Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Митя решил запретить Wi-Fi

Опубликовано 08.08.2014 в разделе комментариев 33

Премьер Митя решил запретить Wi-Fi

Использовать публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi соединению в России можно будет лишь после предъявления паспорта для идентификации пользователя. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.

Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года, анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя.

«Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.

Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода. Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

- Идея понятна, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если, скажем, покойный Усама бин Ладен решит анонимно выйти в Сеть в кафе, ему это теперь не удастся. Он же не сможет выйти по фальшивым паспортным данным, у него ума не хватит... Но кто такой "оператор Wi-Fi точки"? Вот у меня дома стоит роутер с функцией Wi-Fi. Я теперь "оператор Wi-Fi точки" и обязан предоставлять данные всех, кто в последние полгода выходил в Сеть с моего роутера? Ведь нигде не сказано, что я обязан установить пароль, я ведь могу открытый доступ держать, скажем, для соседей. И на даче у меня Wi-Fi - теперь я, чтобы посидеть с ноутбуком в беседке, должен брать с собой паспорт? А также паспорт жены и всех, кто вздумает у меня погостить. Еще у меня есть карманный роутер МТС на пять подключений, я теперь каждого в радиусе 100 метров от себя должен опросить насчет паспортных данных? Или Митя-премьер решил запретить все "лишние" девайсы, чтобы был только один государственный Wi-Fi с первой формой допуска и поквартальной отчетностью по использованию, с дневальным у роутера...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
б\з
оф.запаса написал 13.08.2014 15:44
самый умный пример дам. ну хоть бы посмотрел, как это в уважающих себя странах делается. так нет же! вот и получается: дам сам по себе,народ - в другую сторону.
бОльшего недоумка в России никогда не было.
Re:
выы написал 13.08.2014 12:18
Не просто ставят, а и ввели....на 2/3.
(без названия)
Локи написал 12.08.2014 10:50
Фашизм в Рашке все усиливается, а дебилы радуются, не чувствуя, что их уже ставят раком!
(без названия)
Skarlet1967 написал 11.08.2014 17:41
Вот это правильное решение, я считаю. В первую очередь, Дмитрий Медведев, делает это ради нашей с Вами защиты. Сейчас с помощью интернета, не только полезную информацию можно найти, но извращенцев да сектантов выше крыше "тусуется".
(без названия)
Skarlet1967 написал 11.08.2014 17:40
Вот это правильное решение, я считаю. В первую очередь, Дмитрий Медведев, делает это ради нашей с Вами защиты. Сейчас с помощью интернета, не только полезную информацию можно найти, но извращенцев да сектантов выше крыше "тусуется".
Премьер Митя решил
залезть на жону написал 11.08.2014 02:01
такой новости еще можно поверить
и то - процентов на пятьдесят
(без названия)
Василий... написал 09.08.2014 02:01
Анекдот из серии про предводителя стерхов и абсолютного чемпиона мира по борьбе с коррупцией, обладателя двух часовых поясов на сим поприще:
.
После поездки Митьки в Татарстан, когда тот чуть не подавил автомобилем людей:
.
http://www.youtube.com/watch?v=K71HaRU1tJ4
.
Путин спрашивает у него: Диман, когда подъехали к встречающим, ты какую педаль нажимал?
.
- а что разве их там две?!
Re: Тупой Митька в своем репертуаре
*** написал 08.08.2014 23:34
Все чудачества Айфончика служат для увеличения мощности сияния Солнцеликого! Отменит, через немного, бандерлоги с соплями умиления наклепают тыщи демок "Никто, кроме него"
(без названия)
Vivendi77 написал 08.08.2014 22:21
Путинский единомышленник, че..
(без названия)
КГБ написал 08.08.2014 21:31
2017 уже недалеко...
Re: готовятся уже, готовятся... - кс167
Вирмалайсет написал 08.08.2014 20:26
В октябре 1917 года Wi-Fi в Петрограде забыли отключить. "Результаты расхлебываем до сих пор"(С-легион)...
готовятся уже, готовятся...
кс167 написал 08.08.2014 19:55
к осени. Путину нужно все запретить, а то могут и отобрать три импортные кожанные куртки, три импортных магнитофона. Шпак.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 08.08.2014 18:36
Ну тут добавить нечего кроме традиционного..Вы рождены,что б Кафку сделать былью..
tut
vlaaadimir написал 08.08.2014 16:43
я считаю , что этот закон кощунственен!это вне человеческом уровне понимания!
comment
ghost написал 08.08.2014 15:12
Продолжаем угорать дальше:
"Столичные чиновники изучили новое постановление российского правительства и пришли к выводу, что оно не касается Wi-Fi в парках и метро."
http //newsland com/news/detail/id/1412634/
Re: я путина предал за новый айфон
Лавуазьян написал 08.08.2014 15:06
Ты опоздал, Дятел. Путин тебя опередил.
Re: Что в метро
вход тоже по паспортам будет? написал 08.08.2014 13:23
Да! и через рамочки
Слава Расее - Стране Негодяев!
Меры
Обыватель написал 08.08.2014 13:22
Меры, однако предпринимают, для облегчения тотального контроля и соответственно, облегчения осуществления репрессий и террора.
(без названия)
Посторонний написал 08.08.2014 13:21
Идея ясна, только вот реализация - в лучших традициях совка. На самом деле анонимный WiFi - вещь удобная, но небесспорная. К примеру, в германии, никто не запрещает развернуть анонимный WiFi "для друзей, соседей, и т.д.", только вот не делает так почти никто. Причина - в законе, по которому ответственность за противоправные действия пользователей в сети несет хозяин точки доступа. Отмазки по типу "я не знал, или кто-то взломал", не прокатят (а не надо WEP использовать). А дальше каждый сам решает, надо ли ему отвечать за то, что некто, подъехав на машине к дому, что-нибудь скачает или "заминирует".
Re: Идиоты,идиотские
русские люди написал 08.08.2014 13:21
и отменные подлецы
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы