Кто владеет информацией,
владеет миром

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Опубликовано 04.08.2014 в разделе комментариев 242

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Авиакомпания «Добролет» с 4 августа приостановит все полеты. Об этом сообщается на сайте учредителя — компании «Аэрофлот». «Добролет» — низкобюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» был основан в октябре 2013 года. Первый рейс по маршруту Москва — Симферополь был совершен 10 июня.

«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов», — говорится в заявлении авиакомпании.

При этом в сообщении отмечается, что полеты между Москвой и Симферополем до 15 сентября , а также между Москвой и Волгоградом до 20 августа будет выполнять компания «Оренбургские авиалинии».


От редакции: Вот хотелось бы поговорить о смысле санкций. Понятно, что санкции применяются для того, чтобы принудить кого-то к чему-то. В данном случае, чтобы принудить Россию, видимо, вернуть Крым в состав Украины.

Но вот кого или каким образом принуждает Запад?

Вот у меня есть такое ощущение, что Путин, Лавров и Шойгу ни разу не пользовались услугами лоукостера "Добролет" и навряд ли в ближайшее время соберутся. Лоукостер призван восполнить дефицит транспортных сообщений между Крымом и остальной РФ. Для самых рядовых граждан.

У Крыма серьезные, настоящие проблемы с транспортом, поскольку транзит через Украину можно считать, что для региона закрыт, и Крым стал "искусственным островом". Моста нет, и неизвестно когда будет. Паромы не справляются, авиалинии тоже. Да еще и дорого летать по России, очень дорого.

Так к чему приведет транспортная блокада Крыма (а именно на ней наставивает обиженная Украина)? Ясно, что население Крыма начнет испытывать колоссальные проблемы, вплоть до дефицита продовольствия (в идеале, по мнению Киева) и "костлявая рука голода" заставит крымчан требовать возврата к столь нежеланной им Украине.

Давайте вспомним историю этой уникальной аннексии. Как любят повторять в Киеве, российские войска оккупировали Крым. Но что это были за российсике войска? А это были люди, в основном служащие на российской военной базе в Севастополе, то есть потомственные крымчане, местные. А кто им противостоял? Да в основном такие же крымчане, только со знаками различия украинской армии. И поэтому аннексия прошла абсолютно бескровно - подавляющее большинство крымчан тяготилось украинским подданством и хотело в Россию. Можно оспаривать формальную законность процедуры крымского референдума, но его результат оспорить невозможно - подавляющее, абсолютное большинство высказалось за вхождение в Российскую Федерацию.

Я вот думаю, что в тот исторический момент было гораздо выгодней сохранить крымскую независимость, но народ высказался так, как высказался, и спорить бесполезно.

Так кого принуждают санкциями? Народ Крыма, который уже принял твердое решение быть с Россией? А потом, значит, с голодухи, должен этот народ, почесав пустое брюхо и прослезившись, вернуться в постылое украинское гражданство?

Вот моральная сторона таких санкций просто ставит в тупик любого нормального, то есть воспитанного в европейской культурной традиции человека. Вот Вольтер и Руссо в этой европейской традиции, похоже, не рождались.

Понятно, если бы злые "вежливые люди" захватили бы украинский народ Крыма и силой принудили... И так далее. Тогда санкциями по отношению к этим злам людям можно было бы заставить их поступать добрее.

Но какой смысл мучить людей, практически поголовно сделавших свой исторический выбор? Вот представим себе, что Горбачев и Политбюро вместо решения о воссоединении Германии, объявили бы блокаду ГДР, и морили бы восточных немцев голодом, то тех пор, пока те не откажутся воссоединяться с немцами западными. Каково бы это было?

А ведь Германия изначально федеративное государство, образовавшееся из феодальных княжеств, бывших самостоятельными королевствами и герцогствами еще в 19-м веке. То есть строго говоря, единства у немцев куда меньше, чем у русских, избавившихся от феодальной раздробленности на 300 лет раньше. Крымчане куда больше русские, чем, допустим, баварцы или вестфальцы - немцы. Но крымчан, как тараканов, нужно вымораживать, чтобы они ни при каких обстоятельствах не соединились с владимирцами и новгородцами.

И украинцы, и татары, кстати, намного раньше стали гражданами единого российского государства, чем германцы разных княжеств - гражданами единой Германии. У татар и украинцев куда больше оснований причислять себя к российской культуре, чем у немцев, по сути, ставших единым народом только при Гитлере. Кстати, как и у итальянцев, ставших из пьемонтцев и тосканцев итальянцами только к концу 19 века, и благодаря проживавшему до объединения Италии в российском г.Таганрог Джузеппе Гарибальди.

Да, Джузеппе Гарибальди был таким же "террористом", как Игорь Стрелков - приехал из Таганрога, где тогда находилась мощная военная база русского флота, и где он 8 лет вместе с другими коренным таганрожцами итальянского происхождения готовил объединение Италии. Такой вот "вежливый человек" был.

Но никто почему-то не ставит под сомнение единство Италии и право ее народа быть итальянцами - кроме самих итальянцев, уже проводивших референдумы об отсоединении Венеции и Тосканы. Но почему-то тамошние коломойские не вводят туда карательные батальоны "Тоскана" и "Адриатика"...

Странно, что никто не ставит под сомнение единство Греции и, соотвественно, право греков быть единым народом. Хотя именно бывший греческий пират Варваци, перешедший на русскую службу, а потом ставший миллионером все в том же российском городе Таганрог, на собственные деньги оформил заказ на Тульских оружейных заводах - и греческие инсургенты воевали исключительно тульскими ружьями. Так ведь мало того, сам старый вояка, участвовавший во всех турецких войнах, под старость лет лично поехал руководить восстанием вместе с таганрожцами греческого происхождения, где и погиб.

Аналогичным образом образовались Румыния и Молдавия, и соотвесттвенно, румынский и молдавский народы. И дай им бог всем доброго здоровья.

Так почему же наш народ можно давить санкциями, чтобы добиться от него противоестественного, чтобы крымчане признали себя "украинцами", хотя они сплошь русские? Почему восссоединение Крыма с Россией - это аннексия, а национально-освободительная борьба в Донецке и Луганске - терроризм? Почему блокада Берлина в 1948-49 годах - это плохо, а блокада Крыма и Луганска - дело доблести и геройства?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ингерманландец (04.08.2014 09:53)
ВОВА2 написал 04.08.2014 13:23
А ПР ВОВУ ЗАБЫЛ.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ -НИКОЛАШЫ- , ТОЛЬКО ФАКТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ПО ВАШЫМ СМИ.
В 2006 ГОДУ ПРОШОЛ СЛУХ, ЧТО УКРАИНА ПЕРЕСТАНЕТ ПРОДАВАТЬ РФ СОЛЬ. ДА ДА ОБЫКНОВЕНУЮ ПОВАРЕНУЮ СОЛЬ. ПОСЛЕ ЭТОЙ СТАТЬИ НАЧАЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ ПАНИКА, В ЕКАТЕРИНБУРГЕ И ДРУГИХ ГОРОДАХ ТОГО РЕГИОНА СМЕЛИ ЗА 3 (ТРИ) ДНЯ ГОДОВОЙ ЗАПАС СОЛИ. РОЗНЕЧНАЯ ЦЕНА ВЫРОСЛА В 12 РАЗ, А ОДНА ПРОВОРНАЯ БАБКА НА СЕБЕ УПЁРЛА АЖ 40 КГ.
ЭТО БЫЛ ТОЛЬКО СЛУХ, И ЭТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ!
Re: рЫдактору
Юмор.. написал 04.08.2014 13:17
Обама первый американский президент свободно владеющий украинским президентом
рЫдактору
ВОВА1 написал 04.08.2014 13:06
С ДЕМОКРАТИЕЙ В РФ ПРОБЛЕМЫ, ВОТ УЖЕ И СИБИРЬ ЗА федерализациЮ
ПРОКАМЕНТИРУЙ!!!
http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/V-seti-nachalsya-process-sinhronizacii-protestnyh-akciy-v-Rossii-Kreml-v-panike--77347.html
ВОВА1 (04.08.2014 12:57)
Ну бл.. написал 04.08.2014 13:00
Вовик , тебя врачи опять из психушки выпустили? Что они там себе думают..
фойерингборис (04.08.2014 12:22)
.Гуманист. написал 04.08.2014 12:58
Да ладно иудей, без тебя разберемся со всеми этими вещами. В России нет панславизма, русские, украинцы и белорусы - действительно почти одно и тоже , и разница только в том где они родились и воспитываются.
Сегодняшняя история с Юго Востоком , это не история "панславизма" , добровольцы идут туда воевать как к себе домой. На Донбассе они не чувствуют себя чужими. А Болгария это совсем другой народ и расклад там другой.
Не разбрасывайся иудей словами, ты же знаешь что в Польше и Прибалтике евреев не немцы сжигали и убивали , а поляки и прибалты, и все потому что находились люди среди евреев которые много и с удовольствием ранее презрительно отзывались о поляках , латышах и далее везде.
Оскорбление оружие обоюдоострое, никогда не забывай об этом.
Вот и война с хохлами и катастрофра на Украине по этой же причине.
25 лет укропы захлебывались в экстазной русофобии и в итоге сейчас их ненавидят как врагов. Украина разделилась на 2 враждующих лагеря и все это кончится теперь не скоро. А ты если не славянин, то лучше и не лезь в чужой конфликт. это тебе добрый совет.
ВОВА-ЗАБЛОКИРОВАН ЗА ПРАВДУ.
ВОВА1 написал 04.08.2014 12:57

ПИШЫТЕ НА МЫЛО QQQZZZQQQ@UKR.NET КОМУ НУЖНА ПРАВДА КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.
рЫдактору
ВОВА1 написал 04.08.2014 12:50
СВОБОДУ НЕ ОСТАНОВИТЬ.
ВОВА-ЗАБЛОКИРОВАН ЗА ПРАВДУ.
ВОВА1 написал 04.08.2014 12:49
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
УКРАИНЦЫ МОСКВУ БРАЛИ 2 (ДВА) РАЗА.
1. 1614 - Русско-польская война 1609–1618. НА СТОРОНЕ РЕЧИ ПОСПАЛИТА.
2. 1812 - С ФРАНЦУЗАМИ, НА СТОРОНЕ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ЛИТОВСКОГО.
- Человек на ишаке (04.08.2014 11:57)
.Гуманист. написал 04.08.2014 12:43
Человек - Ишак, так по большому счету, Крыму не так уж и нужны международные полеты. Сейчас идет ВОЙНА и Крым естественно тоже одна из сторон в этой войне, хоть он и Российский, но против Крыма ОСОБЫЕ САНКЦИИ,
Но что в итоге ,ишак на человеке?
Да ничего! В Крыму планово идет перестройка на новые государственные рельсы. Там ВСЁ ЕСТЬ. Крым НЕ В БЛОКАДЕ. Нарушены связи исключительно с Европой и не более того.
Мост в этом году начинают строить. Он ОЧЕНЬ НУЖЕН. Это будет и широкий автомобильный и железнодорожный мост, и тем самым ПОЛНОСТЬЮ восстановится связь с материком.
А пока будет ставка на увеличение морских грузоперевозок и паромов. Авиасообщение естественно было , есть и будет.
Re: человеку- ишаку
фойерингборис написал 04.08.2014 12:31
"Нужно только свободное небо и политическая воля."
=======================
Представил!
Летит косяк дирижаблей, а тут им на перерез человек-ишак на махолете!
Re: 2moro (04.08.2014 11:04)
фойерингборис написал 04.08.2014 12:22
"Исаеву - 2moro (04.08.2014 11:04) 0
Извините извините, а не украинец! Всвязи с чем вопрос украинец белорус и русский это православные славяне и это значит одинаковые. Зачем вы ругаетесь последними словами на таких ж как и вы?"
===================
А при чем тут православие?
То, что ты свидомит видно и слепому!
Глупость славян лично меня поражает! Одни хотят всем славянам помочь, прям маются несварением, если до обеда никому не помогли! Другие, как хохлы, белорусы этим пользуются, пока хохлы не офуели от отсОса у бардака обезьямы! Белорусы еще воткнут свои вилы в спину русским, вот увидите! Всемирная история, "панимаш"!
рашке вообще нужно кончать бредить неким панславянизмом! Нет его и никогда не было! Возьмите ту же болгарию! Эта срана только и существует, что русские рабы не пожалели своих жизней и отвоевали эту территорию у турок и что же получили!??
Первая мировая - болгары воюют на стороне кайзера, во второй мировой - на стороне гитлера! Призывали бомбить Югославию НАТО и прямо обижались, если кто-то это собирался делать не через территорию болгарии!
Славяне - выродки рода человеческого, а укропы самые тупые из них!
Почему не использовать кризис для продвижения принципиально иных
Человек на ишаке написал 04.08.2014 11:57
Над Крымом теперь свободное от воздушных судов небо. Ведь кроме нескольких рейсов в Россию остальные рейсы отменены по причине международных санкций. Но у каждого явления есть две стороны – плохая и хорошая. О плохой стороне все понятно – Крым в блокаде. Но есть и хорошая сторона – можно использовать принципиально иной вид воздушных сообщений.
ДИРИЖАБЛИ!
Что мешает сделать несколько десятков судов? Вначале пустить и опробовать грузовые, а потом и пассажирские дирижабли. Цена этого не сравнима с теми миллиардами, что запланированы на строительство моста через керченский пролив.
Этот вид воздушных сообщений не назовешь новым. Разговоры о его якобы принципиальном несовершенстве – миф. Если бы в его развитие были вложены хотя-бы тысячную долю процента от тех денег, которые пошли на развитие других видов транспорта, он давно и успешно занял свою нишу в сфере перевозок. Но вся сфера перевозок давным-давно полностью монополизирована всемогущими корпорациями, которым не нужны конкуренты.
Но существует и иной (геополитический) аспект. Когда Тэтчер говорила, что Россия неконкурентноспособна и из ее населения должны остаться только 15 млн людей, то она имела в виду прежде всего очень плохую транспортную инфраструктуру. Но для дирижаблей не нужно почти никакая инфраструктура. Ни шоссе и железнодорожных путей. Ни огромных аэро- и водных портов.
Нужно только свободное небо и политическая воля.
Появление такого транспорта для огромной КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ страны (России)–это был бы настоящий экономический прорыв.
Огромные территории страны, которые из-за плохой транспортной инфраструктуры не используются, могут быть включены в хоз оборот.
Это фактически может стать Новой Украиной.
2moro (04.08.2014 11:04)
Конечно! написал 04.08.2014 11:14
Идиот , если ты не хохол то кто ты? И почему так сильно боишься назвать страну проживания?
Про братство не надо песни петь, украинец долбит на Украине украинца, убивает, жгет и не к месту тут сопли про "славянство" когда гражданская война идет там. Украина не "живет", а корчится в агонии, и так будет до тех пор пока не скинут отвратительный нарост в виде пидераста Ляшка, свиньи Парашенки - Вельцмана, "вечного жида" КАЛАмойского, педофила Авакова... ВОТ КОМПАНИЯ КАКАЯ! Это они добивают Украину. Но их спонсирует США.
Те хохлы ,что в Киеве живут ,должны понять , что судьба Украины решается там у них, и если они не скинут эту мразь, то УКРАИНЫ НЕ БУДЕТ! И никакая Америка не поможет, они только сильнее эту кровавую бойню будут и дальше развязывать, там где США , там Исчезают Государства. ( последние примеры - Югославии нет, Ирак и Ливия РАСПАЛИСЬ) и Америке глубоко насрать на второсортных тупых хохлов , развалят и забудут ..
Re: ингерманландец (04.08.2014 09:53)
николай1 написал 04.08.2014 11:06
Всем,Игерманландец-это бывший Светка-кацапка Педриловна Святослав-журналист из КИЕВА,
известный провокатор и русофоб вместе с жопорожцем Димой.
Re: Михаил 12 (04.08.2014 10:31)
Ну ину!!! написал 04.08.2014 11:04
Глупость не пиши! Откуда у Ташкента самолеты? Если и есть то все те же Боинги, а значит в итоге все тоже самое и вышло бы. Запчасти к Боингу с Запада идут. Врубаешься?
Единственный выход это самолеты Российские в лизинг давать, и тогда нет проблем.
Исаеву
2moro написал 04.08.2014 11:04
Извините извините, а не украинец! Всвязи с чем вопрос украинец белорус и русский это православные славяне и это значит одинаковые. Зачем вы ругаетесь последними словами на таких ж как и вы?
- НэТ (04.08.2014 10:15)
Так , да не так.. написал 04.08.2014 11:01
А как Аэрофлот может БЫСТРО в лизинг Российское взять, ты подумал об этом???
Все что ты перечислил можно только в течение 2 лет не меньше сделать, а сразу не получится , свободные самолеты есть только у западных лизинговых компаний. Но для будущего Авиастроения России это даже полезно, теперь в Кремле знают что такое Запад ( мы то давно об этом пишем) и чем чревата технологическая зависимость от этих пидерастов.
Re: ха а санкции то работают? инхермандецу
Биткоин написал 04.08.2014 11:00
Дебил! ты даже не понимаешь, что только благодаря лилиПутину хохлоблЯдия все еще существует!
Вы вообще зря боретесь с наследием Ленина, сталина! Именно эти деятели сделали укрипию большой и великой, именно при коммуняках вам можно на что-то рассчитывать!
Вот почитай комментарий главВреда баранова, он видите ли считает, что Крым должен бы стать независимым! И тебя - Козла тут не только терпит, но всячески оберегает!
.
Ну скинут капутина, и что?
Ты наверное мечтаешь, что другой возьмет и отдаст тебе все в зад?! А у тебя ничего не лопнет?
ингерманландец (04.08.2014 09:53)
Ну и ну!!!! написал 04.08.2014 10:56
Хохложопый кретин, "Добролет" НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ, ОН ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ, Понимаешь тупое хохляцкое чмо? Это не против Кремля, не шантаж и не саботаж, вот если бы ты был не хохол, а другой национальности то понял бы , что у Добролета самолета(Боинги) взяты у западных лизинговых компаний, техобслуживание оттуда же, а санкции лишают их возможностей всех этих, они физически не смогут осуществлять полеты. Вот и все, а ты нахлобученный идиот сразу о саботаже , мозгов не хватает а все туда же ...аналитик бл..хохложопый.
Друг-враг
константин хрыченко написал 04.08.2014 10:44
В Яндексе прочитал Абаму, о том, что ему хорошо работалось с Медв,а Путин ведет РФ в... Зачем Абаме портить отношения между Пу и Мед? Мед всегда следовал за Пу. Исключение со временем, т.к. не разобрался в дойке коров, но людей исправно доил.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы