Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Митя решил запретить Wi-Fi

Опубликовано 08.08.2014 в разделе комментариев 33

Премьер Митя решил запретить Wi-Fi

Использовать публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi соединению в России можно будет лишь после предъявления паспорта для идентификации пользователя. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.

Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года, анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя.

«Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.

Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода. Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

- Идея понятна, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если, скажем, покойный Усама бин Ладен решит анонимно выйти в Сеть в кафе, ему это теперь не удастся. Он же не сможет выйти по фальшивым паспортным данным, у него ума не хватит... Но кто такой "оператор Wi-Fi точки"? Вот у меня дома стоит роутер с функцией Wi-Fi. Я теперь "оператор Wi-Fi точки" и обязан предоставлять данные всех, кто в последние полгода выходил в Сеть с моего роутера? Ведь нигде не сказано, что я обязан установить пароль, я ведь могу открытый доступ держать, скажем, для соседей. И на даче у меня Wi-Fi - теперь я, чтобы посидеть с ноутбуком в беседке, должен брать с собой паспорт? А также паспорт жены и всех, кто вздумает у меня погостить. Еще у меня есть карманный роутер МТС на пять подключений, я теперь каждого в радиусе 100 метров от себя должен опросить насчет паспортных данных? Или Митя-премьер решил запретить все "лишние" девайсы, чтобы был только один государственный Wi-Fi с первой формой допуска и поквартальной отчетностью по использованию, с дневальным у роутера...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик написал 08.08.2014 13:10
димон настоящий гранитолитейщик.
самый умный и дальновидный из всех живших и живущих - замены ему нет!!!!
Re: я путина предал за новый айфон - запутинец
Вирмалайсет написал 08.08.2014 12:38
Рашке - действительно империи действительного зла - капец по-любому (как любому антисоветскому проекту - прав тов. М. Калашников). На то она и рашка, град обреченный есть град обреченный.
А с долгим и радостным вставанием с колен - предсказуемый июльский облом (фазовый переход "крымнаш" в "намкрыш"). Тут Путин, часом, никого не предал? ,))
Если убирать исторический власоцветный мусор будут белоленточники во втором из пришествии - что ж, значит, это сделают они. Прорабатываем и такие варианты...
А.Баранову
ZK написал 08.08.2014 10:55
"Или Митя-премьер решил запретить все "лишние" девайсы, чтобы был только один государственный Wi-Fi с первой формой допуска и поквартальной отчетностью по использованию, с дневальным у роутера..."
Вообще-то Мите-премьеру не помешала бы койка с санитаром у изголовья и охраной у дверей, а не айфон и государственная должность. Клиника, однако...
Полагаю
Артналет написал 08.08.2014 10:52
Что в метро (пресловутый вифи) вход тоже по паспортам будет?
И в ЦПКИО.
(без названия)
фан написал 08.08.2014 10:51
Вот вам и очередные доказательства путлеровской диктатуры и ее фашизации!
(без названия)
идиоты идиотские написал 08.08.2014 10:37
больше ничего не скажешь.Кстати,из той же оперы.Недавно получил деньги переводом.Так вот,если раньше бланков было при подписи 6 штук,то сейчас,9!Не идиоты ли?!Конечно,идиоты.Они думают,что теперь стало еще "безопаснее"... Идиоты,идиотские.
Тупой Митька в своем репертуаре
Крокодил5 написал 08.08.2014 10:08
То он промиле обнулил, сейчас к вай-фай попросил паспорта. А потом удивляется, почему его тупым считают. До него дурня не дошло, что его окружение подставляет. Даже после нулевых промиле он должен был всех советчиков разогнать, кто его подставил. Но нет, все на своих местах, а он снова в дураках.
А может просто на самом деле дурак?
я путина предал за новый айфон
запутинец написал 08.08.2014 09:56
я раньше был глупым и нищим совком
но взял меня в штат вашингтонский обком
я путина предал за новый айфон
поскольку тот легче и тоньше чем он
сижу я в контакте, хожу на фейсбук
коварные сети плету как паук
я троллей забанил, френдов уболтал
и вот уже срач переходит в реал
вперед, пингвины! вперед, хомячки!
капец тебе рашка, не встанешь с колен!
мы белый платок твой порвем на клочки
на белые ленты, на белые ленты
смотри за щитами тоскует ОМОН
давай поцелуем их baby, come on!
им скучно быть мясом империи зла -
а тут у нас кисы и море бухла
вперед, пингвины! вперед, хомячки!
капец тебе раша, не встанешь с колен
мы вдовий платок твой порвем на клочки
на белые ленты, на белые ленты
Секрет революции ясен и прост-
отчаянным — лайки, крутым — перепост
Пусть Хилари шлет нам и дальше бабло
Уж лучше бабло чем ракетой в табло
вперед, пингвины! вперед, хомячки!
капец тебе рашка, не встанешь с колен
мы белый платок твой порвем на клочки
на белые ленты, на белые ленты
Re: концлагерь рашказона
справка для думающих написал 08.08.2014 09:42
президенту Владимиру Путину исполнилось 55 лет. Обычно не расположенный к пышным торжествам глава государства свой последний на президентском посту день рождения решил отпраздновать в Кремле.
_______________________________
Судя по всему, в середине нынешнего 15-летия может быть война. В книге Василия Немчина сказано, что "великая кровь бысть через три и через семь". Если верить Немчину, это будет "кровь, связанная с падением зеленоглазого шлемоносца", которого долго не смогут "вычислить".
Это человек со шлемом и с забралом, не раскрывающий своего лица. По-другому пророк называет его "безликим образом", "меченосцем", "человеком из болота". Пишет, что его глаза "отливают зеленью и болотом".
Называют этого "зеленоглазого" также "человеком, закованным в кольчугу" и "человеком, проливающим кровь, "который будет пробовать себя у власти, когда у него "сойдуться две пятерки". Похоже, что это указание на возраст. Явно чувствуется намек на какого-то военного человека, который, как пишет Немчин, "упал, но поднялся". У него была "смертельная рана", но "она исцелена, и снова поднялся он до недосягаемых высот и стал мстить всем за свое унижение". Кто это, "Он будет низвергнут в пучину", - не знаю уж, в фигуральном или в буквальном смысле этого слова. Вообще говоря, Немчин пишет, что седьмые 15 лет - это упорная попытка сатанинских сил вернуть себе полный приоритет.
Рассказывает он и о каком-то "длинноносом", которого "будут ненавидеть все" и который сумеет "сплотить вокруг себя большую силу", "Человек, сидящий на двух столах, - пишет провидец соблазнит еще пять таких же, как он, на 4-й ступеньке лестнице они упадут бесславно". "Стол" в данном случае - это "престол", то есть речь идет о ком-то, кто совмещает две должности, два "престола" Есть упоминание и о каком-то "хромом", "увеченом", который тоже будет очень цепляться за власть, 5-й год после 1991-го, по мнению Василия Немчина, будет резко переломным. "Многие люди сбирутся в старый город приветствовать нового человека, БУДЕТ РАДОСТЬ ВЕЛИКАЯ, КОТОРАЯ ЗАКОНЧИТСЯ ПЕЧАЛЬЮ". Далее он пишет о "крокодиле, пожирающем людей", о каких-то, монстрах, выходящих из банок, из пробирок и реторт. Эти чудища будут "заменять людей". Он пишет, что "БЕЗДУШНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАВЛАДЕЮТ МНОГИМИ ГОРОДАМИ... Море выйдет из берегов своих и окрасится кровью. Будет это на границе столетий".
И кто будет охранять хранителей?
Лопух написал 08.08.2014 09:40
.
Любые базы данных можно подправить у хранителя за полгода хранения.
.
Один китайский мудрец высказался примерно так, -- если хотите что либо разрушить, то реформируйте это разрушаемое до нужного конца.
.
концлагерь рашказона
БУДЕТ ПРОСТРОЕН НА ОБЛОМКАХ РФ написал 08.08.2014 09:36
З.Бзежинский сказал: НОВЫЙ МИРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ - БУДЕТ ПОСТРОЕН!
ЗА СЧЁТ РОССИИ.
С ПОМОЩЬЮ РОССИИ.
НА ОБЛОМКАХ РОССИИ.
чего и добиваются - кремлевские жыдорептильные карлики.
.
Василий Немчин предсказывает, что после ухода будут сражаться "несколько тиранов", а после них появится какой-то "маленький, который дважды сменит внешность". Этот человек долго останется неизвестным, а потом станет "исполнять роль слуги". Происходить он будет из южного рода", и "большие бедствия потерпит Русь от карлика с черным лицом" - на фотографиях с инаугурации 2012 года - видно что капутин даже меньше ведьмедьева!
а ведьмедьев - очень маленького роста! около 150 см!
немного 5 копеек добавлю
chvv написал 08.08.2014 09:29
Уже встретился в обсуждениях с еще одним моментом. Для хранения паспортных данных необходимо соблюдение ряда требований по персональному учету и ... сертификация...
Это уничтожение Wi-Fi.
(без названия)
фантомас написал 08.08.2014 09:20
Возможно обяжут регистрировать личные роутеры и подписывать бумаги, что никому-никому-никому не давать доступа к роутеру, только для личного пользования. Как в СССР, все пишущие машинки под учет, а уж тем более светокопиры.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы