Кто владеет информацией,
владеет миром

Правильное решение с опозданием в месяц - уже преступление

Опубликовано 07.08.2014 в разделе комментариев 95

Правильное решение с опозданием в месяц - уже преступление

Украина больше не сможет поставлять продоволдьствие в РФ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве. Возможные экономические потери Украины издание оценило в 1,3 миллиарда долларов. В целом ответные меры Москвы на санкции Запада могут затронуть не менее 10% импорта продовольствия. Речь идет о сельхозпродукции, товарах и сырье стран, которые ввели санкции против России.

В принципе, правильная мера, поскольку Россия дает Украине примерно треть доходов от экспорта, а при пустой украинской казне это значит в первую очередь невозможность продолжать войну на юго-востоке, которая, что ни говори, а обходится Киеву недешево.

Я об этом писал, глупо повторяться:

Но то, что написано выше, было ясно и очевидно даже мне, отщепенцу и отбросу общества, больше месяца назад. Глупо думать, что высочайшие профессионалы из экономического блока правительства не знали этого много ранее. Ну а если не знали, то пресс-служба правительства, тоже суперпрофессиональная без всяких сомнений, уж точно довело что нужно до кого следует. Тем более, что включал ФОРУМ.мск в обзоры для правительства я лично еще 11 лет назад.

Но все это время, пока Украина обрезала поставки в РФ даже по уже оплаченным контрактам, Россия продолжала исправно снабжать украинскую экономику деньгами, а военную промышленность - необходимыми ресурсами.

Потеря этого месяца войны можно подсчитать в рублях, долларах или евро - я думаю, найдутся специалисты, которые сделают это лучше меня. А я считаю военные потери в людских жизнях. За этот месяц жизней унесено не сотни - уже тысячи, а если брать с ранеными, покалеченными... Вот только что получил сообщение от своего товарища: "Друг потерял руку под Донецком". Сколько рук потеряно за месяц? И сколько это в долларах?

Вот цена промедления - и у этой цены, как всегда, есть имя, фамилия и отчество.

Правительство не может принимать решений быстро? Так нахер такое правительство!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 07.08.2014 22:47
Да Сатаров от жизни отстал.Уж если"Германия призывает Путина слезть с пальмы на землю",другими словами официально назвала Путина обезьяной,то чего тут добавишь?Я надеюсь,что немцы говорили о Путине,как о обезьяне человекообразной(высшей),тогда его подчиненные "тянут"на роль макак.Если в ЕС считают Путина нечеловекообразной(низшей)обезьяной,тогда там наверно и о лемурах уже разговор не идет.
Путин сам ввел четвертый пакет санкций против Параши
,,,Светослав,,, написал 07.08.2014 22:33
Георгий Сатаров, президент фонда "ИНДЕМ":
.
Это не просто бред, а бред самоубийственный.
.
Вспоминается история, рассказанная мне Марковым еще лет пятнадцать назад, когда с ним еще было не очень стыдно общаться, про парагвайскую диктатуру Стресснера. Бригадные генералы, правившие страной, кормились с контрабанды машин. Нюанс в том, что страна сама машин не производила. Когда их бизнес начал тихо сжиматься, они ввели закон, запрещающий ввоз машин в страну.
.
Так вот, они просто шаловливые дети рядом с нашими.
.
Не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России, производится на ввозимом сырье. Пример -- "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких ингредиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров.
Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента, нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?
.
Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная жопа.
.
СССР не смог. А эти не просто не смогут, но еще все разворуют.
.
Когда всевышний хочет покарать страну, он посылает ей Путина.
.
З.Ы. Умеет кто из вас печь хлеб из лебеды, блаженныя? Учитесь -- пора пришла... ))
.
А какие еще, идеи, есть у Товарища Баранова ?!?!
С.И. написал 07.08.2014 21:13
Полезные в настоящий момент.
(без названия)
borro-5 написал 07.08.2014 20:33
вся проблема баранов у кремлевской элиты в том что у них у всех счета .активы,недвижимость,дочки .внучки и прочее там,а у тебя и у меня там ничего нет да и здесь не густо,но зато честно,поэтому мы часто удивляемся хотя понимаем причину блеяния и повальной трусости кремлевской элиты ее не русский дух.Вот так ребята
Re: архангелу подбитому
ЗЛОЙ написал 07.08.2014 20:25
Гуди,Гуди,я этот гудешь слышал на Болотной,когда вы Майдан пытались наладить
и призывали к захвату власти,но обломилось.Теперь о пустыне и развале мечтаете.Для вас чем хуже, тем лучше, надейтесь, может и повезет лет через
80-100 лет,в России алгоритм такой больших потрясений.
Re:
валерий написал 07.08.2014 20:11
Невольно вспоминаешь Бисмарка,который в 19-ом веке писал:"Россия опасная страна
мизерностью своих потребностей",явно поигрывал в картишки,но оказался прав в 21 веке.Я представляю,как старушка в Тверской области переживает от отсутствия бананов и ананасов,которые дешевле картошки.Конечно,нельзя в санкциях идти до крайностей,лучше договариваться,но когда в 3-й раз голосуют за санкции против России,наши санкции правильные и вовремя.Обжираться фастфудами не есть хорошо,
вспомни свои пышечные,чебуречные,пельменные,рюмочные и бутербродик с килечкой,
морс и квас,лимонады без красителей.Это все дела малого и среднего бизнеса,не мешать бы.
(без названия)
Арханг написал 07.08.2014 20:10
Сколько на сайте дебилов и "зеленых человечков" Кремля. То Жидофобы-дебилы, направляющий обывателя не на борьбу с режимом и его "героями", а на борьбу с выдуманными тенями и непричастными людьми на почве дремучего национализма. Задача- дезориентировать,оседлать шею безграмотного, тупого обывателя и прийти к власти на основе шизоидного геноцида! То у других во всем виноват Запад и Америка и свалившиеся с луны "укрофашисты"! Прямо психпалата №6... А то, что во всех бедах РФ виноваты Путиноиды с их бандитской политикой внутри и вне страны, что РФ не СССР. никто из НИХ не хочет замечать( Вор всегда кричит:Держи вора!).Думаете вам все дозволено? Теперь большой войны вам не хватает и гибели отсталой полуразваленной России?Видимо развал и пустыня на территории РФ по которой ходят у финской границы китайцы и муслимы вам милей.
жопорожцу придурку
николай1 написал 07.08.2014 19:48
Давайка перезжай к нам в Россию,нам нужны такие аналитики,они лечуться в психбольницах и психологи
пишут диссертации, изучая таких идиотов,как жопорожец.Все подсчитал,кроме своих танкеров,урожая хлеба,разрушенной экономики,отсутствие горячей воды,уже в Киеве вонять начали,сало подоражало,а он о России заботиться,что без бананов останется.Вся ваша поганая сущность хохлов,зависть, что у соседа лучше и больше.Скоро пойдут по миру с протянутой рукой,а они переживают,что соседу урожай зерна не вывести.Никогда вам не быть полноценным народом.
Быдло и не больше.Так то.
Привет от Булгакова.
(без названия)
независимый написал 07.08.2014 19:29
Давно пора было развивать свое хозяйство и производство. Надо уменьшать продажу газа в Европу, а Украине не поставлять пока не вернуть все долги и не компенсируют все убытки России и жителям Донбасса. Хватит кормить фашистов! Будут воровать - перекрыть все трубы. Будет налажено свое производство, тогда можно и нужно совсем прекратить распродажу невосполнимых природных ресурсов. Кто хочет развивать производство, пусть строит заводы у нас. Чем есть всякую отраву с химикатами и стимуляторами, лучше действительно переходить на здоровую пищу, тем более, что у меня и так лишний вес.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 07.08.2014 19:13
Неадекватность кацапов вообще и Вас в частности поражает- "попав" частью своего олигархата под санкции Путин милостиво решил распространить их на всех подданных кацапстана и державной дланью ввел против них санкции(ну чтобы не расслаблялись и верноподданически лизали , как это делают все,кому капает от властных щедрот.Так что же получат кацапоголовые недочеловеки?Итак:
1) из магазинов полностью исчезнет морская рыба - она либо норвежская, либо(во владивостоке)- японская и корейская.
сменить "поставщика" просто нельзя - на рыбном рынке(тут большой флот нужен, для несведущих!)
"рыбнадзор" уже выпустил заявление что в интересах кацапоголового быдла и рыбы наловят. Интересно КТО И ГДЕ? Дачники в пруду где машины моют или плотвичка из яузы?
Последние корабли совкового океанского рыболовного флота загнали за бугор еще в 1990-х. Махните минтаю(тунцу, треске, кильке...) ручкой.
2)Три четверти сыров, йогуртов и даже банальной сметаны в магазинах "европейской" части рашки произведены в ЕС и Украине. Заменить на белорусский творог с чернобыльским цезием? Так и его нету- на всех не хватит.А в кацапстане молочные фермы "из воздуха" в одночасье не появятся - даже если заменить Медведева на Бабкина. Так что сходите в магазин купите сырку и масла в последний раз- вскоре там останутся одни воспоминания.
3)Запрет на американской и европейской(включая украинскую, мясной продукции. Покупать вероятно в бразилиях и аргентинах решили?
Купить то можно. Привезти на чем? У рашки торгового флота нет. Нанимать американские и японские суда будете? А ЕСЛИ ОНИ ОТКАЖУТ во ФРАХТЕ т. к. это несет ущерб их собственным производителям? 90% торгового флота - владеют США(в т.ч. корыта под панамским и либерийским флагами),Япония,Норвегия,Греция.Строить будете?Да Вы косорукие алкаши работать разучились,да и мощностей для строительства балкеров,балтанкеров,контейнеровозов и транспортных рефлежираторов у Вас нет.Да и не строили в кацапии оные никогда.Строила Украина и Польша. Сходите в магазин купите шницель в последний раз- в следующий раз разве что шаурму скушать придется(бродячих собак и кошек еще много, на полгодика хватит). Зато вегетарианский образ жизни полезен,как рекомендуют в Индии.
4)То же самое и с пшеницей - ее просто НЕ НА ЧЕМ ПРИВЕЗТИ,кроме ж.д,а это цена на хлеб. Остаются овощи и фрукты.
5)И тут тоже казус - фрукты в кацапстане не растут да и с овощами не густо(даже картошка и та - польская,белорусская,украинская израильская ). Китайские "наливные" яблочки перевозить по транссибу в москву? Золотое дepьмо получится.
Вот такие перспективы Вас ожидают в самое ближайшее время.Так то.
(без названия)
СМЕРШ. написал 07.08.2014 19:00
Пока у власти будут оставаться гайдаро-чубайсята все так и будет. Для них главное это добыча личного бабла. Эти убогие давно нас - русских и Русь на зеленые лягушки США променяли.
Вспомните недавнюю войну грузин против Руси, во время которой подонок всех времен и народов агент ЦРУ - Чубайс и"К" гнал туда бесплатно электричество и газ.
И пока эти явные всему русскому народу враги будут оставаться на свободе ВЕРЫ в правительство и во власть на Руси НЕ БУДЕТ!!!
Почему до сих пор не подъехали автозаки за жидо-хохлами сионистского "Эхо", за нацпредателями из ВШЭ и т.д., откровенных антисоветчиков и русофобов, занимающихся явной антирусской диверсионной пропагандой, и от которых вреда больше чем от невинно гонимых узников "Болотной", в т.ч. и патриота Удальцова,в отличие от дерьмократов и др. поганой слизи и перхоти от души поддержавший присоединение КРЫМА к РФ.
Ура
Дм написал 07.08.2014 18:07
Ура, Путин объявил санкции по сельскому хозяйству! Начало Возрождению наконец-то положено! Наши разрушенные коровники и заросшие поля наполнятся животными! Появится спрос на отечественные дешевые яблочки, мегатоннами гниющими в заброшенных садах! У обездоленных крестьян появятся деньги и они перестанут уезжать в города и униженно скитаться на съемных квартирах! Дети разоренных крестьян зауважают себя и перестанут пополнять публичные дома и пресмыкаться перед офисным начальством! За 1 год действия санкций крестьяне смогут накопить на взятки нашему Правительству, чтобы оно смогло продлить санкции еще (теперь не только агенты влияния ЦРУ смогут подкупать Правительство, но и наши люди)! Я смогу вернуться на родину и устроиться юристом в восстановленный молочный или льняной завод! Воровать и тратить деньги можно будет только внутри страны, и уже только от этого ограничения на вывоз капитала все начнут богатеть и процветать!
Re: Re: Мутный ты Баранов
ПроПросто Красноармеец Вася написал 07.08.2014 17:58
Re: Мутный ты Баранов - просто Васе (07.08.2014 17:04)
Какие товарищи и по какой партии? Вы же все из ЛГБТ,а некоторые
так вообще, не граждане чего то мутят логическими извивами .
===============================================
Слишь, дядя, я вобще-то малявочку писал не тебе, а товарищу по Партии -редактору Баранову. Как говорил когда-то тов. Брежнев Л.И.: "Партия у нас одна, ...стучать надо лучше"
Ну уж коли влез в чужой базар, разъясню: Я вас, пидорасов из "ЛГБТ" не люблю, готовить не умею, и не собираюсь даже учиться. Если чем обидел, извини, но под гомнодавы мои не попадайся - я дедушка старенький и добренький, но тяжелый - во мне 122 кг. живого веса (а это кроме говна еще тяжелые кости, а также связки, мышцы ну и т.д.), короче кишки из глотки вылезут)))
С пролетарским приветом, маленький шлема! )))
Re: вонь и грязь от русских
Вячеслав с написал 07.08.2014 17:54
это что форум пидоров которые у негра жопу лижат сколько вам платят.что войны хотели мы вас ждем .только вспомните своего брата Гитлера где он вот там и вы будете
(без названия)
Убийство написал 07.08.2014 17:50
6 октября 1981 года во ВРЕМЯ Парада -Египеццкие Офицеры растреляли Своего Президента Анвара Саадата-заподозрив того в сотрудничестве с Изрэлем-своим врагом..это кое о чем Говорит А здесь ситуация не Подозреваецца ОДНО личина....а обвиняецца в Измене России..на протяжэнии 10 лет Гробит Экономику страны..сдавая все Неприятелю разоряя Вооруженные Силы..стребляя Личный Состав ВС...разбазаривая Имушество ВС -приводя его в Негодность- и покрывает Преступников-мотивируя что Щас не 37 год --Можно все раваливать..в ВС РФ..Как вам такое Убийство в Египте ???????
Re: Мутный ты Баранов
Вячеслав с написал 07.08.2014 17:46
сам ты ***** подстилка негритоская.Россия паскудная страна будет ***** вас до последнего пидора
(без названия)
вздыхатели написал 07.08.2014 17:40
невозмозможность вести войну Украине на Востоке -из за санкций России к Украине..Украина получила от России ТОЛЬКО в этом Году -Газа Безплатно на $5.5 мильярда баксов + на $3.5 мильярда баксов всучила Украина России свои Облигации-ИТОГО -Доход Укропии $9.0 мильярдов баксов за 1 полугодие ..ДА + МВФ-дал Кредит $3.5 мильярда баксов да в августе даст $2.0 мильярда -Итак Всего за 8 месяцев -$14 мильярдов баксов--почему жэ не Воевать на Денежки России-против русских на Донбассе..Так вот кто Финасирует Войну...
Иранский газ -и Парашка одной ногой в могиле
И-го-го кричит лошадка написал 07.08.2014 17:26

Иран готовится вернуться на международную арену. Президент страны анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран для иранских атомных электростанций. Об этом Хасан Рухани заявил, выступая по местному телевидению. Снятие санкций означает, что Иран вернется на нефтяной рынок, как один из ведущих игроков. Ведь по запасам нефти и газа страна находится на третьем месте в мире.Президент Ирана, в частности, заявил, что у страны будет право обогащать уран и что санкций за этим не последует. Более того, возможно, удастся снять те ограничения, которые действовали ранее. Об этом удалось договориться со странами-посредниками, это Германия и пять государств, входящих в Совбез ООН: Россия, США, Великобритания, Китай, Франция. Если переговоры действительно завершатся тем положительным результатом, о котором говорит президент Хасан Рухани, то на мировую арену вернется крупный поставщик нефти и газа."Потенциально по ресурсной базе, по газовой базе Иран может выступить очень крупным игроком на рынке сжиженного природного газа и обеспечивающим объем поставок этого газа,-говорит аналитик ИФД "Капиталъ" Виталий Крюков.-Но в то же время у Ирана отсутствует инфраструктура для того, чтобы стать крупным игроком. И для этого требуются десятки миллиарды долларов и не один год инвестиций. В целом, Иран-очень мощный игрок на мировом рынке, но, чтобы он восстановил свои позиции на мировом рынке, требуется время. Нефтяная отрасль готовилась к снятию санкций с Ирана, и западные игроки уже активно ведут переговоры с Ираном о том, чтобы возобновить инвестиции в иранский газовый сектор, потому что помимо иранской нефти есть иранский газ. По информации СМИ (и это признавалось) Россия ведет переговоры с Ираном о том, чтобы покупать нефть и тем самым неким образом пытаясь обезопасить свои позиции на мировом рынке и наладить свои дела с Ираном».США ввел в отношении Ирана запрет на межбанковскую деятельность, получение кредитов, поставку оборудования; Евросоюз-ограничения во внешней торговле, финансовой сфере, энергетическом секторе и технологиях. Иран жил без зарубежных инвестиций.Придет время,и Европа не будет энергозависима от
России.Вот тогда и рухнет хилая экономика "сверхдержавы"-сырьевого придатка Запада.
Действия ХАМАС сегодня преследуют две цели.Первая.Отвлечь мировое внимание от
агрессии России против Украины.Вторая.Втянуть в конфликт с Израилем Иран,чтобы сорвать
планы его экономического сотруднечества с Европой.У Путина хорошие отношения с лидерами ХАМАС.Интересно,евреи догадываются:с чего это ХАМАС вдруг так активизировался?И понимают ли евреи,что цель ХАМАС-ВТЯНУТЬ В КОНФЛИКТ ИРАН,и тем самым рассорить его с Западом.
Re: Мутный ты Баранов
просто Васе написал 07.08.2014 17:04
Какие товарищи и по какой партии? Вы же все из ЛГБТ,а некоторые
так вообще, не граждане чего то мутят логическими извивами .
Тогда ЕС перестает совсем покупать у Красножопии нефть и газ.
Штирлиц написал 07.08.2014 17:03
Ага. И начинает покупать нефть и газ у мазепии... Уржаться...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы