Кто владеет информацией,
владеет миром

Правильное решение с опозданием в месяц - уже преступление

Опубликовано 07.08.2014 в разделе комментариев 95

Правильное решение с опозданием в месяц - уже преступление

Украина больше не сможет поставлять продоволдьствие в РФ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве. Возможные экономические потери Украины издание оценило в 1,3 миллиарда долларов. В целом ответные меры Москвы на санкции Запада могут затронуть не менее 10% импорта продовольствия. Речь идет о сельхозпродукции, товарах и сырье стран, которые ввели санкции против России.

В принципе, правильная мера, поскольку Россия дает Украине примерно треть доходов от экспорта, а при пустой украинской казне это значит в первую очередь невозможность продолжать войну на юго-востоке, которая, что ни говори, а обходится Киеву недешево.

Я об этом писал, глупо повторяться:

Но то, что написано выше, было ясно и очевидно даже мне, отщепенцу и отбросу общества, больше месяца назад. Глупо думать, что высочайшие профессионалы из экономического блока правительства не знали этого много ранее. Ну а если не знали, то пресс-служба правительства, тоже суперпрофессиональная без всяких сомнений, уж точно довело что нужно до кого следует. Тем более, что включал ФОРУМ.мск в обзоры для правительства я лично еще 11 лет назад.

Но все это время, пока Украина обрезала поставки в РФ даже по уже оплаченным контрактам, Россия продолжала исправно снабжать украинскую экономику деньгами, а военную промышленность - необходимыми ресурсами.

Потеря этого месяца войны можно подсчитать в рублях, долларах или евро - я думаю, найдутся специалисты, которые сделают это лучше меня. А я считаю военные потери в людских жизнях. За этот месяц жизней унесено не сотни - уже тысячи, а если брать с ранеными, покалеченными... Вот только что получил сообщение от своего товарища: "Друг потерял руку под Донецком". Сколько рук потеряно за месяц? И сколько это в долларах?

Вот цена промедления - и у этой цены, как всегда, есть имя, фамилия и отчество.

Правительство не может принимать решений быстро? Так нахер такое правительство!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мутный ты Баранов
просто Вася написал 07.08.2014 16:43
вонь и грязь от русских - Гадкий конец сортирной нации (07.08.2014 15:03) -1
"Русские недочеловеки-сборище дегенератов и полудурков,свиное племя алкашей,наркоманов,воров и просто мразей.Чем быстрее этот сброд освободит человечество от своего ничтожного существования,тем скорее в мире
настанет стабильность и процветание. "Россия-самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во..."
==========================================
Гр. Баранов! Вот такую хуйню ты легко размещаешь на своем форуме... а товарищ по партии - "просто Вася" пытается что-то прокомментировать, твои нукеры пишут (через раз) "извините, но вы забанены администрацией ресурса"
Это как понимать? ты нам "товарищ" или "гражданин"?
Re: Re: а козломордый сатир сказал бы врагам...
Толстой,АН написал 07.08.2014 16:36
Главное что Сатир со своей жопой определился(кому),но и своей
не стоит забывать alien.
Re: вонь и грязь от русских - фашист на службе у пиндосов
RS написал 07.08.2014 16:29
Это любимый прием англо-саксов - стравливать людей и народы и греть на этом руки. На этом поприще работает большой штат пропагандонов. И отвечать им смысла нет. Говорят, что каждая их провокационная реплика вознаграждается зелеными только в том случае, если првокация удалась и на нее отвечают.
Re: Re: а козломордый сатир сказал бы врагам...
узнал написал 07.08.2014 15:14
ну если желаете можете хоть мою..но зачем..зад это ведь прошлое.что является будущим наиумнейший 200 баксов за кеды...
Re: а козломордый сатир сказал бы врагам...
эколог написал 07.08.2014 15:05
Сатир спросил бы, кому и чью жопу лижет призрак Толстого и главное зачем?
вонь и грязь от русских
Гадкий конец сортирной нации написал 07.08.2014 15:03
Русские недочеловеки-сборище дегенератов и полудурков,свиное племя алкашей,наркоманов,воров и просто мразей.Чем быстрее этот сброд освободит человечество от своего ничтожного существования,тем скорее в мире
настанет стабильность и процветание. "Россия-самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир ".Народ Хуйла неправильно оценил ситуацию на Донбассе. По русской природной тупости,о которой сложены легенды, они не ожидали, что украинцы за очень короткий срок смогут создать свои вооруженные силы. Нация, состоящая из даунов (у русских же лишняя хромосома -так утверждает министр их культуры) недооценила украинцев, и вместе с их национальным Хуйлом, попала в очень плохое положение. Войска ввести русские не могут, а все остальное- в пользу Украины. Русские думали, что они умнее и хитрее хохлов и просчитались. Сейчас у нации недоумков самая большая головная боль за весь период после развала СССР. Русские- главный враг для Украины, и, к великой радости познания мира, это неоспоримый факт. Украинцы храбрая нация и с позиции силы с ними говорить не следует даже великому Хуйлу.
семену из Жмеринки,зашкваренному
николй написал 07.08.2014 14:56
Еще одна крыса,как призрак вылезла из своей норы поливать всех
грязью и вонью!
а козломордый сатир сказал бы врагам...
Толстой,АН написал 07.08.2014 14:56
ну,наверное,как всегда что-то меткое,проницательное?
али спит поди-всю ночь строчит боец-жополизец?
или в сортире прячется от укропов?
фекологу "обиженному"
эколог написал 07.08.2014 14:50
На планете осталась одна обезьяна не жрущая бананов и виновт в этом Пу и К.,как всегда по мнению главногО специалиста по своему дерьму.Гитлер
и Путлер это так рядом,что скоро состоится новый
геноцид Швондаровичей,которые умеют заглядывать в штаны чужой ориентации,забывая про свою неспособность и импотенцию.Не надо Россию пугать фашизмом не замечая откровенный нацизм на Украине
и авторов этого фашизма,дорогих для феколога и его
друзей с Болотной.Получается по шизоидному постоянству у нас на сайте один маньяк-одиночка
под ником ФЕКОЛОГ в роли Власова.
Примерный расклад партии
3авидонов Никодим Семено написал 07.08.2014 14:41
1. Ботоксная крыса запрещает всем заграничным судам швартоваться в портах Красножопии, а зарубежным самолетам пролетать над Красножопией.
2. Тогда ЕС на пинках выпинывает из Нидерландов и Италии дочек Ботоксной крысы.
3. Тогда Ботоксная крыса говорит, что дочки не его, а нагуляны от прапорщика Загорулько.
4. Тогда ЕС перестает совсем покупать у Красножопии нефть и газ.
5. Тогда Ботоксная крыса дает команду своему местоблюстителю Айфончику - забрать у сельских жителей паспорта и заставить их скупать нефть и газ у Газпрома.
6. Ситуация патовая. Ничья в общем.
чуть добавлю
chvv написал 07.08.2014 14:33
Тут автор уже поднимал тему бойкота украинского экспорта в Россию, на что тогда возразил что сомнительно что ВВП пойдет на широкий бойкот. "Братская Украина" сама подмогла))) и пошла на то что ВВП не решался))))
(без названия)
антимоль написал 07.08.2014 14:19
Автору респект.
А. Б.
фекалолог написал 07.08.2014 14:01
Лично я вас -щипенцем и -бросом не называл, но есть такая загогулина, что если уж кто собрался убивать людишек - он это сделает в любом случае. Даже если это маньяк-одиночка.
А есть другая загогулинга: мы живем в современной цивилизованной (политэкономической) среде, изначально выстроенной на причинении ущерба сельскому хозяйству. Т. е. если во времена рабовладения "выгоды" извлекались путем "съедания" человека (раба) - рабовладельческим обществом, но без причинения ущерба самому хозяйству, которое получало нового раба - то капитализм (и советский в том числе) старался достичь каких-то "эффектов", выражаемых денежной "прибылью" - путем ускоренного (не знаю, насколько подходит слово) "износа" сельского хозяйства с закономерными последствиями.
Разумеется, речь идет о промышленном капитализме, а не потребительском, каковой вовсе не капитализм независимо от того, то думают по этому поводу г-н Гупало со товарищи.
Что следует из этого? А следует то, что при ЛЮБЫХ обстоятельствах, будь деньги из бриллиантов - эквивалентный (согласно текущему состоянию рынка) по своей ценности объем продовольствия - всегда превосходит непознаваемую ценность соответствующего себе количества денег.
Во времена прежних денег обратное достигалось путем возврата денег в обращение, но сегодня они "уходят" в виртуальную область "рынка" (на деривативы), что означает, что продовольственные санкции ВСЕГДА осуществляются в пользу экспортера продовольствия независимо от того, кто их вводит. Понимаете? В противном случае не было бы никакого смысла в колониализме.
Я-то понимаю, что для нетрадиционно ориентированных хрюшек из нацыаналистов, коммуняк или "патриотов" - все это весьма запутанно, однако вы, надеюсь, поймете.
Решающая проблема цивилизованной жизни заключается в том, что цивилизация как модель НИКОГДА не гарантировала собственному населению ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО; отсюда, собственно, и агрессивность цивилизации, в конечном итоге приведшая к концепции фашизма. Но фашизм оказался концепцией возврата к раннему принципу извлечения дивидендов из уничтожения человека. Подобные "санкции" со стороны Рашки - адекватны попытке установления тут "нового порядка" Гитлера усилиями "родного государства, так сказать; не просто так ведь при Путине началась реабилитация Власова... Только на светит не Гитлер, а Путлер. Гитлер с нетрадиционной ориентацией.
Параметры жизненного пространства устанавливаются не к-вом мерседесов и интернетов, а жратвой. А сколько там "ополченцев или укров гибнет на Украине - в серьезном смысле это никого не интересует, ибо двуногие всю свою историю занимались подобными "развлечениями", а на планете 7 миллиардов жрущих обезьян не зависимо от того, кем они себя мнят - русскими, азерами или украми. Экономическая плоскость на что и экономическая, что не военная, но санкции оказываются неким "промежуточным" решением, позволяющим "мирно" достигать целей, которые принято добиваться посредством войны.
С этими санкциями Путин и К. выступили на стороне Юкрейн, если рассматривать их сквозь призму войны.
Между прочим, ЕС-овские уже заявили, как вам известно, о своем намерении добиваться отмены решения Путина о продовольственных "санкциях"; по-видимому, не жалеют быть причастными к этому.
А гуманизьму в человеческом обществе места нет; оно существует согласно неким стихийным правилам, и от этого ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НИКТО НЕ БЫЛ ЗАСТРАХОВАН.
(без названия)
чукча написал 07.08.2014 13:56
Можно было давно переключиться на белорусские безоткатные продукты. Увы!
Проституция- тоже бизнес. А бывает и наоборот.
(без названия)
ЗЛОЙ написал 07.08.2014 12:34
Время почистить Авгиевы конюшни чиновников,коррупции,взяточников от гаишника до мэров,контроль доходов и расходов "честных" граждан.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы