Кто владеет информацией,
владеет миром

НАТО объявило РФ холодную войну уже официально

Опубликовано 08.08.2014 в разделе комментариев 133

НАТО объявило РФ холодную войну уже официально

НАТО прекращает сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Андерг фог Расмуссен в ходе встречи со спикером Верховной рады Украины Александром Турчиновым, сообщила пресс-служба Рады. «Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной», — сообщил генсек.

По его словам, альянс остановил сотрудничество с РФ во всех отраслях. Речь идет об Афганистане, операциях против терроризма, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и пиратством. "Обращаю ваше внимание: у нас были общие интересы", - констатировал Расмуссен.

Позднее на брифинге в Киеве Расмуссен заявил, что НАТО не будет поставлять оружие Украине, но страны альянса могут это сделать. "Что касается поставок военного оборудования, это не вопрос НАТО. В нашем альянсе поставками оружия занимается не НАТО, это делают конкретные страны НАТО. Поэтому этот вопрос должен решаться в двустороннем порядке", - отметил Расмуссен.


От редакции: Ну что ж, это уже не "холодная война", а именно Холодная война II.

По большому счету, это совсем неплохо, потому что развязывает руки не только той стороне. Скажем, можно смело посылать Запад с его контролем над вооружениями, в том числе и оружием массового поражения. Все это контрольные полеты, сильно пьющие инспектора и так далее. Сколько можем, столько и производим - разумеется, чего хотим. И где пожелаем, там и размещаем.

Скажем, можно вернуть тактическое ядерное оружие на базу Черноморского флота. Можно вернуть ядерное оружие и в Калининград, чтобы Европа плотнее чувствовала собственные санкции.

Но самое главное - если завтра утром Рогозин не объявит о закрытии базы в Ульяновске, через которую идет львиная доля снабжения афганской группировки НАТО, я буду думать, что это измена какая-то... Как-то генсек НАТО позабыл, что Ульяновск по сути единственная надежная транзитная база и если она закроется, то в блокаде окажется не только Луганск, но и Кабул. Причем это даже не Россия - это ж генсек НАТО прекратил сотрудничать по Афганистану. А мы что? Не сотрудничают, так и не надо...

Насчет борьбы с незаконным оборотом наркотиков, не надо смешить публику - закроется афганский транзит, накроется и трансроссийский наркотрафик.

Что до пиратства, России проще оснастить свои сухогрузы крупнокалиберными пулеметами и небольшими командами морской пехоты, чем таскать к Африканскому рогу свои крейсера.

Что еще?

Ах да, обещают поставки оружия Украине. Ну так и Россия может обещать поставки оружия талибам, ее же теперь ничто не сдерживает, и аэродром в Ульяновске надо чем-то загружать. Да и встречные поставки вооружения для Новороссии можно увеличить в разы, раз такая пьянка пошла. Допустим, у Донецка до сих пор нет собственных ВВС. Явная недоработка. Как там в песне?

Киев бомбили,

нам объявили,

что началася война...

Анатолий Баранов

PS. Ну и еще раз поздравления Обаме - отношения США и России откатились даже не ко временам Брежнева, а еще глубже - к эпохе Карибского кризиса и Корейской войны.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Работа ЦРУ
персоны вота 18 написал 08.08.2014 12:40
.
(без названия)
стоик написал 08.08.2014 12:39
НАТО объявило?
так чего скулишь баранов или воевать сам не хочешь?
Вопрос
Г. Житомир написал 08.08.2014 12:39
Моксоль то загнется через полгода, да и xpeн с этим межплеменным сбродом, там русских уже нет.
У меня другой вопрос:
Где можно купить пару рабов из Луганды и\или Донбаббве? Я бы желал 2раба и 4 рабынь.
Re: Re: ну вы и зомбо
полюса в розетке написал 08.08.2014 12:32
НИЧЬЯ....
Re: Re: ну вы и зомбо
в написал 08.08.2014 12:30
Это в твоем духе птушника вертлявого!
(без названия)
Тамара написал 08.08.2014 12:27
Америка не боится: врагов у нее побольше.чем у России,Провели бы исследование и выяснили,кто за кого,кто против кого.Она хорошо умеет делать все для своей выгоды и обогащения в отличии от России,которая у нее этому не учится,а только либеральничает,что и получила.
Re:
игорь написал 08.08.2014 12:26
Войны не будет ни холодной, ни горячей, совсем другие времена и отношения в мире.Останется проблема Украины,которая перешла точку своего будущего.Патовая ситуация- в Европе не хватит денег
на членство Украины в семью ЕС,а в России, в случае переполюсовки, слишком
слабая экономика,чтобы помочь Украине восстановить
довоенный уровень развития.Хохлы сами себя загнали в тупик будущего.США, это не серьезно,им не привыкать-использовать и уходить.После 60-ых годов ни одному государству не помогли встать на ноги.Сейчас у пиндосов на первом месте забота о своей заднице.
Re: ну вы и зомбо
ариэль ефстафьевна написал 08.08.2014 12:20
хи хи ни хо хо асисяй
каклам = каклово! или = сцАло хероям в белых тапочках, хероям сцАло!
жЫдоведоФФ!"!282!,канДальССкий написал 08.08.2014 12:04
19 украинских танков подорвались на минном поле.
.
Сегодня в 10:03
Теги: украина, донецк, военные конфликты.
.
Танковая атака украинских войск закончилась катастрофическими потерями.
"После полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез-Ивановка, группировка противника в составе трех танковых батальонов 81-й ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН пошла в атаку и попала на поле минных заграждений"
В сообщении уточняется, что предполагаемые участки прорыва были заминированы ополченцами накануне ночью.
В результате за четверть часа на минах подорвались около 19 единиц бронетехники.
В плен к ополченцам попали несколько десятков человек.
.
.
"Ополченцам удалось захватить у попавших в окружение украинских военных 18 РСЗО "Град", а также множество танков и БТР", - приводятся слова нового премьер-министра ДНР Александра Захарченко.
"79-я бригада ВС Украины бросив все, бежала, остатки 24-й МБ ведут бой", - говорится на странице ДНР.
ну вы и зомбо
в написал 08.08.2014 11:56
Привет Боря,все юродствуешь!
(без названия)
стоик написал 08.08.2014 11:54
редко, но Баранов оказался прав - уступки в текущей ситуации неприемлемы.
Re: Re:
окский москаль написал 08.08.2014 11:51
это хорошо что вы ставите минусы.
ЗНАЧИТ КОММЕНТ ЗАЦЕПИЛ ЗА Ж....
))))
ПИШИ ТЕКСТ А НЕ ДАВИ ТУПО КНОПКУ.
Re: Re:
николай1 написал 08.08.2014 11:48
г.ефремов на каждом коммпе расклеил свою листовку!
Никакой фантазии,все по лекалу бандеровской нечисте!
Re:
окский москаль написал 08.08.2014 11:17
карательной операцией в новоросии руководит американское командование и инструктора.
сонгми фалуджа славянск-почерк один и тот же.залить напалмом и белым фосфором.
кассетники по жилым районам.
народ-гуано.вся надежда на Г.ЕФРЕМОВА.
"когда поведем на суд..." кто МЫ? говорящее гуано?
(без названия)
Г.Ефремов написал 08.08.2014 10:38
Наше общество – никакое не общество. Есть для подобной субстанции слово у нас в языке. Или было. Чернь. И не красным надо закрашивать седьмую часть суши – черным. Или смесью красного с черным. Наша казна – общак. Его держателям и пополнителям полагаются "Челси", "Сбербанк", "Газпром" и РЖД. Собственность – она же священна! А святость – это для нас важнейшее из всех искусств. От слов "искус". Многим с бодуна показалось, что новая надежа и скрепа земли нашей – человек с ружьем. Как же! Кровопийца ближе, понятнее и много милей, чем ворюга. Но ничего! Жаль, нас, как всегда, не спросили, мы бы тогда с 85-процентным единодушием поддержали единство российских воров с душегубами, которое крепнет и процветает буквально на наших глазах. А также на наших костях.
Правда, наших костей и жил мало для обустройства и латания благодатной империи. Требуются также окрестные люди и земли, доставшиеся им не по правде. Дзюдоист всегда удумает, как прирастить отчизну. А мы ему – громовое "ура"! При упоминании мутноглазого х..оругвеносца земляки мои дружно впадают в транс. Смею спросить, пока им еще понятна членораздельная речь: если с чужими такое позволительно и похвально, что ожидает вас, нас – внутри, в глубине этого отхожего места? Куда никакой Гааге, никакому "Гринпису", никаким "Международным амнистиям" входа нет и не было? Ничего, мы привычные. Мы не пикнем. Пусть чужие трепещут! Все наше славные Чуркины-Гиркины взахлеб разъяснят слабоверным, что если 300 взятых врасплох невоенных людей (из которых почти 100 – дети) в полном сознании падают с высоты и усеивают поля (которые мы мечтаем назвать своими) – это… это… Крым наш! Поняли? И еще с нами Бог! А за нами – и ХАМАС, Нигерия, шариатский Левант: вся цепная реакция зверства. Потому что можно! Фас!
Когда поведем на суд зачинщиков и вершителей этой войны, особо отметим российское мужество: упитых ВДВ-шников, пассионарных интернационалистов, рассольных славянофилов, чекистов-гэбистов-НКВДистов и спартакчемпионцев, всех православящих и народствующих.
Re: lavr (08.08.2014 10:10)
Читатель написал 08.08.2014 10:37
.
Верно. Страны бывшего СССР это те государства, где с имиджем США пока все в норме и слово демократ еще не стало ругательством, -- крики ущемляют диссидентов, зажимают бизнесменов, заткрымнаш и пр. требуют своего времени для преодоления, таких вот министров и т.п.
.
(без названия)
Astor написал 08.08.2014 10:29
Свидомые гниды хотят войны и они ее получат. РФ нечего беспокоиться. Ни одна страна, обладающая ядерным оружием, не подверглась нападению. Даже Северная Корея живет и здравствует. Мир вошел в стадию безумия. И в этом безумии РФ должна тихо ввести войска и тихо разобраться в врагами. И тихо, вежливо, обрывать яйца всем свидомым гнидам. Если РФ этого не сделает, то это конец...
(без названия)
lavr написал 08.08.2014 10:10
Россия (голая дупа) напугала НАТО (ежа). СССР, гораздо более мощный, имевший отпавшие республики, буфер в виде стран "народной демократии", проиграл гонку вооружений Западу. Правда, он и не мог ее выиграть в силу идиотских принципов построения экономики, но это отдельный разговор. Теперь огрызок великой империи с разрушенной армией, разворованными национальными богатствами, руководимый бездарными министрами, возглавляемый воровской "элитой", пытается изобразить какой-то жест в сторону Запада!.. Слабая дипломатия, слабая армия, слабая сырьевая экономика. В статье А.Баранова наблюдается, все-таки, ирония.
Re: Re: Работа ЦРУ
Laktoza написал 08.08.2014 10:06
Порошенко сообщил о прекращении расследования на месте крушения «Боинга» -Internet
В СБ ООН заблокировали призыв РФ о перемирии на месте катастрофы Boeing -Internet
Тем самым порасенка подвердил, что малозийский самолет был сбит украинскими фашистами
и западные фашисты не хотят расследований. Они им просто не нужны, чтобы не вскрылась операция ЦРУ!!
Вот так нагло по гитлеровски совершаются провокации для начала войн!!!
добавление
к предыдущему написал 08.08.2014 10:05
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ! - КТО ТУТ ПУБЛИКУЕТСЯ И КОГО ПИАРЯТ ТУТ?!
псевдо-оппазиционеры митина (депутанка госдуры) еще депутан укравший 700 млн - от сурковских лекций, калашников, делягин - вот стали и хазина пиарить - это УПРАВЛЯЕМАЯ ПСЕВДО-ОППАЗИЦИЯ - СЕКСОТЫ КРЕМЛЯ!
.
так же как и немцов - работник ФСБ - увел протестующих на болотную от площади революции!
так и баранов - уводит людей от реальных дел в сторону обсуждения туфты от жыдвы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы