09.08.2014 11:35
Я бы даже сказал-эксклюзивный.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы